IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Tesla
Окси
сообщение Mar 16 2015, 11:11
Сообщение #1


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Недавно мы в кругу друзей обсуждали машины Tesla. Подход, философию, технические особенности. Решили, что все хорошо, только вот цена... ну очень пока высока...

Если бы у вас была возможность, приобрели бы вы эту машину. Отказались бы от "бензиновых машин"?


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фонтанка
сообщение Mar 16 2015, 11:38
Сообщение #2


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,347
Регистрация: 1-December 10
Из: GE
Пользователь №: 101,847
Пол: Мужской



Цитата(Окси @ Mar 16 2015, 11:11) *
Недавно мы в кругу друзей обсуждали машины Tesla. Подход, философию, технические особенности. Решили, что все хорошо, только вот цена... ну очень пока высока...

Если бы у вас была возможность, приобрели бы вы эту машину. Отказались бы от "бензиновых машин"?

в моём окружении двое купили. не нарадуются. Кстати, при покупке они решили, что не так уж и дорого, до этого была БМВ и в цене выходит так же. НО!!!! Я, как человек, любящий все изящное, на Авто салоне в Женеве, таки села в Теслу и скажу вам, что внутренняя отделка не выдерживает никакой критики. Ощущение, что сидишь в Фиат Панда. Потрясающе, но все американские машины этим страдают - уродливый пластик, кожезаменитель, может это была и кожа, но выглядела так, что слёзы наворачиваются. И , спросив потом у подруги с Теслой, которая американская патриотка и ни за что не признает американский прокол, она была вынуждена признать, что за год пользования салон сильно потерся.

А вот технически это да!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Mar 16 2015, 11:44
Сообщение #3


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Фонтанка @ Mar 16 2015, 11:38) *
в моём окружении двое купили. не нарадуются. Кстати, при покупке они решили, что не так уж и дорого, до этого была БМВ и в цене выходит так же. НО!!!! Я, как человек, любящий все изящное, на Авто салоне в Женеве, таки села в Теслу и скажу вам, что внутренняя отделка не выдерживает никакой критики. Ощущение, что сидишь в Фиат Панда. Потрясающе, но все американские машины этим страдают - уродливый пластик, кожезаменитель, может это была и кожа, но выглядела так, что слёзы наворачиваются. И , спросив потом у подруги с Теслой, которая американская патриотка и ни за что не признает американский прокол, она была вынуждена признать, что за год пользования салон сильно потерся.

А вот технически это да!

Мне кажется, это только начало. И все (включая европейских изготовителей) перейдут на этот принцип. Я надеюсь, по крайней мере. Поэтому и отделка и внешний вид будут только совершенствоваться.
Мы когда увидели, что у нас в Женеве, в центре города можно запросто приобрести эту машину, то подумали, что вот он прогресс, можно рукой пощупать )))


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gig
сообщение Mar 16 2015, 15:08
Сообщение #4


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 551
Регистрация: 20-September 05
Пользователь №: 129



меня мой друг усиленно уговаривает купить теслу следующей машиной. я не уверена, что уже через 3 года буду на это готова, если только в европе не начнут активнее строить заправки, как это произошло в Норвегии. но вот через 7 вполне. хотя, может, и уговорит за 3 года smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Mar 16 2015, 17:48
Сообщение #5


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Машинка то хороша, но если возьмём среднюю 85ю, пробег 502 км., ну и как на ней ехать в отпуск?
Включил кондиционер, постоял в пробках и в остатке имеем пробег 300 км, а где подзарядить??, проблема, зарядки на стоянках, АЗС редкость если есть суперзарядка мин. 30 минут, и когда я доеду до Малаги из Цю?
Если большие пробки, то Цю - Женева станет проблемой.
Экономия окупится не скоро потому как надо только в ночное льготное время заряжать.
Если бы пробег составлял 1000 км. без подзарядки, народ бы не брал лексусы, тойоты, бэхи, ведь они дороже теслы, но везде залил бензина или соляры и снова ты в форме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kkmm
сообщение Mar 16 2015, 18:03
Сообщение #6


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 465
Регистрация: 11-January 12
Пользователь №: 275,981
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Читал как-то об идее на автобане одну полосу делать для подзарядки электрокаров. Принцип работы не помню, стоимость проекта тоже, но сама идея в том, что видишь - заряд сильно упал - перестраиваешься в эту полосу и едешь в ней, заодно подзараяжаешься - эдакий троллейбус, но без проводов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tori Bug
сообщение Mar 16 2015, 20:12
Сообщение #7


