IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мальчик погиб от укуса собаки
Alias Alisa
сообщение Apr 16 2010, 20:11
Сообщение #1


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Увидела случайно в каких–то бульварных новостях репортаж (я когда глажу, смотрю всякую дребедень по телеку, лучше б крими какой посмотрела) о том, как собака–веймаранер, прожившая в семье 8 лет, укусила в затылок 2–хлетнего мальчика. Тот скончался от потери крови.

Вот оригинальные новости.



Теперь внимание! Собаку усыпили, но в семье осталась вторая собака Дженни, и младшая дочка. Собаку никуда отдавать не собираются, аргументация: "Дженни – член семьи, она не виновата в укусе." Скажите, это только мне подобное поведение кажется странным?


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karenina
сообщение Apr 16 2010, 20:19
Сообщение #2


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,806
Регистрация: 13-January 10
Из: DE
Пользователь №: 36,123
Пол: Паркетный



Цитата(Alias Alisa @ Apr 16 2010, 21:11) *
Увидела случайно в каких–то бульварных новостях репортаж (я когда глажу, смотрю всякую дребедень по телеку, лучше б крими какой посмотрела) о том, как собака–веймаранер, прожившая в семье 8 лет, укусила в затылок 2–хлетнего мальчика. Тот скончался от потери крови.

Вот оригинальные новости.



Теперь внимание! Собаку усыпили, но в семье осталась вторая собака Дженни, и младшая дочка. Собаку никуда отдавать не собираются, аргументация: "Дженни – член семьи, она не виновата в укусе." Скажите, это только мне подобное поведение кажется странным?


Жуть какая. Нет, мне тоже не понять такого собаколюбия. Но я вообще не сторонник содержания животных дома.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 16 2010, 20:22
Сообщение #3


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Karenina @ Apr 16 2010, 21:19) *
Жуть какая. Нет, мне тоже не понять такого собаколюбия. Но я вообще не сторонник содержания животных дома.


Кошек тоже? smile.gif А попугайчиков, хомячков или рыбок?


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karenina
сообщение Apr 16 2010, 20:32
Сообщение #4


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,806
Регистрация: 13-January 10
Из: DE
Пользователь №: 36,123
Пол: Паркетный



Цитата(Alias Alisa @ Apr 16 2010, 21:22) *
Кошек тоже? smile.gif А попугайчиков, хомячков или рыбок?


Всем в сад. biggrin.gif

Рыбкам может быть сделано -теоретически!- исключение, если кто-то будет ухаживать за аквариумом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Apr 16 2010, 20:48
Сообщение #5


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Apr 16 2010, 21:11) *
Увидела случайно в каких–то бульварных новостях репортаж (я когда глажу, смотрю всякую дребедень по телеку, лучше б крими какой посмотрела) о том, как собака–веймаранер, прожившая в семье 8 лет, укусила в затылок 2–хлетнего мальчика. Тот скончался от потери крови.

Вот оригинальные новости.



Теперь внимание! Собаку усыпили, но в семье осталась вторая собака Дженни, и младшая дочка. Собаку никуда отдавать не собираются, аргументация: "Дженни – член семьи, она не виновата в укусе." Скажите, это только мне подобное поведение кажется странным?

Я даже смотреть боюсь. У нас был вариант няни с собакой. Собаку я встречала на улице с хозяйкой и помнила что большая. Когда мы пришли в гости её не показали и на вопрос где находится собака когда в доме дети (аж 5 под присмотром няни) ответили что вместе с детьми играет. Боже мой! Большая собака, играет с детьми пока тетя им обед готовит. И даже если никогда ничего не происходило я своего тогда 7 месячного оставить ей отказалась. Береженного Бог бережет.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 16 2010, 21:36
Сообщение #6


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Apr 16 2010, 21:48) *
Я даже смотреть боюсь. У нас был вариант няни с собакой. Собаку я встречала на улице с хозяйкой и помнила что большая. Когда мы пришли в гости её не показали и на вопрос где находится собака когда в доме дети (аж 5 под присмотром няни) ответили что вместе с детьми играет. Боже мой! Большая собака, играет с детьми пока тетя им обед готовит. И даже если никогда ничего не происходило я своего тогда 7 месячного оставить ей отказалась. Береженного Бог бережет.


