IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> ТО автомобиля, эксплуатация иностранного автомобиля в Швейцарии
Samedyks
сообщение Feb 8 2016, 15:11
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 8-February 16
Пользователь №: 281,565
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Добрый день!

Очень нужен Ваш совет. Мы планируем в марте переехать из России в Швейцарию (пока что на год). Соответственно в апреле понадобится автомобиль. Сейчас два основных варианта:
1 - купить новую машину в России, год ездить с российскими номерами, а дальше уже при необходимости растаможить или вернуть в Россию.
2 - купить новую машину в ЕС (например в Германии).


Я больше склоняюсь к первому варианту. Но в обоих случаях основной проблемой остается ТО автомобиля. Где? Как не потерять гарантию?
Какой из двух вариантов потребует меньше нервов при оформлении? Какой будет наиболее экономичен?

Буду очень признательна за Ваши советы.
Заранее прощу прощения, если эта тема уже обсуждалась.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Feb 8 2016, 16:42
Сообщение #2


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Вар.1
если не будете растамаживать, то не потеряете, за рубежом вы остаётесь на гарантии, поинтересуйтесь у дилера в Москве или где покупаете, как быть с гарантией в пути, .... за рубежом и сервисом если он бесплатный, ..... если я там буду отдыхать долго или временно работать, напишите официально запрос и получите официальный ответ, после чего и покупайте, тем более пол Германии уже в РФ скупают машины на вывоз в целях экономии денег.
но это мое мнение, решать вам
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kkmm
сообщение Feb 10 2016, 21:31
Сообщение #3


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 465
Регистрация: 11-January 12
Пользователь №: 275,981
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Вариант 1 вам не светит вообще, т.к. для ввоза на год требуется чтобы машина была в вашей собственности минимум полгода до въезда в Швейцарию.

Еще варианты:
- общественный транспорт - очень популярен здесь
- прокат по необходимости - mobility car sharing - неплохой вариант если есть их точка недалеко от дома
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Feb 10 2016, 22:03
Сообщение #4


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата(kkmm @ Feb 10 2016, 21:31) *
Вариант 1 вам не светит вообще, т.к. для ввоза на год требуется чтобы машина была в вашей собственности минимум полгода до въезда в Швейцарию.

Еще варианты:
- общественный транспорт - очень популярен здесь
- прокат по необходимости - mobility car sharing - неплохой вариант если есть их точка недалеко от дома

Ну в общем да.... не зная броду и не зная даже насколько заезжаешь сразу изучать варианты покупки.... Ну это слегка странно выглядит..... rolleyes.gif

Это примерно как из москвы уже подбирать варианты покупки дома в Швейцарии.... То есть в принципе почему бы и нет, но как-то..... biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Feb 10 2016, 22:07
Сообщение #5


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата(Гость @ Feb 8 2016, 16:42) *
Вар.1
если не будете растамаживать, то не потеряете, за рубежом вы остаётесь на гарантии, поинтересуйтесь у дилера в Москве или где покупаете, как быть с гарантией в пути, .... за рубежом и сервисом если он бесплатный, ..... если я там буду отдыхать долго или временно работать, напишите официально запрос и получите официальный ответ, после чего и покупайте, тем более пол Германии уже в РФ скупают машины на вывоз в целях экономии денег.
но это мое мнение, решать вам

Да не гони! Какие нафиг пол-Германии???? 9/10 уже в очереди стоят и переклички устраивают по два раза за ночь....
Кризис ведь и сплошная бездуховность у них.... нищебродов... biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Feb 11 2016, 15:00
Сообщение #6


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Цитата(kkmm @ Feb 10 2016, 21:31) *
Вариант 1 вам не светит вообще, т.к. для ввоза на год требуется чтобы машина была в вашей собственности минимум полгода до въезда в Швейцарию.

Еще варианты:
- общественный транспорт - очень популярен здесь
- прокат по необходимости - mobility car sharing - неплохой вариант если есть их точка недалеко от дома

т.е. временный ввоз автомобилей в СН запрещён???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Feb 11 2016, 15:08
Сообщение #7


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Цитата(Serega @ Feb 10 2016, 22:07) *
Да не гони! Какие нафиг пол-Германии???? 9/10 уже в очереди стоят и переклички устраивают по два раза за ночь....
Кризис ведь и сплошная бездуховность у них.... нищебродов... biggrin.gif

Что русскому кризис, то немцу - новое авто

Слабый рубль подстегнул спрос иностранцев на автомобили из России. Разница в цене на одну и ту же модель на российском и европейском рынке может составлять несколько тысяч евро.
http://www.dw.com/ru/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D...ics_mm-9641-xml
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kkmm
сообщение Feb 11 2016, 20:25
Сообщение #8


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 465
Регистрация: 11-January 12
Пользователь №: 275,981
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Гость @ Feb 11 2016, 17:00) *
т.е. временный ввоз автомобилей в СН запрещён???

Ну голову-то включи, человек спрашивает о покупке за пределами Швейцарии. Значит надеется сэкономить. Ну как минимум год чтобы не растамаживать, а потом если решится - то по льготному варианту. Так вот для этой схемы при переезде нужно уже владеть имуществом, т.е. автомобилем, как минимум полгода. Иначе - 8% плати сверху помимо справки о допуске данной модели авто на швейцарский рынок и прочие (небольшие) поборы.

Я б лично стал заморачиваться импортом авто при стоимости от 50К. Ну и где-то до 100К, ибо если есть такой бюджет, то экономия уже пофигу.

Можно еще не оформляя "временно" ввезти. Но если словят - будут ваши трудности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Feb 12 2016, 13:59
Сообщение #9


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Цитата(kkmm @ Feb 11 2016, 20:25) *
Ну голову-то включи, человек спрашивает о покупке за пределами Швейцарии. Значит надеется сэкономить. Ну как минимум год чтобы не растамаживать, а потом если решится - то по льготному варианту. Так вот для этой схемы при переезде нужно уже владеть имуществом, т.е. автомобилем, как минимум полгода. Иначе - 8% плати сверху помимо справки о допуске данной модели авто на швейцарский рынок и прочие (небольшие) поборы.

Я б лично стал заморачиваться импортом авто при стоимости от 50К. Ну и где-то до 100К, ибо если есть такой бюджет, то экономия уже пофигу.

Можно еще не оформляя "временно" ввезти. Но если словят - будут ваши трудности.

купить новую машину в России, год ездить с российскими номерами, а дальше уже при необходимости растаможить или вернуть в Россию.


если вариант вернуть назад, то владеть не обязательно полгода, а год ездить на временном ввозе, а ему этот год и нужен
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nick
сообщение Mar 5 2016, 15:59
Сообщение #10


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 674
Регистрация: 5-July 06
Пользователь №: 600
Пол: Мужской



-U


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 05:18