IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Обмен русских прав
Evangelican
сообщение Feb 7 2013, 21:52
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 25-July 12
Пользователь №: 276,782
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Доброе ваемя суток всем!
Подскажите пожалуйста, как происходит весь процесс обмена.
Я здесь уже больше полу года по промиту В.
Нужно лт сдавать теорию, или только практику?
Можно ли сдавать экзамен на своей машине? Если у меня автомат, нужно ли будет сдавать на мханике?
Заранее благодарю, буду рада любой информации. rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Blofeld's Cat
сообщение Feb 7 2013, 22:13
Сообщение #2


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 12-September 11
Пользователь №: 275,520
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Evangelican @ Feb 8 2013, 00:52) *
Доброе ваемя суток всем!
Подскажите пожалуйста, как происходит весь процесс обмена.
Я здесь уже больше полу года по промиту В.
Нужно лт сдавать теорию, или только практику?
Можно ли сдавать экзамен на своей машине? Если у меня автомат, нужно ли будет сдавать на мханике?
Заранее благодарю, буду рада любой информации. rolleyes.gif

Вот ответы на ваши вопросы
http://www.swisstok.ch/index.php?act=attac...=post&id=86
Сам сейчас в процессе обмена - отправил заявление и права в MFK, жду письма с крайним сроком сдачи тест-драйва. параллельно беру занятия в автошколе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kkmm
сообщение Feb 11 2013, 00:29
Сообщение #3


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 465
Регистрация: 11-January 12
Пользователь №: 275,981
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Blofeld's Cat @ Feb 8 2013, 00:13) *
Вот ответы на ваши вопросы
http://www.swisstok.ch/index.php?act=attac...=post&id=86
Сам сейчас в процессе обмена - отправил заявление и права в MFK, жду письма с крайним сроком сдачи тест-драйва. параллельно беру занятия в автошколе.

А мне права через неделю обратно прислали, безо всяких пометок. Прилагалась еще одна анкета, в которой почему-то первым пунктом идет отказ от обмена прав... И так написано, что хрен поймешь что это отказ, мне местные переводили и сами удивлялись слогу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Blofeld's Cat
сообщение Feb 11 2013, 07:00
Сообщение #4


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 12-September 11
Пользователь №: 275,520
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(kkmm @ Feb 11 2013, 03:29) *
А мне права через неделю обратно прислали, безо всяких пометок. Прилагалась еще одна анкета, в которой почему-то первым пунктом идет отказ от обмена прав... И так написано, что хрен поймешь что это отказ, мне местные переводили и сами удивлялись слогу.

оО, швейцарцы снова что-то оптимизировали в своей бюрократической машине? Когда тест-драйв назначен?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kkmm
сообщение Feb 11 2013, 13:34
Сообщение #5


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 465
Регистрация: 11-January 12
Пользователь №: 275,981
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Blofeld's Cat @ Feb 11 2013, 09:00) *
оО, швейцарцы снова что-то оптимизировали в своей бюрократической машине? Когда тест-драйв назначен?

Еще пока не назначили, в следующем письме должны. Вот что прислали, сори за фиговое качество:
Прикрепленный файл  gai.jpg ( 165.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 165
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Екатерина М
сообщение Feb 11 2013, 16:04
Сообщение #6


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 28-October 12
Из: Базель
Пользователь №: 277,206
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(kkmm @ Feb 11 2013, 16:34) *
Еще пока не назначили, в следующем письме должны. Вот что прислали, сори за фиговое качество:
Прикрепленный файл  gai.jpg ( 165.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 165


Добрый день!
Подскажите, а куда именно вы обращались насчет обмена прав?
Я тоже в Винтертуре живу, все это предстоит. Плохо, что я с немецким пока очень туго sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kkmm
сообщение Feb 11 2013, 19:48
Сообщение #7


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 465
Регистрация: 11-January 12
Пользователь №: 275,981
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Екатерина М @ Feb 11 2013, 18:04) *
Добрый день!
Подскажите, а куда именно вы обращались насчет обмена прав?
Я тоже в Винтертуре живу, все это предстоит. Плохо, что я с немецким пока очень туго sad.gif

бланк первоначальной заявки мне дал инструктор, он же ее и заполнил для меня. инструктора подсказали знакомые, он в частной автошколе работает. он очень неплохо по английски объясняет. я сделал 4 урока с ним, еще перед поездкой (когда дату назначат) сделаю одно или два занятия.
вообще инструктор все знает, в любом случае рекомендую найти кого-нить. тут на форуме даже русскоязычный недавно услуги предлагал. мой берет девяносто за час на его машине.

