IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> помоготе найти инструктора
АКС
сообщение Jul 5 2007, 09:56
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Регистрация: 4-July 07
Из: VEYRİER
Пользователь №: 1,909
Пол: Женский



Привет всем форумчанам! Всегда читаю этот форум, но нужда заставила написать(я в этом деле не мастер). Мне нужно получить права после года пребывания в стране (мужа завалили, теперь надежда на меня). Российские права есть. Как я поняла, нужно сдать тестовую поездку. Хотелось бы взять несколько уроков перед сдачей. Подскажите, как найти инструктора. Может кто поделится телефончиком. На французском не говорю, только английский. Живу в Veyrier, практически Женева. Заранее благодарна всем, кто ответит.
P.S. Проштудировала всю тему "За рулем" , оптимизма у меня поубавилось...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Jul 5 2007, 10:20
Сообщение #2


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(АКС @ Jul 5 2007, 10:56) *
Привет всем форумчанам! Всегда читаю этот форум, но нужда заставила написать(я в этом деле не мастер). Мне нужно получить права после года пребывания в стране (мужа завалили, теперь надежда на меня). Российские права есть. Как я поняла, нужно сдать тестовую поездку. Хотелось бы взять несколько уроков перед сдачей. Подскажите, как найти инструктора. Может кто поделится телефончиком. На французском не говорю, только английский. Живу в Veyrier, практически Женева. Заранее благодарна всем, кто ответит.
P.S. Проштудировала всю тему "За рулем" , оптимизма у меня поубавилось...

Если бы Вы говорили по-французски, я бы смогла Вам кого-нибудь посоветовать...

Теперь могу дать только один совет:
Вот здесь список всех официальных инструкторов женевского кантона:
http://www.geneve.ch/san/permis-de-conduir...urs_de_conduite

Можно позвонить им всем и спросить кто из них говорит по-английски, объяснить ситуацию и назначить встречу с ними. Дальше они сами объяснят как и что надо сделать для экзамена.


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
АКС
сообщение Jul 5 2007, 12:55
Сообщение #3


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Регистрация: 4-July 07
Из: VEYRİER
Пользователь №: 1,909
Пол: Женский



Цитата(Lui @ Jul 5 2007, 11:20) *
Если бы Вы говорили по-французски, я бы смогла Вам кого-нибудь посоветовать...

Теперь могу дать только один совет:
Вот здесь список всех официальных инструкторов женевского кантона:
http://www.geneve.ch/san/permis-de-conduir...urs_de_conduite

Можно позвонить им всем и спросить кто из них говорит по-английски, объяснить ситуацию и назначить встречу с ними. Дальше они сами объяснят как и что надо сделать для экзамена.

Lui огромное Вам спасибо за помощь! Попробую позвонить и выяснить что и как.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Jul 5 2007, 13:05
Сообщение #4


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(АКС @ Jul 5 2007, 13:55) *
Lui огромное Вам спасибо за помощь! Попробую позвонить и выяснить что и как.

Да не за что. smile.gif

Кстати, я сейчас посмотрела, что там не полный список все-таки... Если Вы из этого списка никого не найдете, то можно сходить туда, в Service des Automobiles, и попросить новый полный список, мне там дали, и он кажется длиннее чем этот... Можно потом постараться из полного списка выловить кого-нибудь, кто по-английски понимает.

Удачи! smile.gif


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
АКС
сообщение Jul 5 2007, 14:56
Сообщение #5


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Регистрация: 4-July 07
Из: VEYRİER
Пользователь №: 1,909
Пол: Женский



Lui, нашла англоязычного инструктора со второго звонка! 90 франков за 50 минут это номально? А то договорились на среду, может еще поискать и дешевле можно нати? Или у них цены стандартные.
Еще раз премного благодарна!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Jul 5 2007, 15:14
Сообщение #6


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(АКС @ Jul 5 2007, 15:56) *
Lui, нашла англоязычного инструктора со второго звонка! 90 франков за 50 минут это номально? А то договорились на среду, может еще поискать и дешевле можно нати? Или у них цены стандартные.
Еще раз премного благодарна!

