IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> С какого возраста прикармливать
Кира Скорик
сообщение Mar 10 2009, 21:34
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 1-March 09
Из: Zьrich
Пользователь №: 14,200
Пол: Женский



Здравствуйте!
Моей доченьке 5 месяцев. Сейчас я ей даю смесь и еще есть немного грудного молока. Подскажите, пожалуйста, с какого возраста надо начинать прикармливать едой и чем конкретно.
И сколько в 5 месяцев давать смеси? А то она ест ее с большим удовольствием и мне иногда кажется, что сколько не дашь - все съест, но я опасаюсь давать много.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Mar 10 2009, 21:47
Сообщение #2


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Кира Скорик @ Mar 10 2009, 21:34) *
Здравствуйте!
Моей доченьке 5 месяцев. Сейчас я ей даю смесь и еще есть немного грудного молока. Подскажите, пожалуйста, с какого возраста надо начинать прикармливать едой и чем конкретно.
И сколько в 5 месяцев давать смеси? А то она ест ее с большим удовольствием и мне иногда кажется, что сколько не дашь - все съест, но я опасаюсь давать много.

А что вам педиатр советует?


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Mar 10 2009, 22:07
Сообщение #3


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Кира Скорик @ Mar 10 2009, 21:34) *
Здравствуйте!
Моей доченьке 5 месяцев. Сейчас я ей даю смесь и еще есть немного грудного молока. Подскажите, пожалуйста, с какого возраста надо начинать прикармливать едой и чем конкретно.
И сколько в 5 месяцев давать смеси? А то она ест ее с большим удовольствием и мне иногда кажется, что сколько не дашь - все съест, но я опасаюсь давать много.


Ба, какие люди. Кира, см. личку. smile.gif

WHO (ВОЗ, Всемирная организация здравоохранения) советует прикармливать с 6 месяцев, самое раннее с 4-х. Вот тут их рекомендации по веедению прикорма на русском языке: http://detki.de/index.asp?sid=-1530503947&id=d28, см. главу 8, введение прикорма.

У ВОЗ есть свой сайт с документацией на разных языках, на русском в том числе: www.who.int, можно там инфу поискать.

Тут еще можно почитать другие статьи о прикорме и кормлении вообще: http://detki.de/index.asp?sid=-1530503947&id=t15

Ну и с врачом поговорите, конечно. smile.gif

Я б начинала в 6 месяцев с овощных монокомпонентных пюре, например, с тыквенного или кабачкового. Монокомпонентных, чтоб легче было отследить, если будут высыпания на прикорм, на какой именно. Овощных, а не фруктовых, так как говорят, что дети могут после сладеньких фруктовых пюре не захотеть овощных. Начинают всегда с очень малого количества, с чайной ложки где-то.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Mar 10 2009, 22:15
Сообщение #4


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Mar 10 2009, 22:07) *
Ба, какие люди. Кира, см. личку. smile.gif

WHO (ВОЗ, Всемирная организация здравоохранения) советует прикармливать с 6 месяцев, самое раннее с 4-х. Вот тут их рекомендации по веедению прикорма на русском языке: http://detki.de/index.asp?sid=-1530503947&id=d28, см. главу 8, введение прикорма.

У ВОЗ есть свой сайт с документацией на разных языках, на русском в том числе: www.who.int, можно там инфу поискать.

Тут еще можно почитать другие статьи о прикорме и кормлении вообще: http://detki.de/index.asp?sid=-1530503947&id=t15

Ну и с врачом поговорите, конечно. smile.gif

Я б начинала в 6 месяцев с овощных монокомпонентных пюре, например, с тыквенного или кабачкового. Монокомпонентных, чтоб легче было отследить, если будут высыпания на прикорм, на какой именно. Овощных, а не фруктовых, так как говорят, что дети могут после сладеньких фруктовых пюре не захотеть овощных. Начинают всегда с очень малого количества, с чайной ложки где-то.

(шепотом) а что за люди...нам тоже любопытнаааа...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Mar 10 2009, 22:46
Сообщение #5


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Mar 10 2009, 22:15) *
(шепотом) а что за люди...нам тоже любопытнаааа...


(шепотом в ответ) Если это те люди, то мы просто знакомы в реале, давно не виделись, не слышались. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кира Скорик
сообщение Mar 11 2009, 09:32
Сообщение #6


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 1-March 09
Из: Zьrich
Пользователь №: 14,200
Пол: Женский



Спасибо большое!!!
обязательно почитаю все
но очень интересна информация из личного опыта :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Mar 11 2009, 14:39
Сообщение #7


