IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Предсказатели будущего
Окси
сообщение Oct 20 2008, 09:11
Сообщение #1


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Сегодня по дороге на работу слушала по радио передачу про предсказателей будущего. Привели в эфир какую-то мощную тетку-шаманшку, которая с одного пука может сказать что у человека происходит на данный момент и что его ожидает.
Звонили радиослушатели и задавали свои вопросы, а тетка им уверенно втюхивала, что день грядущий им готовит.
В особенности понравился вот этот диалог:
-Здравствуйте. Меня зовут Карла. Я беременна. Не могли б вы сказать, кто у меня будет и как пройдут мои роды?
Ответ шаманши: Карла, я не знаю, кто сейчас у вас будет, но предвижу что в вашей жизни будет двое детей, и один из них будет мальчик. А еще я вижу что вы плохо себя чувствуете...
Клара: Да, нет все в порядке.
Шаманша: Ну все же не совсем как обычно. Усталось чувствуете?
Клара: Немного чувствую, но это же нормально в моем положении...
Шаманша: Видите, я же вам говорила, что вы неважно себя чувствуете...

Занавес.

Меня интересует следующие вопросы: зачем людям надо звонить каким-то странным людям, дабы выяснить свой распорядок дня на след день? На мой взгляд, совершенно очевидно дать набор примитивных инструкций, челу который хочет их получить... и чел будет их безукоризненно выполнять, будучи уверенным, что свершаются все прогнозы предсказателя...

Как ясновидящий понимает, что у него есть некий дар и он может "лечить" людей своими предсказаниями?

И если вдруг выискался какой-нибудь расчудесный предсказатель... хотели бы вы узнать свое будущее? И до какой степени это будет сказочным предсказанием, а до какой осознанное прохождение сценария, потому как вам заведомо сказали, что надо делать в будущем?


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Oct 20 2008, 09:29
Сообщение #2


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Окси @ Oct 20 2008, 10:11) *
Сегодня ...

есть пидары, есть пиздаболки, а есть ясно-видящие smile.gif они ясно видят всё вакруг сибя smile.gif
наверное гдето тут уже писал этот случай...
както с таварищем ехали ищё на москвиче, он подпитый... я рядом с ним... и в один момент я дернул руль вбок... прямо перед машиной свалился рибёнак на 3-охкалёснам велосипеде, но благодаря тому что я дернул руль влево наш масквич прошол какие десятки сантиметров от грохнувшегося мальчишки, а не проехал по нему... всё-провсё доли секунд, но дернуть руль в правильную сторону мог только ясно видащий wink.gif
а я ясно видел что пацанёнак на тратуаре балуется, едет и виляет влево-право, заднее колесо вот-вот свалится с высокого тротуара на проезжую часть и велик опрокинится... у меня эта картинка перед глазами прокрутилась, я дернул руль и потом картинка на самом деле произошла...
а пострадавшим в конечном итоге оказался я smile.gif товарищ у руля дал мне в челюсть smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Oct 20 2008, 14:43
Сообщение #3


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Я по радио Lac иногда попадаю на передачу, где тетя-нумеролог, ГранИ кажется ее завут, дает советы, отчасти предсказывает. То, что я слышу по радио, звучит вроде и не плохо. Я даже сама, в минуты раздумий и колебаний думала звякнуть спросить куды направить стопы свои. Правда, так и не собралась. А еще у нее есть сайт, где она готова разложить все успехи, проблемы и пути их решения за 250 CHF, надо только имя и дату рождения сказать (и оплатить есессно).

Окси, это "твоя" тетя-предсказательница?
Вобщем, отношение мое к этому неоднозначное. Не могу сказать, что не верю. Но доверять словам "пророков" безаговорочно не стала бы. Ну скорее всего поверила бы в то, что было напророчено хорошего, еще больше бы уверилась бы в своих силах wink.gif

А вообще, в моей жизни встретилась одна бабушка, которая не только сказала, чего ждать (мы уже были в отчаянии, ее слова мне придали сил), но и помогла. Речь шла о здоровье ребенка. Врачи, после 3-летнего лечения, не справились...