Потом с этим первым бланком надо идти либо в ГАИ (Wulflingen), либо в Einwohnerkontrolle (Центр). Я в Einwohnerkontrolle ходил, там отдал бланк, они взяли еще права оригинальные и все вместе в Цюрих отправили. При этом мне на руки выдали ксерокопию моих прав со штампом гемайнды и датой как временное разрешение. Права вернули по почте заказным письмом через неделю. С ним еще несколько бумажек было, включая этот бланк что я выше выложил.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Evangelican
сообщение Feb 11 2013, 21:31
Сообщение #8


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 25-July 12
Пользователь №: 276,782
Защита от ботов:56-8713-7381-183


[quote name='Blofeld's Cat' date='Feb 7 2013, 22:13' post='257602']
Вот ответы на ваши вопросы
http://www.swisstok.ch/index.php?act=attac...=post&id=86
Сам сейчас в процессе обмена - отправил заявление и права в MFK, жду письма с крайним сроком сдачи тест-драйва. параллельно беру занятия в автошколе.
[/q


Огромное спасибо Вам!!! clapclap.gif
Очень подробно и хорошо описана вся процедура. Даже больше пока и вопросов не осталось)))
Буду пробовать! Удачи Вам rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Екатерина М
сообщение Feb 12 2013, 13:52
Сообщение #9


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 28-October 12
Из: Базель
Пользователь №: 277,206
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(kkmm @ Feb 11 2013, 22:48) *
бланк первоначальной заявки мне дал инструктор, он же ее и заполнил для меня. инструктора подсказали знакомые, он в частной автошколе работает. он очень неплохо по английски объясняет. я сделал 4 урока с ним, еще перед поездкой (когда дату назначат) сделаю одно или два занятия.
вообще инструктор все знает, в любом случае рекомендую найти кого-нить. тут на форуме даже русскоязычный недавно услуги предлагал. мой берет девяносто за час на его машине.

Потом с этим первым бланком надо идти либо в ГАИ (Wulflingen), либо в Einwohnerkontrolle (Центр). Я в Einwohnerkontrolle ходил, там отдал бланк, они взяли еще права оригинальные и все вместе в Цюрих отправили. При этом мне на руки выдали ксерокопию моих прав со штампом гемайнды и датой как временное разрешение. Права вернули по почте заказным письмом через неделю. С ним еще несколько бумажек было, включая этот бланк что я выше выложил.


Спасибо!
Буду инструктора искать стопроцентно, главное, чтобы он по-английски мог изъясниться. Мне попозже надо будет, осенью.
То есть вы что-то для себя почерпнули после вождения с инструктором? Какие-то особые моменты/тонкости рассказывает?

Еще я привыкла на автомате ездить, надеюсь, не заставят на механике сдавать sad.gif
Вы не слышали, есть ли какие правила?

Удачи вам!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Blofeld's Cat
сообщение Feb 12 2013, 17:55
Сообщение #10


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 12-September 11
Пользователь №: 275,520
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Екатерина М @ Feb 12 2013, 16:52) *
Спасибо!
Буду инструктора искать стопроцентно, главное, чтобы он по-английски мог изъясниться. Мне попозже надо будет, осенью.
То есть вы что-то для себя почерпнули после вождения с инструктором? Какие-то особые моменты/тонкости рассказывает?

Еще я привыкла на автомате ездить, надеюсь, не заставят на механике сдавать sad.gif
Вы не слышали, есть ли какие правила?

Удачи вам!

Инструктор рассказывает про тонкости, они неплохо описаны по ссылке выше. Если вы привыкли к автомату, то и кататься с инструктором можно на автомате, и сдавать на автомате. Рекуомендую сдавать на машине автошколы - экзаминатор оценит дополнительные зеркала и педали, а вам будет привычнее рулить на школьной машине.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kkmm
сообщение Feb 12 2013, 23:13
Сообщение #11


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 465
Регистрация: 11-January 12
Пользователь №: 275,981
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Екатерина М @ Feb 12 2013, 15:52) *
Спасибо!
Буду инструктора искать стопроцентно, главное, чтобы он по-английски мог изъясниться. Мне попозже надо будет, осенью.
То есть вы что-то для себя почерпнули после вождения с инструктором? Какие-то особые моменты/тонкости рассказывает?

