IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблема отцов и детей
Окси
сообщение Jan 6 2010, 19:24
Сообщение #1


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Так уж получилась, что одна моя питерская знакомая обратилась ко мне с одной просьбой личного характера. Возникла у нее проблема... вернее, проблема, наверное, всегда была, но сейчас она приняла конкретные очертания. После долгих разговоров и споров, мы пока не пришли к общему знаменателю, да и не уверена я, что в этом вопросе вообще можно прийти к каким-нибудь ОБЩИМ знаменателям, каждый решает сам и за себя. Но так как в какой-то степени травмирована, считает, что ее мнение на данный момент слишком субьективно, слишком эмоционально, где-то неадекватно, поэтому ей важен взгляд со стороны. Я, с ее согласия, делюсь ее историей здесь с вами.

История довольна распространенная.
У моей знакомой (для простоты повествования назовем ее Ира) было непростое детство и часть юношества. Проблема упиралась в отца. Отец никогда особенно ею не занимался, не заботился, чувств не проявлял. Довольно частенько пил, довольно частенько бил. Мать была слабым защитником, потому что в первую очередь доставалось ей. Периодически приводил каких-то шлюх домой и заставлял пару раз 11ти летнюю Ирю смотреть на их оргии. В общем и целом, по моим подсчетам, дрянь и мразь и сволочь и сучий потрох. Слава богу, что через некоторое время папашка окончательно бросил семью и уехал к чертям собачим.
А вдруг сейчас, через 18 лет вдруг обьявился. У Ирины в жизни все устроилось. Работает в страховой компании. Замужем за более менее состоятельным человеком, двое детей. Отец ее остался, как говорится, у разбитого корыта, угнетаемым тотальным одиночеством. И вот сейчас вспомнил что есть у него дочь, и что он хочет войти в их семью, хочет заботы и внимания, хочет любви и периодически просит денег, потому как привычка выпивать у него усугубилась.
Ирина и в шоке и в растерянности. Муж категорично против любых контактов с этим человеком. Она говорит, что ни любви ни даже жалости к отцу не испытывает, но вроде как есть какие-то там христоматийные ценности про родителей, что без них не было б и нас, что надо помогать, ну и любимая песня по крест, который надо куда-то нести.
Появился у нее план, попробовать отправить папашку в Швейцарию в клинику, что полечили от алкоголизма: типа подальше от себя, своей семьи, мужа. И быть может, он вылечится, вернется и заживает припеваючи, может еще устроит свою жизнь, а она таким образом "откупится". Естественно, она надеется, что за периодически тут будут присматривать...я даже догадываюсь кто...
Если честно, я не против присматривать и помогать, но искренне считаю его мразью. Я также уверена, что эта затея не приведет к желаемым результатам.
Я не верю в тотальную справедливость в жизни, но какая-то ее толика существует. И то что отец остался в таком положении: без близких людей, без любви, без поддержки, без какой либо симпатии к нему, я считаю заслуженным. Я верю в то, что каждый получает по заслугам, в той или иной степени. И есть какие-то ситуации в жизни, которые надо просто принять и смириться... потому что порой уже ни лучше, ни хуже уже не сделаешь.
Отец хочет любви и заботы, ну и денег немного... Только как-то на халяву он все это хочет получить... ни вкладывая ни любви, ни заботы со своей стороны в свое время, к тому же причиняя людям боль и страдания... Может, как раз пришла пора платить по счета... или как там... собирать свои камни.


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Jan 7 2010, 09:25
Сообщение #2


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Jan 6 2010, 19:24) *
мы пока не пришли к общему знаменателю, да и не уверена я, что в этом вопросе вообще можно прийти к каким-нибудь ОБЩИМ знаменателям, каждый решает сам и за себя.



