IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> получение рабочей визы, есть вопросы.очень переживаю.помогите пожалуйста!
Yell
сообщение Apr 16 2012, 15:54
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 16-October 11
Пользователь №: 275,654
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Дорогие форумчане .здравствуйте!очень нужен Ваш совет. Cобираюсь подавать документы на рабочую визу в посольство Швейцарии в Москве. В анкете есть такая графа - "место работы на данный момент"(что-то вроде этого). Я еще не уволилась, но собираюсь. Как лучше поступить, я очень переживаю? Написать место своей работы на сегодняшний день и официально не увольняться пока (хотя для меня это нелогично, как так, я собираюсь менять работу, страну и еще числюсь где-то) или смело увольняться и писать что не работаю? и еще..на начиталась в инете что " Прежде, чем аппликанту будет выдан какой-либо из этих видов рабочей визы, он должен иметь гарантию разрешения на проживание (‘assurance of residency permit’). Гарантия разрешения на проживание выдается кантональным полицейским Департаментом по делам иностранцев и высылается на домашний адрес аппликанта до его въезда в Швейцарию"-ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК? stress.gif заранее благодарю за ответы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Apr 16 2012, 20:06
Сообщение #2


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Yell @ Apr 16 2012, 15:54) *
Дорогие форумчане .здравствуйте!очень нужен Ваш совет. Cобираюсь подавать документы на рабочую визу в посольство Швейцарии в Москве. В анкете есть такая графа - "место работы на данный момент"(что-то вроде этого). Я еще не уволилась, но собираюсь. Как лучше поступить, я очень переживаю? Написать место своей работы на сегодняшний день и официально не увольняться пока (хотя для меня это нелогично, как так, я собираюсь менять работу, страну и еще числюсь где-то) или смело увольняться и писать что не работаю? и еще..на начиталась в инете что " Прежде, чем аппликанту будет выдан какой-либо из этих видов рабочей визы, он должен иметь гарантию разрешения на проживание (‘assurance of residency permit’). Гарантия разрешения на проживание выдается кантональным полицейским Департаментом по делам иностранцев и высылается на домашний адрес аппликанта до его въезда в Швейцарию"-ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК? stress.gif заранее благодарю за ответы.


а на каком основании Вам делают рабочую визу?


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Macushla
сообщение Apr 16 2012, 21:29
Сообщение #3


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,113
Регистрация: 19-March 10
Из: Лозанна
Пользователь №: 43,001
Пол: Женский



Цитата(Yell @ Apr 16 2012, 15:54) *
Дорогие форумчане .здравствуйте!очень нужен Ваш совет. Cобираюсь подавать документы на рабочую визу в посольство Швейцарии в Москве. В анкете есть такая графа - "место работы на данный момент"(что-то вроде этого). Я еще не уволилась, но собираюсь. Как лучше поступить, я очень переживаю? Написать место своей работы на сегодняшний день и официально не увольняться пока (хотя для меня это нелогично, как так, я собираюсь менять работу, страну и еще числюсь где-то) или смело увольняться и писать что не работаю? и еще..на начиталась в инете что " Прежде, чем аппликанту будет выдан какой-либо из этих видов рабочей визы, он должен иметь гарантию разрешения на проживание (‘assurance of residency permit’). Гарантия разрешения на проживание выдается кантональным полицейским Департаментом по делам иностранцев и высылается на домашний адрес аппликанта до его въезда в Швейцарию"-ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК? stress.gif заранее благодарю за ответы.

Да, это действительно так. Процесс выдачи гарантии может затянуться на месяц или больше. Лучше не увольняйтесь. Пишите место настоящей работы, в этом криминала нет, так как при получении разрешения на въезд и на работу, вы уволитесь. А до получения разрешения на въезд увольняться рискованно, так как вдруг не выдадут и т.д.


--------------------
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yell
сообщение Apr 16 2012, 22:08
Сообщение #4


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 16-October 11
Пользователь №: 275,654
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Дюдюка Вредина @ Apr 16 2012, 19:06) *
а на каком основании Вам делают рабочую визу?

на основание приема на работу .))) естесственно,"добро" со стороны работодателя у меня есть. сейчас жду контракт и собираюсь ехать в посольство....я так понимаю все действия в надо делать мне..от работодателя только контракт...поправьте пожалуйста,если ошибаюсь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yell
сообщение Apr 16 2012, 22:10
Сообщение #5


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 16-October 11
Пользователь №: 275,654
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Macushla @ Apr 16 2012, 20:29) *
Да, это действительно так. Процесс выдачи гарантии может затянуться на месяц или больше. Лучше не увольняйтесь. Пишите место настоящей работы, в этом криминала нет, так как при получении разрешения на въезд и на работу, вы уволитесь. А до получения разрешения на въезд увольняться рискованно, так как вдруг не выдадут и т.д.