Еще я привыкла на автомате ездить, надеюсь, не заставят на механике сдавать sad.gif
Вы не слышали, есть ли какие правила?

Для тех кто обмен прав делает не важно на механике или автомате сдавать. У моего инструктора есть оба варианта (у них несколько машин в школе). Те же, кто получает права после автошколы в обычном порядке - там да, важно - на чем сдал, то и запишут.

Кстати сегодня пришло приглашение на контрольную поездку - на ровно через месяц.

Из отличий в правилах отмечу значение цвета фона на указателях населенных пунктов. На зеленом - автобан/дорога для автомобилей. На синем - вы на главной дороге. На белом - вы на нормальной дороге (смотреть помехи справа!!!). На коричневом - указатели объезда.

Все остальное - инструктор показывает где и когда особенно усердно головой крутить, где и как занять положение на дороге, ну и "готовность к торможению", в местах с плохой видимостью, около школ и тп. Важно на стоп линии обязательно минимум на две секунды полную остановку сделать. При глушении двигателя - первая передача + ручник. Дистанция на автобане - две секунды (засекать время между предыдущей машиной и вами по столбу какому-нибудь).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Екатерина М
сообщение Feb 13 2013, 11:26
Сообщение #12


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 28-October 12
Из: Базель
Пользователь №: 277,206
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(kkmm @ Feb 13 2013, 02:13) *
Для тех кто обмен прав делает не важно на механике или автомате сдавать. У моего инструктора есть оба варианта (у них несколько машин в школе). Те же, кто получает права после автошколы в обычном порядке - там да, важно - на чем сдал, то и запишут.

Кстати сегодня пришло приглашение на контрольную поездку - на ровно через месяц.

Из отличий в правилах отмечу значение цвета фона на указателях населенных пунктов. На зеленом - автобан/дорога для автомобилей. На синем - вы на главной дороге. На белом - вы на нормальной дороге (смотреть помехи справа!!!). На коричневом - указатели объезда.

Все остальное - инструктор показывает где и когда особенно усердно головой крутить, где и как занять положение на дороге, ну и "готовность к торможению", в местах с плохой видимостью, около школ и тп. Важно на стоп линии обязательно минимум на две секунды полную остановку сделать. При глушении двигателя - первая передача + ручник. Дистанция на автобане - две секунды (засекать время между предыдущей машиной и вами по столбу какому-нибудь).


Спасибо! Скоро начну активно эксплуатировать нашу машину, чтобы привыкнуть к здешней езде. Хотя после московских мучений мой муж говорит, что здесь просто нулевое движение и вообще нет машин smile.gif))

Отпишитесь плиз, как контрольная поездка пройдет, ваш опыт будет очень ценен!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Екатерина М
сообщение Feb 13 2013, 11:28
Сообщение #13


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 28-October 12
Из: Базель
Пользователь №: 277,206
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Blofeld's Cat @ Feb 12 2013, 20:55) *
Инструктор рассказывает про тонкости, они неплохо описаны по ссылке выше. Если вы привыкли к автомату, то и кататься с инструктором можно на автомате, и сдавать на автомате. Рекуомендую сдавать на машине автошколы - экзаминатор оценит дополнительные зеркала и педали, а вам будет привычнее рулить на школьной машине.


Спасибо за помощь! Постепенно начинаю отходить от мандража и скоро буду приступать к действиям! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Blofeld's Cat
сообщение Feb 28 2013, 07:11
Сообщение #14


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 12-September 11
Пользователь №: 275,520
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Хммм, 4 февраля отправил русские права в MFK, 27 февраля все таки прислали в ответ Lenkerbewilligung, по которому я обязан сдать тест-драйв до 26 мая сего года и карточку, в которой мне предлагается выбрать место тест-драйва, день и время. Карточку нужно послать по почте обратно. Права остались в MFK.
Такие вот новости. В автошколе осталось еще одно занятие - и я пройду весь курс молодого бойца.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kkmm
сообщение Feb 28 2013, 19:40
Сообщение #15


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 465
Регистрация: 11-January 12
Пользователь №: 275,981
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Blofeld's Cat @ Feb 28 2013, 09:11) *
Хммм, 4 февраля отправил русские права в MFK, 27 февраля все таки прислали в ответ Lenkerbewilligung, по которому я обязан сдать тест-драйв до 26 мая сего года и карточку, в которой мне предлагается выбрать место тест-драйва, день и время. Карточку нужно послать по почте обратно. Права остались в MFK.
Такие вот новости. В автошколе осталось еще одно занятие - и я пройду весь курс молодого бойца.