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Timur
сообщение Oct 21 2008, 07:58
Сообщение #4


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,148
Регистрация: 8-July 06
Из: Zurich
Пользователь №: 610
Пол: Мужской



Цитата(Окси @ Oct 20 2008, 10:11) *
Меня интересует следующие вопросы: зачем людям надо звонить каким-то странным людям, дабы выяснить свой распорядок дня на след день? На мой взгляд, совершенно очевидно дать набор примитивных инструкций, челу который хочет их получить... и чел будет их безукоризненно выполнять, будучи уверенным, что свершаются все прогнозы предсказателя...

Как ясновидящий понимает, что у него есть некий дар и он может "лечить" людей своими предсказаниями?


Это не просто "люди" хотят что-то выяснить, это женщины хотят что-то узнать о своем будущем smile.gif. Пропорция женщин к мужчинам среди желающих узнать будущее 9:1. (я ж гадаю желающим ).
Я раньше любопытствовал почему это так, потом предположил, что потому, что мужчины все-таки, в известном смысле, тупее smile.gif. Не в смысле аналитической способности ума, а в смысле интуитивной, чувственной. Женщины чувствуют, что реальность это нечто большее , что видимо глазом, что можно потрогать, что реальность подчиняется неведомым законам, что люди не более чем игрушки в руках неведомых сил. Отсюда страстный интерес заглянуть за границу познаваемого.
Мужчины в этом смысле как кошки или собаки - живут в реальности настоящего момента, без воображения, без чувств, без интуиции, без предчувствий, предвидений, без неясных беспокойств и томлений. Это не оценка, это просто констатация факта, это скорее такой эволюционный механизм выработался, природное устройство. Так вероятно лучше для существа мужского пола, цель существования легче достигается, такой мужчина более успешен в выживании и размножении. Поэтому их так много, мужчин такого типа - благополучно размножились. А у женщин наоборот. Вот мы и видим пропорцию 9:1 среди желающих услышать предсказание собственного будущего. В таком духе.
Среднестатистический мужчина относится к предсказанию будущего как к фокусу, как к любопытной игрушке. Средняя женщина смотрит на предсказание как на, не знаю, вещание оракула, божью истину. Как будто она сама живет в реальности воображаемой , а предсказание говорит ей о реальности истинной. Это меня ( как особь мужского пола, надо полагать) всегда поражало - не бери ты это так в голову, ничего такого, у тебя будет будущее, не одно, так другое, будет и хорошо и плохо.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Oct 21 2008, 09:28
Сообщение #5


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Соглвсна с Тимуром.
Но есть ыщо один маленький момент. Часто за предсказаниями обращаются люди, когда не знают что предпринять, стоят перед выбором. Наверное, они не доверяют своей интуиции, а может она борется с логическими доводами. Т.е. человек т.о. пытается возложить принятие решения на кого-то другого.




--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Oct 21 2008, 09:39
Сообщение #6


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Timur @ Oct 21 2008, 08:58) *
...
Мужчины в этом смысле как кошки или собаки - живут в реальности настоящего момента, без воображения, без чувств, без интуиции, без предчувствий, предвидений, без неясных беспокойств и томлений. Это не оценка, это просто констатация факта, это скорее такой эволюционный механизм выработался, природное устройство. ...

пратистую smile.gif
замени в своём высказывании слово "Мужчины" на "Тимуры со Свистка" wink.gif
я настаящий мужик, пацан по всем понятиям wink.gif и я живу с воображениями (без них ничё нового не придумаеш), с чувствами (без них даже музыку от попсы не отличить, большинство баб не отличают кстати), с интуицией (разведчиков без харошей интуиции просто не бывает ), с предчувствиями (очень харашо предчювствую когда и как начальство себя вести будетsmile.gif ещё иногда такое ощющение чо я в такой ситуации уже был, толи во сне, толи непонятно где и надо было делать както вот так, именно так делаеш и понимаеш какой щястливчик, сделал бы по другому - пиздец ), с предвидениями (смотри мой пост выше), иногда даже с неясными беспокойствиями и томлениями smile.gif особенно когда ждеш решение от начальства по поводу сломаной ноги, канешно применяеш интуицию и предчувствия smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Oct 21 2008, 09:41
Сообщение #7


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Tanja @ Oct 21 2008, 10:28) *
Соглвсна с Тимуром.
....