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Личный опыт с сыном такой: в 6 месяцев попытались прикармливать пюре из кабачка (самодельное), но ни его, ни другие овощные ли, фруктовые ли пюре толком не хотел есть. Он вообще любой прикорм - пюрешки, каши, хлеб, фрукты, мясо и т.д. плохо ел лет до полутора, ГВ было наше фсе (я долго кормила). Да, еще бананы любил. smile.gif Помнится, я уже била в набат, что ребенок ничо не ест. Но и наш педиатр и еще один знакомый педиатр меня успокоили. Сейчас смотрю на его фотки того периода "недоедания" - хомяк хомяком, и чего я дергалась. rolleyes.gif Есть ребенка никогда никто не заставлял. И не развлекали шаманскими танцами, чтоб поел. Так что в этом деле главное - спокойствие. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Mar 11 2009, 14:48
Сообщение #8


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Во, у меня как раз дилемма. В 6 месяцев мы хотим поехать отдохнуть с мелким. Не знаю стоит ли бронировать или нет т.к. нужно будет вводить прикорм. Как это вообще может выглядеть вне дома? thinks.gif Отложить прикорм не могу т.к. сразу после отпуска дите сдается в ясли где будет потреблять обычный обед, а не ГВ.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Mar 11 2009, 15:25
Сообщение #9


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Mar 11 2009, 14:48) *
Во, у меня как раз дилемма. В 6 месяцев мы хотим поехать отдохнуть с мелким. Не знаю стоит ли бронировать или нет т.к. нужно будет вводить прикорм. Как это вообще может выглядеть вне дома? thinks.gif Отложить прикорм не могу т.к. сразу после отпуска дите сдается в ясли где будет потреблять обычный обед, а не ГВ.


А что из себя представляет "обычный обед"? Если деть идет в ясли сразу после отпуска и вопрос о кормлении в яслях в обед смесью не стоИт, я б начинала вводить прикорм раньше, месяцев в 5. За пару недель прикорм на полноценный обед не введешь... thinks.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Mar 11 2009, 15:42
Сообщение #10


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Mar 11 2009, 17:25) *
А что из себя представляет "обычный обед"? Если деть идет в ясли сразу после отпуска и вопрос о кормлении в яслях в обед смесью не стоИт, я б начинала вводить прикорм раньше, месяцев в 5. За пару недель прикорм на полноценный обед не введешь... thinks.gif

Ага, значит можно еще и смесью кормить в обед. Почему бы и нет. thinks.gif В чем там плюсы минусы?


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кира Скорик
сообщение Mar 11 2009, 16:32
Сообщение #11


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 1-March 09
Из: Zьrich
Пользователь №: 14,200
Пол: Женский



заставлять то и не хочется, поэтому и спрашиваю. пока она у меня с удовольствием смесь кушает, ну и ГВ еще есть немного. а вот сколько кто смеси давал, никто не подскажет? на всех коробках написано в зависимости от веса. я даю меньше, вроде как не хочу, чтобы сильно распухла :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Mar 11 2009, 16:55
Сообщение #12


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Я вводила прикорм в 5 мес. (ребенок был готов, да и на ложку рот широко открывал как галчонок smile.gif )
Начинала с кабачка по ч.ложке.
Следущую неделю новый овощ по ч.л.
Ребенок ел с самого начала только за ушами трещало. И кабачок и брокколи и цв. капусту, морковь, картошку и др.
Вообще ни от чего не отказывался. Где-то в 10 мес. ввела мясо и т.д

Смесь после прикорма (обед) чуть меньше, чем обычная порция. Утром и вчером целая порция. (не помню точно, грамм 200 было кажется)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Mar 12 2009, 20:29
Сообщение #13


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Mar 11 2009, 15:42) *
Ага, значит можно еще и смесью кормить в обед. Почему бы и нет. thinks.gif В чем там плюсы минусы?


Плюсы в том, что к моменту отдавания в ясли ребенку не надо будет методом шоковой терапии вводить прикорм, ведь в садике наверное не будут вводить по чайной ложечке монокомпонентные пюре? smile.gif Будешь постепенно делать это сама, следить за реакцией на продукты.

Минусы... Ну, смесь тоже надо вводить постепенно, на смеси тоже может быть реакция. Так что стартоватъ наверно лучше месяцев в 5 в ущерб ГВ. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Mar 12 2009, 20:49
Сообщение #14


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Мне тут от Женечки книженция досталась. Очень рекомендую к прочтению. Там все разжевано с упором на питание от беременности до детей младшего возраста. Много рецептов с картинками! Объясняют как когда и что лучше вводить в питание.
Там, кстати предлагают с 5 месяцев по чайной ложке вводить пюрешки замораживая их в форме для льда и разогревая в микроволновке каждый раз один кубик (чтобы ложку еды не готовить каждый раз).



--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Mar 12 2009, 21:46
Сообщение #15


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Mar 12 2009, 20:49) *
(чтобы ложку еды не готовить каждый раз).


