IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кошка... что это и с чем ее едят?
leonie
сообщение Mar 15 2009, 09:35
Сообщение #1


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Кажется, я завожу кошку. Дорогие любители кошек, подскажите!

Как часто кошки болеют, что их надо возить к врачу? Как часто нужно возить на проверки и прививки?
Чем кошек кормить? Как выбирать кошачью еду в магазине, какая самая лучшая?
Обязательно ли кошкам гулять?
Что кошкам нужно в доме? Как приучить их к кошачьему туалету? Как научить не царапать мебель?
Как кошку воспитывать?
Как кошки переносят одиночество? Наример, если днем дети в школе, взрослые на работе - не будет ли кошка одна тосковать?
Что делать с кошкой на время отъездов в отпуск?
И наконец, где взять маленькую кошку? Лучше в магазине или у знакомых? Если в магазине, то что это за магазин - как называется?

Спасибо большое за ответы smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Mar 15 2009, 10:44
Сообщение #2


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Прости, что не по теме: к кошкам я не очень.
А собачку почему не хочешь? Собак - верный друг человека, ее также проще взять с собой куда-нибудь.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Mar 15 2009, 10:58
Сообщение #3


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Mar 15 2009, 10:44) *
Прости, что не по теме: к кошкам я не очень.
А собачку почему не хочешь? Собак - верный друг человека, ее также проще взять с собой куда-нибудь.

А я вот к собачкам не очень. С собачкой гулять надо... И как-то собачки мне представляются шумными, суетливыми. А киса придет, ляжет под бочок, помурлычет smile.gif Хорошо smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Mar 15 2009, 13:08
Сообщение #4


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Mar 15 2009, 09:35) *
Кажется, я завожу кошку. Дорогие любители кошек, подскажите!

Как часто кошки болеют, что их надо возить к врачу? Как часто нужно возить на проверки и прививки?
Чем кошек кормить? Как выбирать кошачью еду в магазине, какая самая лучшая?
Обязательно ли кошкам гулять?
Что кошкам нужно в доме? Как приучить их к кошачьему туалету? Как научить не царапать мебель?
Как кошку воспитывать?
Как кошки переносят одиночество? Наример, если днем дети в школе, взрослые на работе - не будет ли кошка одна тосковать?
Что делать с кошкой на время отъездов в отпуск?
И наконец, где взять маленькую кошку? Лучше в магазине или у знакомых? Если в магазине, то что это за магазин - как называется?

Спасибо большое за ответы smile.gif

Леони, поздравлямс!

Кошки - это здорово.

Значит, так... по пунктам:

1. Кошки болеют оочень редко. Прививки надо делать раз в год.
2. Еду для кошкам надо покупать сухую: во-первых, изо рта меньше будет пахнуть, во-вторых, укрепляет челюсти, в третьих, из гигиенических целей - мух меньше привлекает летом.
3. У вас дом ведь вроде? Так вот кошкам лучше сделать кошачью дверку, чтобы они смогли выходить гулять в сад: они довольно быстро начинают ходить по своей нужде на улице и, как правило, у соседей smile.gif На улице она дерет свои коготки, так что мебель целее остается. Кошки любят на улице резвиться smile.gif
как только они научатся выбегать на улицу, им надо будет надеть маленькие противоблошные ошейнички, указав на них ваш телефон.
4. Что касается где взять: берите у нас. К маю будут скорее всего котята. Характер у них очень хороший: добрые, ласковые, не кусаются, не царапаются, послушные. Кошаков можем доставить на дом... ну или вы к нам в гости наконец-то заедете smile.gif
У нас может случиться три вида окраса: черный, бежевый й(сиамский) и серый.
Взгляни тут:
http://www.swisstok.ch/index.php?showtopic...0&start=140

Несколько наших котят мы отдали Луи, она вроде никогда до этого не держала котов дома и вроде теперь не жалеет и очень довольна.


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Mar 15 2009, 13:17
Сообщение #5


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Mar 15 2009, 13:08) *
Леони, поздравлямс!

Кошки - это здорово.

Значит, так... по пунктам:

1. Кошки болеют оочень редко. Прививки надо делать раз в год.
2. Еду для кошкам надо покупать сухую: во-первых, изо рта меньше будет пахнуть, во-вторых, укрепляет челюсти, в третьих, из гигиенических целей - мух меньше привлекает летом.
3. У вас дом ведь вроде? Так вот кошкам лучше сделать кошачью дверку, чтобы они смогли выходить гулять в сад: они довольно быстро начинают ходить по своей нужде на улице и, как правило, у соседей smile.gif На улице она дерет свои коготки, так что мебель целее остается. Кошки любят на улице резвиться smile.gif
4. Что касается где взять: берите у нас. К маю будут скорее всего котята. Характер у них очень хороший: добрые, ласковые, не кусаются, не царапаются, послушные. Кошаков можем доставить на дом... ну или вы к нам в гости наконец-то заедете smile.gif
У нас может случиться три вида окраса: черный, бежевый й(сиамский) и серый.
Взгляни тут:
http://www.swisstok.ch/index.php?showtopic...0&start=140

Несколько наших котят мы отдали Луи, она вроде никогда до этого не держала котов дома и вроде теперь не жалеет и очень довольна.