интуитивно я за то, чтобы папаню послать куда подальше
мне как белый день, что люди в этом возрасте уж точно не меняются

но вряд ли твоя подруга на это пойдет, так рассуждать легко, если это не твой отец

в качестве пищи для размышления предложи подруге рассмотреть испортившиеся отношения с мужем из-за нарисовавшегося папы и еще тему "дедушка как пример в воспитании детей"


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Timur
сообщение Jan 7 2010, 10:16
Сообщение #3


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,148
Регистрация: 8-July 06
Из: Zurich
Пользователь №: 610
Пол: Мужской



Цитата(Окси @ Jan 6 2010, 19:24) *
Появился у нее план, попробовать отправить папашку в Швейцарию в клинику, что полечили от алкоголизма: типа подальше от себя, своей семьи, мужа. И быть может, он вылечится, вернется и заживает припеваючи, может еще устроит свою жизнь, а она таким образом "откупится". Естественно, она надеется, что за периодически тут будут присматривать...я даже догадываюсь кто...
Если честно, я не против присматривать и помогать, но искренне считаю его мразью. Я также уверена, что эта затея не приведет к желаемым результатам.


лучше не надо этого делать. В России лучше лечат от алкоголизма. Здесь это дохлый номер. У меня знакомая алкоголичка запойная, в Швейцарии 10 лет, все 10 лет лечится, а я с ней вожусь, как она запьет так я таскаюсь с ней по алкогольным клиникам. Ее там все знают, и меня тоже. Здесь это не то. Все алкаши здесь ведут одинаковое существование, клиника - дом - клиника и так годами десятилетиями. Одну я знаю , 39 лет, алкаш с 21 года, и что - ничего не помогает - немка.
В России хотя бы алкашей могут зашить и тогда он крепится пока торпеда там стоит. (если не вырежет сам ). А здесь все на психотерапию упор , а это как мертвому припарки - алкашу психотерапия, смех.
Не знаю как сейчас ЛТП (лечебно-трудовой профилакторий) тоже был хороший социальный институт, не знаю есть он сейчас или нет. Моя алкашка тоже все мечтала - "вот меня бы за колючую проволоку, я бы может человеком стала" smile.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Jan 7 2010, 10:35
Сообщение #4


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Окси @ Jan 6 2010, 19:24) *
...
История довольна распространенная.
...

да шо ты гаваришsmile.gif прям таки каждый второй в РФ с такой историей за плечами wink.gif

п.с.
эта твая знакомая хочет свинтить в Швейцарию, но не знает как... хочет на разведку отправить батю, ты ему типа поможеш тут обустроится, а потом и всё кодла подтянется...
ну а так моё мнение: неадекватные у тебя знакомые в Питере smile.gif забудь о них...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Jan 7 2010, 11:17
Сообщение #5


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Jan 6 2010, 19:24) *
У моей знакомой (для простоты повествования назовем ее Ира) было непростое детство и часть юношества. Проблема упиралась в отца....

...Появился у нее план, попробовать отправить папашку в Швейцарию в клинику, что полечили от алкоголизма


За трудное детство - в санаторий в Швейцарию!
Прикол! clapclap.gif


п.с. интересно, кто тут за ним будет присматривать/переводить?
друзья предприимчивой подруги?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jan 7 2010, 11:32
Сообщение #6


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Katze @ Jan 7 2010, 11:17) *
За трудное детство - в санаторий в Швейцарию!
Прикол! clapclap.gif

Я тоже обалдела от этого плана, но она говорить, что во-первых, чтоб типа избавиться... с глаз долой, а во-вторых, дескать, поможет оторваться от привичной обстановки, друганов алкашей. А почему Швейцария... типа тут есть связи... и вера в сказочную Швейцарскую медецину. Только вряд ли Швейцарская медецина может вылечить от бессовестности и непорядочности.

Я вот думаю, если не осталось никаких чувств, а только ненависть и в какой-то степени страх, то зачем самому перед собой комедию ломать в благодателя с широкой душой... получается, как то нечестно ни по отношению к тому же папашке, ни по отношению к самой себе...