Нифигасе! fear.gif Действительно, мне не понять, как работает мозг у некоторых людей.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Apr 17 2010, 09:21
Сообщение #7


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Apr 16 2010, 21:48) *
Я даже смотреть боюсь. У нас был вариант няни с собакой. Собаку я встречала на улице с хозяйкой и помнила что большая. Когда мы пришли в гости её не показали и на вопрос где находится собака когда в доме дети (аж 5 под присмотром няни) ответили что вместе с детьми играет. Боже мой! Большая собака, играет с детьми пока тетя им обед готовит. И даже если никогда ничего не происходило я своего тогда 7 месячного оставить ей отказалась. Береженного Бог бережет.

Я тоже не смогла смотреть, страсти какие.
Представляешь, когда я искала няню, то ко мне просилась в няни женщина с собакой. В смысле, она хотела приходить к нам домой с собакой. Типа не может оставить ее одну дома на весь день. Причем это было через уважаемое агенство.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 17 2010, 10:53
Сообщение #8


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Apr 17 2010, 10:21) *
Я тоже не смогла смотреть, страсти какие.
Представляешь, когда я искала няню, то ко мне просилась в няни женщина с собакой. В смысле, она хотела приходить к нам домой с собакой. Типа не может оставить ее одну дома на весь день. Причем это было через уважаемое агенство.


Да в приведенном клипе просто новость, ничего страшного не показывают, это в репортаже, который я видела, был полный набор: фотки мальчика, собаки, мама, папа, младшая сестра и оставшаяся собака.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
limpopo
сообщение Sep 6 2010, 12:49
Сообщение #9


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 22-February 06
Пользователь №: 387



А что делать если в автобусе хозяева бойцовских собак, которые без намордников, не хотят их убирать с дороги со словами, она типа не кусается? Я с детьми выхожу на просьбу переместить реагируют агрессивно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Sep 6 2010, 20:31
Сообщение #10


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(limpopo @ Sep 6 2010, 13:49) *
А что делать если в автобусе хозяева бойцовских собак, которые без намордников, не хотят их убирать с дороги со словами, она типа не кусается? Я с детьми выхожу на просьбу переместить реагируют агрессивно?

Если это в Швейцарии - сфотать и отнести в полицию.
Если в РФ - обойти стороной не задев собак.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
limpopo
сообщение Sep 6 2010, 20:41
Сообщение #11


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 22-February 06
Пользователь №: 387



Цитата(Galina @ Sep 6 2010, 21:31) *
Если это в Швейцарии - сфотать и отнести в полицию.
Если в РФ - обойти стороной не задев собак.

Стороной обойти нельзя было, собака лежала в проходе. Когда я попросила женщину ее отодвинуть, то она ответила,что милая собака не кусается. На что я ответила, что я не знаю этой собаки и ее реакция может быть непредсказуема. В ответ полилось, что понаехали тут иностранцы, а они , швейцарцы терпеливый народ. Пришлось детей брать на руки и переносить над собакой. Думаю, если бы я попробовала сфотать, то тетя бы собачке сказала "Ату".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Sep 6 2010, 21:17
Сообщение #12


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(limpopo @ Sep 6 2010, 21:41) *
Стороной обойти нельзя было, собака лежала в проходе. Когда я попросила женщину ее отодвинуть, то она ответила,что милая собака не кусается. На что я ответила, что я не знаю этой собаки и ее реакция может быть непредсказуема. В ответ полилось, что понаехали тут иностранцы, а они , швейцарцы терпеливый народ. Пришлось детей брать на руки и переносить над собакой. Думаю, если бы я попробовала сфотать, то тетя бы собачке сказала "Ату".

Вполне возможно что и сказала бы, но я бы пригрозила когда вышла уже. В автобусе много не сделаешь, а вот в поезде есть еще кнопки где дорожную полицию можно вызвать. Я сама собак люблю, но с детьми начинаешь смотреть на них совершенно иначе. Даже на маленьких. Даже еклмн на кошек (на нас уже прыгали).

