IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Слинг
Galina
сообщение Mar 25 2009, 21:36
Сообщение #1


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Ищу способ облегчить себе жизнь ибо вечером приходится около 2х часов таскать мелкого на себе до его засыпания. Вот и думаю может слинг купить? Или не имеет смысла на 2 часа? Кроме того видимо не удасться самой завязать и потом развязать так чтобы ребенок не проснулся.

Ну и на всякий случай вопрос к тем кто пользовался - какой слинг удобней (модель, материал и прочее)?


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Mar 25 2009, 22:26
Сообщение #2


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Mar 25 2009, 21:36) *
Ищу способ облегчить себе жизнь ибо вечером приходится около 2х часов таскать мелкого на себе до его засыпания. Вот и думаю может слинг купить? Или не имеет смысла на 2 часа? Кроме того видимо не удасться самой завязать и потом развязать так чтобы ребенок не проснулся.

Ну и на всякий случай вопрос к тем кто пользовался - какой слинг удобней (модель, материал и прочее)?


Галь, я не знаю, какой самый лучший, я использую слинг с колечками от Mamaway ( http://www.mama-way.com ). В нем можно от рождения носить лежа. Вот тут глянь, какой он и как им пользоваться:



Но мы днем используем, на засыпание с перекладыванием в кроватку не знаю, наверное, проснется, если начнешь доставать. Хотя, попытка не пытка.

Слинг можно использовать и позже, когда твой мелкий повзрослеет, так что вложение того стОит, мне кажется. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Mar 26 2009, 07:49
Сообщение #3


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



и я поддерживаю, стоит , у тебя же спина отвалится и руки до коленей вытянутся(шутка) , если так подолгу его на руках носить, тем более вы совсем маленькие


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kajsa
сообщение Mar 26 2009, 13:42
Сообщение #4


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Регистрация: 19-January 09
Из: Женева
Пользователь №: 10,981
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Mar 25 2009, 21:36) *
Ищу способ облегчить себе жизнь ибо вечером приходится около 2х часов таскать мелкого на себе до его засыпания. Вот и думаю может слинг купить? Или не имеет смысла на 2 часа? Кроме того видимо не удасться самой завязать и потом развязать так чтобы ребенок не проснулся.

Ну и на всякий случай вопрос к тем кто пользовался - какой слинг удобней (модель, материал и прочее)?


У меня был такой http://www.babybjorn.com/en-gb/Eng/product...rrier-Original/ по-моему, просто замечательный, одевается легко и быстро, просто как жилетка и застегивается на пузе. Я перекладывала без проблем и в коляску на прогулке, и в кроватку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Mar 26 2009, 16:41
Сообщение #5


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Kajsa @ Mar 26 2009, 13:42) *
У меня был такой http://www.babybjorn.com/en-gb/Eng/product...rrier-Original/ по-моему, просто замечательный, одевается легко и быстро, просто как жилетка и застегивается на пузе. Я перекладывала без проблем и в коляску на прогулке, и в кроватку.


Это не слинг, a т.н. "кенгурушка", у нас такой был для первого ребенка. smile.gif Недостаток на мой взгляд в том, что ребенка можно носить только сидя и только впереди родителя. В слинге можно носить и лежа, и сидя, впереди, на бедре сбоку и сзади. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение Mar 26 2009, 16:55
Сообщение #6





Guests






у меня получилось общение со слингом (до года), но не случилось с кенгой. у подружки - с точностью до наоборот. третья так и проносила в шарфе..
в общем, надо все попробовать. поспрошать по подругам и попробовать.
по-моему,так
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Mar 26 2009, 17:16
Сообщение #7


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Нам слинг был не нужен, т.как укачивания и ношения ему были не нужны (ттт), НО к году (ага...smile.gif ) я купила Эрго, так как с коляской стало напряженно, а на руках вроде как-то еще сидеть мог.
Брала только для выходов в магазы, торговые центры, кафе, так как именно там в коляске начинались проблемы...
Поездили там может пару-тройку месяцев. Если знала бы , что это такая хорошая штука, то купила бы возможно и раньше, чтобы коляску повсюду за собой не таскать.

Носить можно спереди, сзади, сбоку.

http://www.ergobaby.eu/de/ergo_baby_products.html

Но он от 3-4 месяцев. А вам надо сейчас? (хотя вроде там есть какая-то вставка для младенцев)

Но весчь! Мне даже продавать его жаль, хотя все младенческое уже распродала почти.

Он кстати до 4 лет кажется... хотя своего любителя ходить пешком туда уже лет с двух было бы нереально запихнуть.