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 411
Регистрация: 19-April 12
Из: окрестности Бадена
Пользователь №: 276,405
Пол: Женский
Защита от ботов:56-8713-7381-183


В нашей деревне три Tesla точно есть smile.gif на некоторых заправках есть места для подзарядки, пока бесплатно


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luschi
сообщение Mar 17 2015, 07:59
Сообщение #8


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,110
Регистрация: 29-September 06
Из: Питер - Цюрих
Пользователь №: 901



Цитата(Gig @ Mar 16 2015, 15:08) *
меня мой друг усиленно уговаривает купить теслу следующей машиной. я не уверена, что уже через 3 года буду на это готова, если только в европе не начнут активнее строить заправки, как это произошло в Норвегии. но вот через 7 вполне. хотя, может, и уговорит за 3 года smile.gif


Не поддавайся smile.gif. Или предложи пополам купить.

На самом деле, вопрос подзарядки самый важный, на мой нетехнический взгляд. Вот если его решат, то можно наверное и купить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gig
сообщение Mar 17 2015, 09:28
Сообщение #9


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 551
Регистрация: 20-September 05
Пользователь №: 129



Цитата(luschi @ Mar 17 2015, 07:59) *
Не поддавайся smile.gif. Или предложи пополам купить.

На самом деле, вопрос подзарядки самый важный, на мой нетехнический взгляд. Вот если его решат, то можно наверное и купить.


ну я ему примерно то же самое говорю, что на работу мы все равно не ездим, а любая поездка в австрию-италию упирается в зарядку. вот тут можно посмотреть и увидеть где можно в европе чарджиться http://www.teslamotors.com/findus#/bounds/...ame=z%C3%BCrich, мне пока маловато, чтобы теслу покупать в качестве основной машины.
на самом деле, прогресс сейчас идет во многих направлениях. я тут была на интересной встрече, где обсуждалось автомобильное будущее с точки зрения изменений в законодательстве / страховке. например, прогнозируется, что через 20 лет все машины будут оснащены авто-водителем. сейчас главная проблема, это неготовность законодательства, так как технически возможности есть почти у всех (куча компаний, у которых уже в серийных моделях слежение за машиной спереди/сбоку/сзади, авто-торможение, помощь в пробках и выезде на автобан, авто-парковка итд), но страховки не будут платить, если таки что-то произошло. Ну и человеческий фактор, конечно, мне очень трудно отпускать машину, пусть сама едет/тормозит, ну и держать руку на руле, когда она сама рулит, очень странно, и отпустить нельзя, и покрепче взяться нельзя smile.gif Но тем не менее, машины с автоматической коробкой, например, уже очень прочно вошли в жизнь, несмотря на крики некоторых, что автоматы водить не умеют. так что я верю, что через 30 лет я буду сидеть на заднем сидении и читать газету, пока машина меня везет smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Mar 17 2015, 10:42
Сообщение #10


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



как мне представляется электромобили сегодня это главным образом транспорт для разъездов по городу. Если предположить, что средний пробег составляет тыщ 15 в год, то это где-то 300 км в неделю. Вполне сравнимо с запасом хода одной зарядки. Если машинка должна выбегать куда-то подальше, то надо изучать этот вопрос. Судя по составу акционеров той теслы и заинтерсованности других участников думаю, что проблема подзарядки в Европе решится в ближайшие 2-3 года....
Прохожу утром мимо кормушки электромобилей и там регулярно стоят рено, опель и ситроен. То есть это довольно серьезнай общемировой тренд.....

С автоводителем проблем технических серьезных нет. Если уж самолет может летать сам, то научить машинку ехать по плоскости по навигатору и не наезжать на другие машинки и пешеходов задача более чем решаемая.... smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Mar 17 2015, 10:47
Сообщение #11


