IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ленинград-Петроград-Петербург, расскажите
Tanja
сообщение Jan 4 2016, 10:44
Сообщение #1


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Привет други! Что-то грустно на форуме стало...
Посетила нас шальная мысль съездить на недельку в Питер. Отсюда возникли вопросы:
мы думали съездить где-то в апреле, как с погодой там обычно в это время? На счет погоды у меня смутные сомненья, не лучше ли попозже в Питер ехать... thinks.gif
ыщо плиз подкиньте хорошие адреса гостиниц, ресторанов с хорошей кухней (это оч важный пунт smile.gif ), ну и может что-то такое особенное посетить кроме известных достопримечательностей.

Спасибо заранее smile.gif


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Jan 4 2016, 11:13
Сообщение #2


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Я была в Питере 150 лет назад в начале мая. В Тбилиси было тогда 25 градусов. В Питере был 1 градус. smile.gif
Не знаю изменился ли климат с тех пор.

Ну вообще я бы тоже туда съездила как-нибудь, на несколько дней... Скорее всего, в летнем сезоне. И не в этом году. И даже не в следующем. Но когда-нибудь. )))


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Jan 4 2016, 12:10
Сообщение #3


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Классическое время для визитов в Питер - сезон белых ночей. То есть примерно плюс минус неделя от летнего солнцестояния.

В апреле и прохладно может быть и просто многие места не работают наверное как надо туристам (типа фонтанов петегофа). Ну И всякой зелени наверное еще нет.... То есть если по кабакам, то пофигу, а если за культуркой и впечатлениями, то наверное имеет смысл попозже стартовать....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Jan 4 2016, 12:29
Сообщение #4


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



thinks.gif 1 градус... бррр...
Не, мы не только по кабакам. Основная цель - культурная программа все же, театр rolleyes.gif, но хорошо поесть никто не отменял. На сезон белых ночей у нас не получается, да и народу будет наверное много в городе. Хочется избежать крупных столпотворений.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Jan 4 2016, 12:51
Сообщение #5


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



про погоду...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%...%80%D0%B3%D0%B0
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fairchild
сообщение Jan 4 2016, 14:23
Сообщение #6


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Регистрация: 21-December 14
Пользователь №: 279,859
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Tanja @ Jan 4 2016, 10:44) *
Привет други! Что-то грустно на форуме стало...
Посетила нас шальная мысль съездить на недельку в Питер. Отсюда возникли вопросы:
мы думали съездить где-то в апреле, как с погодой там обычно в это время? На счет погоды у меня смутные сомненья, не лучше ли попозже в Питер ехать... thinks.gif
ыщо плиз подкиньте хорошие адреса гостиниц, ресторанов с хорошей кухней (это оч важный пунт smile.gif ), ну и может что-то такое особенное посетить кроме известных достопримечательностей.

Спасибо заранее smile.gif


ооо. друг. будет время, я тебе "местов" скину. у меня друзья много их знают (я, к сожалению, совсем нет).

НО в первую голову НИКАКОГО апреля.. )). ты че, в наших широтах это зима исчо).

конец мая - июнь - белые ночи.. дворцы-парки-фонтаны-мосты.. еда с поездкой по реке и без оной и проч... если не получается на белые, лучше все равно ехать летом. Кстати, Леони вроде как ездила пару лет назад, может, она подкинет идею, когда.
мне, как бывшему жителю, все равно, когда, а турЫсту хочется показать красотыsmile.gif

в общем, погоди, с местами я постараюсь тебе помочь.

пс. у меня Питер в этом году тоже в планах, ребенок младший в прошлом году месяц провел там.. Ходил в детский лагерь при Капелле.. Теперь меня достает "когда ж опять в кОпеллу")).
а у меня в будущих планах Тбилиси). Все, кто ездил, говорят - оч. хор.


--------------------
kivka
Go to the top of the page
 
+Quote Post
max
сообщение Jan 4 2016, 15:59
Сообщение #7


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 178
Регистрация: 7-October 05
Пользователь №: 220
Пол: Мужской



таня, привет из питера (где мы в данные момент).
сегодня например -15 и снег целый день.
что значительно теплее, чем например -2 и ветер.
по поводу куда и как пойти, будем рады рассказать
можно за чаем, можно за кофе, можно вирутально
пиши в лс. )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luschi
сообщение Jan 4 2016, 17:18
Сообщение #8


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,110
Регистрация: 29-September 06
Из: Питер - Цюрих
Пользователь №: 901



Цитата(Fairchild @ Jan 4 2016, 14:23) *
ооо. друг. будет время, я тебе "местов" скину. у меня друзья много их знают (я, к сожалению, совсем нет).

НО в первую голову НИКАКОГО апреля.. )). ты че, в наших широтах это зима исчо).