вот от smile.gif уже первый "мужчина" обьявился согласный с высказываниями Тимуао по поводу "мужчин" wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Timur
сообщение Oct 21 2008, 10:32
Сообщение #8


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,148
Регистрация: 8-July 06
Из: Zurich
Пользователь №: 610
Пол: Мужской



Цитата(Tanja @ Oct 21 2008, 10:28) *
Соглвсна с Тимуром.
Но есть ыщо один маленький момент. Часто за предсказаниями обращаются люди, когда не знают что предпринять, стоят перед выбором. Наверное, они не доверяют своей интуиции, а может она борется с логическими доводами. Т.е. человек т.о. пытается возложить принятие решения на кого-то другого.


Да, так пожалуй.
Когда у нас все хорошо в жизни, то естественный ход мысли, что это потому, что мы сами такие хорошие, и что мы этого заслуживаем. Потому что это такое справедливое и логическое устройство жизни и окружающего мира - у нас в жизни все должно быть хорошо. Мы ходим себе такие, с выражением довольства на лице и сознанием собственной правоты и убежденностью в правильном устройстве мира. Естественно, никакого гадания и предсказания нам не нужно - какое гадание, когда у нас и так все будет хорошо ? Все ведь правильно на свете, и все так как оно должно быть. Что там оно еще мне скажет это гадание, чего я не знаю ?
А если мы несчастны? Если мы в отчаянии ? Если мы в темноте и наша жизнь тупик, и если мы отвержены, если все двери закрыты перед нами, если все что мы видим это "Нет выхода" - как дальше жить ? Что взять основанием для надежды ? На что надеяться ? Нужно иметь хоть какое-то видение будущего. Хоть какой-то проблеск света. Как узнать об этом ? Может кто-то поможет ? Да, тогда прорицатель будущего может помочь. Помочь тем что укрепит нам наши собственные силы. Прояснит нам наше собственное направление мысли. Укажет область, в которой мы можем искать надежду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Timur
сообщение Oct 21 2008, 10:59
Сообщение #9


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,148
Регистрация: 8-July 06
Из: Zurich
Пользователь №: 610
Пол: Мужской



Цитата(swisstun @ Oct 21 2008, 10:39) *
пратистую smile.gif
замени в своём высказывании слово "Мужчины" на "Тимуры со Свистка" wink.gif


Это обобщение. Статистическое ожидание, вероятность. На каждый случай не распространяется. Натяжка предполагается по определению.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Oct 21 2008, 12:20
Сообщение #10


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Timur @ Oct 21 2008, 11:59) *
Это обобщение. ...

плахое обобщение... никатит...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение Oct 22 2008, 10:18
Сообщение #11


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Любые предсказания программируют. Ладно, если хорошее предсказали. А если плохое?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Timur
сообщение Oct 22 2008, 10:49
Сообщение #12


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,148
Регистрация: 8-July 06
Из: Zurich
Пользователь №: 610
Пол: Мужской



Цитата(natas @ Oct 22 2008, 11:18) *
Любые предсказания программируют. Ладно, если хорошее предсказали. А если плохое?


Надо так смотреть на вещи: во всяком плохом есть немного хорошего ( и нет такого хорошего в чем не было бы немного плохого. ).

Да и плохое или хорошее это ведь только точка зрения.