Со мной вчера тоже казус вышел. Захожу я в битком набитый автобус, на животе у меня висит в переноске 12кг ребенок, на спине рюкзак. Вижу одно свободное место и кучку стоящего народа. Пытаясь удержать равновесие спрашиваю свободно ли оно и "мадам" сидящая рядом отвечает что ТАМ СОБАКА. Её собака (догадалась я). Я ох..ла. Собака занимающая не только место под сиденьем, но и само сиденье. Она видимо увидев мой офигевший взгляд и поняв что её вариант не прокатывает и перенесла свою жопу на сиденье над её собакой. Благо собака была не шибко большой, но ноги ребенку я все равно придерживала.

Относительно собак без привязи. Я гуляя теперь демонстративно останавливаюсь с ребенком на велосипеде за ндцать метров от идущих навстречу людей с бегающими собачками баскервилей. Те сразу стараются взять собак на привязь. Есть конечно и исключения игнорирующие намеки, тогда я открыто прошу взять собаку.

Далеко ходить не надо, у меня знакомого мальчика в лицо собака укусила недавно. В Швейцарии. Мальчик играл и не заметил проходящей мимо собачки. Что там случилось не знаю. Мальчику 2 года. В результате шрам на лице и груди. Очуметь!

Мы сами гуляли с ребенком и проходили мимо луга с группой тусующих подростков и бегающей рядом собачкой. Все бы ничего, но собака ускорив шаг ломанулась ко мне, пришлось орать чтобы они их за ногу взяли свою собаку пока у меня в голове складывался план куда бить эту псину чтобы сразу наповал.

В общем - ничего хорошего. Кругом полно всяких придурков и спасу от них нет.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alika
сообщение Sep 6 2010, 21:38
Сообщение #13


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,206
Регистрация: 10-October 05
Из: ZH
Пользователь №: 235
Пол: Женский



Галин, я тут не в тему...в какой переноске носишь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alika
сообщение Sep 6 2010, 21:42
Сообщение #14


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,206
Регистрация: 10-October 05
Из: ZH
Пользователь №: 235
Пол: Женский



Может кто знает, какие правила в Швейцарии по поводу собак без привязи? Смотрела по ТВ про Германию, там владельцы опбязаны иметь даже на прогулке бумагу с собой, что собака не опасна, на людей не кидается и т.п. Только с таким разрешением можно без привязи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Sep 6 2010, 21:50
Сообщение #15


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Alika @ Sep 6 2010, 22:38) *
Галин, я тут не в тему...в какой переноске носишь?

В несравненной, незаменяемой, очень удобной Ergo Baby. Подробности тут: http://www.swisstok.ch/index.php?showtopic=6515&st=0


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Sep 6 2010, 21:52
Сообщение #16


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Alika @ Sep 6 2010, 22:42) *
Может кто знает, какие правила в Швейцарии по поводу собак без привязи? Смотрела по ТВ про Германию, там владельцы опбязаны иметь даже на прогулке бумагу с собой, что собака не опасна, на людей не кидается и т.п. Только с таким разрешением можно без привязи.

Ну что значит не опасна и не кидается? Тут у людей крыша иногда едет ни с того ни с сего, что говорить о собаках. Мою маму тяпнула за ногу мирно стоящая собачка пока мама мимо спокойно проходила. Результат - месяц уколов. Велели еще собаку поискать и привезти на осмотр, но где же её найти было..

И, насколько я знаю, в Швейцарии в общественных местах собака обязана быть на привязи.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
limpopo
сообщение Sep 7 2010, 07:18
Сообщение #17


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 22-February 06
Пользователь №: 387



Цитата(Galina @ Sep 6 2010, 22:52) *
Ну что значит не опасна и не кидается? Тут у людей крыша иногда едет ни с того ни с сего, что говорить о собаках. Мою маму тяпнула за ногу мирно стоящая собачка пока мама мимо спокойно проходила. Результат - месяц уколов. Велели еще собаку поискать и привезти на осмотр, но где же её найти было..

И, насколько я знаю, в Швейцарии в общественных местах собака обязана быть на привязи.

