IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Полет Цюрих- Киев- Питер (Ukraine International)
k59
сообщение Mar 26 2015, 23:03
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 293
Регистрация: 28-February 13
Из: 4054
Пользователь №: 277,685
Пол: Мужской
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Летит гражданка России и Германии. Есть риски какие-то? Придирки таможенников? Вести ничего нелегального не собирается, да и багаж- по минимуму. Семь часов в аэропорту Киева- это тяжело или есть кафешки с адекватными ценами и кухней? Как насчет WLANа и мест для зарядки телефона?
Рады всем полезным советам и доброжелательным комментам))))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Mar 27 2015, 08:10
Сообщение #2


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



ой. надеюсь, что вашей знакомой повезет больше, чем мне. очень не понравилось лететь украинскими авиалиниями через Киев в Москву. был первый и последний раз, когда я так "экономила " на билетах. в самолете вместо привычной теплой еды давали холодные сухие бутерброды. зона , где ждешь свой рейс показалась мрачно-бетонной, кафешки какие-то есть , но не так чтобы много , к оплате принимали либо гривну, либо карточку( и на том спасибо)
и да, семь часов-это много, но есть шанс, что улетит по расписанию. я оказалась в ситуации, когда рейс на москву задержали так сильно, что я опоздала на свой самолет из Москвы в родной город. пришлось обращаться к помощи подруги и ночевать у нее. просто крупно овезло , что подруга такая добрая, сняла пижаму, оделась и забрала меня ночью из домодедово. хотя ей надо было на следущее утро вставать в шесть на работу
когда летела обратно из москвы домой , пилоту не удалось сесть в борисполе и нас отправили в одессу. туман. бедный муж с детьми проторчал в цюрихе 3часа в ожидании.
понятно, что люди не могут влиять на понгоду. но у меня сложилось впечатление что плохому танцору( МАУ) всегда что-нибудь да мешает. бардак у них короче и неразбериха


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Mar 27 2015, 08:25
Сообщение #3


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Capra @ Mar 27 2015, 08:10) *
...понятно, что люди не могут влиять на понгоду. но у меня сложилось впечатление что плохому танцору( МАУ) всегда что-нибудь да мешает. бардак у них короче и неразбериха

Эт хорошо) Слетала один раз, а сложилось впечатление что всегда)


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Mar 27 2015, 12:22
Сообщение #4


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Летал один раз через борисполь. еще до боинга яен пень. Сейчас ну его нафиг такие эксперименты.
все было неплохо кроме кормежки. какая-то кафешка была, но работала строго за гривны. банкоматов не было. Желающим предлагался следующий вариант: покупать на валюту в дьютифри, а выданную там в гривнах сдачу уже нести в кафешку. Ну и цены были что там, что где-нить в москве в аэропорту.... Ну мне надо было всего часа 2 перетолкаться поэтому некритично. Если больше и те же условия, то ну его нафиг такой трансфер.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Mar 27 2015, 14:07
Сообщение #5


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



съэкономив 30 фр. на билете потратит при пересадке больше, особенно в нынешних условиях сложившихся в аэропорту Борисполя (Киев) и в новостях показали как одного из забастовщиков Порошенко послал сами понимаете,.. вырезали слово, оставили, увольняйся.
приятного торчания в аэропорту Борисполь, цена УИА CHF 267
а Люфтганза всего Gesamtpreis CHFCHF 297
и это на сегодня
Flüge
Hinreise Fr, 27.
а не за месяц вперёд.
За 30 фр. удавиться
Go to the top of the page
 
+Quote Post
k59
сообщение Mar 27 2015, 15:17
Сообщение #6


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 293
Регистрация: 28-February 13
Из: 4054
Пользователь №: 277,685
Пол: Мужской
Защита от ботов:56-8713-7381-183


спасибо, дамы и господа, сестра по прочтении Ваших комментов передумала...
Будет искать другие варианты полета... Оптимально, конечно, Базель или Цюрих, как известные пути...
На будущее: какие есть способы недорого добраться из Stein- Saeckingen (место, где трасса Цюрих- Базель выходит к Рейну) до Женевы? Если написано Genf на сайте по поиску билетов, то это- Женева? Сложно ли там добираться до аэропорта и не слишком ли сложен он для понимания с первого раза? По мне так нет ничего проще Цюриха, вот я и спрашиваю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Mar 27 2015, 15:20
Сообщение #7


