IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Переезд в Сант Галлен.
tscht
сообщение Jul 28 2013, 13:36
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 28-July 13
Пользователь №: 278,159
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Муж работает в Сант Галлене. Я и 5-летний сын живём в Германии. Хочу переежать к мужу, искать квартиру или дом. Муж хочет в Арбон. Можно и другие местности рассматривать, но чтобы максимум 30 минут до Сант Галлена на машине. Я сейчас работаю в Югендамте (ведомство по охране прав детей и семьи) соцработником. Русский и немецкий знаю отлично. Переезд планируем на ноябрь.
Вопросы:
1. Не хочу работать соцработником. Есть возможность найти работу в страховании или фирмах, работающих с русскими? Английский у меня очень плохой.
2. Есть ли в Арбоне, Сант Галлене русские люди, русские магазины, русские кружки? Хотелось бы найти русскоговорящих подружек с детьми.
3. Есть ли спрос на соцработников, если с фирмами не получится? Машина есть, могу и в окрестности ездить.
4. Как быть с сыном, пойдёт ли он в школу или детский садик? По-немецки он говорит, но свичдойч не понимает.


Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Jul 28 2013, 14:04
Сообщение #2


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



Русские люди в Арбоне и Ст Галлене есть. , я живу примерно посередине между ними. русский магазюлик в Ст Галлене есть.
русская школа. с пятилетним ребенком можно сразу ко мне , в зависимости от того, что ребенок же умеет во вторник-первый класс или в пятницу-младшая группа
по поводу работы подсказать не могу .Не в курсе
Оля


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tscht
сообщение Jul 28 2013, 15:23
Сообщение #3


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 28-July 13
Пользователь №: 278,159
Защита от ботов:56-8713-7381-183


А как насчёт садика на каждый день? Тяжело ли найти место? Или дети в Швейцарии в этом возрасте уже в школу ходят?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Jul 28 2013, 16:32
Сообщение #4


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



в этом возрасте они ходят в государственный сад.первый год с 8:15 до11:45 в арбоне в СГ с 8 ми или 9ти по выбору родителей. во второй год с 8:15 у нас и с 8ми в СГ. до 11:45 и потом 2 раза в неделю после обеда. в Арбоне есть неплохой частный ДС, куда можно отправить ребенка после обеда, попасть туда можно, но насчет места надо узнавать непосредственно у них и сильно заранее. дорого. на налоги можно списать лишь малую часть от этих расходов.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kkmm
сообщение Jul 28 2013, 16:36
Сообщение #5


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 465
Регистрация: 11-January 12
Пользователь №: 275,981
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Государственный бесплатный садик для детей с примерно 4.5 до 6 лет. Время работы где-то с 8:30 до 11:50. Плюс один раз в неделю после обеда. Моя дочь в 5 лет пошла в старшую группу с нулевым знанием языка. Сейчас говорит на швицере вполне приемлимо. Есть еще группы продленки (Hort) - можно приводить ребенка после обеда до 6 вечера, а можно и с обедом, но это платно. Мы в целях улучшения языка оставляли 2 раза в неделю в Хорте. Место нашлось без проблем. В августе идем в школу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Jul 28 2013, 17:24
Сообщение #6


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Цитата(kkmm @ Jul 28 2013, 17:36) *
Государственный бесплатный садик для детей с примерно 4.5 до 6 лет. Время работы где-то с 8:30 до 11:50. Плюс один раз в неделю после обеда. Моя дочь в 5 лет пошла в старшую группу с нулевым знанием языка. Сейчас говорит на швицере вполне приемлимо. Есть еще группы продленки (Hort) - можно приводить ребенка после обеда до 6 вечера, а можно и с обедом, но это платно. Мы в целях улучшения языка оставляли 2 раза в неделю в Хорте. Место нашлось без проблем. В августе идем в школу.