Нет, не стоит искать, 90 ФР за урок (50 мин) это и есть цена, все официальные инструктора столько берут. Некоторые из них просто катают 60 мин вместо 50, по доброте душевной smile.gif (как мой инструктор), но цена 90 ФР.
Я бы своего предложила, только он кроме французского ни на каком языке не говорит. А так у него 60 мин за 90 ФР. А официально урок длится 50 мин везде.

Так что, поздравляю с находкой! Удачи! smile.gif


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
АКС
сообщение Jul 5 2007, 21:41
Сообщение #7


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Регистрация: 4-July 07
Из: VEYRİER
Пользователь №: 1,909
Пол: Женский



Цитата(Lui @ Jul 5 2007, 16:14) *
Нет, не стоит искать, 90 ФР за урок (50 мин) это и есть цена, все официальные инструктора столько берут. Некоторые из них просто катают 60 мин вместо 50, по доброте душевной smile.gif (как мой инструктор), но цена 90 ФР.
Я бы своего предложила, только он кроме французского ни на каком языке не говорит. А так у него 60 мин за 90 ФР. А официально урок длится 50 мин везде.

Так что, поздравляю с находкой! Удачи! smile.gif

Ну все, я спокойна. Пойду в среду рулить. Спасибо. О результатах сдачи сообщу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
АКС
сообщение Oct 24 2007, 22:16
Сообщение #8


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Регистрация: 4-July 07
Из: VEYRİER
Пользователь №: 1,909
Пол: Женский



Цитата(АКС @ Jul 5 2007, 22:41) *
Ну все, я спокойна. Пойду в среду рулить. Спасибо. О результатах сдачи сообщу.



Сообщаю о результатах: сегодня сдала! с первого раза!!!! Обратите внимание на дату. Представляете, какие у них очереди. Экзаменатор попался вроде ничего, по англицки не говорил совсем, но я выучила налево, направо и прямо. Этого слихвой хватило. Чувствую себя белым человеком. Инструктор у меня был очень хороший, хватило 2-х уроков. Еще раз спасибо за помощь Lui!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Oct 24 2007, 22:22
Сообщение #9


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(АКС @ Oct 24 2007, 23:16) *
Сообщаю о результатах: сегодня сдала! с первого раза!!!! Обратите внимание на дату. Представляете, какие у них очереди. Экзаменатор попался вроде ничего, по англицки не говорил совсем, но я выучила налево, направо и прямо. Этого слихвой хватило. Чувствую себя белым человеком. Инструктор у меня был очень хороший, хватило 2-х уроков. Еще раз спасибо за помощь Lui!

Поздравляю!!!
С первого раза - круто! Не у всех получается. smile.gif

Я тоже собираюсь рискнуть скоро. wink.gif Но уроков брала гораздо больше, т.к. не умела водить машину вообще! Никогда в жизни за рулем не сидела. Разве что на колени у отца, когда мне было 4-5 лет. biggrin.gif


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Deepviolet
сообщение Oct 25 2007, 09:49
Сообщение #10


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 341
Регистрация: 25-May 07
Пользователь №: 1,849
Пол: Мужской



Цитата(АКС @ Oct 24 2007, 22:16) *
Сообщаю о результатах: сегодня сдала! с первого раза!!!! Обратите внимание на дату. Представляете, какие у них очереди. Экзаменатор попался вроде ничего, по англицки не говорил совсем, но я выучила налево, направо и прямо. Этого слихвой хватило. Чувствую себя белым человеком. Инструктор у меня был очень хороший, хватило 2-х уроков. Еще раз спасибо за помощь Lui!

