IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Домашнее животное
Alias Alisa
сообщение Feb 19 2016, 23:38
Сообщение #1


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Дано: младшая страшно хочет домашнее животное, на первом месте у нее собака, на втором кот. В силу наших привычек и ритма жизни заводить собаку нереально, это страдания и для животного, и для нас. С кошками тоже проблематично, наш папа против того, чтобы запирать кошек дома, а наши соседи против того, чтобы кошки использовали их сад в качестве туалета, у нас постоянно на мэйл-лист поселка приходят стенания очередного пострадавшего, которому чужие коты подложили - гм - свинью. Иногда с фотографиями. Что еще? Кролики? (Опять же наш папа против кроликов в клетках, потому что в клетках...) Хомячок? Рыбки?
Лично я хочу кота, но вот такая незадача... Можно как-то научить котов не ходить в чужой сад справлять нужду? :-)


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Feb 20 2016, 01:21
Сообщение #2


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Alias Alisa @ Feb 19 2016, 23:38) *
Дано: младшая страшно хочет домашнее животное, на первом месте у нее собака, на втором кот. В силу наших привычек и ритма жизни заводить собаку нереально, это страдания и для животного, и для нас. С кошками тоже проблематично, наш папа против того, чтобы запирать кошек дома, а наши соседи против того, чтобы кошки использовали их сад в качестве туалета, у нас постоянно на мэйл-лист поселка приходят стенания очередного пострадавшего, которому чужие коты подложили - гм - свинью. Иногда с фотографиями. Что еще? Кролики? (Опять же наш папа против кроликов в клетках, потому что в клетках...) Хомячок? Рыбки?
Лично я хочу кота, но вот такая незадача... Можно как-то научить котов не ходить в чужой сад справлять нужду? :-)

Хомячок живет недолго. Содержание аквариума требует большой аккуратности, рыбий корм может вызывать аллергию.. Всё непросто! Но ваш папа фетишист, однако. Почему это кошек нельзя запирать дома? Домашние кошки отлично живут дома, улица им нахер не нужна. И что у вас за привычки, обрекающие собак на страдание? Чисто любопытно)
Ваще я поражаюся, ну чо за люди. Кошка насрала в саду, большая беда.


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Feb 20 2016, 13:52
Сообщение #3


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Feb 20 2016, 01:21) *
Хомячок живет недолго. Содержание аквариума требует большой аккуратности, рыбий корм может вызывать аллергию.. Всё непросто! Но ваш папа фетишист, однако. Почему это кошек нельзя запирать дома? Домашние кошки отлично живут дома, улица им нахер не нужна. И что у вас за привычки, обрекающие собак на страдание? Чисто любопытно)
Ваще я поражаюся, ну чо за люди. Кошка насрала в саду, большая беда.


Я вот тоже думаю, что вполне можно держать кота дома, но муж против, мол, животному нужна свобода.

Ну какие у нас пагубные привычки: рано уходим, поздно приходим, много в разъездах, мало дома. Собаку выгуливать нужно, заниматься с ней, это кошка гуляет сама по себе. :-)

Да вот же, но для многих соседей кошкины экскременты в саду даже не маленькая, а большая трагедия.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Feb 20 2016, 14:09
Сообщение #4


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Alias Alisa @ Feb 20 2016, 13:52) *
Я вот тоже думаю, что вполне можно держать кота дома, но муж против, мол, животному нужна свобода.

Ну какие у нас пагубные привычки: рано уходим, поздно приходим, много в разъездах, мало дома. Собаку выгуливать нужно, заниматься с ней, это кошка гуляет сама по себе. :-)

Да вот же, но для многих соседей кошкины экскременты в саду даже не маленькая, а большая трагедия.

Ну хорошо, вы рано уходите, поздно приходите, а дети где? Не всех собак надо выгуливать, йорки и чивавы преспокойно будут ходить на пеленку. Заниматься, конечно, любым живым существом надо, даже человеком.. Иначе нахера заводить? Есть еще вариант - пара шиншилл. Шиншилла живет долго, аж до 20 лет, забавная, трогательно выращивает потомство.
Что касается свободы для домашних животных, то это ложное представление. Домашние животные выводились для существования дома, свобода для большинства из них означает страдания и смерть. Надо тогда уж быть последовательным и честно сказать "Я принципиально против разведения домашних животных", а не выдумывать неосуществимые условия. Извини)


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Feb 20 2016, 14:14
Сообщение #5


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Alias Alisa @ Feb 20 2016, 13:52) *
Я вот тоже думаю, что вполне можно держать кота дома, но муж против, мол, животному нужна свобода..

Кстати, кастрированная кошка и сама не будет рваться на дискотеку. Ей дома прекрасно.