группы продленки (Hort) - можно приводить ребенка 07.00 до 6 вечера.
но это платно -1800fr.
работа есть, везде, но не всем дают её, приграничные кантоны изменили своё отношение к немцам в не лучшую сторону из за восточных немцев, но надо лично самим искать сейчас, там есть инфо по поиску работы, квартира и т.д., есть всё, рассылайте бумаги, если попадёте в такое же место как в Германии, то даже если за детсад будете платить 5000, то не сильно ударит по карману, в структурах власти зарплата мин. 45 фр. в час
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kkmm
сообщение Jul 30 2013, 22:09
Сообщение #7


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 465
Регистрация: 11-January 12
Пользователь №: 275,981
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Гость @ Jul 28 2013, 18:24) *
группы продленки (Hort) - платно -1800fr.

Зависит от доходов, я прикидывал если оставлять ребенка на весь день 5 дней в неделю, около 2тыс получалось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Jul 31 2013, 22:47
Сообщение #8


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



1800fr.-min
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Aug 1 2013, 11:02
Сообщение #9


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Цитата(Capra @ Jul 28 2013, 15:04) *
Русские люди в Арбоне и Ст Галлене есть. , я живу примерно посередине между ними. русский магазюлик в Ст Галлене есть.
русская школа. с пятилетним ребенком можно сразу ко мне , в зависимости от того, что ребенок же умеет во вторник-первый класс или в пятницу-младшая группа
по поводу работы подсказать не могу .Не в курсе
Оля

ну вы ещё написали бы, закончив её выдаём аттестат местного образца, если его нет то просто кружок или как хотите назовите
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Aug 1 2013, 14:53
Сообщение #10


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



нет уж позвольте wink.gif наша школа признана швейцарской системой и отметка о посещении ее попадает в аттестат , мы не претендуем на лавры консульских школ,которые и русским аттестатом или справкой( мы тут все уже давно заметили в каком месте русские документы об образовании могут быть полезны wink.gif)порадовать может
но элементарным знаниям и умениям мы с детьми квалифицированно делимся .
как пример результата-мой старший сын,который до трех лет категорически не говорил по-русски, бойко говорит , бегло читает и пристойно пишет
сейчас ему около восьми


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Aug 1 2013, 15:18
Сообщение #11


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



вы хотите сказать проучившимся детям у вас 13 лет, вы выдаете свидетельство равноценное окончанию кантональной гимназии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Aug 1 2013, 18:22
Сообщение #12


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(Гость @ Aug 1 2013, 16:18) *
вы хотите сказать проучившимся детям у вас 13 лет, вы выдаете свидетельство равноценное окончанию кантональной гимназии.

Оценку по русскому языку в аттестат.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Aug 2 2013, 06:39
Сообщение #13


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



Таня, спасибо, да, именно так как ты написала. швейцария поддерживает интеграционные школы других народов, проживающих на ее территории и делает отметку об этом в аттестаты детей, предоставляет бесплатно помещения для работы и проводит семинары и курсы для учителей, работающих с двуязычными детьми, кроме того, если занятия в интеграционной школе по времени совпадают с занятиями в общеобразовательной местной школе, достаточно написать заявление, и ребенка на это время отпустят на занятия в интеграционную школу


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Aug 2 2013, 08:55
Сообщение #14


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



вы же написали школа, школа где дети учатся, Примаршуле, Кантоншуле, средняя школа, начальная школа, у вас же кружок по изучению русского языка, но для придания статуса и само собой оплаты, вы назвали круто школа. Если так то, все курсы надо называть школами тогда только в ЦУРИХЕ было бы минимум 10 000 школ, и тогда весь мир бы ржал бы над таким вариантом придания статуса самой образованной страны в мире, где на одного жителя приходится почти одна школа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Aug 3 2013, 09:05
Сообщение #15


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



Гость, это ваше право придумывать свои названия разным заведениям, мне собственно все равно, кто и что скажет wink.gif но статуса интеграционной школы, где дети получают определенные знания, у нас это не отнимет. кружок-это на мой скромный взгляд нечто другое.
а расхождения во мнениях и восприятии тех или иных объектов не повод дя ссоры и флуда в теме, которая носит информативный характер smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Aug 3 2013, 12:34
Сообщение #16