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(Gig @ Mar 17 2015, 09:28) *
ну я ему примерно то же самое говорю, что на работу мы все равно не ездим, а любая поездка в австрию-италию упирается в зарядку. вот тут можно посмотреть и увидеть где можно в европе чарджиться http://www.teslamotors.com/findus#/bounds/...ame=z%C3%BCrich, мне пока маловато, чтобы теслу покупать в качестве основной машины.
на самом деле, прогресс сейчас идет во многих направлениях. я тут была на интересной встрече, где обсуждалось автомобильное будущее с точки зрения изменений в законодательстве / страховке. например, прогнозируется, что через 20 лет все машины будут оснащены авто-водителем. сейчас главная проблема, это неготовность законодательства, так как технически возможности есть почти у всех (куча компаний, у которых уже в серийных моделях слежение за машиной спереди/сбоку/сзади, авто-торможение, помощь в пробках и выезде на автобан, авто-парковка итд), но страховки не будут платить, если таки что-то произошло. Ну и человеческий фактор, конечно, мне очень трудно отпускать машину, пусть сама едет/тормозит, ну и держать руку на руле, когда она сама рулит, очень странно, и отпустить нельзя, и покрепче взяться нельзя smile.gif Но тем не менее, машины с автоматической коробкой, например, уже очень прочно вошли в жизнь, несмотря на крики некоторых, что автоматы водить не умеют. так что я верю, что через 30 лет я буду сидеть на заднем сидении и читать газету, пока машина меня везет smile.gif

Я вообще-то надеюсь, что буду это делать (читать газету на заднем сиденье, копаться в инете, или вааще дрыхать) уже через 10 лет. biggrin.gif

Я очень поддерживаю идею и електро-машины, и авто-водителя.

И не только Тесла - Тесла просто пионер. уже многие компании готовы выпустить такие же машины. Почти у всех крупных машино-производителей есть уже прототипы. Поэтому вопрос дизайна - говно-вопрос, будет кучу разных моделей, на все вкусы. То есть, это для меня абсолютно не проблема.
Проблема - цена (для меня лично). По сравнению с бензо-машинами. Которая тоже измениться в очень близком будущем - в этом я уверена. Лично я куплю такую машину как только ее цена и моя зарплата придут в ту пропорцию, которая позволит мне купить ее без особых жертвоприношении из моей сегодняшней жизни и привычек.
Другая проблема - заправки. Но мне кажется, в этом вопросе прогресс очень ощутим, и чем дальше, тем будет лучше. Даже вот в районе, где я работаю, рядом тут у каких-то здании стоят машины, подключенные к огромной розетке... Чувак утром приехал в офис, подключил машину, она заряжается, вечером съел в заправленную машину и уехал себе спокойно. Такие "розетки" я в Женеве уже видела в индустриальных районах, где много кантор и гаражей.
В общем, я уверена, что 20-30 лет ждать не придется. Прогресс в машино-строении все ускоряется и ускоряется. Лично я даже жду машин с солнечными батареями - вот это будет кайф! smile.gif Вроде есть и прототипы у кого-то - не помню где читала. Но у них скорость вроде пока очень низкая, на автобан не поедешь. Но ниче, это тока начало. Думаю, я доживу и до машин на солнечных батареях, и даже до таких самолетов. smile.gif Гражданских авиалайнеров, в смысле. Самых обычных. И нормальных размеров, а не таких огромных, как этот наш solar-impulse.


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gig
сообщение Mar 17 2015, 10:48
Сообщение #12


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 551
Регистрация: 20-September 05
Пользователь №: 129



Цитата(Serega @ Mar 17 2015, 10:42) *
С автоводителем проблем технических серьезных нет. Если уж самолет может летать сам, то научить машинку ехать по плоскости по навигатору и не наезжать на другие машинки и пешеходов задача более чем решаемая.... smile.gif

ну так речка и шла о том, что технически задача решена, теперь надо страховкам адаптироваться, чтобы не мешать прогрессу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Mar 17 2015, 10:49
Сообщение #13


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(Serega @ Mar 17 2015, 10:42) *
как мне представляется электромобили сегодня это главным образом транспорт для разъездов по городу. Если предположить, что средний пробег составляет тыщ 15 в год, то это где-то 300 км в неделю. Вполне сравнимо с запасом хода одной зарядки. Если машинка должна выбегать куда-то подальше, то надо изучать этот вопрос. Судя по составу акционеров той теслы и заинтерсованности других участников думаю, что проблема подзарядки в Европе решится в ближайшие 2-3 года....
Прохожу утром мимо кормушки электромобилей и там регулярно стоят рено, опель и ситроен. То есть это довольно серьезнай общемировой тренд.....