Мой муж позвонил в автобусное управление. Ему ответили, что в подобных случаях в дисскусию вступать не следует (сила-то на стороне собаководов, что, конечено и обидно), а вежливо попросить убрать собаку, просьбу повторить, если не реагируют, то обратиться к шоферу. И еще собаководы должны проходить спец. курсы по обращению с собаками. Полицию можно потом попросить проверить есть ли такая справочка у владельца, часто таких справочек не бывает, потому что это новое указание. Очень неприятно когда при помощи зверя решают свои психические проблемы. Проигравшим и трусом очень неприятно себя чувствовать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
limpopo
сообщение Sep 7 2010, 07:26
Сообщение #18


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 22-February 06
Пользователь №: 387



Я уже не первый раз сталкиваюсь с подобными ситуациями. Муж говорит, что это потому что я заранее высказываю недовольство своим видом при виде больших собак, что неправда. Собак люблю, но считаю, что хозяева должны у них быть адекватными. 4 года назад стою в очередь в банкомат. Опять же с коляской, сенбернар свою морду сует в коляску, на замечание: Ты кто такая, вот он (сенбернар)-швейцарец! Я знаю, что эти собаки дружелюбные и все такое, но когда Такая морда лезет к лежачему младенцу, извините, молчать не буду. Может мне и вправду не хватает швейцарской терпимости? Мой муж на это бы только рассмеялся и погладил бы собаку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BeeLiner
сообщение Sep 7 2010, 19:13
Сообщение #19


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 457
Регистрация: 13-February 09
Из: Zürich
Пользователь №: 12,843
Пол: Мужской



Цитата(limpopo @ Sep 7 2010, 08:26) *
Я уже не первый раз сталкиваюсь с подобными ситуациями. Муж говорит, что это потому что я заранее высказываю недовольство своим видом при виде больших собак, что неправда. Собак люблю, но считаю, что хозяева должны у них быть адекватными. 4 года назад стою в очередь в банкомат. Опять же с коляской, сенбернар свою морду сует в коляску, на замечание: Ты кто такая, вот он (сенбернар)-швейцарец! Я знаю, что эти собаки дружелюбные и все такое, но когда Такая морда лезет к лежачему младенцу, извините, молчать не буду. Может мне и вправду не хватает швейцарской терпимости? Мой муж на это бы только рассмеялся и погладил бы собаку!

Есть и обратные примеры. Как-то мы были в гостях в Женеве у друзей. Все вместе тусовались на пикнике, и их собака, пшеничный терьер, сидела рядом без поводка. Проезжавший на машине дядька, высунувшись в окно, строго сказал, что в этом парке собак положено на поводке держать. Впрочем, при входе присутствовала табличка, напоминающая об этом.

Так что, имхо, в этом случае надо говорить "Я верю, что собака не кусается. Но по закону ее положено держать на поводке".


--------------------
Ubi bene ibi patria
Go to the top of the page
 
+Quote Post
limpopo
сообщение Sep 15 2010, 09:44
Сообщение #20


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 22-February 06
Пользователь №: 387



Цитата(BeeLiner @ Sep 7 2010, 20:13) *
Есть и обратные примеры. Как-то мы были в гостях в Женеве у друзей. Все вместе тусовались на пикнике, и их собака, пшеничный терьер, сидела рядом без поводка. Проезжавший на машине дядька, высунувшись в окно, строго сказал, что в этом парке собак положено на поводке держать. Впрочем, при входе присутствовала табличка, напоминающая об этом.

Так что, имхо, в этом случае надо говорить "Я верю, что собака не кусается. Но по закону ее положено держать на поводке".

Опять в Германии смертельный случай от собаки. 3-летнего мальчика загрызла. Я вчера в 20 минутах прочитала. Очень расстраиваюсь по этому поводу. Раз и все так быстро произошло, скорая констатировала смерть. Не представляю какое горе для родителей. У меня котенка на глазах собака убила. Челюсти сомкнула и все. Я буквально из пасти у нее его выдрала, но уже было поздно, видимо хребет перехватила. Для меня это было трагедией. Котенку было уже 6 месяцев. Такой был умница...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 05:22