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



интеграционная школа, всегда находилась при местном совете и финансировалась ими же, после обучения языку, немецкому, французскому или итальянскому в зависимости от кантона всех прибывших детей языку переводили в нормальные классы школы.
Напишите сколько вы берете за учёбу, и сравните с тем что написали, там без оплаты у вас за деньги, какая итнеграционная школа???, обучение русскому языку для интегрирования ребёнка в немецкоговорящем кантоне, где нет статуса русского языка как государственного, если бы он был тогда бы обучали детей не знаюших его для интеграции, а так извините не подходит.
Вы в Блик киньте обьяву мы инегрируем детей в Швейцарии обучая их русскому языку
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Aug 3 2013, 14:30
Сообщение #17


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Цитата(Ne Tanya @ Aug 1 2013, 19:22) *
Оценку по русскому языку в аттестат.

Какие привелегии даёт занесённый в аттестат кантональной школы курс обучения русского языка?
Если аттестата кантональной школы нет, до свидания Уни, но здравствуй аттестат интеграционной школы русского языка, а куда с ним идти учиться или на работу с ним сразу берут?, это даже не реалшуле, таких аттестатов китайцы, пакистанцы, албанцы, и т.д. от своих "школ" дадут каждому и они будут иметь привилегии?, ни фига он не даёт, в связи с увеличением товарооборота с Китаем, может и нужны китайцы, но зачем, когда все договора на англицком, никто на русском или китайском не подпишет.
Нужен он только родителям, а детям он нафиг не нужен в Россию их не загонит никто и никогда, он не международный, не имеет государственного признания в данной стране, а вот английский вашему ребёнку на высоком уровне знания при карьерном росте даст пользу, что выберет мама и папа для обучения в Унерситете ZH, Женевы и т.д. знания русского или английского? Тем более от изучения иностранного языка в школе нет освобождения, или учитесь как все и дополнительно занимаетесь ещё чем то или до свидания.
Хотя тут написали ученика кантональной школы освободят от занятий по той же математике, химии физике, и т.д. для посещения какой то непонятной для них "школы", ну свою норму наберёт пропусков и не сдаст математику или физику, и вылетит из кантоншуле, не на такое никто не согласится, потерять право обучения в Университете, да ещё и поступать не надо ведь выпускник кантональной школы сдав документы становится студентом.
Вот это и есть школа, а вписан в него дополнительный кружок умелые ручки или русского, японского языка, университету наплевать, а английский да, потому как лекции и на нём читают, но не на русском, кстати наши преподы в Unizüri на английском ведут занятия не на русском.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eva Bach
сообщение Aug 11 2013, 20:51
Сообщение #18


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 14-March 13
Из: Sankt Gallen
Пользователь №: 277,735
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(tscht @ Jul 28 2013, 14:36) *
Муж работает в Сант Галлене. Я и 5-летний сын живём в Германии. Хочу переежать к мужу, искать квартиру или дом. Муж хочет в Арбон. Можно и другие местности рассматривать, но чтобы максимум 30 минут до Сант Галлена на машине. Я сейчас работаю в Югендамте (ведомство по охране прав детей и семьи) соцработником. Русский и немецкий знаю отлично. Переезд планируем на ноябрь.
Вопросы:
1. Не хочу работать соцработником. Есть возможность найти работу в страховании или фирмах, работающих с русскими? Английский у меня очень плохой.
2. Есть ли в Арбоне, Сант Галлене русские люди, русские магазины, русские кружки? Хотелось бы найти русскоговорящих подружек с детьми.
3. Есть ли спрос на соцработников, если с фирмами не получится? Машина есть, могу и в окрестности ездить.
4. Как быть с сыном, пойдёт ли он в школу или детский садик? По-немецки он говорит, но свичдойч не понимает.
Спасибо.


