IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Машинка для блондинки, в раздумьях
Tanja
сообщение Sep 24 2010, 20:51
Сообщение #1


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Присматриваю себе машинку. Я в ней одна езжу, так что она должна быть не большой и экономной.

Приглянулся мне Mito (Альфа Ромео). После моей тарантайки даже Мито выглядит большим. Я, конечно, догадываюсь, что к размерам машины привыкают. Но мучает меня вопрос, девочки: только у меня, как у истинной блондинки, проблемы с парковкой? Или я смогу привыкнуть? Я и свою-то умудрилась поцарапать недавно.... cool.gif

Еще такой вопрос, как вы выбираете себе машину? Я не только про тех.характеристики, я про зов сердца. Стоит ли покупать машину "по любви"? Поясню, есть машины практичные. Сегодня каталась на Мазде2. Ничего, практично, сделана в Японии (говорят, ломаться не будет 300 лет), вроде она мне понра (однозначно лучше моей wink.gif ), но душа почему-то не запела. А вот Мито... У меня смешанные чувства к Мито. С одной стороны, машина итальянская, что не есть хорошо (у меня уже был Фиат devil.gif ). С другой... посидела в ней сегодня, ну нравится мне она. Эх, итальянцы, умеют же делать красиво. Это как итальянские туфли: красиво, но не удобно.



--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karenina
сообщение Sep 24 2010, 21:49
Сообщение #2


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,806
Регистрация: 13-January 10
Из: DE
Пользователь №: 36,123
Пол: Паркетный



Цитата(Tanja @ Sep 24 2010, 21:51) *
Присматриваю себе машинку. ... Эх, итальянцы, умеют же делать красиво..., но не удобно.


Тань, я ПТ Круизер купила и лет 5 на нём отъездила. Это был "зов сердца", до сих пор считаю, красивее и стильнее машины - в этой ценовой категории - нет. Но вот теперь пару месяцев езжу на мерсе, который мне пенсионерской телегой казался. И что? Эта "телега" летит птицей-тройкой, жрёт половину, внутри все сорок четыре удовольствия...

К чему это я - машина- это средство передвижения и значит должна быть в первую очередь удобной и практичной. Итальянские туфли надо покупать, когда уже есть кроссовки, сникерсы и резиновые сапоги :-) Конечно, это очень трудно - с нашим менталитетом cool.gif

Вообще-то спроси Свисстуна :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Sep 25 2010, 06:21
Сообщение #3


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Sep 24 2010, 21:51) *
Эх, итальянцы, умеют же делать красиво. Это как итальянские туфли: красиво, но не удобно.


Ну, это от ноги завист мне вот тока итальянские и удобно....

Но машину б я точно не стала итальянскую покупать пока до мазерати покупалка не выросла

японку или немецкую, тока не мерс А классаsmile.gif


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Sep 25 2010, 07:25
Сообщение #4


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Дюдюка Вредина @ Sep 25 2010, 07:21) *
Ну, это от ноги завист мне вот тока итальянские и удобно....

Но машину б я точно не стала итальянскую покупать пока до мазерати покупалка не выросла

японку или немецкую, тока не мерс А классаsmile.gif


Немецкие нам не пойдут - у меня муж нем.швейцарец wink.gif. Сказал, если я куплю нем. машину, мыть ее буду сама lol.gif
Я раньше ТТ любила, но посидела в ней и передумала: ничего не видно.
Короче, получается Мазда. Но у нее нет ЖПСа.
А Мито такой красавчик. Пойду на нем кататься сегодня.

ПС. а туфли мне лучше немецкие: удобные заразы (но чего их такими страшными делают?)


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Viking
сообщение Sep 26 2010, 22:47
Сообщение #5


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,092
Регистрация: 30-September 06
Пользователь №: 911
Пол: Мужской



Цитата(Дюдюка Вредина @ Sep 25 2010, 07:21) *
Ну, это от ноги завист мне вот тока итальянские и удобно....

Но машину б я точно не стала итальянскую покупать пока до мазерати покупалка не выросла

японку или немецкую, тока не мерс А классаsmile.gif



Можешь Ламборгини купить. Название итальянское, а техника от Ауди. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Viking
сообщение Sep 26 2010, 22:50
Сообщение #6


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,092
Регистрация: 30-September 06
Пользователь №: 911
Пол: Мужской



Цитата(Tanja @ Sep 25 2010, 08:25) *
ПС. а туфли мне лучше немецкие: удобные заразы (но чего их такими страшными делают?)



