IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Мы решили взять котенка, с чем его едят?
Galina
сообщение Mar 31 2016, 09:15
Сообщение #1


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Что ж меня теперь ждет? thinks.gif

Как подготовиться чтоб в кровать не нассали, шторы не ободрали, кожанный диван не прогрызли?

Чем кормить??

Какие наполнители посоветуете?

Туалет какой брать??

И когда котенку будет 5,5 месяцев мы уезжаем в свой дом в Италии в отпуск. Стоит ли его туда с собой брать или сбежит?

Кошек у меня не было еще. Полный ноль. help.gif


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Apr 1 2016, 18:48
Сообщение #2


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



задайте себе вопрос, а надо ли при таких требованиях
шторы не ободрали,
кожанный диван не прогрызли
это просто невозможно, потому как котята всегда катаются на них всегда, диван не прогрызут но обдерут.
Рсли с диваном ешё трудно, но можно решитьвопроа, но шторы, тюль дело святое.
Наша, разгоняется и прыгает на шторы и катается на них пока не надоест.
Поэтому пока не вырастет новую тюль не купим.
Но кроме этого ещё есть цветы, которые почему то сами падают, горшки и вазы разлетаются вдребезги, а на полу полно или земли или воды особенно к паркету.
С полочек падают не только духи, лосьоны, но и всё что не сильно тяжёлое.
Утром рано требурт еды, а сон тут не причём или пытаться спать или покормить и спать снова.
Но есть плюс, котёнок радости мне доставляет больше чем тюль в затяжках, разбитые вазы у горшки, выброшенные на помойку поломанные орхидеи и другие цветы.
У нас вешалка в коридоре, так что если не вашать в шкаф, то на болоневых пальто много мелких дырочек от коготков будет.
А когда подрастёт, шерсь будет линять и прежде чем куда то выйти придётся сначала почистить одежду.
Везти котика можно и чем дороже вы купите тем сильнее будете смотреть как бы не сбежала тысяча франков,
Все это мелочи для тех кто любит котиков. Точно так же собачники не обращают на погрызанные башмаки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Apr 2 2016, 22:45
Сообщение #3


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Галина, подготовиться надо ко всему )))

Корм лучше всего сухой, к примеру, Purina, неплохо.
Наполнитель мне всего вот этот понравился



Кота лучше с собой не брать в отпуск, это реальный стресс для него... коты они больше к месту привыкают, а уже потом к людям. Но если совсем не будет вариантов, кто бы приходил хотя бы раз в два дня и кормил кота, тогда берите, ... но вот не советую все ж...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Apr 2 2016, 23:38
Сообщение #4


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Galina @ Mar 31 2016, 09:15) *
Что ж меня теперь ждет? thinks.gif

Как подготовиться чтоб в кровать не нассали, шторы не ободрали, кожанный диван не прогрызли?

Чем кормить??

Какие наполнители посоветуете?

Туалет какой брать??

И когда котенку будет 5,5 месяцев мы уезжаем в свой дом в Италии в отпуск. Стоит ли его туда с собой брать или сбежит?

Кошек у меня не было еще. Полный ноль. help.gif

Галь, неправильно ставишь вопрос. Надо: "Как подготовиться к тому, что нассут в кровать, обдерут шторы и поцарапают кожаный диван?"


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Apr 3 2016, 18:06
Сообщение #5


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



или нарыгает нализавшись шерсти
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Apr 3 2016, 20:36
Сообщение #6


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Ребята спасибо! Почти что готова к разносу дома. Неожиданно в дискуссию вступил свекр высказав мнение что кошки опасны доя здоровья, что шерсть их у людей живущих с ними в горле застревает и тэпэ и тэдэ. Нда. Муж быстро переметнулся и скащал что кота он больше не хочет. Но я то уже решила. Эх.

А в каком возрасте 400фр, я исею ввиду котенка можно выпускать на улицу? Свой дом и хотелось бы чтоб товарищ когти точил и в туалет ходил там, а не дома. Но и не сбежал бы от радости.