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата(Гость @ Mar 27 2015, 14:07) *
съэкономив 30 фр. на билете потратит при пересадке больше, особенно в нынешних условиях сложившихся в аэропорту Борисполя (Киев) и в новостях показали как одного из забастовщиков Порошенко послал сами понимаете,.. вырезали слово, оставили, увольняйся.
приятного торчания в аэропорту Борисполь, цена УИА CHF 267
а Люфтганза всего Gesamtpreis CHFCHF 297
и это на сегодня
Flüge
Hinreise Fr, 27.
а не за месяц вперёд.
За 30 фр. удавиться

Ну это сильно зависит....
Например посмотрел билеты на даты 29.05-5.06. МАУ везет за 202 франка. Люфганза за 305. Время в пути примерно одинаковое 5-7 часов. если летит семья из 3-4 человек, то разница 300-400 франков. А это уже существенно. Немногие молотят по 200 франков в час чтоб однозначно предпочесть переплатить их за те 2 часа разницы в перелете....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Mar 27 2015, 17:20
Сообщение #8


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Цитата(Serega @ Mar 27 2015, 15:20) *
Ну это сильно зависит....
Например посмотрел билеты на даты 29.05-5.06. МАУ везет за 202 франка. Люфганза за 305. Время в пути примерно одинаковое 5-7 часов. если летит семья из 3-4 человек, то разница 300-400 франков. А это уже существенно. Немногие молотят по 200 франков в час чтоб однозначно предпочесть переплатить их за те 2 часа разницы в перелете....

Летит гражданка России и Германии

если бы немец летел, то понятно, экзотика ни хрена не видел, ищет проблемы, получить радость от неудобств, да они сейчас многие на Кубу рванули пока американцы не американизировали Гаванну, ценник на отели там подскочил, экзотика, а тут с паспортом России через Киев, чур меня чур

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Mar 27 2015, 17:53
Сообщение #9


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата(Гость @ Mar 27 2015, 17:20) *
Летит гражданка России и Германии

если бы немец летел, то понятно, экзотика ни хрена не видел, ищет проблемы, получить радость от неудобств, да они сейчас многие на Кубу рванули пока американцы не американизировали Гаванну, ценник на отели там подскочил, экзотика, а тут с паспортом России через Киев, чур меня чур

Еще раз по буквам: ситуация может быть самой разной и там где тебе показалось 30 рублей разницы может оказаться 300-400... Я в москву летал и через вену и через франкфиурт и через мюнхен.... Если можно сэкономить пару сотен фраников, то нахрена переплачивать? Тем более что мне из москвы все рейсы поздно вечером и нет никакой разницы когда я в москву прилетаю. Один фиг сидеть и ждать следующего рейса....

Да и нет особых неудобств то.... Я летал в позапрошлом году, а терминал был построен к ЧЕ. Может поэтому было как-то кривовато в этом месте организовано. Сейчас может поправили в этом месте. Но опять таки посидеть пару часов это особо не мешает. Сидеть в борисполе не мене удобно, чем во франкфурте: терминал большой, народу немного....

При этом чего бы патриоту россии с российским паспортом не ломануть в питер аэрофлотом? wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Mar 27 2015, 18:12
Сообщение #10


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



почему показалось???? http://ebookers.ch/ выдал, на хрена мне избретать лисапед, есть полно компаний которые в инете продают чего хочешь, и билеты то же, ну немецких сайтов по продаже билетов во много раз больше чем здесь.

Люфтганза всего Gesamtpreis CHFCHF 297, но если их 10-20 то само собой твоя цифра по переплате попадает как раз, 30Х10= 300, 20Х30=600
Неудобство?? это в какую стадию забастовки попадёт, это не КЛМ или Люфтганза которые предоставят отель и питание за их счёт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Mar 27 2015, 18:20
Сообщение #11


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата(Гость @ Mar 27 2015, 18:12) *
почему показалось???? http://ebookers.ch/ выдал, на хрена мне избретать лисапед, есть полно компаний которые в инете продают чего хочешь, и билеты то же, ну немецких сайтов по продаже билетов во много раз больше чем здесь.