Фигасе жлобы, я вчера еще одно занятие откатал, все пучком, учитель сказал что учить меня больше нечему, давал советы по психологической подготовке и разобрали команды на немецком.
На татами выход меньше чем через 2 недели.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Evangelican
сообщение Apr 1 2013, 15:06
Сообщение #16


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 25-July 12
Пользователь №: 276,782
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(kkmm @ Feb 28 2013, 19:40) *
Фигасе жлобы, я вчера еще одно занятие откатал, все пучком, учитель сказал что учить меня больше нечему, давал советы по психологической подготовке и разобрали команды на немецком.
На татами выход меньше чем через 2 недели.

Привет!!! Подскажите пожалуйста контакты толкового инструктора! Я на немецком говорю на базовом уровне, интересно, пойму его???! Может быть лучше найти русскоговорящего инструктора??! И еще интересно, когда буду вождение сдавать, экзаменатор говорит только на немецком, или английский возможен?!!! Спасибо заранее!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
UA_CH
сообщение May 29 2013, 20:55
Сообщение #17


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 26-April 13
Пользователь №: 277,917
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Evangelican @ Apr 1 2013, 16:06) *
Привет!!! Подскажите пожалуйста контакты толкового инструктора! Я на немецком говорю на базовом уровне, интересно, пойму его???! Может быть лучше найти русскоговорящего инструктора??! И еще интересно, когда буду вождение сдавать, экзаменатор говорит только на немецком, или английский возможен?!!! Спасибо заранее!!


Сегодня сдала контрольную поездку в Винтертуре. Немецкого не знаю, но добросовестно выучила все возможные команды, о чем и сказала инспектору. На всякий случай спросила, не говорит ли он по-английски. После чего он перешел на английский, и на нем же мы и общались во время экзамена. Мне просто повезло, поэтому и экзамен, наверное, прошел легко и без волнения. Хотя до появления инспектора очень волновалась.

По поводу инструктора - не встречала русскоговорящего, когда для себя искала. Если говорите по-английски, ищите со знанием английского. Я так и сделала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kkmm
сообщение May 29 2013, 21:16
Сообщение #18


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 465
Регистрация: 11-January 12
Пользователь №: 275,981
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(UA_CH @ May 29 2013, 21:55) *
Сегодня сдала контрольную поездку в Винтертуре. Немецкого не знаю,

Поздравляю! Смотрю на форуме Винтертуровских уже не меньше чем Цюрихских и Женевских wink.gif

Насчет немецкого, по рекомендации записался на курсы в ECAP, год назад отходил также в Migroschule. ECAP получается в 2 раза дешевле (у них дотация за счет кантона), ходим с товарищем в разные группы и оба довольны. У меня группа 16 человек, почти все из разных стран, соответственно родные языки у всех разные, вынуждены общаться только на немецком. 2 раза в неделю с 7 до 9 вечера - по мне так удобно. 3 Месяца - 375 франков с учебником и диском. Рекомендую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
UA_CH
сообщение May 30 2013, 13:12
Сообщение #19


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 26-April 13
Пользователь №: 277,917
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(kkmm @ May 29 2013, 22:16) *
Поздравляю! Смотрю на форуме Винтертуровских уже не меньше чем Цюрихских и Женевских wink.gif

Насчет немецкого, по рекомендации записался на курсы в ECAP...Рекомендую.


Спасибо за поздравления. Сегодня уже и права по почте пришли - даже сутки не прошли, оперативно они действуют, приятно. Только я не из Винтертура, просто выбрала его для сдачи контрольной поездки по совету инструктора - там сдавать проще, чем в Цюрихе или где-либо еще в нашем кантоне.
По поводу курсов - спасибо за совет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Juggee
сообщение Jul 2 2013, 13:29
Сообщение #20


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Регистрация: 17-September 12
Пользователь №: 277,015
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(UA_CH @ May 30 2013, 14:12) *
Спасибо за поздравления. Сегодня уже и права по почте пришли - даже сутки не прошли, оперативно они действуют, приятно. Только я не из Винтертура, просто выбрала его для сдачи контрольной поездки по совету инструктора - там сдавать проще, чем в Цюрихе или где-либо еще в нашем кантоне.
По поводу курсов - спасибо за совет.


Поздравляю с получением! Вы получали новые права или обменивали? процесс подачи тот же как и описан выше?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 05:24