Все же не возьму его в отпуск. Соседка обещает раз в день заходить. Но, блин, что может сделать 5ти месячный котенок с квартирой за 2 недели нашего отсутствия?? Страшно боюсь. Мне же потом отдуваться за принятое решение брать сейчас, а не после отпуска.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Apr 4 2016, 08:45
Сообщение #7


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



5 месячный котенок две недели один? thinks.gif
Не, я не спец по кошкам, но.... thinks.gif Галя, бери после отпуска.
Слушай, у тебя два парня, ты - девушка активная, бери собаку - будешь бегать с ней по утрам и вечерам smile.gif
А в отпуск она поедет с вами. wink.gif


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Apr 4 2016, 10:22
Сообщение #8


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Apr 4 2016, 09:45) *
5 месячный котенок две недели один? thinks.gif
Не, я не спец по кошкам, но.... thinks.gif Галя, бери после отпуска.
Слушай, у тебя два парня, ты - девушка активная, бери собаку - будешь бегать с ней по утрам и вечерам smile.gif
А в отпуск она поедет с вами. wink.gif

Разум подсказывает тоже брать после отпуска, но следующая возможность выдасться только в октябре (при поездке в Москву). Долго ждать. Но может и правда лучше подождать, зато потом все дома.
Собака никак. Я не бегаю (и так усохла) и утром на нее времени совсем нет. Свекр категорически отказывается утром гулять с ней. Кроме него утром будет некому. Да я и сама вечером лучше в фитнесс схожу, чем с собакой гулять.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Apr 4 2016, 23:24
Сообщение #9


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Galina @ Apr 4 2016, 10:22) *
Разум подсказывает тоже брать после отпуска, но следующая возможность выдасться только в октябре (при поездке в Москву). Долго ждать. Но может и правда лучше подождать, зато потом все дома.
Собака никак. Я не бегаю (и так усохла) и утром на нее времени совсем нет. Свекр категорически отказывается утром гулять с ней. Кроме него утром будет некому. Да я и сама вечером лучше в фитнесс схожу, чем с собакой гулять.

По мне, так это тупая блажь и жестокость - брать котенка и тут же надолго оставлять его одного. Возьми в октябре, какая хер разница. Шерсть в горле это ерунда, а вот аллергия на кошек - распространенная проблема, из-за нее у меня уже 20 лет в доме нет кошки. Если не было опыта общения с кошками, то можно, вернее нужно, сделать тест, чтобы потом не пришлось срочно искать "хорошие руки" для передачи котика. Мнение, что лысые кошки неаллергичны, не имеет основания, поскольку аллергию вызывает не шерсть, а белок, содержащийся в слюне и моче. Говорят, что меньше всего белка выделяют сибирские кошки и они, якобы, гипоаллергенны. Возможно, статистически так и есть, но аллергия - херобень инивидуальная и непредсказуемая, короче лучше сделать тесты, Галь. Аллергия это не просто в носу зачесалось, это может быть тяжелый задых у ребенка, к примеру.


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Apr 5 2016, 07:34
Сообщение #10


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Apr 5 2016, 00:24) *
По мне, так это тупая блажь и жестокость - брать котенка и тут же надолго оставлять его одного. Возьми в октябре, какая хер разница. Шерсть в горле это ерунда, а вот аллергия на кошек - распространенная проблема, из-за нее у меня уже 20 лет в доме нет кошки. Если не было опыта общения с кошками, то можно, вернее нужно, сделать тест, чтобы потом не пришлось срочно искать "хорошие руки" для передачи котика. Мнение, что лысые кошки неаллергичны, не имеет основания, поскольку аллергию вызывает не шерсть, а белок, содержащийся в слюне и моче. Говорят, что меньше всего белка выделяют сибирские кошки и они, якобы, гипоаллергенны. Возможно, статистически так и есть, но аллергия - херобень инивидуальная и непредсказуемая, короче лучше сделать тесты, Галь. Аллергия это не просто в носу зачесалось, это может быть тяжелый задых у ребенка, к примеру.

К нам ежедневно приходит соседская кошла. Аллергий нет. Тьфу тьфу.
И пес соседский приходит тоже ежедневно. Но, блин, хочу свою животинку.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Apr 5 2016, 09:17
Сообщение #11


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Галя, если бы кошла была уже большая и самостоятельная, то оставить ее одну на две недели не так проблематично.
Но маленького котенка, который еще ребенок, и на улицу не выпустишь, и запереть дома - фигня, и он одииииин будет целых две недели...
Тогда уж лучше с собой взять его, но в отпуске с ним тоже возиться надо.