Она говорит: А если вот я состарюсь, заболею и дети также от меня отвернутся и на меня забьют?
Я отвечаю: Что если отвернутся и забьют, значит сама где-то допустила промах в воспитании... значит может заслужила...
Не знаю, может я идеализирую, но не кажется мне чтобы хорошие дети отворачивались от хороших родителей...



--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Jan 7 2010, 11:46
Сообщение #7


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Jan 7 2010, 11:32) *
Я тоже обалдела от этого плана, но она говорить, что во-первых, чтоб типа избавиться... с глаз долой, а во-вторых, дескать, поможет оторваться от привичной обстановки, друганов алкашей. А почему Швейцария... типа тут есть связи... и вера в сказочную Швейцарскую медецину. Только вряд ли Швейцарская медецина может вылечить от бессовестности и непорядочности.

Я вот думаю, если не осталось никаких чувств, а только ненависть и в какой-то степени страх, то зачем самому перед собой комедию ломать в благодателя с широкой душой... получается, как то нечестно ни по отношению к тому же папашке, ни по отношению к самой себе...

Она говорит: А если вот я состарюсь, заболею и дети также от меня отвернутся и на меня забьют?
Я отвечаю: Что если отвернутся и забьют, значит сама где-то допустила промах в воспитании... значит может заслужила...
Не знаю, может я идеализирую, но не кажется мне чтобы хорошие дети отворачивались от хороших родителей...


Да пусть помогает. Дело даже не в хорошести или воспитании сейчас. Как в жизни повернется - никто не знает..
Дело не в этом, а в подходе. Разве нельзя помочь в России. Если она еще "питает" чуйвства к папе, то пусть сама тянет на себе клиники, врачей. Убивает время на все это.
Но ведь проще "сдать" папу друзьям в Швейцарию (!), под видом, чтобы подальше от семьи, а потом тешить себя мыслями, что она "откупилась", (хотя в этом контектсе мне это слово ваще не понятно), сделала все, что могла.
Не респект!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Timur
сообщение Jan 7 2010, 15:37
Сообщение #8


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,148
Регистрация: 8-July 06
Из: Zurich
Пользователь №: 610
Пол: Мужской



Цитата(Katze @ Jan 7 2010, 11:46) *
. Разве нельзя помочь в России.


Вот именно. Самая дорогая клиника для алкашей в Москве стоит дешевле самой дешевой швейцарской, а качество обслуживания лучше чем здесь - со слов бывалых товарищей, которые лечились и там и тут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jan 7 2010, 15:49
Сообщение #9


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Timur @ Jan 7 2010, 15:37) *
Вот именно. Самая дорогая клиника для алкашей в Москве стоит дешевле самой дешевой швейцарской, а качество обслуживания лучше чем здесь - со слов бывалых товарищей, которые лечились и там и тут.

Ну она боится, что в Москве он окажется снова в своем окружении... Если честно, то она сама не знает, что она хочет... Я спрашиваю, ты искренне хочешь помочь, тебе не наплевать что с ним будет... и когда он умрет... Она говорит, что помогать не хочет и никаких чувств не испытывает... вернее, одно время очень желала, чтобы он побыстрее умер... А сейчас... не хочет помогать, но вроде как НАДО.

мда... любопытно получается, родителю не НАДО было заботиться, а вот детям НАДО... В общем, я ей сказала, что если б это был бы кто-то другой, я бы с легкостью помогла, но этому человеку помогать не буду.. и возиться с ним тут тоже не буду... Так что пусть попробует отправить куда-нибудь в безлюдную Тундру... и далеко и окружение домогать не будет... может, мозги освежит, если они, конечно, еще остались...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение Jan 7 2010, 23:34
Сообщение #10


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



Цитата(Timur @ Jan 7 2010, 15:37) *
Вот именно. Самая дорогая клиника для алкашей в Москве стоит дешевле самой дешевой швейцарской, а качество обслуживания лучше чем здесь - со слов бывалых товарищей, которые лечились и там и тут.

и че, в России уже кому-нибудь из алкоголиков помогли? вылечили?)