для того, чтобы удобные были... wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Viking
сообщение Sep 26 2010, 22:55
Сообщение #7


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,092
Регистрация: 30-September 06
Пользователь №: 911
Пол: Мужской



Цитата(Tanja @ Sep 25 2010, 08:25) *
Немецкие нам не пойдут - у меня муж нем.швейцарец wink.gif. Сказал, если я куплю нем. машину, мыть ее буду сама lol.gif
Я раньше ТТ любила, но посидела в ней и передумала: ничего не видно.
Короче, получается Мазда. Но у нее нет ЖПСа.
А Мито такой красавчик. Пойду на нем кататься сегодня.



ЖПСа отдельно купишь или в мобильнике поищи.. smile.gif

А немецкие машины и мыть не нужно. Я по пол года не мою. На сервис поедешь там и помоют. Чё заморачиваться?? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Sep 27 2010, 01:04
Сообщение #8


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Viking @ Sep 26 2010, 23:55) *
ЖПСа отдельно купишь или в мобильнике поищи.. smile.gif

А немецкие машины и мыть не нужно. Я по пол года не мою. На сервис поедешь там и помоют. Чё заморачиваться?? smile.gif


ЖПС с проводами мне не нра. Мобильный в качестве ЖПСа - тем более.
Смотрели новый Поло... Не знаю. Это просто машина, явно не для блондинки.
Пока остановились на Сузуки Swift, тоже новая версия. Подумаю ыщо.
А у немцев кстати не много маленьких моделей, причем спортивные мне не подойдут: машина нужна для блондинки.
А Мито все равно самый красивый и снаружи и внутра, а как хорошо идет! (парковаться, правда, не удобно: сзади-сбоку не видно ничего, но это детали wink.gif )



--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Viking
сообщение Sep 27 2010, 14:49
Сообщение #9


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,092
Регистрация: 30-September 06
Пользователь №: 911
Пол: Мужской



Цитата(Tanja @ Sep 24 2010, 21:51) *
Присматриваю себе машинку. Я в ней одна езжу, так что она должна быть не большой и экономной.

Приглянулся мне Mito (Альфа Ромео). После моей тарантайки даже Мито выглядит большим. Я, конечно, догадываюсь, что к размерам машины привыкают. Но мучает меня вопрос, девочки: только у меня, как у истинной блондинки, проблемы с парковкой? Или я смогу привыкнуть? Я и свою-то умудрилась поцарапать недавно.... cool.gif

Еще такой вопрос, как вы выбираете себе машину? Я не только про тех.характеристики, я про зов сердца. Стоит ли покупать машину "по любви"? Поясню, есть машины практичные. Сегодня каталась на Мазде2. Ничего, практично, сделана в Японии (говорят, ломаться не будет 300 лет), вроде она мне понра (однозначно лучше моей wink.gif ), но душа почему-то не запела. А вот Мито... У меня смешанные чувства к Мито. С одной стороны, машина итальянская, что не есть хорошо (у меня уже был Фиат devil.gif ). С другой... посидела в ней сегодня, ну нравится мне она. Эх, итальянцы, умеют же делать красиво. Это как итальянские туфли: красиво, но не удобно.



Ерунда! Японская не будет ломаться ровно столько, на сколько у неё гарантия.

Ну а Альфа вроде получше Фиата будет.

Ну а чтобы обмануть мужа, возьми Мини. Собран в Англии, а разработан немцами. Так что пусть моет... biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Sep 27 2010, 15:15
Сообщение #10


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Viking @ Sep 27 2010, 15:49) *
Ерунда! Японская не будет ломаться ровно столько, на сколько у неё гарантия.

Ну а Альфа вроде получше Фиата будет.

Ну а чтобы обмануть мужа, возьми Мини. Собран в Англии, а разработан немцами. Так что пусть моет... biggrin.gif


Собран в Англии - это не очень хорошо, если не сказать плохо smile.gif, ну а разработан немцами - да, однозначный плюс.

Муж ищет мне Мито ohmy.gif Он уже все форумы прошерстил, говорит, нету на них серьезных рекламаций. Ну и хорош он конечно. Посмотрим wink.gif .