Люфтганза всего Gesamtpreis CHFCHF 297, но если их 10-20 то само собой твоя цифра по переплате попадает как раз, 30Х10= 300, 20Х30=600
Неудобство?? это в какую стадию забастовки попадёт, это не КЛМ или Люфтганза которые предоставят отель и питание за их счёт.

Ты сознательно тупишь или на самом деле такой простой? Чего на что ты умножаешь????
Цена билета сильно зависит от даты вылета. Поэтому если сравнивать билеты на завтра, то разницы может особой и не быть: в продаже самые дорогие остатки у всех авиакомпаний. Если же билеты брать за пару месяцев, то разница может быть весьма ощутимой даже на одного. А уж если семья, то тем более....

Какая нах забастовка на украине? Когда последний раз ты слышал о ней? А вот как раз в германии и тем более во франции - как чаю попить. biggrin.gif
И поверь мне: в такой ситуации отель и питание - последнее, что тебя будет волновать.... wink.gif

МАУ кстати отель и питание предоставляет. Попадал... Правда не из-за забастовки.... Ни разу не улучшает настроения.... cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Mar 27 2015, 18:32
Сообщение #12


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



Цитата(Serega @ Mar 27 2015, 17:53) *
Еще раз по буквам: ситуация может быть самой разной и там где тебе показалось 30 рублей разницы может оказаться 300-400... Я в москву летал и через вену и через франкфиурт и через мюнхен.... Если можно сэкономить пару сотен фраников, то нахрена переплачивать? Тем более что мне из москвы все рейсы поздно вечером и нет никакой разницы когда я в москву прилетаю. Один фиг сидеть и ждать следующего рейса....

Да и нет особых неудобств то.... Я летал в позапрошлом году, а терминал был построен к ЧЕ. Может поэтому было как-то кривовато в этом месте организовано. Сейчас может поправили в этом месте. Но опять таки посидеть пару часов это особо не мешает. Сидеть в борисполе не мене удобно, чем во франкфурте: терминал большой, народу немного....

При этом чего бы патриоту россии с российским паспортом не ломануть в питер аэрофлотом? wink.gif

Серег, ну разница может быть очень небольшой, если покупаешь билеты за пару месяцев. Тут я с Гостем соглашусь, а когда летишь спонтанно и берешь билет за неделю-две до вылета твои цифры и выходят.
Кроме того, а че аэрофлот? не самая худшая авиакомпания, многие мои знакомые очень довольны их севисом. я предпочитаю летать свиссами, потому что меня стыковка в ДОМОДЕДОВО интересует. но МАУ , нет, многоуважаемый кхмер-два прокола на двух рейсх подряд, для меня лично это сильное впечатление, и категорическое нежелание с ними связываться еще раз. особенно учитывая, что ПО ПЛАНУ я летаю с двумя детьми. И подвергать их сюрпризам не хочется ну никак
хот таможенники киевские ну очень приветливые были wink.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Mar 27 2015, 19:59
Сообщение #13


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата(Capra @ Mar 27 2015, 18:32) *
Серег, ну разница может быть очень небольшой, если покупаешь билеты за пару месяцев. Тут я с Гостем соглашусь, а когда летишь спонтанно и берешь билет за неделю-две до вылета твои цифры и выходят.
Кроме того, а че аэрофлот? не самая худшая авиакомпания, многие мои знакомые очень довольны их севисом. я предпочитаю летать свиссами, потому что меня стыковка в ДОМОДЕДОВО интересует. но МАУ , нет, многоуважаемый кхмер-два прокола на двух рейсх подряд, для меня лично это сильное впечатление, и категорическое нежелание с ними связываться еще раз. особенно учитывая, что ПО ПЛАНУ я летаю с двумя детьми. И подвергать их сюрпризам не хочется ну никак
хот таможенники киевские ну очень приветливые были wink.gif

Ну какие нафиг неделя до вылета? Я же вроде все четко расписал:
Цитата
Например посмотрел билеты на даты 29.05-5.06. МАУ везет за 202 франка. Люфганза за 305.