Окси, спасибо огромное! Сиамский окрас котенка - то что надо, точнее то, что хочет Ирина smile.gif но кошка должна быть непременно девочка smile.gif
Спасибо за ответы, мы пока перевариваем информацию и думаем smile.gif но ребенок требует, надо что-то решать... А такие мохнатые кошачье домики на столбах помогут кошке с царапаньем? Стоит такой покупать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Mar 15 2009, 13:22
Сообщение #6


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Mar 15 2009, 09:35) *
Кажется, я завожу кошку. Дорогие любители кошек, подскажите!

leonie, я не очень опытная в кошках, но у меня их уже две, так что выскажу свое мнение. smile.gif

У меня до этого никаких кошек и никаких животных никогда не было, так что полтора года назад я была в твоей ситуации, когда впервые решила (вернее, согласилась на предложение супруга) завести кошку.

Соглашусь с Окси по всем пунктам.
Кошек выгуливать не надо, если у тебя есть садик, то они сами выйдут и погуляют.
Что касается врачей - мы им делали прививку один раз, стерилизовали девочку, и вот шас весной кастрируем мальчика наверное, и все. Мои пока никогда не болели.
Кошки одиночество переносят конечно, но на самом деле, после моего опыта, может сразу взять двоих?? Я вот взяла второго, и пока не жалею - они прекрасно развлекаются вместе, мы им практически не нужны. biggrin.gif Если простор позволяет, то вдвоем им будет лучше, и вам будет лучше, поверь.
А если взять двух котят, которые друг друга уже знают (ну типа братья или сестры), то вообще они и к вам привыкнут быстрее, период адаптации пройдет безпроблемно.

И кста, я тоже рекомендую кошек Оксика - у меня одна с первого поколения, другой со второго - очень довольна. rolleyes.gif


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Mar 15 2009, 13:25
Сообщение #7


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Mar 15 2009, 13:17) *
Окси, спасибо огромное! Сиамский окрас котенка - то что надо, точнее то, что хочет Ирина smile.gif но кошка должна быть непременно девочка smile.gif
Спасибо за ответы, мы пока перевариваем информацию и думаем smile.gif но ребенок требует, надо что-то решать... А такие мохнатые кошачье домики на столбах помогут кошке с царапаньем? Стоит такой покупать?

Помогут, стоит покупать. Ну не огромную штуковину, и среднего размера хватит (просто я видела в магазах какие-то невероятные построения... даже не знаю где такого можно поместить).


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Mar 15 2009, 13:47
Сообщение #8


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Mar 15 2009, 13:17) *
Окси, спасибо огромное! Сиамский окрас котенка - то что надо, точнее то, что хочет Ирина smile.gif но кошка должна быть непременно девочка smile.gif
Спасибо за ответы, мы пока перевариваем информацию и думаем smile.gif но ребенок требует, надо что-то решать... А такие мохнатые кошачье домики на столбах помогут кошке с царапаньем? Стоит такой покупать?

Да кого закажете, того и возьмете: у нас обычно рождаются и девочки и мальчики.
Кста, если есть возможность, то лучше брать двоих, и вам веселее будет за ними наблюдать, и им хорошо будет: не скучно, стрессовый период адаптации быстрее пройдет.

Мохнатые домики помогают. Уверяю вас, в садике им будет привольнее. и проблема с туалетом исчезнет сама собой. Но тут уж вам решать, выпускать кошку или нет.


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Mar 15 2009, 20:39
Сообщение #9


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



А вот еще вопрос - сколько стоит ветеринар в год? Вот этот раз в году, который для проверки и прививок?

Кстати, перечитала тему "Малыши" и вспомнила, что половину своих вопросов уже спрашивала unsure.gif прошу прощения за повторы unsure.gif Там серый котенок, который на маму похожий, ну совершенно классный wub.gif У меня назад дороги нет, решено... Теперь только думаем, два котенка или один. Один - попроще, но вдвоем им должно быть покомфортнее, все-таки нас не будет дома по нескольку часов в день...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Mar 15 2009, 21:53
Сообщение #10


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Mar 15 2009, 20:39) *
А вот еще вопрос - сколько стоит ветеринар в год? Вот этот раз в году, который для проверки и прививок?