А начём же тогда мужа-то завалили, если для сдачи достаточно "налево, направо и прямо"??????... ohmy.gif
Я чуть не начал местные правила учить после твоего первого поста... smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
АКС
сообщение Oct 25 2007, 18:29
Сообщение #11


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Регистрация: 4-July 07
Из: VEYRİER
Пользователь №: 1,909
Пол: Женский



Цитата(Deepviolet @ Oct 25 2007, 10:49) *
А начём же тогда мужа-то завалили, если для сдачи достаточно "налево, направо и прямо"??????... ohmy.gif
Я чуть не начал местные правила учить после твоего первого поста... smile.gif



А мужа завалили скорее всего как в наказание. После покупки машины мы нарушили скоростной режим 5 раз, получили 5 штрафов, оплатили, потом его на месяц лишили прав. И после этого он пошел сдавать на права и не сдал. И с его стороны было ошибкой, он не брал инструктора, чересчур был уверен в себе, все таки больше 20 лет стажа. Вот и результат. К сожалению нам никто не объяснил, что с лимитами здесь очень строго и радары везде sad.gif Это сейчас мы все радары изучили. Ходит сейчас в школу, вместе с подростками tongue2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Deepviolet
сообщение Oct 26 2007, 07:13
Сообщение #12


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 341
Регистрация: 25-May 07
Пользователь №: 1,849
Пол: Мужской



Цитата(АКС @ Oct 25 2007, 18:29) *
А мужа завалили скорее всего как в наказание. После покупки машины мы нарушили скоростной режим 5 раз, получили 5 штрафов, оплатили, потом его на месяц лишили прав. И после этого он пошел сдавать на права и не сдал. И с его стороны было ошибкой, он не брал инструктора, чересчур был уверен в себе, все таки больше 20 лет стажа. Вот и результат. К сожалению нам никто не объяснил, что с лимитами здесь очень строго и радары везде sad.gif Это сейчас мы все радары изучили. Ходит сейчас в школу, вместе с подростками tongue2.gif

А-а... хорошо ещё он местному гаишнику по рогам не засветил... lol.gif Тады ясна! Не, мне местные сразу показали и рассказали чего, где и сколька...
А за что прав лишили? За эти 5 нарушений? Чё, прям остановили и забрали, или повесткой?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
АКС
сообщение Oct 27 2007, 19:54
Сообщение #13


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Регистрация: 4-July 07
Из: VEYRİER
Пользователь №: 1,909
Пол: Женский



Цитата(Deepviolet @ Oct 26 2007, 08:13) *
А-а... хорошо ещё он местному гаишнику по рогам не засветил... lol.gif Тады ясна! Не, мне местные сразу показали и рассказали чего, где и сколька...
А за что прав лишили? За эти 5 нарушений? Чё, прям остановили и забрали, или повесткой?



К сожалению, здесь вместо гаишников везде понатыканы радары, а им рожу не набьешь devil.gif За 5 нарушейний его лишили прав на месяц, а после того, когда экзамен уже не сдал, ему запрещено водить в Щвейцарии и Люксембурге. Никогда не видела, чтобы здесь останавливали на улице, все штрафы, наказания и что там у них еще, приходит по почте в конвертиках read.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Oct 28 2007, 00:06
Сообщение #14


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(АКС @ Oct 27 2007, 20:54) *
Никогда не видела, чтобы здесь останавливали на улице, все штрафы, наказания и что там у них еще, приходит по почте в конвертиках read.gif

Дык, цивилизация. wink.gif


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Deepviolet
сообщение Oct 29 2007, 08:11
Сообщение #15


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 341
Регистрация: 25-May 07
Пользователь №: 1,849
Пол: Мужской



Цитата(АКС @ Oct 27 2007, 19:54) *
К сожалению, здесь вместо гаишников везде понатыканы радары, а им рожу не набьешь devil.gif За 5 нарушейний его лишили прав на месяц, а после того, когда экзамен уже не сдал, ему запрещено водить в Щвейцарии и Люксембурге. Никогда не видела, чтобы здесь останавливали на улице, все штрафы, наказания и что там у них еще, приходит по почте в конвертиках read.gif

