IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Не смог сдать на права
El-Diablo
сообщение May 1 2012, 11:07
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 5-April 07
Пользователь №: 1,693



Попытался сдать на права. Раньше, до Швейцарии, прав не было. Опыта вождения, соответственно, тоже.
Катался с двумя инструкторами года полтора. Отъездил в общей сложности 85 часов. И заплатил - сами представляете сколько.

В итоге - мордоровот "херр эксперт" приказал разворачиваться назад уже через 20 минут после начала экзамена. Потом театрально махал своими жирными руками, вздыхал и причитал, что так ездить нельзя и права на улицы меня пускать нельзя.
Самое интересное, что он по сути вообще ничего не сказал, что именно я нарушил. Только общие фразы, что-то вроде "неуверенная езда".

Я в шоке. Вопрос знатокам: сколько нужно заплатить за обучение, чтобы езда была "уверенная", как хочет этот мордоворот? По моим прикидкам, в итоге суммы выйдет просто нереальной. Даже, за ту сумму, которую я уже заплатил, можно купить нормальную машину.

Итог моей эпопеи на данный момент: ни прав, ни машины, ни денег. biggrin.gif

Пока даже не знаю, что делать. Дальше так впустую платить такие огромные суммы не хочется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение May 1 2012, 11:37
Сообщение #2


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(El-Diablo @ May 1 2012, 11:07) *
Попытался сдать на права. Раньше, до Швейцарии, прав не было. Опыта вождения, соответственно, тоже.
Катался с двумя инструкторами года полтора. Отъездил в общей сложности 85 часов. И заплатил - сами представляете сколько.

В итоге - мордоровот "херр эксперт" приказал разворачиваться назад уже через 20 минут после начала экзамена. Потом театрально махал своими жирными руками, вздыхал и причитал, что так ездить нельзя и права на улицы меня пускать нельзя.
Самое интересное, что он по сути вообще ничего не сказал, что именно я нарушил. Только общие фразы, что-то вроде "неуверенная езда".

Я в шоке. Вопрос знатокам: сколько нужно заплатить за обучение, чтобы езда была "уверенная", как хочет этот мордоворот? По моим прикидкам, в итоге суммы выйдет просто нереальной. Даже, за ту сумму, которую я уже заплатил, можно купить нормальную машину.

Итог моей эпопеи на данный момент: ни прав, ни машины, ни денег. biggrin.gif

Пока даже не знаю, что делать. Дальше так впустую платить такие огромные суммы не хочется.

Не расстраивайтесь... здесь редко кто с первого раза сдает. Даже если вы отъездили столько часов. Система у них такая, в первый раз большинство заваливать.
Со второго точно сдадите. Возьмите 4-5 уроков и идите сдавать.


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение May 1 2012, 12:03
Сообщение #3


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(Окси @ May 1 2012, 11:37) *
Не расстраивайтесь... здесь редко кто с первого раза сдает. Даже если вы отъездили столько часов. Система у них такая, в первый раз большинство заваливать.
Со второго точно сдадите. Возьмите 4-5 уроков и идите сдавать.

+1.

Ничего страшного.
Сдадите со второго раза. И конечно же не придется вам взять опять 85 уроков. smile.gif Возьмите несколько, остыньте, покатайтесь спокойно, подождите срока (там какой-то срок должен пройти после завала первого до того, как записаться на второй), идите и сдавайте.
Удачи!


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение May 1 2012, 12:08
Сообщение #4


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Lui @ May 1 2012, 12:03) *
+1.

Ничего страшного.
Сдадите со второго раза. И конечно же не придется вам взять опять 85 уроков. smile.gif Возьмите несколько, остыньте, покатайтесь спокойно, подождите срока (там какой-то срок должен пройти после завала первого до того, как записаться на второй), идите и сдавайте.
Удачи!

Раньше надо было ждать месяц, сейчас не знаю.