спасибо.так и поступлю...... а на счет этого ( Прежде, чем аппликанту будет выдан какой-либо из этих видов рабочей визы, он должен иметь гарантию разрешения на проживание (‘assurance of residency permit’). Гарантия разрешения на проживание выдается кантональным полицейским Департаментом по делам иностранцев и высылается на домашний адрес аппликанта до его въезда в Швейцарию)не подскажете?...потому как на офиц.сайте посольства такой информации нет...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yell
сообщение Apr 16 2012, 22:18
Сообщение #6


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 16-October 11
Пользователь №: 275,654
Защита от ботов:56-8713-7381-183


вообще,конечно,очень переживаю потому как опыта такого нет.. лишь приезжала много раз по гостевой визе...и если надо делать эту самую гарантию..то как..?( гарантию разрешения на проживание)прошу прощения за возможно глупые вопросы...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
trebuchet
сообщение Apr 17 2012, 10:08
Сообщение #7


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Регистрация: 18-March 12
Пользователь №: 276,260
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Недавно разговаривал с HR крупной фирмы, он сказал, что сначала аппликант приезжает в Швейцарию с B пермитом (полученным на основании контракта), и оттуда подает заявление на work permit. Или он что-то напутал? Сколько реально проходит времени от подписания контракта до начала работы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yell
сообщение Apr 17 2012, 12:15
Сообщение #8


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 16-October 11
Пользователь №: 275,654
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(trebuchet @ Apr 17 2012, 09:08) *
Недавно разговаривал с HR крупной фирмы, он сказал, что сначала аппликант приезжает в Швейцарию с B пермитом (полученным на основании контракта), и оттуда подает заявление на work permit. Или он что-то напутал? Сколько реально проходит времени от подписания контракта до начала работы?

лично мне КАЖЕТСЯ что сначала получаем раб.визу в посольстве ..естесственно на основании контракта...допустим сроком на 1 год..все документы отправляются в Швецарию и грубо говоря принимают решение там, а не в посольстве.. приезжаем в Швейцарию ....а потом что? ))) сразу можно "приступать к работе"? на месте проживания надо как-то "регистррваться"?)))) а work permit это не тоже самое?Люди,объясните пожалуйста кто что знает...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
karriglazka
сообщение Apr 17 2012, 12:33
Сообщение #9


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 17-April 12
Пользователь №: 276,395
Защита от ботов:56-8713-7381-183


переезжали недавно, поэтому порядок еще помню хорошо)
1. фирма которая заключила с Вами контракт, отправляет в Берн запрос на разрешение на работу для Вас. ( ждем ответ месяц или чуть больше, ответ приходит фирме- работодателю, Вам пересылают скан ответа из Берна, этого хватит. пока ждем ответ- не сидим в позе Аленушки на берегу, делаем переводы и апостили на справку о несудимости и свидетельство о браке. если едете с мужем)
2. фирма получила разрешение, берем его и комплект документов, который очень четко расписан на сайте Шв посольства и идем туда. подаем документы на визу Д. сдаемся. посольский сбор на Д визу в Москве берут там же, наличными, поэтому при подаче документов нужно иметь с собой где-то в районе 2, 5 тыс рублей на человека. ждем. мы ждали неделю. получаем визу Д, покупаем билеты, пакуемся, переезжаем)
3. переехали. идем в гемайнде с комплектом документов- контракт, паспорт, фото, свид-тво о браке переведенное и с апостилем - сдаемся. выдают бумажку с которой придется ходить недели две-три, потом по почте придет приглашение на биометрию и получение пермита.