Кстати, перечитала тему "Малыши" и вспомнила, что половину своих вопросов уже спрашивала unsure.gif прошу прощения за повторы unsure.gif Там серый котенок, который на маму похожий, ну совершенно классный wub.gif У меня назад дороги нет, решено... Теперь только думаем, два котенка или один. Один - попроще, но вдвоем им должно быть покомфортнее, все-таки нас не будет дома по нескольку часов в день...

Прививка вроде 40-50 ФР что-ли...
А стерилизация девочки стоило около 250 ФР. Говортят, мальчик дешевле. smile.gif

А где там серый котенок?? Нет у Окси серого котенка, тока мама серая, а рожает черных и сиамских...

Насчет количетсва - знаешь, мне теперь кажется, что с двумя даже попроще. Раньше, когда одна кошка была, и нас не было дома целыми днями, меня как-то даже совесть мучала, когда открывала двери и кошка сидела в прихожей, смотрела типа с упреком, где вы там шляетесь, я тут скучаю. Ну может мне просто казалось, но бывало, что очень жалко было ее одну дома оставлять часами. smile.gif
А теперь им настолько весело вместе, что кажется, им совершенно пофиг, днем мы дома или нет. Лишь бы было че пожрать. smile.gif


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Mar 16 2009, 11:43
Сообщение #11


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(leonie @ Mar 15 2009, 09:35) *
Кажется, я завожу кошку....

Спасибо большое за ответы smile.gif

пиииздец...

пожалуйста
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Mar 16 2009, 21:34
Сообщение #12


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Lui @ Mar 15 2009, 21:53) *
Прививка вроде 40-50 ФР что-ли...
А стерилизация девочки стоило около 250 ФР. Говортят, мальчик дешевле. smile.gif

А где там серый котенок?? Нет у Окси серого котенка, тока мама серая, а рожает черных и сиамских...

Насчет количетсва - знаешь, мне теперь кажется, что с двумя даже попроще. Раньше, когда одна кошка была, и нас не было дома целыми днями, меня как-то даже совесть мучала, когда открывала двери и кошка сидела в прихожей, смотрела типа с упреком, где вы там шляетесь, я тут скучаю. Ну может мне просто казалось, но бывало, что очень жалко было ее одну дома оставлять часами. smile.gif
А теперь им настолько весело вместе, что кажется, им совершенно пофиг, днем мы дома или нет. Лишь бы было че пожрать. smile.gif

Да, точно, серая кошка - это мама smile.gif Я совсем запуталась в фотографиях, они там все на одно лицо smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Mar 16 2009, 21:35
Сообщение #13


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(swisstun @ Mar 16 2009, 11:43) *
пиииздец...

пожалуйста

А тебе завидно, да? devil.gif Тоже заведи кошку, делов-то smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Mar 17 2009, 08:05
Сообщение #14


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(leonie @ Mar 16 2009, 21:35) *
А тебе завидно, да? devil.gif Тоже заведи кошку, делов-то smile.gif

нахуя мне эти тупые животные...
чиста если когото ногой пнуть хочется, чтоб было кого? так я соседскую кошку всегда могу пнуть... и кормить не надо smile.gif и в батинки не сцыт... не линяет у меня дома... всякие болезни мне на подушку не заносит... обои не царапает... и не воняет насраным... во, бля... тут некоторые пиздели что им запахи не нравятся, типа там колеги не так надушились smile.gif а че если они будут душится песочком с кошкиного сартира? smile.gif этож вонь нивынасимая...

leonie, я тебе 100-пудова гаварю, ходить без пративагаза в радиусе 20 метрав от кошачего туалета нивазможна... готовся к тому что один из твоих туалетав будет теперь кошкиным, причём кошка дверь за сабой низакрывает...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Mar 17 2009, 08:13
Сообщение #15


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(swisstun @ Mar 17 2009, 08:05) *
нахуя мне эти тупые животные...
чиста если когото ногой пнуть хочется, чтоб было кого? так я соседскую кошку всегда могу пнуть... и кормить не надо smile.gif и в батинки не сцыт... не линяет у меня дома... всякие болезни мне на подушку не заносит... обои не царапает... и не воняет насраным... во, бля... тут некоторые пиздели что им запахи не нравятся, типа там колеги не так надушились smile.gif а че если они будут душится песочком с кошкиного сартира? smile.gif этож вонь нивынасимая...

leonie, я тебе 100-пудова гаварю, ходить без пративагаза в радиусе 20 метрав от кошачего туалета нивазможна... готовся к тому что один из твоих туалетав будет теперь кошкиным, причём кошка дверь за сабой низакрывает...

fear.gif fear.gif fear.gif ты меня специально пугаешь или че? У тебя была кошка когда-нибудь или ты теоретик?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Mar 17 2009, 08:18
Сообщение #16


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(leonie @ Mar 17 2009, 08:13) *
fear.gif fear.gif fear.gif ты меня специально пугаешь или че? У тебя была кошка когда-нибудь или ты теоретик?