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
m-ira
сообщение May 1 2012, 12:18
Сообщение #5


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 559
Регистрация: 22-February 09
Из: Kanton St.Gallen
Пользователь №: 13,608



не переживаьте, мой папа с опытом вождения 20 лет пересдавал 3 раза, а мой брат с опытом поменьше - 2 раза...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Benetti Lazzara
сообщение May 2 2012, 09:51
Сообщение #6


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 105
Регистрация: 13-November 11
Пользователь №: 275,772
Защита от ботов:56-8713-7381-183


меня также развели, не сдала... причем причина: вы резко поворачиваете направо... huh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
El-Diablo
сообщение May 2 2012, 21:58
Сообщение #7


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 5-April 07
Пользователь №: 1,693



Спасибо всем отозвавшимся.

Цитата(Окси @ May 1 2012, 11:37) *
Со второго точно сдадите. Возьмите 4-5 уроков и идите сдавать.


Перед сдачей я тоже думал, что возьму еще один "або" из 15 уроков и пойду сдавать. Но теперь так не думаю, судя по реакции "хера эксперата" и исходя из других фактов.
Как мне сказал инструктор еще перед экзаменом, в прошлом году 42% претендентов на права не сдали экзамен. Со слов, инструктора, это как бы "политика", и их цель - ограничить число водителей на дорогах. Один из способов - выдавать как меньше прав. Мало того, в этом году этот процент они хотят еще повысить. Я сдавал 4 месяца назад, в начале января. И похоже, что прямо с начала года помог им улучшить их показатели.
А пишу здесь как бы для общего сведения... Везде на форумах сообщения как бы мажорно-радужные - "о! вдруг экзамен на права удалось сдать". Вот чуть прибавлю "реализма".

Самое интересное - я не понимаю, что конкретно они от меня хотят. Требований как таковых в печатном виде нет. То, что относится к вождению из брошюрки по теории, составляет около 20% к тому объему информации, которую нужно знать к экзамену. Но опять же, все информация - только со слов инструктора. Ну что-то он там рисует тупым карандашом на обрывке бумаги, какие-то каракули пишет. А где достоверная информация, что это действительно требуется? К примеру, по поводу моей парковки "хер эксперт" что-то бухтел себе под нос: "я бы начинал совсем не так". А как это "так"? Где это описано? То же самое относится и к проезжу серпантина. Инструктор учил на поворотах сначала держать прямо, потом резко поворачивать. "Хер эксперт" же что-то высказал недовольное по поводу "зиг-заг fahren". Опять же: где, в каком пособии стоит, чем "зиг-заг фарен" отличается от "не зиг-заг". И какой параграф какого закона указывает, что это - провал экзамена. Все вилами по воде писано.

Но это еще не самое смешное. Моему инстрктору "хер эксперт" высказал что-то вроде "он смотрит только прямо". Что он имел в виду - понятия не имею. Смотрю внимательно на всех здешних водителей на дорогах - они все смотрят прямо. Головой не вертят. Ну естественно только seitenblick на поворотах. Ну и я старался всем видом показать, что я смотрю на поворотах по сторонам, замечаю помеху справа, если она есть и прочее. Мне же "хер эксперт" заявил нечто вроде: "Sie übertreiben sich". Исходя из чего я могу сделать вывод, что у него в голове нечто вроде "противоречивых параграфов" и еще кое-что с головным мозгом. Хм, как-то зло получилось. Но ведь и херы эксперты люди далеко не добрые.
И опять же - где в каком параграфе закона стоит, что "übertreiben sich" нельзя???

Где-то было такое, что здесь экзаменатор держит в руках какой-то бланк и простявляет галочки. Мой же вертел в руках только мои ученические права. Странных какой-то типок попался. И через 20 минут вообще выставил меня вон и пошел "кафе тринкен", в оплаченное мною же экзаменационное время. И еще ведь за этот час нужно и инструктору за машину заплатить. Интересно, такое поведение можно где-то опротестовать? Хотя понимаю, что вопрос глупый.