Вот есть такой эксперимент :
Раскиньте таро карты себе самому на что-нибудь. Можете даже так, загадайте что-нибудь, и вытащите случайную карту из колоды.
Смотрите на нее , внимательно. Что вы увидите ? Допустим вы загадали себе вопрос "Он меня любит ?" . Вам выпала карта - сердце, пронзенное мечами.. Хорошо это или плохо, да или нет ? Зависит от контекста, что хотели услышать, к чему были готовы, что предчувствовали. Когда призадумаетесь над выпавшей картой и проанализируете свои собственные чувства, и свою первую реакцию, вы больше узнаете о самом себе и о том что для вас значит и вопрос и ответ на него.
То есть у вас есть собственное мнение, и собственное знание, и собственный ответ на то, что вы хотите знать, это всегда было, присутствовало, но это сокрыто глубоко в подсознании, и ничего кроме томящего чувства может и не имелось. Гадание выявит нашу реакцию и сделает чувства более осязаемыми. Ответ станет яснее для сознания. Гадание не дает новой информации, оно только выявляет ту программу, которой мы уже следуем.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение Oct 22 2008, 11:28
Сообщение #13


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Цитата(Timur @ Oct 22 2008, 13:49) *
Надо так смотреть на вещи: во всяком плохом есть немного хорошего ( и нет такого хорошего в чем не было бы немного плохого. ).

Да и плохое или хорошее это ведь только точка зрения.

Вот есть такой эксперимент :
Раскиньте таро карты себе самому на что-нибудь. Можете даже так, загадайте что-нибудь, и вытащите случайную карту из колоды.
Смотрите на нее , внимательно. Что вы увидите ? Допустим вы загадали себе вопрос "Он меня любит ?" . Вам выпала карта - сердце, пронзенное мечами.. Хорошо это или плохо, да или нет ? Зависит от контекста, что хотели услышать, к чему были готовы, что предчувствовали. Когда призадумаетесь над выпавшей картой и проанализируете свои собственные чувства, и свою первую реакцию, вы больше узнаете о самом себе и о том что для вас значит и вопрос и ответ на него.
То есть у вас есть собственное мнение, и собственное знание, и собственный ответ на то, что вы хотите знать, это всегда было, присутствовало, но это сокрыто глубоко в подсознании, и ничего кроме томящего чувства может и не имелось. Гадание выявит нашу реакцию и сделает чувства более осязаемыми. Ответ станет яснее для сознания. Гадание не дает новой информации, оно только выявляет ту программу, которой мы уже следуем.

Эт как то слишком витиевато. Непонятно, зачем при таком раскладе карты smile.gif
У меня был единственный опыт со всякими там астрологами-гадалками. Знакомая была. Она могла печень проесть, настоятельно рекомендуя, например, в среду, ни под каким предлогом не выяснять отношения с любимым. Она напоминала об этом до той поры, пока не появлялось навязчивое желание такие выяснить эти самые отношения smile.gif Хотя изначально и мысли не было.
Мне нравится байка про мечи судьбы. Они висят над нами в некотором количестве, давая разнообразие вариантов. Каждое предсказание убирает один из мечей. Вариантов становится меньше.
А про программу, котрой мы УЖЕ следуем, несколько лукаво. Достаточно провести небольшой эксперимент. Кто-то проводил, не помню где читала. В зависимости от услышанного "родной" может показаться либо та, либо иная программа. Механизм тонкий. Но корень зла лежит собственно в самом слове "программа".


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Oct 22 2008, 11:44
Сообщение #14


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Я вот предсказываю, что в этом году будет много снега!
Проверим smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Timur
сообщение Oct 22 2008, 11:50
Сообщение #15


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,148
Регистрация: 8-July 06
Из: Zurich
Пользователь №: 610
Пол: Мужской



Цитата(natas @ Oct 22 2008, 12:28) *
Эт как то слишком витиевато. Непонятно, зачем при таком раскладе карты smile.gif

А про программу, котрой мы УЖЕ следуем, несколько лукаво. Достаточно провести небольшой эксперимент. Кто-то проводил, не помню где читала. В зависимости от услышанного "родной" может показаться либо та, либо иная программа. Механизм тонкий. Но корень зла лежит собственно в самом слове "программа".


Карты таро хороши тем что там картинки со сложным сюжетом. Увидеть в этом сюжете можно что угодно, истолковать как угодно. Но ты в своих конкретных обстоятельствах смотришь на картинку и видишь то, что тебе чувствуется как наиболее "родное", как ты говоришь. И выясняешь что же это такое оно есть это "родное". Иногда и гроб кажется родным.