конец мая - июнь - белые ночи.. дворцы-парки-фонтаны-мосты.. еда с поездкой по реке и без оной и проч... если не получается на белые, лучше все равно ехать летом. Кстати, Леони вроде как ездила пару лет назад, может, она подкинет идею, когда.
мне, как бывшему жителю, все равно, когда, а турЫсту хочется показать красотыsmile.gif

в общем, погоди, с местами я постараюсь тебе помочь.

пс. у меня Питер в этом году тоже в планах, ребенок младший в прошлом году месяц провел там.. Ходил в детский лагерь при Капелле.. Теперь меня достает "когда ж опять в кОпеллу")).
а у меня в будущих планах Тбилиси). Все, кто ездил, говорят - оч. хор.


А можно адреса и мне. Я вот ресторанами регулярно в Питере мучаюсь - не знаю куда пойти, хоть я и сама оттуда. Но я в 93-м уехала, а подруги у меня "нересторанные".

Кстати, я в середине апреля тоже на пару дней полечу. Но мне погода всё равно. Последние годы я каждый год в январе к подруге летала. А на кухне что в январе, что в апреле - температура не меняется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
max
сообщение Jan 5 2016, 09:09
Сообщение #9


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 178
Регистрация: 7-October 05
Пользователь №: 220
Пол: Мужской



luschi, в целом, очень зависит какой уровень, и вообще какая еда интересует
количество уютных, милых мест - зашкаливает, но далеко не все их них могут похвастать вкусной кухней.
салат оливье можно найти почти везде и всегда..
в целом почти все ресторны Гинзы прекрасны, как внешне так и внутрене.
из старого в Гинзе - Рибай, Мариванна, Мансарда, Хочухарчо из новых Катюша (очень классная), Ларисуиваннухочу

очень очень очень советую посетить тель-авивский стритбар Бекицер на ул. Рубинштейна 40.

ну и в целом на улице Рубинштейна есть очень много прекрасных ресторанов, клубов

советую откушать так же в Счастье на невском.

в районе Большой и Малой Конюшенной а так же Конюшенной площади, так же есть много всего, от Джеймса (Гинза) до Pacman (из совсем недавних)
там же есть Meat Head - с отлиным мясом

это первые мысли
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Jan 5 2016, 12:34
Сообщение #10


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Спасибо всем!
Более подробно ознакомившись с погодными условиями славного города, мы решили в апреле-начале мая туда не ехать, испугались biggrin.gif . Поедем как-нибудь хотя бы в июне.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
max
сообщение Jan 5 2016, 14:24
Сообщение #11


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 178
Регистрация: 7-October 05
Пользователь №: 220
Пол: Мужской



Тань. Для ВОУ эффекта - конечно Июнь и белые ночи
Мы например в любую погоду любим smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fairchild
сообщение Jan 5 2016, 15:12
Сообщение #12


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Регистрация: 21-December 14
Пользователь №: 279,859
Защита от ботов:56-8713-7381-183


немного отступлений, поскольку лично я в Питере ну очень давно не была, лет шесть).
Но рестораны Гинза проджект в Москве очень и очень. Так что думаю, они и в Питере хороши, а м.б. даже лучше)
Из смешного, нам начали предлагать всякие итальяно-французские изыски, а мы хотели грибов соленых, пирожков, пельменей и проч. На нас "посмотрели", но принеслиsmile.gif
В марьиванне я была в Лондоне. было оочень вкусно.

аа. хочу в Питер..


--------------------
kivka
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luschi
сообщение Jan 5 2016, 16:39
Сообщение #13


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,110
Регистрация: 29-September 06
Из: Питер - Цюрих
Пользователь №: 901



Цитата(Fairchild @ Jan 5 2016, 15:12) *
немного отступлений, поскольку лично я в Питере ну очень давно не была, лет шесть).
Но рестораны Гинза проджект в Москве очень и очень. Так что думаю, они и в Питере хороши, а м.б. даже лучше)
Из смешного, нам начали предлагать всякие итальяно-французские изыски, а мы хотели грибов соленых, пирожков, пельменей и проч. На нас "посмотрели", но принеслиsmile.gif
В марьиванне я была в Лондоне. было оочень вкусно.

аа. хочу в Питер..


в марьивановне в лондоне я ушла в туалет и там долго сидела, супруг аж занервничал. я сказки слушала smile.gif.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luschi
сообщение Jan 5 2016, 16:42
Сообщение #14


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,110
Регистрация: 29-September 06
Из: Питер - Цюрих
Пользователь №: 901



Цитата(max @ Jan 5 2016, 09:09) *
luschi, в целом, очень зависит какой уровень, и вообще какая еда интересует
количество уютных, милых мест - зашкаливает, но далеко не все их них могут похвастать вкусной кухней.
салат оливье можно найти почти везде и всегда..
в целом почти все ресторны Гинзы прекрасны, как внешне так и внутрене.
из старого в Гинзе - Рибай, Мариванна, Мансарда, Хочухарчо из новых Катюша (очень классная), Ларисуиваннухочу

очень очень очень советую посетить тель-авивский стритбар Бекицер на ул. Рубинштейна 40.