Как мне сказали коллеги, после 3-х неудачных попыток отправляют к психологу на "идиотиш тест". Учитывая, что немецкий не родной, есть риск его тоже провалить. Потому спешить как-то не хочется, чтоб не получить справку "шизика" на всю оставшуюся жизнь.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
El-Diablo
сообщение May 2 2012, 22:01
Сообщение #8


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 5-April 07
Пользователь №: 1,693



Цитата(Lui @ May 1 2012, 12:03) *
И конечно же не придется вам взять опять 85 уроков. smile.gif


По самым скромным моим оченкам, учитывая уровень требований на сегодняшний день - ЕЩЕ минимум 40-50.
А в идельном случае - иметь свою машину и каждый день ездить в течение двух-трех лет. Но тут встает закономерный философский вопрос о первичности яйца и курицы. thinks.gif Без прав доступа к машине нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение May 2 2012, 22:19
Сообщение #9


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(El-Diablo @ May 2 2012, 21:58) *
Спасибо всем отозвавшимся.
Перед сдачей я тоже думал, что возьму еще один "або" из 15 уроков и пойду сдавать. Но теперь так не думаю, судя по реакции "хера эксперата" и исходя из других фактов.
Как мне сказал инструктор еще перед экзаменом, в прошлом году 42% претендентов на права не сдали экзамен. Со слов, инструктора, это как бы "политика", и их цель - ограничить число водителей на дорогах. Один из способов - выдавать как меньше прав. Мало того, в этом году этот процент они хотят еще повысить. Я сдавал 4 месяца назад, в начале января. И похоже, что прямо с начала года помог им улучшить их показатели.
А пишу здесь как бы для общего сведения... Везде на форумах сообщения как бы мажорно-радужные - "о! вдруг экзамен на права удалось сдать". Вот чуть прибавлю "реализма".

Самое интересное - я не понимаю, что конкретно они от меня хотят. Требований как таковых в печатном виде нет. То, что относится к вождению из брошюрки по теории, составляет около 20% к тому объему информации, которую нужно знать к экзамену. Но опять же, все информация - только со слов инструктора. Ну что-то он там рисует тупым карандашом на обрывке бумаги, какие-то каракули пишет. А где достоверная информация, что это действительно требуется? К примеру, по поводу моей парковки "хер эксперт" что-то бухтел себе под нос: "я бы начинал совсем не так". А как это "так"? Где это описано? То же самое относится и к проезжу серпантина. Инструктор учил на поворотах сначала держать прямо, потом резко поворачивать. "Хер эксперт" же что-то высказал недовольное по поводу "зиг-заг fahren". Опять же: где, в каком пособии стоит, чем "зиг-заг фарен" отличается от "не зиг-заг". И какой параграф какого закона указывает, что это - провал экзамена. Все вилами по воде писано.

Но это еще не самое смешное. Моему инстрктору "хер эксперт" высказал что-то вроде "он смотрит только прямо". Что он имел в виду - понятия не имею. Смотрю внимательно на всех здешних водителей на дорогах - они все смотрят прямо. Головой не вертят. Ну естественно только seitenblick на поворотах. Ну и я старался всем видом показать, что я смотрю на поворотах по сторонам, замечаю помеху справа, если она есть и прочее. Мне же "хер эксперт" заявил нечто вроде: "Sie übertreiben sich". Исходя из чего я могу сделать вывод, что у него в голове нечто вроде "противоречивых параграфов" и еще кое-что с головным мозгом. Хм, как-то зло получилось. Но ведь и херы эксперты люди далеко не добрые.
И опять же - где в каком параграфе закона стоит, что "übertreiben sich" нельзя???

Где-то было такое, что здесь экзаменатор держит в руках какой-то бланк и простявляет галочки. Мой же вертел в руках только мои ученические права. Странных какой-то типок попался. И через 20 минут вообще выставил меня вон и пошел "кафе тринкен", в оплаченное мною же экзаменационное время. И еще ведь за этот час нужно и инструктору за машину заплатить. Интересно, такое поведение можно где-то опротестовать? Хотя понимаю, что вопрос глупый.