На русском http://slingi-ru.ru/catalog/188.html

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Mar 26 2009, 17:40
Сообщение #8


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Кенгурушка у меня есть. Ребенок в нем долго не сидит и в висячем положении не засыпает.
Купила ringsling (слинг с кольцами). Посмотрим подойдет ли для убаюкиваний.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fairlady
сообщение Mar 27 2009, 12:07
Сообщение #9


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 23-September 05
Из: MW-Geneva
Пользователь №: 166



эрго с 0, там есть специальная вставка.
Сами пользовались слингом с кольцами, шарфом и кенгурушкой. С кольцами был незаменим для быстрого одевания-снимания, мы там жили во время походов по ресторанам, шарф подходит для более длинных прогулок, в том числе и за продуктами - но его все-таки дольше одевать, да и сноровка нужна, со спящим ребенком снять почти нереально. Кенгурушку ББ использовали после 3х месяцев для недлинных городских переходов, например для подъема на верх Кельнского собора rolleyes.gif ИМХО все 3 нужны для разных целей thinks.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ksh
сообщение Mar 27 2009, 12:59
Сообщение #10


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 72
Регистрация: 3-October 08
Пользователь №: 3,183



Цитата(Galina @ Mar 26 2009, 17:40) *
Кенгурушка у меня есть. Ребенок в нем долго не сидит и в висячем положении не засыпает.
Купила ringsling (слинг с кольцами). Посмотрим подойдет ли для убаюкиваний.


Галина, у вас же по-моему ребеночек только родился, если не ошибаюсь со своими беременными мозгами. Новорожденных вроде бы не очень хорошо в кенгурушках носить, т.к. им нагрузка на позвоночник большая. Я сейчас этот вопрос интенсивно изучаю, вот сайт на русском http://www.slingokonsultant.ru/, там очень много о слингах написано какие виды, какие позиции, для каких возрастов, как пользоваться и т.д. Я подумываю купить вот здесь http://www.didymos.de/english/index.php, у них вроде и в швейцарии есть представительство, правда дорого выглядит, но посмотрим, может выделим деньги на это...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 29 2009, 16:46
Сообщение #11


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Fairlady @ Mar 27 2009, 13:07) *
ИМХО все 3 нужны для разных целей thinks.gif


Похоже на то. Купили мы недавно еще вдобавок к слингу с кольцами кенгурушку Baby Bjoern Active. Слинг используется дома, для поспать в положении лежа, сидеть там ребенок категорически не хочет, да и возни со слингом больше, плюс я как-то всегда поддерживаю одной рукой, мне все время кажется, что ребенок оттуда может выскользнуть, мож, не совсем правильно пакую его туда, хоть и по инструкции. А кенгурушку беру с собой для выходов в город вместе с коляской, бодрствовать в коляске мы не очень любим. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Apr 29 2009, 17:05
Сообщение #12


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Да, походу 3 нужны. В слинге с кольцами я умудрилась по Икее и Медиамаркту прогуляться пока дите дрыхло. Только он там как-то носом уткнулся что все время хотелось его поправить. Не знаю, может это я пользоваться пока не умею слингом этим. Но ощущение того что дитя вот вот выскользнет реально. Тоже поддерживаю одной рукой (а то и двумя).
Подумала может все же купить обычный слинг, но пока не решилась.

Вопрос к пользователям Ergo Carrier - в нем спать можно ребенку или неудобно будет?



--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
khoroshkina T
сообщение May 1 2009, 21:51
Сообщение #13


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Регистрация: 17-December 08
Из: Zurich (Wollishofen)
Пользователь №: 8,398
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Apr 29 2009, 17:05) *
Да, походу 3 нужны. В слинге с кольцами я умудрилась по Икее и Медиамаркту прогуляться пока дите дрыхло. Только он там как-то носом уткнулся что все время хотелось его поправить. Не знаю, может это я пользоваться пока не умею слингом этим. Но ощущение того что дитя вот вот выскользнет реально. Тоже поддерживаю одной рукой (а то и двумя).
Подумала может все же купить обычный слинг, но пока не решилась.

Вопрос к пользователям Ergo Carrier - в нем спать можно ребенку или неудобно будет?


Если ребенок хочет спать, он везде поспит.
На мой взгляд, эрго активно используется где-то с полугода. Я осталась очень довольна. Но спать там не безумно удобно, кажется. Хотя мы, естественно, спали smile.gif

Про слинги можно почитать тут. http://community.livejournal.com/slingomamy/
но и застрять тут можно надо-о-о-лго smile.gif))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Aug 1 2009, 21:40
Сообщение #14


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Слинг с кольцами поносила пару раз и завязала. "На шею не дави", а точнее плечо и спина потом конкретно болят. Максимум выдерживала я получасовую прогулку. Нет. Это не для меня хрупкой, хлюпкой.

По рекомендации Катце купила Ерго Беби. ВОТ ЭТО ВЕЩЬ товарищи!!! Но все же пишут что до 6 мес лучше не пользовать даже с их вставкой.
Мы уже 2 раза в горы сходили. Ребенок как будто на бедре сидит, тоесть вес его не тянет на плечи и спина НЕ БОЛИТ! Кроме этого ребенок в ней под ходьбу укачивается и спит откинув лапки в разные стороны (что в рингслинге было бы просто чудом для нас). Рада покупке.
И еще я рада что шарф не купила обычный. Заматываться там, разматываться. А тут клик, клик и в боевой позиции хоть мама, хоть папа, хоть кто.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Aug 1 2009, 22:03
Сообщение #15


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Aug 1 2009, 22:40) *
Слинг с кольцами поносила пару раз и завязала. "На шею не дави", а точнее плечо и спина потом конкретно болят. Максимум выдерживала я получасовую прогулку. Нет. Это не для меня хрупкой, хлюпкой.