рабочая виза тип Д выдается на месяц, подразумевается что за этот месяц вы вьедете в Щвейцарию и зарегестрируйтесь в гемайнде. весь процесс по получению визы занимает 2 месяца или чуть больше, как раз время собраться и найти квартиру в Швейцарии и заключить контракт на нее.
Удачного переезда)


--------------------
Бегущая по граблям
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yell
сообщение Apr 17 2012, 13:59
Сообщение #10


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 16-October 11
Пользователь №: 275,654
Защита от ботов:56-8713-7381-183


[quote name='karriglazka' date='Apr 17 2012, 11:33' post='233987']
переезжали недавно, поэтому порядок еще помню хорошо)
1. фирма которая заключила с Вами контракт, отправляет в Берн запрос на разрешение на работу для Вас. ( ждем ответ месяц или чуть больше, ответ приходит фирме- работодателю, Вам пересылают скан ответа из Берна, этого хватит. пока ждем ответ- не сидим в позе Аленушки на берегу, делаем переводы и апостили на справку о несудимости и свидетельство о браке. если едете с мужем)
2. фирма получила разрешение, берем его и комплект документов, который очень четко расписан на сайте Шв посольства и идем туда. подаем документы на визу Д. сдаемся. посольский сбор на Д визу в Москве берут там же, наличными, поэтому при подаче документов нужно иметь с собой где-то в районе 2, 5 тыс рублей на человека. ждем. мы ждали неделю. получаем визу Д, покупаем билеты, пакуемся, переезжаем)
3. переехали. идем в гемайнде с комплектом документов- контракт, паспорт, фото, свид-тво о браке переведенное и с апостилем - сдаемся. выдают бумажку с которой придется ходить недели две-три, потом по почте придет приглашение на биометрию и получение пермита.

рабочая виза тип Д выдается на месяц, подразумевается что за этот месяц вы вьедете в Щвейцарию и зарегестрируйтесь в гемайнде. весь процесс по получению визы занимает 2 месяца или чуть больше, как раз время собраться и найти квартиру в Швейцарии и заключить контракт на нее.
Удачного переезда)
Ох!спасибо Вам огромное от всей души! можно я еще немного поспрашиваю? 1 пункт для меня вообще стал откровением(спасибо еще раз за разъяснение!) в Берн в любом случае надо отправлять ему документы??(мой молодой человек-фирма-работодатьль).может это и не имеет значения,на всякий случай нипишу что фирма зарегистрированна в Лозанне..перевод делаю на справку о несудимости ?я в разводе..какие еще документы надо переводить?где апостиль делать?))))(глупо себя чувствую...)и еще вопрос к 3-ему пункту...гемайнд-это что?))) свидетельства о браке нет-только о разводе..понадобится?)))Простите мне столько вопросов..Спасибо..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yell
сообщение Apr 17 2012, 14:08
Сообщение #11


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 16-October 11
Пользователь №: 275,654
Защита от ботов:56-8713-7381-183


рабочая виза тип Д выдается на месяц, подразумевается что за этот месяц вы вьедете в Щвейцарию и зарегестрируйтесь в гемайнде. весь процесс по получению визы занимает 2 месяца или чуть больше, как раз время собраться и найти квартиру в Швейцарии и заключить контракт на нее.
Удачного переезда)-поясните еще пожалуйста....если контракт на год например,а виза рабочая ,тип Д,дается всего на месяц? похоже я чего-то не понимаю...как же я смогу тогда..в течение года ,например,видеться с семьей в России?квартира есть,контракт на нее мне нужен..?если я буду жить бесплатно у друзей?....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
karriglazka
сообщение Apr 17 2012, 14:22
Сообщение #12


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 17-April 12
Пользователь №: 276,395
Защита от ботов:56-8713-7381-183


В Берн документы отправить может работодатель, может и само посольство, когда Вы подадите документы на Д визу) преимущество подачи через работодателя- он может и должен показать что ему нужны как работник именно вы а не местный швейцарец) могут потребовать переведенные документы о получении образования и т д.( они определяются в процессе что им нужно дополнительно) перевод бумажек в Москве занимает пару дней,это норм потом их нужно нотариально заверить наскок помню, но не факт что они понадобятся вообще)
получение разрешения на работу через фирму значительно убыстряет процесс получения Д визы) поскольку посольство ваш пакет документов отправит в тот же Берн, а у вас в документах уже будет номер их же разрешения, они подтвердят что разрешение дано и все) на все про все- неделя. без - будете ждать полтора месяца а может и больше.
Там где получается справка о несудимости, там обычно и делают апостиль, а потом это переводится и нотариально заверяется...на все про все- недели полторы по времени поэтому мы начали делать справки как только фирма сообщила что отправила запрос в Берн.
гемайнде- это сельсовет в деревушке где Вы будете жить) там нужно быстренько зарегистрироваться при переезде) поздравят с приездом, подарят карту местности и 30 франков на трамвайную картуwink.gif
переводить свид-во о разводе думаю не нужно)


--------------------
Бегущая по граблям
Go to the top of the page
 
+Quote Post
karriglazka
сообщение Apr 17 2012, 14:25
Сообщение #13


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 17-April 12
Пользователь №: 276,395
Защита от ботов:56-8713-7381-183