Как мне сказали коллеги, после 3-х неудачных попыток отправляют к психологу на "идиотиш тест". Учитывая, что немецкий не родной, есть риск его тоже провалить. Потому спешить как-то не хочется, чтоб не получить справку "шизика" на всю оставшуюся жизнь.

Причин может быть море. Главное, не отчаиваться. Я, к примеру, с 3-го раза сдала. Водила я к этому времени очень прилично. Это было 11 лет назад. И уроков брала в 2 раза меньше чем вы. И всегда придирались из-за ерунды. Большинство моих друзей-знакомых сдавали со второго или с третьего раз. Очень редко кто сдавал с первого.

Возьмите еще 10 уроков и вперед! Прорветесь.


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
soulinter
сообщение May 7 2012, 23:41
Сообщение #10


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 57
Регистрация: 16-March 12
Из: Kreuzlingen TG
Пользователь №: 276,253
Пол: Мужской
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(El-Diablo @ May 2 2012, 22:01) *
По самым скромным моим оченкам, учитывая уровень требований на сегодняшний день - ЕЩЕ минимум 40-50.
А в идельном случае - иметь свою машину и каждый день ездить в течение двух-трех лет. Но тут встает закономерный философский вопрос о первичности яйца и курицы. thinks.gif Без прав доступа к машине нет.

можо ещё к психологу сходить, поговорить о насущном, наболевшем...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение May 8 2012, 07:02
Сообщение #11


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



вы самое главное. дайте себе время успокоиться. то что с первого раза сдают лишь редкие везунчики-известный фак...т
самое противное в пересдачах. это то, что вы каждый ра попадаете к новому эксперту, и у каждого СВОЕ видение правильного вождения. вы пока сделайте глубокий вдох , и такой же глубокий выдох и подумайте, у кого из оправленных друзей найдется время для вас. вешаете на машину Л и ездите пока не почувствуете себя уверение и тогда опять идите к инструктору. в принципе, водительский навык это то что приходит тупо после частого механического повторения действий. и главное не смотрите, как водят другие , вам никогда не станет понятно, почему им(придуркам) дали права, а вам нет. только злится будете


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение May 9 2012, 09:40
Сообщение #12


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Capra @ May 8 2012, 07:02) *
...то что с первого раза сдают лишь редкие везунчики-известный фак...т

Все эти инструкторы и эксперты -- отвратительная мафия. Американские права меняют автоматически -- а у них там совсем другие правила, я до сих пор ни одного европейского дорожного знака не знаю, но права у меня есть. Зато тех, кто сдает на права, мучают всякой фигней и тянут деньги, заставляя пересдавать по несколько раз. Я очень надеюсь, что этот рассадник когда-нибудь разгонят, сделают хотя бы одну альтернативную контору где можно сдавать на права.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение May 10 2012, 12:42
Сообщение #13


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



Вот правда , абсолютная правда, но когда живешь в селе деваться некуда.
я очень хорошо помню, как меня на экзаменах не раз дрючили и как меня взбесило то,что моей подружке просто поменяли австралийские права без всякого мозго...ва. я до сих пор не могу поверить, что переход с правостороннего на левостороннее движение ВААПЧЕ не проблема. про знаки даже не хочу говорить. даже в соседних австрии и германии они слегка отличаются по исплнению. и реагирую я на них на 2 секунды позже, чем на привычные


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение May 10 2012, 14:19
Сообщение #14


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



А Вы все тут что ли с нуля на права сдавали?

Я отъездила тут год, взяла 5 уроков с инструктором (дабы он мне рассказал про велосипедистов, линии для автобусов и прочее исключительно с целью последующей сдачи)

А Вы все тут что ли с нуля на права сдавали?

Я отъездила тут больше года, взяла 5 уроков с инструктором (дабы он мне рассказал про велосипедистов, линии для автобусов и прочее исключительно с целью последующей сдачи), потом было полчаса контрольной поездки и все. Все остальные мои знакомые вроде тоже так – ни от кого историй про «завалил» пока не слышала.