Русские люди в Санкт Галлене, безусловно, есть) И с детьми в том числе (я как минимум троих знаю). Есть один русский магазин, довольно дорогой - berjoska.ch на сайте можно цены посмотреть. Работу надо искать, рассылать резюме, можно уже сейчас заняться. Может повезти. Но это процесс тут не быстрый, лучше заранее подготовиться. На сайтах о работе как раз и сможете спрос понять. Сайты полезные например эти - jobs.ch, jobscout24.ch.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Aug 12 2013, 14:18
Сообщение #19


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



Цитата(Гость @ Aug 3 2013, 15:30) *
Какие привелегии даёт занесённый в аттестат кантональной школы курс обучения русского языка?
Если аттестата кантональной школы нет, до свидания Уни, но здравствуй аттестат интеграционной школы русского языка, а куда с ним идти учиться или на работу с ним сразу берут?, это даже не реалшуле, таких аттестатов китайцы, пакистанцы, албанцы, и т.д. от своих "школ" дадут каждому и они будут иметь привилегии?, ни фига он не даёт, в связи с увеличением товарооборота с Китаем, может и нужны китайцы, но зачем, когда все договора на англицком, никто на русском или китайском не подпишет.
Нужен он только родителям, а детям он нафиг не нужен в Россию их не загонит никто и никогда, он не международный, не имеет государственного признания в данной стране, а вот английский вашему ребёнку на высоком уровне знания при карьерном росте даст пользу, что выберет мама и папа для обучения в Унерситете ZH, Женевы и т.д. знания русского или английского? Тем более от изучения иностранного языка в школе нет освобождения, или учитесь как все и дополнительно занимаетесь ещё чем то или до свидания.
Хотя тут написали ученика кантональной школы освободят от занятий по той же математике, химии физике, и т.д. для посещения какой то непонятной для них "школы", ну свою норму наберёт пропусков и не сдаст математику или физику, и вылетит из кантоншуле, не на такое никто не согласится, потерять право обучения в Университете, да ещё и поступать не надо ведь выпускник кантональной школы сдав документы становится студентом.
Вот это и есть школа, а вписан в него дополнительный кружок умелые ручки или русского, японского языка, университету наплевать, а английский да, потому как лекции и на нём читают, но не на русском, кстати наши преподы в Unizüri на английском ведут занятия не на русском.

да вы неугомонный какой smile.gif

если вы недостаточно информированы о том , что такое HSK и кто эту концепцию придумал, почитайте
HSK

второй момент, который я уже упоминала, здесь в принципе итоговые документы о полученном образовании имеют меньшее значение, чем знания навыки и умения

ВОЗМОЖНО, вы правы, говоря о том , что русский не является международным яыком, НО он частенько бывает необходим в разных сферах деловой, научной и повседневной жизни в том числе в швейцарии. wink.gif оэтому почему бы не поучить этот довольно сложный язык в том возрасте, когда все учится и воспринимается значительно легче, чем когда человек повзрослеет ? а по окончании среднейшколы, ребенок сам может решить надо ему дальше ходить в дополнительный русский "кружок" или уже достаточно полученных там знаний для того, чтобы дальше самому с этим и другими языками разбираться


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oreo
сообщение Aug 13 2013, 09:07
Сообщение #20


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,485
Регистрация: 26-September 05
Пользователь №: 191



Цитата(Capra @ Aug 12 2013, 15:18) *
да вы неугомонный какой smile.gif

если вы недостаточно информированы о том , что такое HSK и кто эту концепцию придумал, почитайте
HSK

второй момент, который я уже упоминала, здесь в принципе итоговые документы о полученном образовании имеют меньшее значение, чем знания навыки и умения

ВОЗМОЖНО, вы правы, говоря о том , что русский не является международным яыком, НО он частенько бывает необходим в разных сферах деловой, научной и повседневной жизни в том числе в швейцарии. wink.gif оэтому почему бы не поучить этот довольно сложный язык в том возрасте, когда все учится и воспринимается значительно легче, чем когда человек повзрослеет ? а по окончании среднейшколы, ребенок сам может решить надо ему дальше ходить в дополнительный русский "кружок" или уже достаточно полученных там знаний для того, чтобы дальше самому с этим и другими языками разбираться


А интересно, подростков в HSK берут? И был бы у нас тогда шестой язык (он же второй родной).


--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 03:25