Девушки, какие у вас машины? Мальчики, на каких машинах ездят ваши жены?
Неужели у всех внедорожники и "семейные" машины?





--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luschi
сообщение Sep 27 2010, 15:15
Сообщение #11


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,110
Регистрация: 29-September 06
Из: Питер - Цюрих
Пользователь №: 901



Цитата(Viking @ Sep 27 2010, 15:49) *
Ерунда! Японская не будет ломаться ровно столько, на сколько у неё гарантия.

Ну а Альфа вроде получше Фиата будет.

Ну а чтобы обмануть мужа, возьми Мини. Собран в Англии, а разработан немцами. Так что пусть моет... biggrin.gif


Я Мини не советую, хотя он мне и очень нравится. Я на нём регулярно последнее время "рассекала".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luschi
сообщение Sep 27 2010, 15:17
Сообщение #12


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,110
Регистрация: 29-September 06
Из: Питер - Цюрих
Пользователь №: 901



Цитата(Tanja @ Sep 27 2010, 16:15) *
Собран в Англии - это не очень хорошо, если не сказать плохо smile.gif, ну а разработан немцами - да, однозначный плюс.

Муж ищет мне Мито ohmy.gif Он уже все форумы прошерстил, говорит, нету на них серьезных рекламаций. Ну и хорош он конечно. Посмотрим wink.gif .

Девушки, какие у вас машины? Мальчики, на каких машинах ездят ваши жены?
Неужели у всех внедорожники и "семейные" машины?


Мне нравится мерседес GLK Это такой городской вседорожник smile.gif. Но он не маленький. До этого был Форд Фокус
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Sep 27 2010, 15:20
Сообщение #13


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(luschi @ Sep 27 2010, 16:15) *
Я Мини не советую, хотя он мне и очень нравится. Я на нём регулярно последнее время "рассекала".


А почему не советуешь, если он тебе нра?


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luschi
сообщение Sep 28 2010, 08:46
Сообщение #14


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,110
Регистрация: 29-September 06
Из: Питер - Цюрих
Пользователь №: 901



Цитата(Tanja @ Sep 27 2010, 16:20) *
А почему не советуешь, если он тебе нра?


Уточняю, я ездила на спортивном варианте кабрио. В нём было столько же лошадей сколько в моём мерседесе сейчас smile.gif. А машинка лёгонькая smile.gif.

Не советую, так как тебе (если я правильно поняла) нужна машина практичная, а не для фана.

В Мини фана море, но она не практична. В кабрио плохой обзор, товару мало помещается.

Сейчас на ней сынуля рассекает и весь в счастье, что неудивительно. Не часто такие подарки на голову сваливаются smile.gif.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Sep 28 2010, 09:06
Сообщение #15


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(luschi @ Sep 28 2010, 09:46) *
Уточняю, я ездила на спортивном варианте кабрио. В нём было столько же лошадей сколько в моём мерседесе сейчас smile.gif.


Я, пардон , не могу удержаться!

Это у тебя СЕЙЧАС очень мало лошадей для такой машины, а в мини было как раз. Если брать в такой комлектации то и выходит «Мерс – машина для старперов», потому как драйва никакого Но мне мини тоже не нравится, я себя в ней прям «лягушенкой в коробченке» ощущаю



--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Sep 28 2010, 09:12
Сообщение #16


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(luschi @ Sep 28 2010, 09:46) *
Не советую, так как тебе (если я правильно поняла) нужна машина практичная, а не для фана.


Ты знаешь, хочется чего-нибудь "этакого". Как раз для фана. Веселенькую какую-нибудь. Но чтоб я на ней и ездить смогла (а главное, парковаться wink.gif ). Но надо признаться, много платить я тоже не хочу - тупо не вижу смысла (я ж сама за нее платить буду, а не кузнец wink.gif ), поэтому 170 лошадей точно отменяются.
Если бы искала просто практичную, взяла бы Поло, и делов-то. Но к Поло у меня душа не разворачивается biggrin.gif

Муж продолжает меня убалтывать на Мито, ищет. А я пока лежу душой к Свифту. Очень интересным показался Ниссан Jukе. Но наверное мне большевата (я парковаться боюсь).


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Sep 28 2010, 09:18
Сообщение #17


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Дюдюка Вредина @ Sep 28 2010, 10:06) *
Я, пардон , не могу удержаться!