Меня кстати спросил принимающий экзамен, волнуюсь ли я. Я ему сказала, что за год в Швейцарии накатала почти 30 тыс км и в аварийные ситуации не попадала. И что смотрю на это как на формальность – ну ведь бред менять права через год только! За это время можно уже пол-Швейцарии передавить.


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение May 10 2012, 14:41
Сообщение #15


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



а мне тут предстоит менять права
дык лучше б меня заставили их пересдать, т.к. сдавала я больше 10 лет назад, в хермании, и с тех пор ездила ну может пару раз
и сейчас садитца за руль оч сцыкотно, стыыыдно((( но знаю, что рано или поздно припрёт..нужно будет извращатца как бы так поездить, чтоб набить руку и никого при этом не придавить


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фонтанка
сообщение May 10 2012, 15:12
Сообщение #16


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,347
Регистрация: 1-December 10
Из: GE
Пользователь №: 101,847
Пол: Мужской



Цитата(JackieBrown @ May 10 2012, 14:41) *
а мне тут предстоит менять права
дык лучше б меня заставили их пересдать, т.к. сдавала я больше 10 лет назад, в хермании, и с тех пор ездила ну может пару раз
и сейчас садитца за руль оч сцыкотно, стыыыдно((( но знаю, что рано или поздно припрёт..нужно будет извращатца как бы так поездить, чтоб набить руку и никого при этом не придавить

Почему так? пересдавать через 10 лет?
Новые нормы? Я когда сдавала, то мне сказали, что, типа, до 60 лет - ОК... А вот стариков они контролируют...Но это было в Англии. Здеь же вообще ничего не говорили.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение May 10 2012, 15:17
Сообщение #17


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



Цитата(Фонтанка @ May 10 2012, 15:12) *
Почему так? пересдавать через 10 лет?
Новые нормы? Я когда сдавала, то мне сказали, что, типа, до 60 лет - ОК... А вот стариков они контролируют...Но это было в Англии. Здеь же вообще ничего не говорили.

не, мне просто нужно бы поменять немецкие права на швейцарские
здесь же по немецким тоже только год ездить можно, а я тут уже как бы немножко дольше живу
ну и в любой момент может так сложиться, что мне понадобится сесть за руль, а я уже импотентка в плане езды, т.к. давно не ездила


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фонтанка
сообщение May 10 2012, 17:54
Сообщение #18


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,347
Регистрация: 1-December 10
Из: GE
Пользователь №: 101,847
Пол: Мужской



Цитата(JackieBrown @ May 10 2012, 15:17) *
не, мне просто нужно бы поменять немецкие права на швейцарские
здесь же по немецким тоже только год ездить можно, а я тут уже как бы немножко дольше живу
ну и в любой момент может так сложиться, что мне понадобится сесть за руль, а я уже импотентка в плане езды, т.к. давно не ездила

Удивительно! За что швецы так не любят немецкие права?! Это все та же Европа! Нововведение?
Мне здесь англицкие поменяли прямо "у кассы"... thinks.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение May 10 2012, 18:11
Сообщение #19


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



Цитата(Фонтанка @ May 10 2012, 17:54) *
Удивительно! За что швецы так не любят немецкие права?! Это все та же Европа! Нововведение?
Мне здесь англицкие поменяли прямо "у кассы"... thinks.gif

так они и с немецкими так, сразу же поменяют без вопросов, пересдавать не нужно

просто в моём случае было бы полезно заставить меня пересдать


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение May 10 2012, 21:18
Сообщение #20


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



Джеки, не смеши меня, меняй права, а когда придет время садиться за руль поезди с инструктором, пока не поймешь, что сама уже ездить готова. инструкторам по фиг зачем тебе это надо
Дюдюк, я с правами приехала, но с нулевым лпытом вождения. не было ни машины ни необходимости. год поездила, 5 уроков взяла и на КП, не сдала, ну а потом пришлось с нуля все сдавать. целый год мне понадобился и три экзамена :blush:


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 05:32