был кот wink.gif но недолго biggrin.gif
мне говорили что туалет ему менять надо раз в сутки, вонять тогда не будет... хуйня, воняет всеравно... короче, котам место в деревне, там где они по своим делам могут ходить на природе smile.gif единственный минус, там их машины давят нипадецки...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Mar 17 2009, 09:34
Сообщение #17


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Mar 17 2009, 08:13) *
fear.gif fear.gif fear.gif ты меня специально пугаешь или че? У тебя была кошка когда-нибудь или ты теоретик?

Что касается туалета... Если котята будут дома ходить в туалете, то надо будет менять песочек каждые 2-3 дня.
Как только они покакали, салфеткой или спец обученным совочком, необходимо какашки тут же выбрасывать в унитаз: таким образом избавляетесь от запаха.

Наши ходят на улицу, поэтому никаких запахов нет вообще. Но вот Луины кошки ходят в туалет дома, и запаха я тоже не заметила.


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение Mar 17 2009, 18:53
Сообщение #18


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Цитата(Окси @ Mar 17 2009, 09:34) *
Что касается туалета... Если котята будут дома ходить в туалете, то надо будет менять песочек каждые 2-3 дня.
Как только они покакали, салфеткой или спец обученным совочком, необходимо какашки тут же выбрасывать в унитаз: таким образом избавляетесь от запаха.

Наши ходят на улицу, поэтому никаких запахов нет вообще. Но вот Луины кошки ходят в туалет дома, и запаха я тоже не заметила.

Пахнет кошками только у нерадивых хозяев. Даже если кошка ходит в туалет дома, сейчас есть отличные наполнители, которые нейтрализуют запахи, не пахнет даже в радиусе десяти сантиметров. А уж если у нее есть возможность ходить на улицу, так вообще не о чем говорить. Все остальные проблемы тоже миф.
Единственное порой сложновыполнимое условие - кошку должны любить или хотя бы симпатизировать все без исключения члены семьи. Они очень чувствительны к негативу, даже молчаливому, в свой адрес. И в этом случе и ссать в ботинки будут и обои драть и много чего еще могут придумать. Это не значит что нельзя наказывать. Когда кошка получает за дело и адекватно (не кирпичом по голове а скажем газетой по попе) она мотает на ус и не мстит.
Я не помню, про клещей говорили? Начиная с весны, клещи начинают охоту на все живое и надо покупать специальное средство. Недорого, самое удобное в ампулах. Содержииое одной ампулы втирается в загривок и на месяц клещи обходит кошку стороной


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Mar 17 2009, 22:33
Сообщение #19


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(natas @ Mar 17 2009, 18:53) *
Пахнет кошками только у нерадивых хозяев. Даже если кошка ходит в туалет дома, сейчас есть отличные наполнители, которые нейтрализуют запахи, не пахнет даже в радиусе десяти сантиметров. А уж если у нее есть возможность ходить на улицу, так вообще не о чем говорить. Все остальные проблемы тоже миф.
Единственное порой сложновыполнимое условие - кошку должны любить или хотя бы симпатизировать все без исключения члены семьи. Они очень чувствительны к негативу, даже молчаливому, в свой адрес. И в этом случе и ссать в ботинки будут и обои драть и много чего еще могут придумать. Это не значит что нельзя наказывать. Когда кошка получает за дело и адекватно (не кирпичом по голове а скажем газетой по попе) она мотает на ус и не мстит.
Я не помню, про клещей говорили? Начиная с весны, клещи начинают охоту на все живое и надо покупать специальное средство. Недорого, самое удобное в ампулах. Содержииое одной ампулы втирается в загривок и на месяц клещи обходит кошку стороной

Спасибо Натас, все запоминаю smile.gif детали про клещей не знала совсем.
Про симпатию всех членов семьи - я думаю, да куда ж мы денемся-то? Мы с детьми на десять раз просмотрели Оксины фотки предыдущих котят, такие трогательные звери wub.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Mar 18 2009, 08:00
Сообщение #20


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(natas @ Mar 17 2009, 18:53) *
...нейтрализуют запахи,...

это что ещё за хуйня? smile.gif
как запах может быть нейтрализован? типа в купленом песочке или опилках сидят ученые-химики, сразу всю мочю собирают по целофановым бутелкам и плотно закрывают? smile.gif

про болезни передаваемые кошками тоже ничё не написала... причём болезни серёзные, а не хуйня всякая...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 05:22