Это т.н. родное можно перефразировать и назвать программой. Ты же не выбираешь то что тебе кажется родным, это тебе дано и все. назначено. Будешь следовать тому, что чувствуется родным. Жизненный путь, если хочешь, судьба, перст судьбы, рок, фатум.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lunatik
сообщение Oct 22 2008, 15:12
Сообщение #16


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 43
Регистрация: 28-February 08
Пользователь №: 2,506



Цитата(Katze @ Oct 22 2008, 11:44) *
Я вот предсказываю, что в этом году будет много снега!
Проверим smile.gif

Пускай будет много снега в горах в январе-мы едем на лыжи.
Почему-то хочется зимы в этом году,хоть и не люблю мерзнуть.
Хочется много-много снега,как в детстве.И ребенка на санках покатать надо,и шубу проветрить tongue2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Timur
сообщение Oct 22 2008, 15:21
Сообщение #17


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,148
Регистрация: 8-July 06
Из: Zurich
Пользователь №: 610
Пол: Мужской



Цитата(Katze @ Oct 22 2008, 12:44) *
Я вот предсказываю, что в этом году будет много снега!
Проверим smile.gif


Тебе выпала такая карта:

Вечер. Босая нищенка бредет по щиколотку в снегу. Рядом на костылях ковыляет юродивый с колокольчиком на шее , тоже босой. Снег валит валом. Окно, выложенное витражом, светится желтым светом. (...окна жолты.)

Вот она:

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alika
сообщение Oct 22 2008, 19:21
Сообщение #18


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,206
Регистрация: 10-October 05
Из: ZH
Пользователь №: 235
Пол: Женский



На работе у нас есть индус. так вот при рождении его родители купили ему на всю оставшуюся жизнь календарь, говорит огромный, на каждый день и на всю жизнь, специально написанный для него.
говорит многое сошлось, про смерть родных даты просто один в один.

говорит написано, что будет 2 раза женат. т.е или разведётся или жена умрёт. Сейчас, кстати, беременная.
Ну и как так жить можно по календарю, объясните мне?????????

Знает что умрёт междy 79 и 80. Мы поржали, что как удобно, можно пенсионные расходы спланировать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Timur
сообщение Oct 22 2008, 21:02
Сообщение #19


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,148
Регистрация: 8-July 06
Из: Zurich
Пользователь №: 610
Пол: Мужской



Цитата(Alika @ Oct 22 2008, 20:21) *
Ну и как так жить можно по календарю, объясните мне?????????




Удобно. А он, наверное, думает, как можно жить наобум лазаря как мы ?

" ... На проклятом острове нет календаря ! ..." smile.gif

Это ведь как ездить на автобусе, раньше в СССР так было, пришел на остановку и жди, придет или нет, когда, неизвестно, может через 5 мин, может 20, а может и 1.5 часа подождешь, или придет полный и мимо проедет. Знакомо ? Только знаешь, что автобус придет. А можно на автобусе ездить по расписанию, с точностью до минуты, и тоже жизнь не хуже. Как лучше ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alika
сообщение Oct 22 2008, 21:05
Сообщение #20


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,206
Регистрация: 10-October 05
Из: ZH
Пользователь №: 235
Пол: Женский



Цитата(Timur @ Oct 22 2008, 22:02) *
Удобно. А он, наверное, думает, как можно жить наобум лазаря как мы ?

Это ведь как ездить на автобусе, раньше в СССР так было, пришел на остановку и жди, придет или нет, когда, неизвестно, может через 5 мин, может 20, а может и 1.5 часа подождешь, или придет полный и мимо проедет. Знакомо ? Только знаешь, что автобус придет. А можно на автобусе ездить по расписанию, с точностью до минуты, и тоже жизнь не хуже. Как лучше ?

ну жизнь всё же не ожидание автобуса...Я не хочу знать расписание моей жизни, а где же приятные неожиданности?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 20:04