Это у тебя СЕЙЧАС очень мало лошадей для такой машины, а в мини было как раз. Если брать в такой комлектации то и выходит «Мерс – машина для старперов», потому как драйва никакого Но мне мини тоже не нравится, я себя в ней прям «лягушенкой в коробченке» ощущаю


Вредина ты, Дюдюка. smile.gif
Лошади - дело хорошое, но дорогое. Плюс надо смотреть для чего ты машину пользуешь. Если мне 15 минут на работу плюс раз в два месяца в город на прогулку, ИМХО, смысл покупать сильно лошадистую?



--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Sep 28 2010, 09:37
Сообщение #18


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Sep 28 2010, 10:18) *
Вредина ты, Дюдюка. smile.gif
Лошади - дело хорошое, но дорогое. Плюс надо смотреть для чего ты машину пользуешь. Если мне 15 минут на работу плюс раз в два месяца в город на прогулку, ИМХО, смысл покупать сильно лошадистую?


Я не знаю, я первый раз купила то, что хотела. До этого авто рассматривал как средство передвижения и извоза, поэтому параметры были «чтоб подешевле и рассада в багажник влезла»

Когда , наконец, купила для себя, то выбрала чтобы секси и с драйвом, а не чих-пых. По цене моя 2.5 летняя с 40 тыс пробега была 50% от первоначальной стоимости, то есть как новая мазда. Ну а проездит, думается, побольше, чем мазда. Да и в цене уже особо много не потеряет.
Это я к тому, что я вря ли и в следущий раз новую буду брать – ну совсем это не выгодно.


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karenina
сообщение Sep 28 2010, 09:59
Сообщение #19


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,806
Регистрация: 13-January 10
Из: DE
Пользователь №: 36,123
Пол: Паркетный



Цитата(Tanja @ Sep 28 2010, 10:12) *
Ты знаешь, хочется чего-нибудь "этакого". Как раз для фана. ...
...
"новую брать – ну совсем это не выгодно"


Во, только хотела встрять - не бери новую, а возьми 1-(2-3)-годовалую, но оч. хорошую.
И кстати - но драйв - но фан ;-)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Sep 28 2010, 10:30
Сообщение #20


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Karenina @ Sep 28 2010, 10:59) *
Во, только хотела встрять - не бери новую, а возьми 1-(2-3)-годовалую, но оч. хорошую.
И кстати - но драйв - но фан ;-)))


По поводу "неновой" у меня бзик, если честно.
Первая моя шв. машина была фиат. Б/у, 6 лет с маленьким пробегом. Гарантия 3 месяца. После 3-х месяцев она стала ломаться, и когда я за ремонты заплатила приблизительную стоимость самой машины, я от нее срочно избавилась.
Была у нас Хонда. Еще на гарантии, но после 3-го посещения гаража, где ей сменили батарею, что-то подкрутили и поменяли пару запчастей, мы решили ее "с глаз долой". Ей был годик всего-то (я кто-то ее купил-таки). Сейчас вот машине 4 года, 60 тыс пробег, явные проблемы с элекрикой, прошлый раз умер стартер (Anlasser он же demarer), батарею сменили, но заводится она как-то не так (кто знает когда она не зведется в следующий раз?). Я хочу от нее избавиться. У нашего друга был БМВ примерно с той же историей: 4 года машине (дорогая какая-то модель к тому же), постоянные какие-то мелкие ремонты, избавился, потому что 4-летнюю БМВ дешевле продать, чем ремонтировать.
Эт конечно мой личный опыт. Не повезло. Но когда я смотрю не совсем новую машину, у меня в висках стучит мысль: от хорошей машины через год-два обычно не избавляются, сразу думаю что в ней может быть не так... Конечно, я понимаю, что это не всегда есть правда. Если найду машину, которую продают, т.к. уезжают и т.п. (по другой уважительной причине), полюблю как родную. Но вот есть такой барьер у меня... Мне легче принять model d'exposition.
Эту же мысль выдала мужу. Теперь и он смотрит 1-2-летнюю машину и спрашивает почему ее продают... lol.gif

Я вообще склоняюсь ко мнению, что машина - это такая штука: бывает удачной и не удачной. И последнее бывает у всех марок, просто у одних немного реже, у других чаще. Вобщем, вопрос везения.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 05:16