А аэрофлот на те же даты дает билеты за 360 рублей.... а в остальном чудная авиакомпания.... smile.gif
Но да... после того как отпали украинцы внезапно выяснилось что и аэрофлот неплох. Раньше у меня была засада на обратном пути: рейсы из Нска на москву плохо стыковались с рейсами на цюрих м я стал летать через домодедово. Но в прошлом году вдруг обнаружил, что проблема решена и можно летать и аэрофлотом по неплохим тарифам....
То есть сколько летаю практически каждый раз новым маршрутом..... smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Mar 27 2015, 20:04
Сообщение #14


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата(k59 @ Mar 27 2015, 15:17) *
спасибо, дамы и господа, сестра по прочтении Ваших комментов передумала...
Будет искать другие варианты полета... Оптимально, конечно, Базель или Цюрих, как известные пути...
На будущее: какие есть способы недорого добраться из Stein- Saeckingen (место, где трасса Цюрих- Базель выходит к Рейну) до Женевы? Если написано Genf на сайте по поиску билетов, то это- Женева? Сложно ли там добираться до аэропорта и не слишком ли сложен он для понимания с первого раза? По мне так нет ничего проще Цюриха, вот я и спрашиваю...

От базеля до женевы в один конец 3 часа, которые надо на чем-то или ком-то еще преодолеть.... То есть это должна быть ну очень значительная разница в ценах, чтоб женеву всерьез рассматривать в такой ситуации.... smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
k59
сообщение Mar 27 2015, 22:06
Сообщение #15


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 293
Регистрация: 28-February 13
Из: 4054
Пользователь №: 277,685
Пол: Мужской
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Serega @ Mar 27 2015, 20:04) *
От базеля до женевы в один конец 3 часа, которые надо на чем-то или ком-то еще преодолеть.... То есть это должна быть ну очень значительная разница в ценах, чтоб женеву всерьез рассматривать в такой ситуации.... smile.gif

ага... ну я ясно... Вы с Новосибирска?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Mar 27 2015, 22:14
Сообщение #16


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата(k59 @ Mar 27 2015, 22:06) *
ага... ну я ясно... Вы с Новосибирска?

ага.... вроде как я думал, что это из исходных данных видно.... smile.gif

На самом дел через борисполь летать неплохо. Мне почти понравилось. Просто я летел Цюрих-Киев-Нск. И вот как раз Киев-Нск нынче не тот кусок по которому хотелось бы лететь. cool.gif
Киев-Питер выглядит в этом плане более оптимистично.... biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Mar 28 2015, 07:55
Сообщение #17


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Hinreise Mo, 30. Mrz
15:25 Zürich ZRH
23:30 Sankt Petersburg LED
1 Stopp 7h 5m

Lufthansa 5787 / 2566

Flug 5787 Durchgeführt von Swiss


Niedrigster Preis
CHF 317
Diesen Rückflug auswählen Lufthansa 2565 / 5788
Rückreise Di, 14. Apr
16:20 Sankt Petersburg LED
21:50 Zürich ZRH
1 Stopp 6h 30m

Lufthansa 2565 / 5788

Hinreise Mo, 30. Mrz
13:20 Zürich ZRH
21:30 Sankt Petersburg LED
1 Stopp 7h 10m

Ukraine International Airlines 472 / 543
CHF 587
Diesen Rückflug auswählen Ukraine International Airlines 544 / 471
Rückreise Di, 14. Apr
06:20 Sankt Petersburg LED
12:00 Zürich ZRH
1 Stopp 6h 40m

Ukraine International Airlines 544 / 471

Flug 5788 Durchgeführt von Swiss

Go to the top of the page
 
+Quote Post
JannaK
сообщение Apr 3 2015, 14:20
Сообщение #18


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 104
Регистрация: 22-July 14
Из: Lausanne
Пользователь №: 279,377
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Capra @ Mar 27 2015, 09:10) *
ой. надеюсь, что вашей знакомой повезет больше, чем мне. очень не понравилось лететь украинскими авиалиниями через Киев в Москву. был первый и последний раз, когда я так "экономила " на билетах. в самолете вместо привычной теплой еды давали холодные сухие бутерброды. зона , где ждешь свой рейс показалась мрачно-бетонной, кафешки какие-то есть , но не так чтобы много , к оплате принимали либо гривну, либо карточку( и на том спасибо)
и да, семь часов-это много, но есть шанс, что улетит по расписанию. я оказалась в ситуации, когда рейс на москву задержали так сильно, что я опоздала на свой самолет из Москвы в родной город. пришлось обращаться к помощи подруги и ночевать у нее. просто крупно овезло , что подруга такая добрая, сняла пижаму, оделась и забрала меня ночью из домодедово. хотя ей надо было на следущее утро вставать в шесть на работу
когда летела обратно из москвы домой , пилоту не удалось сесть в борисполе и нас отправили в одессу. туман. бедный муж с детьми проторчал в цюрихе 3часа в ожидании.
понятно, что люди не могут влиять на понгоду. но у меня сложилось впечатление что плохому танцору( МАУ) всегда что-нибудь да мешает. бардак у них короче и неразбериха