Останавливают... Видел и неоднократно... И дороги перекрывают (типпа облава) - ток тормозят не всех подряд, как у нас, а пытливо вглядываясь в водителя (а вдруг он сам выскачит с поднятыми руками!)... lol.gif Насчёт "договориться на месте" не зна - уверен, что пройдёт, но не с каждым, следовательно, лучше не рисковать...
А чего здесь скорость превышать - КУДА здесь торопиться-то?!... biggrin.gif
А экзамены полицейские принимают?
ЗЫ
А вот в Финке всё па-чеснаму - там перед зоной, подконтрольной радару, стоит знак "типпа вас сейчас будут контролировать!" От эта я понимаю, по-человече... и на радарах можно хорошо сэкономить... lol.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pingvinenka
сообщение Nov 8 2013, 11:05
Сообщение #16


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 6-November 13
Пользователь №: 278,446
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Lui @ Jul 5 2007, 15:14) *
Нет, не стоит искать, 90 ФР за урок (50 мин) это и есть цена, все официальные инструктора столько берут. Некоторые из них просто катают 60 мин вместо 50, по доброте душевной smile.gif (как мой инструктор), но цена 90 ФР.
Я бы своего предложила, только он кроме французского ни на каком языке не говорит. А так у него 60 мин за 90 ФР. А официально урок длится 50 мин везде.

Так что, поздравляю с находкой! Удачи! smile.gif


Lui, добрый день! Не могли бы вы мне порекомендовать инструктора в Женеве? Уже столько лет прошло, конечно, с этого поста, но вдруг ))
Я только несколько дней назад переехала в Женеву и штудирую форум теперь ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Nov 8 2013, 23:50
Сообщение #17


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(pingvinenka @ Nov 8 2013, 11:05) *
Lui, добрый день! Не могли бы вы мне порекомендовать инструктора в Женеве? Уже столько лет прошло, конечно, с этого поста, но вдруг ))
Я только несколько дней назад переехала в Женеву и штудирую форум теперь ))

Здравствуйте. Мой инструктор ушел на пенсию в 2010 году... После этого еще почти до 2012 брал учеников как-раз вот так "по знакомству", всего несколько штук, что-бы не скучать от нечего делать, но потом из-за серьезных проблем со здоровьем ему пришлось прекратить это дело...

Но я могу порекомендовать вам вот эту школу в центре города:

http://www.auto-ecole-servette.ch/index.php

Я у них уроки вождения не брала, но проходила у них курсы первой помощи, и курс Sensibilisation (даже не знаю как по-русски...). Так же у них я делала обязательную "вторую фазу" вождения.
У них довольно толковые инструктора. И не смотря на этот странноватый веб-сайт, они довольно хорошо организованы. smile.gif


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pingvinenka
сообщение Nov 9 2013, 21:39
Сообщение #18


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Регистрация: 6-November 13
Пользователь №: 278,446
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Lui @ Nov 8 2013, 23:50) *
Здравствуйте. Мой инструктор ушел на пенсию в 2010 году... После этого еще почти до 2012 брал учеников как-раз вот так "по знакомству", всего несколько штук, что-бы не скучать от нечего делать, но потом из-за серьезных проблем со здоровьем ему пришлось прекратить это дело...

Но я могу порекомендовать вам вот эту школу в центре города:

http://www.auto-ecole-servette.ch/index.php

Я у них уроки вождения не брала, но проходила у них курсы первой помощи, и курс Sensibilisation (даже не знаю как по-русски...). Так же у них я делала обязательную "вторую фазу" вождения.
У них довольно толковые инструктора. И не смотря на этот странноватый веб-сайт, они довольно хорошо организованы. smile.gif


Как жалко вашего инструктора ((

Спасибо большое за рекомендацию школы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
О!Кузя
сообщение Nov 23 2013, 14:14
Сообщение #19


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Регистрация: 10-August 13
Пользователь №: 278,191
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Подскажите пожалуйста, где в районе Женевы можно поучиться водить собственную машину. Сдала экзамен, откатала 4 из 10 с инструктором на механике. Он сказал, что я могу уже ездить и на своей. Но я боюсь садиться за руль в сопровождении мужа (был уже негативный опыт), поэтому первые попытки вождения своей машины хочу попробовать подальше от трафика и пешеходов. Буду, конечно же, с мужем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
О!Кузя
сообщение Feb 12 2014, 13:10
Сообщение #20


