IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Переезд в Швейцарию гражданки России
normaless
сообщение Aug 24 2016, 08:46
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 76
Регистрация: 8-November 11
Пользователь №: 275,754
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Здравствуйте.
Возможно, у кого-то был аналогичный случай и вы сможете поделиться опытом/советом.
Я гражданин ЕС, проживающий на территории Конфедерации, имеющий пермит типа "B".
Моя невеста же - гражданка России.
Вопрос: при бракосочетании на территории Швейцарии она получит хотя бы краткосрочный вид на жительство здесь?
Или же лучше оформить брак на территории моей родины - государства-члена ЕС, далее подтвердив его здесь?
Или же ей вообще ничего полагаться не будет, т.к. брак будет оформлен уже ПОСЛЕ моего переезда в Швейцарию?
Дело в том, что воссоединение потенциальной семьи, а так же получение пермита путем поиска работы для граждан РФ крайне сложны.
Заранее благодарен за краткую консультацию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Aug 24 2016, 19:47
Сообщение #2


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Столько писали уж об этом....
Все равно где заключен брак, ваша невеста, став женой, получит такой же пермит как и вы.
Для этого поищите в официальных источниках (офис по делам иностранцев) какие документы вам обоим нужны, ну или спросите в своем сельсовете.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
normaless
сообщение Aug 25 2016, 08:53
Сообщение #3


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 76
Регистрация: 8-November 11
Пользователь №: 275,754
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Благодарю за ответ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Polli
сообщение Mar 28 2017, 22:56
Сообщение #4


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 28-October 16
Пользователь №: 282,087
Защита от ботов:56-8713-7381-183


У меня сестра переехала в Цюрих из Москвы к своему будущему мужу , заключили там брак, так как муж гр.Швейцарии , то она получила вид на жительство достаточно быстро, только документы они оформляли через одну из местных контор. Кстати, во время переезда сестра обращалась в транспортную компанию 1-я Транспортная из Н.Новгорода , компания надежная , я сам с ними работал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катерина
сообщение Mar 28 2017, 23:53
Сообщение #5


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 117
Регистрация: 29-December 09
Из: Швейцария
Пользователь №: 34,909



Цитата(Polli @ Mar 28 2017, 23:56) *
У меня сестра переехала в Цюрих из Москвы к своему будущему мужу , заключили там брак, так как муж гр.Швейцарии , то она получила вид на жительство достаточно быстро, только документы они оформляли через одну из местных контор. Кстати, во время переезда сестра обращалась в транспортную компанию 1-я Транспортная из Н.Новгорода , компания надежная , я сам с ними работал.


а зачем было оформлять брак в России? Гораздо проще оформить брак здесь и сразу подать доки на вид на жительство.
Я, например, сюда въехала по турвизе. Потом замужество и подали доки на вид на жительство. Правда в миграционсамте моему мужу пытались указать на то, что неправильно я въехала. Типа надо было по визе невесты. На самом деле нет такого закона, что женщина может приехать сюда для заключения брака ТОЛЬКО по визе невесты. Мой муж хорошо знает местные законы. Поэтому ему в амте бпытались возразить, но у них ничего не получилось. И брак наш оформили, и вид на жительство дали без проблем. Но мой муж гражданин Швейцарии и очень хорошо знает местные законы.
Если жених НЕ гражданин Швейцарии, все-таки, лучше действовать обычным путем как то: виза невесты-брак в Швейцарии или брак у себя на родине/воссоединение семьи здесь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Polli
сообщение Apr 1 2017, 08:00
Сообщение #6


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 28-October 16
Пользователь №: 282,087
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Катерина @ Mar 28 2017, 23:53) *

У них были свои причины на оформления брака. Вам очень повезло, что муж подкован в законах, мы с интернетом не расстаемся до сих пор)))) и то , некоторые законы не правильно толкуем.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Denchik
сообщение Apr 16 2017, 06:39
Сообщение #7


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 16-April 17
Пользователь №: 282,465
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Polli @ Mar 29 2017, 00:56) *
У меня сестра переехала в Цюрих из Москвы


Тебя не перетаскивала? Я так понимаю, что кроме учебы, вариантов легализовать родственные связи "брат-сестра" нет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Apr 16 2017, 11:04
Сообщение #8


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Цитата(Polli @ Mar 28 2017, 23:56) *
У меня сестра переехала в Цюрих из Москвы к своему будущему мужу , заключили там брак, так как муж гр.Швейцарии , то она получила вид на жительство достаточно быстро, только документы они оформляли через одну из местных контор. Кстати, во время переезда сестра обращалась в транспортную компанию 1-я Транспортная из Н.Новгорода , компания надежная , я сам с ними работал.

Вид на жительство выдало посольств?
Не вводите людей в заблуждение, там стоит выдавленный штемпель местного совета а посольства.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elle44
сообщение Dec 20 2017, 09:40
Сообщение #9


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 20-December 17
Пользователь №: 282,918
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Добрый день всем!
Прощу меня заранее извинить, если пишу вопрос, который, возможно, уже сто раз обсуждался..
Ситуация очень срочная, нужно решить практически за один день.
Я, гражданка РФ, замужем за гражданином Италии, которому предложили permanent contract в Цюрихе.
Очень волнует следующий вопрос, поехать-то я с ним могу ( по своему итальянскому внж могу передвигаться по шенген спокойно), но вот могу ли я получить право на работу там? Очень важно, так как уже два года не работаю и хочется уже прекратить сидеть дома и продолжить карьеру.
Заранее всем очень благодарна за ответ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Dec 20 2017, 10:16
Сообщение #10


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Цитата(Elle44 @ Dec 20 2017, 09:40) *
Добрый день всем!
Прощу меня заранее извинить, если пишу вопрос, который, возможно, уже сто раз обсуждался..
Ситуация очень срочная, нужно решить практически за один день.
Я, гражданка РФ, замужем за гражданином Италии, которому предложили permanent contract в Цюрихе.
Очень волнует следующий вопрос, поехать-то я с ним могу ( по своему итальянскому внж могу передвигаться по шенген спокойно), но вот могу ли я получить право на работу там? Очень важно, так как уже два года не работаю и хочется уже прекратить сидеть дома и продолжить карьеру.
Заранее всем очень благодарна за ответ!

Он должен знать все, у него в бумагах прописано обо всем.
Никто вам здесь ничего не скажет потому как документы у вас на руках, а что там, только вам известно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 03:30