С автоводителем проблем технических серьезных нет. Если уж самолет может летать сам, то научить машинку ехать по плоскости по навигатору и не наезжать на другие машинки и пешеходов задача более чем решаемая.... smile.gif

Согласна 100%.

Кста, те машины, которые я видела тут у здании рядом, тоже кажется не все Теслы были... Надо бы присмотреться, что за бренды были в розетке. smile.gif


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Mar 17 2015, 10:51
Сообщение #14


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(Gig @ Mar 17 2015, 10:48) *
ну так речка и шла о том, что технически задача решена, теперь надо страховкам адаптироваться, чтобы не мешать прогрессу.

Да я бы на их месте страховку как раз понизила бы для электро-машин. Я не думаю, что люди (большинство) умеют водить машину лучше, чем эти авто-водители. )))))


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gig
сообщение Mar 17 2015, 10:58
Сообщение #15


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 551
Регистрация: 20-September 05
Пользователь №: 129



Цитата(Lui @ Mar 17 2015, 10:47) *
Я вообще-то надеюсь, что буду это делать (читать газету на заднем сиденье, копаться в инете, или вааще дрыхать) уже через 10 лет. biggrin.gif

Я очень поддерживаю идею и електро-машины, и авто-водителя.

И не только Тесла - Тесла просто пионер. уже многие компании готовы выпустить такие же машины. Почти у всех крупных машино-производителей есть уже прототипы. Поэтому вопрос дизайна - говно-вопрос, будет кучу разных моделей, на все вкусы. То есть, это для меня абсолютно не проблема.
Проблема - цена (для меня лично). По сравнению с бензо-машинами. Которая тоже измениться в очень близком будущем - в этом я уверена. Лично я куплю такую машину как только ее цена и моя зарплата придут в ту пропорцию, которая позволит мне купить ее без особых жертвоприношении из моей сегодняшней жизни и привычек.
Другая проблема - заправки. Но мне кажется, в этом вопросе прогресс очень ощутим, и чем дальше, тем будет лучше. Даже вот в районе, где я работаю, рядом тут у каких-то здании стоят машины, подключенные к огромной розетке... Чувак утром приехал в офис, подключил машину, она заряжается, вечером съел в заправленную машину и уехал себе спокойно. Такие "розетки" я в Женеве уже видела в индустриальных районах, где много кантор и гаражей.
В общем, я уверена, что 20-30 лет ждать не придется. Прогресс в машино-строении все ускоряется и ускоряется. Лично я даже жду машин с солнечными батареями - вот это будет кайф! smile.gif Вроде есть и прототипы у кого-то - не помню где читала. Но у них скорость вроде пока очень низкая, на автобан не поедешь. Но ниче, это тока начало. Думаю, я доживу и до машин на солнечных батареях, и даже до таких самолетов. smile.gif Гражданских авиалайнеров, в смысле. Самых обычных. И нормальных размеров, а не таких огромных, как этот наш solar-impulse.

есть и на воде, и на водороде, прототипов до фига, на самом деле, потому что все понимают, что нефти придет капут когда-нибудь. вопрос, что победит, кто из этого хорошо покажет себя в длительном пользовании / в конечном итоге в дешевизне smile.gif
в америке (северная которая) и европе (северо-запад) все с электро-заправками хорошо, вопрос, когда к этому остальной мир подтянется, тогда это будет реальный прогресс.
проблема в том, что все эти вопросы волнуют только сильно развитые страны и только в очень мирное время, то есть если стоит вопрос выживания, то все эти вещи никого не беспокоят.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gig
сообщение Mar 17 2015, 11:01
Сообщение #16


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 551
Регистрация: 20-September 05
Пользователь №: 129



Цитата(Lui @ Mar 17 2015, 10:51) *
Да я бы на их месте страховку как раз понизила бы для электро-машин. Я не думаю, что люди (большинство) умеют водить машину лучше, чем эти авто-водители. )))))

электро-машина еще не равно авто-шоферу smile.gif таких наворотов как раз в классических бензиновых или дизельных машинах больше, потому что классике тоже развиваться куда-то / читай продаваться надо smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luschi
сообщение Mar 17 2015, 11:06
Сообщение #17


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,110
Регистрация: 29-September 06
Из: Питер - Цюрих
Пользователь №: 901