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Регистрация: 10-August 13
Пользователь №: 278,191
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Не думала, что буду жаловаться в этой теме.
Вчера я довела инструктора-мужчину до истерики (я не специалист, конечно, но не знаю, как еще можно описать такое поведение у человека). Если кратко то, откатав 10 уроков с инструктором на "механике" после НГ каникул я решила продолжить обучение. Вернулась в "свою" автошколу, оплатила еще несколько занятий. Выяснилось, что мой инструктор уволился и я буду водить с хозяином школы. Первый урок прошел отлично, он его провел как экзамен, сказал, что я могу сдать, а могу и не сдать. Договариваюсь с ним, что беру экзамен на март, а до марта беру уроки при любой возможности (у него почти все часы вождения заняты). На втором уроке мы садимся в машину, выезжаем. Инструктор берет телефон и решает свои проблемы (теперь я знаю какие у него проблемы с автошколой и как он будет решать). Мне он лишь показывает пальцем куда ехать. На дороге с ограничением скорости 60км, отводя немного телефон от уха, он мне говорит прибавить скорости. Я ему отвечаю, что я уже на 60 км. Он мне повторяет, чтобы я прибавила скорость. Я решаю, что он занятый разговором по телефону не видел знака и ему говорю, что видела знак с ограничением, но не видела знак Конец ограничения. Вдруг, он прекращает говорить по телефону и приказывает все бросить. Я не понимаю его, он с психом мне повторяет, чтобы я все бросила… В результате, он меня пересаживает на место пассажира и мы возвращаемся в автошколу. Я пытаюсь выяснить причину такого недовольства. В общем, я должна была его слушать молча (он запретил мне говорить). Кратко - я все делаю плохо. Я спокойно его выслушала и сказала, что смотрим "окно" и я беру еще урок. Получилось, что мы снова выехали через пару часов. Я попыталась исправить свой стиль вождения. Он был доволен, что намного-намного лучше и вообще, у меня очень хороший характер. Вдруг, не так далеко от автошколы он снова кричит, чтобы я все бросила. Наученная, я бросаю руль и педали. Он продолжает кричать, чтобы я все бросила, я говорю, что я ничего не трогаю. Он кричит, что брось все. Я поднимаю руки как пленный и говорю, что вот мои руки. Но он кричит: "Брось все!!!" Смешно, но я пытаюсь поднять ноги и показать, что и педали не трогаю, но понимаю, что руль мне мешает. Тут он резко откатывает мое сидение назад и видит, что я выполнила его приказ. Становится спокойнее и говорит мне, что я еду слишком быстро (скорость была до 50-ти, ограничения до 30-ти не было). Я попыталась оправдаться, что я контролировала ситуацию. Он меня заткнул, на уровне - молчать, когда я говорю. Потом добавил, что я должна его понять, что он очень! испугался. Я все-таки вставила, что я не понимаю, чего он так! испугался. "Ты что?! Не видишь, что ты в городе, что есть пешеходный переход, машины?! Ты меня очень! напугала." Ну, я ему ответила, что обычно наоборот - ученики боятся, а инструктор остается спокойным (к слову, я была спокойна как слон). Снова до автошколы он вел машину. Следующее занятие в 17-го. Муж говорит (если бы видели, как я рыдала вчера на плече у мужа), что я вожу хорошо, что когда он сдавал, то он водил наааамного хуже и советует мне прекратить занятия. На дороге я чувствую себя вполне спокойно (с 2003 до 2007 я водила "автомат"), но последние занятия, такое ощущение, что выбили почву из под ног.
Хотелось поделиться опытом и пожаловаться. Какое видение (если оно конечно будет) у вас со стороны. Что посоветуете? Отказаться от занятий, продолжить или поменять автошколу? Если я правильно поняла, инструктор назначает дату экзамена или можно без автошколы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 05:22