Последних 5 лет летаю в среднем по 6-8 раз в год по различным направления, разными авиакомпаниями.
British Airways, EasyJet, Ryanair, Iberia Airlines, TAP Portugal, Lufthansa, Swiss, Air China,Turkish Airlines, S7 Airlines, МАУ.
На этом фоне МАУ ничем не выделяется ни в плохую, ни в хорошую сторону. Обслуживание хорошее, вежливое, кормят нормально.
Летала раз 8 этим авиаперевозчиком, ни разу не выбивался из графика в пределах допустимого. До 2012 Борисполь очень не нравился.
После открытия нового терминала "Д" вполне приличного, стало приятней находится в аэропорту.
Таможенники на прием и вылет в этом терминале предельно вежливые. Раньше, когда самолеты прибывали в старый терминал "Б" и
таможенники были соответствующие, с недвусмысленным сиянием в глазах - "дай!.."
Кухню не могу оценивать, не пришлось потчевать. Кофе в кафе, офигела, 5 евро в пересчете, сейчас не знаю. Но есть альтернативные автоматы с напитками, банкоматы, заправка телефонов, Интернет-зона.

На счет сухих бутербродов. С 2014 года европейские авиаперевозчики вообще не кормят, если полет длится мене 2-2,5 часов.
Так что сухие бутерброды - это считайте вам сделали большой плезир. Знаю ещё только ТАР раздаёт бутерброды. Летела Люфтганзой из Киева в Женеву,
вообще ничего не предлагали. На борту непродолжительных рейсов всегда есть комплексные обеды-ужины, только платные. Покупая удешевленный билет, можете получить полный сервис доплатив на борту.


TAP Portugal, Lufthansa British Airways все опаздывали с вылетом более чем на 2 часа и было это в теплое время года. 2 последних рейса были транзитными.
Бритиш извинился, покормил за свой счет и выдал билет на самый ближайший рейс на второй самолет моего следования. А Люфтганза
при прибытии в Мюнхен с опозданием на следующий самолет, разместила опоздавших пассажиров в гостиницу, накормила ужином, затем завтраком
и отправила дальше. Я не против ещё раз так опоздать. Еще и компания здоровская подобралась, весело время провели.


--------------------
Я умная, потому, что добрая, а скромная из-за красоты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JannaK
сообщение Apr 3 2015, 14:20
Сообщение #19


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 104
Регистрация: 22-July 14
Из: Lausanne
Пользователь №: 279,377
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Если не летать из Киева в восточном направлении, то условия перевозок МАУ и других авиакомпаний примерно одинаковые. Это если объективно.
Кому Украина в борщ на..., облетайте её стороной


--------------------
Я умная, потому, что добрая, а скромная из-за красоты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Apr 3 2015, 15:32
Сообщение #20


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Летал два дня тому назад КЛМ в Амстердам, бутерброд+ напиток, полёт 1час 15 минут.
По поводу Киева, то Украинский президент Петр Порошенко анонсировал введение новых санкций в отношении россиян, причастных, по мнению Киева, к отделению Крыма и событиям на Донбассе.
Т.е. прилетел a тебя в каталажку, нет, невозможно, херня,.но ..... a сотрудник ОБСЕ сошёл с поезда в Киевe, мешок на голову, пиздюлей дали, в каталажку, а те кто в миссии ОБСЕ не дождался его, начали искать и миссия ОБСЕ нашла и вытащила его из тюремного подвала.
Но сотрудник ОБСЕ, и есть сотрудник ОБСЕ, а просто летящий транзитом гражданин России или Швейцарии, Германии,... и с Российским паспортом уже оттуда никогда не выйдет, указ есть, а кто разбираться будет есть в базе, нету, по фигу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 20:03