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение Jan 7 2010, 23:42
Сообщение #11


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



во-первых, у подруги интересная манера вешать свои проблемы на других, учитывая предысторию и то, что есть другие варианты - нах-нах такое

во-вторых, я бы не стала осуждать её за то, если бы она не стала помогать отцу и прямо бы ей об этом сказала.
вообще, создаетца впечатление, что она делать это хочет больше для себя, чем для отца..что-то типа воспитательно-показательного процесса, причем за чужой счет (хочет - так пусть сама присматривает)

родители у всех разные, вот уж точно не сужу тех, у кого плохие отношения..всякое бывает.


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Timur
сообщение Jan 8 2010, 10:24
Сообщение #12


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,148
Регистрация: 8-July 06
Из: Zurich
Пользователь №: 610
Пол: Мужской



Цитата(JackieBrown @ Jan 7 2010, 23:34) *
и че, в России уже кому-нибудь из алкоголиков помогли? вылечили?)


не знаю. с алкашами же так, они лечится любят - им процесс важен, не результат smile.gif. Все верят что поможет.
А серьезно если это же кошмарная проблема. Это же не излечивается, просто нужно не пить и все, а пить охота, и не просто охота , а все существо всеми инстинктами требует выпить, очень сильное влечение, не ешь не пей не трахайся а выпей.. И как быть ? Дядя мой зашился и так живет. А некоторые родственники уже в мир иной ушли через это дело. Здесь в Шв. не зашивают, опасно, варварство.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Timur
сообщение Jan 8 2010, 10:35
Сообщение #13


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,148
Регистрация: 8-July 06
Из: Zurich
Пользователь №: 610
Пол: Мужской



Цитата(Окси @ Jan 6 2010, 19:24) *
Она говорит, что ни любви ни даже жалости к отцу не испытывает, но вроде как есть какие-то там христоматийные ценности про родителей,

Я верю в то, что каждый получает по заслугам, в той или иной степени.

Может, как раз пришла пора платить по счета... или как там... собирать свои камни.


ну как тут ? smile.gif - камни собирать и платить по счетам это же божья функция администрировать , не человечья smile.gif

мое возмездие и аз воздам. Возмездие его, не наше smile.gif

Наше дело маленькое, ему служить. Не судить и не судимыми быть и прощать до семижды самидесяти раз smile.gif

И все правильно девица делает - можно не любить конкретного человека Васю Сидорова, но фигуру отца разве можно похерить, предать свои святые ценности ?
Так оказалось, что фигуру отца занял поганый имярек Вася Сидоров и дочь стала заложницей этого Васи. Святую ценность Вася проституирует.

Но сама ценность, святость фигуры отца, осталась у дочери нетронутой, и этой ценности можно служить. Но тогда надо в полной мере, а не так как она - с глаз долой из сердца вон.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Jan 8 2010, 10:43
Сообщение #14


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Сложно сказать, как поступил бы каждый в такой ситуации....
Глядя со стороны, я думаю, что папашу послала бы... Но на самом деле, когда это твои родители, родная кровь, крест, совесть и т.п... кто его знает.
Если рассуждать в здравом уме и твердой памяти, папе можно предложить оплатить лечение в России (где-нибудь в Сибири он тоже будет оторван от друганов wink.gif ), ну и дать возможность проявить его заботу, нежность и отцовские чувства. Ведь это все не связано с деньгами. Мне, например, мои родители много дают в отношении человеческих/родственных отношений. Родители ведь не для того, чтоб деньги давать, а потому, что они - самые родные и близкие люди. Короче, дать нерадивому папаше шанс. Ну а деньги... Так для родного (если он им станет в последствии. Сейчас он ей чужой дядька) и денег жалко не будет.
Т.е. не отказываться, но и дойной коровой не выступать. Если он в жизни чего-то понял, осознал, дать ему шанс наверстать упущенное.
Или тому папаше хочется тепла только от дочери? А сам он будет только "принимающей" стороной?