По рекомендации Катце купила Ерго Беби. ВОТ ЭТО ВЕЩЬ товарищи!!! Но все же пишут что до 6 мес лучше не пользовать даже с их вставкой.
Мы уже 2 раза в горы сходили. Ребенок как будто на бедре сидит, тоесть вес его не тянет на плечи и спина НЕ БОЛИТ! Кроме этого ребенок в ней под ходьбу укачивается и спит откинув лапки в разные стороны (что в рингслинге было бы просто чудом для нас). Рада покупке.
И еще я рада что шарф не купила обычный. Заматываться там, разматываться. А тут клик, клик и в боевой позиции хоть мама, хоть папа, хоть кто.


Да, я свой с кольцами тоже забросила. Но пока не продаю, попробую мож попозже, как подрастет, еще на бедре носить. Я его и купила-то, потому что увидела, как кузина мужа свою почти годовалую дочь в нем ловко на бедре носила. А так использую Baby Björn Active, мелкая в нем тоже засыпает от ходьбы. И спина тоже не болит. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Aug 2 2009, 09:28
Сообщение #16


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Aug 1 2009, 23:03) *
Да, я свой с кольцами тоже забросила. Но пока не продаю, попробую мож попозже, как подрастет, еще на бедре носить. Я его и купила-то, потому что увидела, как кузина мужа свою почти годовалую дочь в нем ловко на бедре носила. А так использую Baby Björn Active, мелкая в нем тоже засыпает от ходьбы. И спина тоже не болит. smile.gif

А я наверное продам свой рингслинг. В Ерго дитя и на спине и на боку можно носить. Красота. rolleyes.gif


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Aug 2 2009, 11:18
Сообщение #17


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Aug 1 2009, 23:03) *
А так использую Baby Björn Active, мелкая в нем тоже засыпает от ходьбы. И спина тоже не болит. smile.gif


В Эрго и Baby Björn разная посадка. Эрго более напоминает слинг, он мягкий, ноги у младенца как-то там правильно разводятся, сидит он совсем по другому, нежели в Бьёрне
когда как Björn что-то типа жесткого каркаса, как панцырь.

п.с. не воспринимать пост как одно лучше, а другое хуже. smile.gif просто сравнение по факту.


Галь, поздравляю с покупкой! Хорошее приобретение, да ты и сама оценила.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Aug 2 2009, 12:27
Сообщение #18


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Katze @ Aug 2 2009, 12:18) *
В Эрго и Baby Björn разная посадка. Эрго более напоминает слинг, он мягкий, ноги у младенца как-то там правильно разводятся, сидит он совсем по другому, нежели в Бьёрне
когда как Björn что-то типа жесткого каркаса, как панцырь.

п.с. не воспринимать пост как одно лучше, а другое хуже. smile.gif просто сравнение по факту.
Галь, поздравляю с покупкой! Хорошее приобретение, да ты и сама оценила.

Я не хотела комментировать про ноги, но ты сама это за меня сделала. Да, в Эрго ноги разведены и обхватывают туловище родителя. И меня еще в Бьёрне смущает то что ребенка можно носить спиной к себе, лицом к миру. В этом положении, насколько мне известно, нарушается что-то там в позвонке. Надо чтобы позвонок принимал округлую форму. Хотя может педиатры уже что новое сказали? thinks.gif


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Aug 2 2009, 12:47
Сообщение #19


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Aug 2 2009, 13:27) *
Я не хотела комментировать про ноги, но ты сама это за меня сделала. Да, в Эрго ноги разведены и обхватывают туловище родителя. И меня еще в Бьёрне смущает то что ребенка можно носить спиной к себе, лицом к миру. В этом положении, насколько мне известно, нарушается что-то там в позвонке. Надо чтобы позвонок принимал округлую форму. Хотя может педиатры уже что новое сказали? thinks.gif


Да, в Бьерне ножки как тряпочки болтаются, особенно у совсем мелких (если сравнивать со слингами и тем же Эрго)
насчет посадки мальчиков в Бьерн тоже много критиковали, так как сидят они там не совсем правильно, тогда как в Эрго (или подобных штуках) попа в "свободном полете". В общем как всегда куча за и против.

Про лицом к миру - не знаю, но эрго для этого точно не предназначен. Все же он идет как слинг.

А ты на спину своего пробовала сажать? Не возмущался?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Aug 2 2009, 13:09
Сообщение #20


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



На сайте Бэби Бьорна пишут, что все у них ок с медицинской точки зрения и для ног, и для спины:

http://www.babybjorn.com/en-gb/Eng/questio...ts-have-to-say/

Тут Бэби Бьорн самая распространенная носилка и ниче, врачи не протестуют. thinks.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 19:56