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Feb 20 2016, 16:01
Сообщение #6


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Feb 20 2016, 14:09) *
Ну хорошо, вы рано уходите, поздно приходите, а дети где? Не всех собак надо выгуливать, йорки и чивавы преспокойно будут ходить на пеленку. Заниматься, конечно, любым живым существом надо, даже человеком.. Иначе нахера заводить? Есть еще вариант - пара шиншилл. Шиншилла живет долго, аж до 20 лет, забавная, трогательно выращивает потомство.
Что касается свободы для домашних животных, то это ложное представление. Домашние животные выводились для существования дома, свобода для большинства из них означает страдания и смерть. Надо тогда уж быть последовательным и честно сказать "Я принципиально против разведения домашних животных", а не выдумывать неосуществимые условия. Извини)


Дети с нами, частично мы поздно приходим как раз из-за их курсов. Кстати, шиншиллы - прикольная идея. Ну и насчет кота будем дальше форсировать.

Слушайте, а что вы делаете с домашними питомцами на время отпуска?


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Feb 20 2016, 20:07
Сообщение #7


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Alias Alisa @ Feb 20 2016, 16:01) *
...Слушайте, а что вы делаете с домашними питомцами на время отпуска?

Это сложный вопрос! В прошлом году оставили на детей, но без проблем не обошлось. Дальше будем каждый раз искать отдельное решение. Собачья гостиница нас не устраивает... Заведем вторую басенджи, тогда будет попроще smile.gif


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Feb 20 2016, 23:47
Сообщение #8


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Feb 20 2016, 20:07) *
Это сложный вопрос! В прошлом году оставили на детей, но без проблем не обошлось. Дальше будем каждый раз искать отдельное решение. Собачья гостиница нас не устраивает... Заведем вторую басенджи, тогда будет попроще smile.gif


Проблемы были у басенджи или у детей? (Наши дети пока ездят с нами в отпуск, так что на них не оставишь...)


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Feb 21 2016, 00:31
Сообщение #9


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Алиса, а может у дочки это пройдет?
Нет, я не против животных дома, но если вы так мало находитесь дома, то.... Даже кошке, которая сама по себе, если она "не гулящая", нужно общество... С "гулящими", т.е выходящими на улицу кошками проще, у них и так впечатления есть, и своя интересная жизнь тоже, а вот домашие-домашние все ж нуждаются в любви, заботе и присутствии. Ну может я не права конечно...
Рыб может? Никогда не устаю рассматривать рыбок, когда бываю в гостях у друзей.

ПС. Какашки чужих котов на нервы таки действуют. Пытаюсь организовать пространство так, чтоб котам не нравилось ходть к нам в туалет. А так как запретишь кошке? И хозяевам не запретишь иметь кошек и выпускать их на улицу. Приходится с этим жить.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Feb 21 2016, 00:33
Сообщение #10


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Alias Alisa @ Feb 20 2016, 23:47) *
Проблемы были у басенджи или у детей? (Наши дети пока ездят с нами в отпуск, так что на них не оставишь...)

Проблемы были у всех. Один раз ребята плохо договорились, и Соня осталась одна на два часа. За это время она учинила серьезный погром в жилище (надо менять дверной косяк, например), да еще и умудрилась сбежать. Ну, все хорошо, что хорошо кончается. Почти у всех в ближнем окружении есть собаки, так что народ опытный. Соседка поймала Соню и приютила на время, пока никого не было дома. Кроме того в наше отсутствие у нее (в смысле не у соседки, конечно, а у собаки) неожиданно началась первая течка, так что мы волновались, конечно. Вообще-то большинство авиаперевозчиков принимает собак, многие отели тоже, так что в принципе можно путешествовать с собакой. К сожалению, в салон можно брать животных только в небольшом контейнере, наша собака в него не помещается. Нужно сдавать в специальное багажное отделение, билет стоит 50-60 евро. Хотя Аэрофлот подходит к делу неформально и по-доброму, когда мы летели из Питера, Софку усадили в бизнес-классе. А вот бюджетные перевозчики не разрешают животных.


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Feb 21 2016, 00:35
Сообщение #11


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Кхмер, ты хочешь сказать, что собаку нельзя нельзя оставить одну на 2 часа???


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Feb 21 2016, 00:41
Сообщение #12


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Tanja @ Feb 21 2016, 00:31) *
Алиса, а может у дочки это пройдет?


Может и пройдет, но животные в доме хорошо влияют на детей)

Цитата
...нуждаются в любви, заботе и присутствии. Ну может я не права конечно...


Права, разумеетца

Цитата
Рыб может? Никогда не устаю рассматривать рыбок, когда бываю в гостях у друзей.


Дык рыб тоже ж нельзя одних оставлять. О кошке можно хоть попросить ковонить позаботиться, покормить, а рыбок-то некомпетентный уход зараз угробит. Фпрочим, у меня рыбок не было, чиста из рассказов сложилось такое мнение)


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Feb 21 2016, 00:42
Сообщение #13


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Tanja @ Feb 21 2016, 00:35) *
Кхмер, ты хочешь сказать, что собаку нельзя нельзя оставить одну на 2 часа???