Идея полечить в Шв. глупа, конечно. Но если у девушки деньги лишние девать некуда, почему бы ни не отправить "папу" лечиться". Только я бы ее сразу поставила в известность, что заниматься всем этим придется ей самой.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jan 8 2010, 12:12
Сообщение #15


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Народ, я видимо чего то не догоняю, ну или вот такой сукой бездушной родилась... Только про какие такие семейные ценности вы толкуете, про какой шанс нерадивому, и что такое родной да близкий? Когда родной да близкий избивает регулярно до переломов да травм, насилует, издевается как физически так и морально, знать тебя не желает... Это вы называете родство и близость? На кой хер закрывать глаза и искать оправдание всем зверствам! Блин, если б такое с моими детьми вытворяли я б чесслово убила б, какой нахрен шанс. А если б со мной так поступили, то да, судила б, потому что имею права, ибo над моей жизнью надругивались, пользуясь беззащитностью. Мстить не стала б, но из жизни вычеркнула. И пусть хуй медвежий сосет, а не шанс получает.
Человек получает, то что заслуживает. И порой бываю такие ситуации когда нет места прощению. Что за лицемерство? Мне вот интересно, Чекотиле простили ли родители изнасилованных да убитых своих детишек.
А знакомая моя до сих пор боится с папашкой нерадивым встречаться, такой вот животный страх... Да вот еще пока переживает насчет общественного мнения по поводу креста и подставления второй щеки.


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Jan 8 2010, 12:23
Сообщение #16


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Timur @ Jan 8 2010, 10:24) *
... зашивают...

сидят два алкаша (а1, а2) квасят... мимо третий (а3) идет и диалог:
а3: - что отмечяем?
а1: - да вот я зашился
а2: - а я закодировался
а1: - сам бог велел обмыть такое событие wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Jan 8 2010, 12:26
Сообщение #17


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Окси @ Jan 8 2010, 12:12) *
Народ, я видимо чего то не догоняю, ...

да, недоганяеш smile.gif тут кагдата ты писала про брата и маму, я тебе абьяснил там всё, вернись почитай... мож дагониш wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jan 8 2010, 12:46
Сообщение #18


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(swisstun @ Jan 8 2010, 12:26) *
да, недоганяеш smile.gif тут кагдата ты писала про брата и маму, я тебе абьяснил там всё, вернись почитай... мож дагониш wink.gif

Свисстун, я как раз догоняю про то что надо... Мне вот интересно, если б тебя папаша в детстве до бессознанки избивал... насиловал б периодически... над матерью издевался, а потом через 15 обьявился и стал бы денег просить, помощи... плевать он на тебя хотел, как на человека, ему денег на водку надо... ну типа родные да близкие... простил бы и помог?


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Jan 8 2010, 13:17
Сообщение #19


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Jan 8 2010, 12:12) *
Народ, я видимо чего то не догоняю


ну и слава Богу, что не догоняешь! не то, что тут говорят, а то, каково этой знакомой

думается мне, что те, кому в детстве досталось, никогда не смогут оценивать "плохого родитель" адекватно - тут и страх детский, и признание некой "нормальности" подобной ситуации

на мой взгляд, было бы всем лучше, чтобы с папаней разобрался мужик этой подруги, тем более что она его видеть особо не желает
хотя если бы я была тем мужиком, я бы при встрече папе причинила бы увечье несовместимое с жизнью


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Jan 8 2010, 13:32
Сообщение #20


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Jan 8 2010, 12:12) *
На кой хер закрывать глаза и искать оправдание всем зверствам! Блин, если б такое с моими детьми вытворяли я б чесслово убила б, какой нахрен шанс. А если б со мной так поступили, то да, судила б, потому что имею права, ибo над моей жизнью надругивались, пользуясь беззащитностью. Мстить не стала б но из жизни вычеркнула.


Даже, если бы не было никаких зверств, насилий, избиений, а чел. просто свалил бы из жизни этой конкрентной семьи, а потом вдруг лет через -дцать появился "здравствуйте, я ваш папа. вы мне должны".
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 20:03