ну и в целом на улице Рубинштейна есть очень много прекрасных ресторанов, клубов

советую откушать так же в Счастье на невском.

в районе Большой и Малой Конюшенной а так же Конюшенной площади, так же есть много всего, от Джеймса (Гинза) до Pacman (из совсем недавних)
там же есть Meat Head - с отлиным мясом

это первые мысли


Все записала. Я тах слов и не слышала ... Огромное спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Jan 5 2016, 17:21
Сообщение #15


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(Fairchild @ Jan 4 2016, 14:23) *
а у меня в будущих планах Тбилиси). Все, кто ездил, говорят - оч. хор.

Что касается Тбилиси - мне тоже интересно чего там такого хорошего люди находят, что прямо тратят на это свой драгоценный отпуск... smile.gif Ну я-то к семье еду. Не было бы их там - не поехала бы.
Действительно, интересно, что им так нравится... Ну горы любителям экстрима и дикой природы - ОК, понятно. Но это же не в Тбилиси. )))


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fairchild
сообщение Jan 5 2016, 18:35
Сообщение #16


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Регистрация: 21-December 14
Пользователь №: 279,859
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Lui @ Jan 5 2016, 17:21) *
Что касается Тбилиси - мне тоже интересно чего там такого хорошего люди находят, что прямо тратят на это свой драгоценный отпуск... smile.gif Ну я-то к семье еду. Не было бы их там - не поехала бы.
Действительно, интересно, что им так нравится... Ну горы любителям экстрима и дикой природы - ОК, понятно. Но это же не в Тбилиси. )))

"Сказала тбилисчанка":). То есть, честно, не знаю, как правильно? Тбилисска?
Луи, не знаю. У меня вокруг из неблизкого, но окружения, люди либо едут, либо хотят.. Бог знает, че находят? Может, отношения во всем этом говнище вокруг? Я никогда не была, но моя родная тетка ездила по путевке)) еще до развала ссср, осталась довольна. Я о вечности города). И сейчас народ опять поехал.. И тоже поет радостные дифирамбы

Я конечно не скоро доберусь.. Но хотелось бы..
Пс. Проверила на вс случай правописание дифирамбов и вот что нашла

Дифирамбы — народные гимны бурного оргиастического характера)))

А ты говоришь, че там находятsmile.gif


--------------------
kivka
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение Jan 5 2016, 19:09
Сообщение #17


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



Цитата(Lui @ Jan 5 2016, 17:21) *
Что касается Тбилиси - мне тоже интересно чего там такого хорошего люди находят, что прямо тратят на это свой драгоценный отпуск... smile.gif Ну я-то к семье еду. Не было бы их там - не поехала бы.
Действительно, интересно, что им так нравится... Ну горы любителям экстрима и дикой природы - ОК, понятно. Но это же не в Тбилиси. )))

а я мылюсь в этом году как раз в Тбилиси!) и из первых рук скажу, что меня интересует аутентичность грузинской еды и вин, природы и архитектуры, особенности менталитета и всё такое) интересно же!


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Jan 5 2016, 19:50
Сообщение #18


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Lui @ Jan 5 2016, 17:21) *
Что касается Тбилиси - мне тоже интересно чего там такого хорошего люди находят, что прямо тратят на это свой драгоценный отпуск... smile.gif Ну я-то к семье еду. Не было бы их там - не поехала бы.
Действительно, интересно, что им так нравится... Ну горы любителям экстрима и дикой природы - ОК, понятно. Но это же не в Тбилиси. )))


Ха, так то Тбилиси. Я иногда слышу, что люди в Минск едут. Вот тут я искренне изумляюсь: чего в Минск в отпуск ехать? Ну если только поностальгировать по советским временам.
А Тбилиси, я там никогда не была. Присоединяюсь к словам Джеки: интересно же!


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fairchild
сообщение Jan 5 2016, 21:11
Сообщение #19


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Регистрация: 21-December 14
Пользователь №: 279,859
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Тань, ты будешь смеяться.. Открываю одну из соц.сетей. А там фотографии питерских друзей и подпись: Брест, а потом Минск.. Вот такsmile.gif

Ребенкина подпись @иду в фортресс..

А другая пара поехала в Казань, фотографии красивые. В обшем, @путешествуем дома..

Белорускам посвящается
Яркое Белорусское солнце, 30 градусный мороз, непробиваемая грустьsad.gif Если смешать яркие краски природы и моё настроение, то выйдет что-то вроде этого фото... @ Беловежска пуща


--------------------
kivka
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Jan 5 2016, 21:15
Сообщение #20


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(JackieBrown @ Jan 5 2016, 21:09) *
а я мылюсь в этом году как раз в Тбилиси!) и из первых рук скажу, что меня интересует аутентичность грузинской еды и вин, природы и архитектуры, особенности менталитета и всё такое) интересно же!

Я бы тоже очень хотела,,но не знаю, каком году. Еще в Ригу - Юрмалу и во Львов. Нигде не была. Когда бы все успеть...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 21:16