Цитата(Gig @ Mar 17 2015, 09:28) *
ну я ему примерно то же самое говорю, что на работу мы все равно не ездим, а любая поездка в австрию-италию упирается в зарядку. вот тут можно посмотреть и увидеть где можно в европе чарджиться http://www.teslamotors.com/findus#/bounds/...ame=z%C3%BCrich, мне пока маловато, чтобы теслу покупать в качестве основной машины.
на самом деле, прогресс сейчас идет во многих направлениях. я тут была на интересной встрече, где обсуждалось автомобильное будущее с точки зрения изменений в законодательстве / страховке. например, прогнозируется, что через 20 лет все машины будут оснащены авто-водителем. сейчас главная проблема, это неготовность законодательства, так как технически возможности есть почти у всех (куча компаний, у которых уже в серийных моделях слежение за машиной спереди/сбоку/сзади, авто-торможение, помощь в пробках и выезде на автобан, авто-парковка итд), но страховки не будут платить, если таки что-то произошло. Ну и человеческий фактор, конечно, мне очень трудно отпускать машину, пусть сама едет/тормозит, ну и держать руку на руле, когда она сама рулит, очень странно, и отпустить нельзя, и покрепче взяться нельзя smile.gif Но тем не менее, машины с автоматической коробкой, например, уже очень прочно вошли в жизнь, несмотря на крики некоторых, что автоматы водить не умеют. так что я верю, что через 30 лет я буду сидеть на заднем сидении и читать газету, пока машина меня везет smile.gif


Я себе просто представила, что стою я на перевале и жду подзарядки. А вот если под горку ехать, она сама заряжаться не будет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Mar 17 2015, 11:06
Сообщение #18


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(Gig @ Mar 17 2015, 11:01) *
электро-машина еще не равно авто-шоферу smile.gif таких наворотов как раз в классических бензиновых или дизельных машинах больше, потому что классике тоже развиваться куда-то / читай продаваться надо smile.gif

Да, да, сорри. Я имела электро-авто-машину. Я именно о такой мечтаю, и уже как-то мысленно переключилась на это. biggrin.gif

Да, ты права конечно. Пока эти две опции надо рассматривать отдельно, т.к. есть электро-машины с обычными водителями-человеками и почти-что-уже-есть классические бензо-машины с авто-пилотом. smile.gif


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Mar 17 2015, 11:15
Сообщение #19


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Мы недавно передачу про такие машинки на шв-немецком канале смотрели. Там тестировали таку машинку (Опель по-моему, но не ручаюсь, т.к. я попутно еще кучу дел делала), она была комбинированная электро+ бензин. Так вот ехала она из Люцерна на женевский автосалон. Дяденька-испытатель был несколько разочарован, так как электрозарядка довольно быстро закончилась (по-моему, ее где-то на полчаса хватило по автобану), а бензина она жрала больше 7 литров.
В общем, это будущее. Но я куплю ее только тогда, когда их уже усовершенствуют до удобного уровня и когда заправки для них будут на каждом углу.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Mar 17 2015, 11:18
Сообщение #20


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(Gig @ Mar 17 2015, 10:58) *
есть и на воде, и на водороде, прототипов до фига, на самом деле, потому что все понимают, что нефти придет капут когда-нибудь. вопрос, что победит, кто из этого хорошо покажет себя в длительном пользовании / в конечном итоге в дешевизне smile.gif
в америке (северная которая) и европе (северо-запад) все с электро-заправками хорошо, вопрос, когда к этому остальной мир подтянется, тогда это будет реальный прогресс.
проблема в том, что все эти вопросы волнуют только сильно развитые страны и только в очень мирное время, то есть если стоит вопрос выживания, то все эти вещи никого не беспокоят.

Ну это естессно. Но т.к. нефтью по-любому придет капут, даже не очень развитым странам придется подтянуться именно в этом направлении. Но как обычно, любой прогресс начинается в более развитых странах и распространяется потом в остальных.
Я лично этот вопрос рассматриваю не столько точки зрения экологии (о которой беспокоятся именно что сильно развитые страны, а не те, которые борются за выживание), а больше с точки зрения практического будущего - в той же Африка солнца гораздо больше, чем нефти и даже воды. И когда нефти на земле придет капут, им тоже придется придумать на каком транспорте передвигаться. Но к тому времени, думаю, какие-то дешевые пластмассовые солнце-мобилы дойдут и до них, которые будут двигаться все-таки быстрее, чем верблюды или ослы, и даже велосипеды. smile.gif


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 05:32