Ну там ложка не каждый день.
Только в первый день. Во второй - две, на третий - три.
К концу недели, соотв. 7 ложек.
Если все ок, то я потом доводила порцию грамм до 150-180 и он это все съедал за раз.
помню что-то морозила в баночках, но разогревала на плите, с добавлением чуть воды.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Jun 27 2009, 12:54
Сообщение #16


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Мамочки, просветите пожалуйста что там последние веяния педиатрии советуют относительно ввода каши?
Дите кривится от молочной смеси. Вот раздумываю, а можно ли перевести его не на смесь, а на кашу утром в 6 месяцев? Сцеживаться не получится т.к. за ночь высасывают все. Организм только к обеду оклемывается.
Овощные пюре в обед едим так что за ушами трещит (как Барсика Katze).

thinks.gif

Может это вредно (т.к. в основном нашла о том что утром либо ГВ либо смесь)? Может рано? Может еще какие "против" есть?


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Jun 27 2009, 15:58
Сообщение #17


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Jun 27 2009, 13:54) *
Мамочки, просветите пожалуйста что там последние веяния педиатрии советуют относительно ввода каши?
Дите кривится от молочной смеси. Вот раздумываю, а можно ли перевести его не на смесь, а на кашу утром в 6 месяцев? Сцеживаться не получится т.к. за ночь высасывают все. Организм только к обеду оклемывается.
Овощные пюре в обед едим так что за ушами трещит (как Барсика Katze).

thinks.gif

Может это вредно (т.к. в основном нашла о том что утром либо ГВ либо смесь)? Может рано? Может еще какие "против" есть?



Может попробовать другую смесь? (Holle, Bimbosan). Ты какую давала?
А может он кривится не от смеси, а от бутылки/соски?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jun 27 2009, 16:43
Сообщение #18


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Jun 27 2009, 13:54) *
Мамочки, просветите пожалуйста что там последние веяния педиатрии советуют относительно ввода каши?
Дите кривится от молочной смеси. Вот раздумываю, а можно ли перевести его не на смесь, а на кашу утром в 6 месяцев? Сцеживаться не получится т.к. за ночь высасывают все. Организм только к обеду оклемывается.
Овощные пюре в обед едим так что за ушами трещит (как Барсика Katze).

thinks.gif

Может это вредно (т.к. в основном нашла о том что утром либо ГВ либо смесь)? Может рано? Может еще какие "против" есть?


Я думаю, что ты нашла, что утром ГВ или смесь потому, что обычно ведь рекомендуют начинать прикорм в обед и в 6 месяцев. Если ребенок уже кушает прикорм с месяцок, то можно по идее и утром ему уже даватъ прикорм. В принципе это может быть просто-напросто другое овощное пюре. Но почему бы и не начать потихоньку вводить ему растворимую кашку? Не вижу причин, по которым нельзя. Лучше поначалу безглютеновую (рис, гречка) и немолочную. Можно делать на смеси (если понравится), а не на воде.

Но можно попробовать другую смесь или бутылку/соску, как Катя предложила, если не хочешь форсировать прикорм.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Jun 27 2009, 19:21
Сообщение #19


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Katze @ Jun 27 2009, 16:58) *
Может попробовать другую смесь? (Holle, Bimbosan). Ты какую давала?
А может он кривится не от смеси, а от бутылки/соски?

Как раз две эти и пробовала. Честно говоря мне они тоже на вкус не понравились. Чем-то противным отдают.
Может и от бутылки кривиться. Хотя немного чая он из нее высасывает ежедневно, но быстро плюется, точнее начинает жевать соску. Купила сегодня ему кружку с мягким поильником. Попробую. Может с ней пойдет.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Jun 27 2009, 19:26
Сообщение #20


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Jun 27 2009, 17:43) *
Я думаю, что ты нашла, что утром ГВ или смесь потому, что обычно ведь рекомендуют начинать прикорм в обед и в 6 месяцев. Если ребенок уже кушает прикорм с месяцок, то можно по идее и утром ему уже даватъ прикорм. В принципе это может быть просто-напросто другое овощное пюре. Но почему бы и не начать потихоньку вводить ему растворимую кашку? Не вижу причин, по которым нельзя. Лучше поначалу безглютеновую (рис, гречка) и немолочную. Можно делать на смеси (если понравится), а не на воде.

Но можно попробовать другую смесь или бутылку/соску, как Катя предложила, если не хочешь форсировать прикорм.

А не разжиреет он на каше утром и на пюре в обед? Пишут что до конца первого года 75% рациона должно быть ГВ/ИВ. thinks.gif Ну если учесть что после обеда, на ужин и всю ночь он будет сосать, то можно наверное не переживать. Хотя, с выходом на работу буду пытаться его ночью кормить. Попробую чайком или водичкой. Но это уже после введения ночной смеси (тьфу тьфу тьфу чтоб она ему понравилась).

Алис, а кашку ты сама варишь или покупаешь готовые? Какие готовые порекомендуете? Вроде как пишут что можно обычный рис промолоть и будет мука рисовая. Но это же мороки сколько. Зато без всяких малдодекстринов и загустителей как в покупных. thinks.gif


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 21:21