Это такого ты хочешь, как у тебя на картинке в инсте? Красивый! Британец?
Алергии разные бывают, у кого-то на шерсть, у кого-то на белок. Мой муж реагирует на шерсть, но это только при длительном контакте с кошкой. Может быть и можно было как-то с этим жить/бороться/убирать чаще/ не пускать кошку в спальню, но я подумала, что это все-таки не жисТь. Сосед говорит, что на британцев и на каких-то там еще кошек аллерии у него например нет, хотя на обычных кошек есть (у них там шерсть какая-то другая), но я все равно не стала рисковать.
Но это так, не у всех же алергия бывает.
Я помню, мне тоже так хотелось котика, и сейчас хочется, когда эти наглые соседские морды к нам приходят smile.gif, но по большому счету уже переболело smile.gif


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Apr 6 2016, 07:22
Сообщение #12


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Да как в инсте. Американская короткошерстная. Можно в принципе и британца если не сложится с этим. Очень надеюсь что и при долгом контакте аллергий у нас не обнаружится.
Поговорила с соседкой, та сказала что будет его днем выпускать, а вечером запускать домой. Так что должно все сложиться. Берем котенка. lol.gif


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Apr 6 2016, 08:52
Сообщение #13


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Apr 6 2016, 08:22) *
Да как в инсте. Американская короткошерстная. Можно в принципе и британца если не сложится с этим. Очень надеюсь что и при долгом контакте аллергий у нас не обнаружится.
Поговорила с соседкой, та сказала что будет его днем выпускать, а вечером запускать домой. Так что должно все сложиться. Берем котенка. lol.gif


Галя, такой режим днем выпускать, а вечером запускать - это для взрослой самостоятельной кошки, а не для 5-месячного котенка smile.gif
5 месяцев - это как пятилетнкий ребенок (даже меньше) smile.gif....


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Apr 6 2016, 09:08
Сообщение #14


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Apr 6 2016, 09:52) *
Галя, такой режим днем выпускать, а вечером запускать - это для взрослой самостоятельной кошки, а не для 5-месячного котенка smile.gif
5 месяцев - это как пятилетнкий ребенок (даже меньше) smile.gif....

thinks.gif Думаешь за 2 месяца не успеет освоится в окресностях? У соседки 2 своих кота, но мож она забыла когда они маленькие были..


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Apr 6 2016, 09:44
Сообщение #15


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Apr 6 2016, 10:08) *
thinks.gif Думаешь за 2 месяца не успеет освоится в окресностях? У соседки 2 своих кота, но мож она забыла когда они маленькие были..


Галь, я не уверена, что его прям сразу в три месяца стоит выпускать на улицу.
Я просто хочу сказать, что пятимесячный котенок - это не взрослая кошка, за ним смотреть (и воспитывать) надо, а не просто впускать-выпускать.

А че кошатники молчат?


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Apr 6 2016, 09:46
Сообщение #16


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Apr 6 2016, 10:44) *
Галь, я не уверена, что его прям сразу в три месяца стоит выпускать на улицу.
Я просто хочу сказать, что пятимесячный котенок - это не взрослая кошка, за ним смотреть (и воспитывать) надо, а не просто впускать-выпускать.

А че кошатники молчат?

Только что подруга сказала что приютит гражданку на 2 недели. clapclap.gif


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elenamelissa
сообщение Apr 6 2016, 10:05
Сообщение #17


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 7-September 14
Пользователь №: 279,497
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Galina @ Apr 6 2016, 09:46) *
Только что подруга сказала что приютит гражданку на 2 недели. clapclap.gif

Галя, у нас в поселке отель для них открыли.


--------------------
Selbständige consultant Mary Kay
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Apr 7 2016, 00:11
Сообщение #18


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Tanja @ Apr 6 2016, 09:44) *
Галь, я не уверена, что его прям сразу в три месяца стоит выпускать на улицу.
Я просто хочу сказать, что пятимесячный котенок - это не взрослая кошка, за ним смотреть (и воспитывать) надо, а не просто впускать-выпускать.

А че кошатники молчат?

У меня очень уже подзабытый опыт кошатника, так что я не претендую на абсолютную истину, но по-моему Галя либо садистка, либо ебанулась. Извините.


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Apr 7 2016, 07:44
Сообщение #19


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Apr 7 2016, 01:11) *
У меня очень уже подзабытый опыт кошатника, так что я не претендую на абсолютную истину, но по-моему Галя либо садистка, либо ебанулась. Извините.

Я похожа и на то и другое. cool.gif Не шуми, любоФ и нежное обращение котенку гарантированы!


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Apr 7 2016, 09:39
Сообщение #20


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



наша позавчера поигралась, результат, новые затяжки на тюли и одна разбитая ваза.
поэтому насколько вам дорога ваза после того как увидите как от нее одни осколки остались или котик пересилит любую вазу китаискои династии ..... века, 1 0 ... ... ... CHF.

Да а котика надо покупать дворсиамабританцарусскоголубого, гарантия что не утащат.
Для интереса заидите в ветклинику спросите про стоимость прививок и на доске объявлении увидите количество украденных породных кошек и котов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 05:33