Собаку можно. Басенджи - нет)


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alika
сообщение Feb 21 2016, 08:17
Сообщение #14


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,206
Регистрация: 10-October 05
Из: ZH
Пользователь №: 235
Пол: Женский



У нас нет кота, но чужие срут. Особенно любят грядки. Для этого мы летом ставим штуку, которая брызгает водой и они нас начинают обходить. Но я не кричу, что котов нельзя заводить! Бред какой! Это ваш выбор, другие приспособятся :-))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Feb 21 2016, 10:05
Сообщение #15


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Feb 21 2016, 00:42) *
Собаку можно. Басенджи - нет)


Почему? Что, совсем никогда? И на 2 часа даже?


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Feb 21 2016, 10:09
Сообщение #16


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Feb 21 2016, 00:41) *
Может и пройдет, но животные в доме хорошо влияют на детей)
....
Дык рыб тоже ж нельзя одних оставлять. О кошке можно хоть попросить ковонить позаботиться, покормить, а рыбок-то некомпетентный уход зараз угробит. Фпрочим, у меня рыбок не было, чиста из рассказов сложилось такое мнение)


Если у людей такой образ жизни, что они мало бывают дома, то животинку жалко....

Не, я не про уход, я про присутствие, общение так сказать. Рыбам оно не надо - аквариум почистил, рыб покормил -и все. А домашняя коряра и будет сидеть одын совсем одын целыми днями....


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Feb 21 2016, 19:31
Сообщение #17


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Feb 21 2016, 00:31) *
Алиса, а может у дочки это пройдет?
Нет, я не против животных дома, но если вы так мало находитесь дома, то.... Даже кошке, которая сама по себе, если она "не гулящая", нужно общество... С "гулящими", т.е выходящими на улицу кошками проще, у них и так впечатления есть, и своя интересная жизнь тоже, а вот домашие-домашние все ж нуждаются в любви, заботе и присутствии. Ну может я не права конечно...
Рыб может? Никогда не устаю рассматривать рыбок, когда бываю в гостях у друзей.

ПС. Какашки чужих котов на нервы таки действуют. Пытаюсь организовать пространство так, чтоб котам не нравилось ходть к нам в туалет. А так как запретишь кошке? И хозяевам не запретишь иметь кошек и выпускать их на улицу. Приходится с этим жить.


Тань, со временем пройдет, наверное, но она давно хочет, уже полгода периодически поднимает вопрос.

Рыбки дочку не устраивают, она с питомцем играть хочет, а с рыбками особо не поиграешь. :-))

Ну понятно, что животному уход нужен, но все-таки коту нужно меньше внимания, чем собаке. Я так понимаю, если завести сразу двух котов, то вопрос об общении вообще снимается, не знаю, правда, готовы ли мы сразу вот так больше одного. :-))

Начали уговаривать папу, что кастрированному коту улица не нужна. :-))



--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Feb 21 2016, 19:33
Сообщение #18


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Feb 21 2016, 00:33) *
Проблемы были у всех. Один раз ребята плохо договорились, и Соня осталась одна на два часа. За это время она учинила серьезный погром в жилище (надо менять дверной косяк, например), да еще и умудрилась сбежать. Ну, все хорошо, что хорошо кончается. Почти у всех в ближнем окружении есть собаки, так что народ опытный. Соседка поймала Соню и приютила на время, пока никого не было дома. Кроме того в наше отсутствие у нее (в смысле не у соседки, конечно, а у собаки) неожиданно началась первая течка, так что мы волновались, конечно. Вообще-то большинство авиаперевозчиков принимает собак, многие отели тоже, так что в принципе можно путешествовать с собакой. К сожалению, в салон можно брать животных только в небольшом контейнере, наша собака в него не помещается. Нужно сдавать в специальное багажное отделение, билет стоит 50-60 евро. Хотя Аэрофлот подходит к делу неформально и по-доброму, когда мы летели из Питера, Софку усадили в бизнес-классе. А вот бюджетные перевозчики не разрешают животных.


Мда, вот так понадейся на детей :-)) Лишний раз убеждаюсь, что собака - это не про нас. :-)


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
О!Кузя
сообщение Feb 21 2016, 20:42
Сообщение #19


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Регистрация: 10-August 13
Пользователь №: 278,191
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Коты быстро приучат к порядку и внизу и наверху. А мягкая мебель, занавески? Вечный лоток в туалете. Шерсть. Поцарапанный ребенок. Вот такая я злыдня unsure.gif .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Feb 21 2016, 22:45
Сообщение #20


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(О!Кузя @ Feb 21 2016, 20:42) *
Коты быстро приучат к порядку и внизу и наверху. А мягкая мебель, занавески? Вечный лоток в туалете. Шерсть. Поцарапанный ребенок. Вот такая я злыдня unsure.gif .


У меня в детстве были и коты, и собаки, я примерно представляю себе возможные минусы сосуществования. :-))


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 05:27