виза Д- только для одноразового пересечения границы швейцарии при вьезде, как зарегестрируетесь- получите аусландер- документ по которому и будете ездить по шенгену) домой- по своему загранпаспорту)
и не волнуйтесь, все будет хорошо)


--------------------
Бегущая по граблям
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Apr 17 2012, 14:27
Сообщение #14


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



я спросила про основания, потому что закралась у меня мысль, что ваш "работодатель" не в курсе процесса

не хочу пугать, но просто заключить контракт - не достаточно
нужно еще, чтобы на основание этого контракта дали разрешение на работу

во всех кантонах по разному это происходит, насколько мне известно
в Цуге, например, чтобы доказать, что Вы невозможно какой классный и незаменимый спец, зп должна быть под 100тыс в год (с которых потом надо платить социальные взносы, налоги и все такое прочее - это я веду к тому, что просто написать 100 тыс и их не получать нельзя)




--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
karriglazka
сообщение Apr 17 2012, 14:32
Сообщение #15


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 17-April 12
Пользователь №: 276,395
Защита от ботов:56-8713-7381-183


подтверждаю...подписать контракт- это первый шаг) главное- получить разрешение на работу. не будет разрешения- не пустят, даже если есть контракт(
про проживание как в вашем случает ничего не могу сказать, может кто-то был в такой ситуации и подскажет


--------------------
Бегущая по граблям
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yell
сообщение Apr 17 2012, 14:33
Сообщение #16


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 16-October 11
Пользователь №: 275,654
Защита от ботов:56-8713-7381-183


karriglazka,Спасибо Вам огромное! что-то в моей голове прояснилось...удачи Вам во всем ! если что еще в процессе будет..я Вас поспрашиваю еще потом?))))) спасибо еще раз...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yell
сообщение Apr 17 2012, 14:37
Сообщение #17


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 16-October 11
Пользователь №: 275,654
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Дюдюка Вредина @ Apr 17 2012, 13:27) *
я спросила про основания, потому что закралась у меня мысль, что ваш "работодатель" не в курсе процесса

не хочу пугать, но просто заключить контракт - не достаточно
нужно еще, чтобы на основание этого контракта дали разрешение на работу

во всех кантонах по разному это происходит, насколько мне известно
в Цуге, например, чтобы доказать, что Вы невозможно какой классный и незаменимый спец, зп должна быть под 100тыс в год (с которых потом надо платить социальные взносы, налоги и все такое прочее - это я веду к тому, что просто написать 100 тыс и их не получать нельзя)

работа будет связана с продажей/арендой/покупкой недвижимости...в т.ч. для русских... я очень-очень надеюсь... спасибо за предостережение...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
karriglazka
сообщение Apr 17 2012, 14:38
Сообщение #18


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Регистрация: 17-April 12
Пользователь №: 276,395
Защита от ботов:56-8713-7381-183


да конечно спрашивайте) совсем недавно такая же каша была и в моей голове)
потом с улыбкой будете вспоминать это время)


--------------------
Бегущая по граблям
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Apr 17 2012, 15:41
Сообщение #19


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Контракт это хорошо, но это скорее договор о намерениях. Едва ли в посольстве по его предъявлении зашевелятся в направлении выдачи визы.
Раньше процедура была такая: работодатель с контрактом обращался в миграционсамт с просьбой открыть пермит. Тот рассматривал скока-то недель-месяцев. потом или выдавал разрешение или не выдавал. В первом случае в посольство в Москву отправлялась бумага, что все в порядке, визу можно выписывать ибо проблемы с квотами и прочей фигней решены. Копия отправлялась самому желающему заехать. И вот с этой копией тот уже обращался в посольство за обычной въездной визой. Все остальное уже делалось в Швейцарии после его приезда: пермит и прочее....

Думаю, что едва ли какие глобальные изменения в этом месте произошли....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kkmm
сообщение Apr 17 2012, 16:09
Сообщение #20


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 465
Регистрация: 11-January 12
Пользователь №: 275,981
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Виза Д дается на срок действия разрешения на работу (3 месяца обычно с даты выдачи разрешения, этот срок никак не связан со сроком контракта, просто за эти 3 месяца вы должны въехать, иначе разрешение аннулируется), мне дали еще и мульт к тому же, теоретически можно было кататься по шенгену куда угодно.

Можете глянуть мои посты тут на форуме, некоторые вопросы я подробно расписывал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 03:37