IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Детская коляска, какую выбрать?
Galina
сообщение May 30 2008, 11:10
Сообщение #1


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



На рынке предлагается огромный ассортимент. Что предпочитаете Вы? 3х или 4х колесные варианты. Какие марки? Что должно быть у хорошей коляски? Сколько их вообще нужно (для грудничков, от года до ?, зимние, летние)???
Интересно составить представление о тенденциях в Швейцарии.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение May 30 2008, 11:33
Сообщение #2


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



thinks.gif
Стесняюсь спросить... Неужели, индийский воздух?.. Или картинки на стенах гаремов в дворцах повлияли? smile.gif
Или я погорячился в своих предположениях? cool.gif


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение May 30 2008, 12:32
Сообщение #3


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(sergy @ May 30 2008, 12:33) *
thinks.gif
Стесняюсь спросить... Неужели, индийский воздух?.. Или картинки на стенах гаремов в дворцах повлияли? smile.gif
Или я погорячился в своих предположениях? cool.gif

Так и знала что вопросов не избежать с открытием подобных тем. biggrin.gif Пока рано радоваться, к сожалению. Но на будующее знать не помешает, да и другим будующим мамочкам тоже будет наверняка интересно впоследствии в гугле выйти на свиссток и найти интересную информацию о детских колясках рекомендуемых в Швейцарии. read.gif


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение May 30 2008, 13:15
Сообщение #4


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Я в свое время выбирала между трио Quinny и Cicco
Выбрала Кикко в конце концов, люлькой и сиденьем в машину была очень довольна, а когда дошло дело до сидячей - очень она неодобная оказалась. Но и Квинни, говорят не лучше... поэтому я купила сидячую такого же класса, но TFK (вот такую)

[attachment=4880:head_cm.jpg]

Очень довольна. Она маневренная, но не верткая (на роликах отлично кататься, например), удобно складывается, если надо - мне не надо, я водитель автобуса rolleyes.gif От дождя накидка очень хорошая.
Правда, она чуть дороже, но мне нравиттся

Еще народ Peg Perego хвалит очень, но мне нужно было с большими колесами и 3 чтоб.. вседорожник...
[attachment=4881:100043_01.jpg]

Насчет менять - я не меняла на зиму лето, только мешок зимпний снимала и все..Ща задумала купить легкую, но потом решила - да ну в баню...те , что нравятся, по 500 франчей, а разницы никакой, так как в транспорте я не езжу

Я обращала внимание на
  • вертится ли переднее колесо - для четырехколесных могут все вертеться
  • опускается ли спинка в положение лежа
  • поднимается ли спинка до почти 90 градусов
  • катните вперед с силой - не накреняется ли (ну или как-то там еще центр тяжести проверьте)
  • можно ли присобачить зонтик от солнца
  • можно ли ее разобрать, чтоб постирать
  • удобна ли ручка для вас
  • покатайте - я может хожу размашисто, но у некоторых я прям ногой по корзинке долблю
  • О! корзинка - удобная ли, вместительная ли, и тд


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение May 30 2008, 13:33
Сообщение #5


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Дюдюка Вредина @ May 30 2008, 14:15) *
Я в свое время выбирала между трио Quinny и Cicco
Выбрала Кикко в конце концов, люлькой и сиденьем в машину была очень довольна, а когда дошло дело до сидячей - очень она неодобная оказалась. Но и Квинни, говорят не лучше... поэтому я купила сидячую такого же класса, но TFK (вот такую)

[attachment=4880:head_cm.jpg]

Очень довольна. Она маневренная, но не верткая (на роликах отлично кататься, например), удобно складывается, если надо - мне не надо, я водитель автобуса rolleyes.gif От дождя накидка очень хорошая.
Правда, она чуть дороже, но мне нравиттся

Еще народ Peg Perego хвалит очень, но мне нужно было с большими колесами и 3 чтоб.. вседорожник...
[attachment=4881:100043_01.jpg]

Насчет менять - я не меняла на зиму лето, только мешок зимпний снимала и все..Ща задумала купить легкую, но потом решила - да ну в баню...те , что нравятся, по 500 франчей, а разницы никакой, так как в транспорте я не езжу

Я обращала внимание на
  • вертится ли переднее колесо - для четырехколесных могут все вертеться
  • опускается ли спинка в положение лежа
  • поднимается ли спинка до почти 90 градусов
  • катните вперед с силой - не накреняется ли (ну или как-то там еще центр тяжести проверьте)
  • можно ли присобачить зонтик от солнца
  • можно ли ее разобрать, чтоб постирать
  • удобна ли ручка для вас
  • покатайте - я может хожу размашисто, но у некоторых я прям ногой по корзинке долблю
  • О! корзинка - удобная ли, вместительная ли, и тд

Вау! Спасибо за заметки! Только не пойму эти коляски с какого возраста актуальны? Для совсем маленьких ведь люльки нужны. Или не нужны?


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение May 30 2008, 13:42
Сообщение #6


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



нужны, конечноsmile.gif
люлька на первые 6 месяцев примерно, потом он уже может полулежать в нормальной (кстати, поэтому у нормальной прогулочной должна быть очень хорошая спинка)

В TFK предусмотрено два варианта: либо ставится жесткая люлька на основу, потом снимается и надевается основа для прогулки, либо прям в эту вставляется такая мягкая сумка.
Каждый для себя выбирает, мне вариант люльки симпатичней, потому что там места больше и потому что при походе в гости ее можно пснять и прям на пол поставить. Да и на балкон можно поставить прям на землю....

Покупать советую если в Цюрихе то в Pro Baby - у них по суботам большие скидки, чуть ли не 20%!


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение May 30 2008, 14:16
Сообщение #7


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



А что скажете о www.stokke.com там даже видео есть вот здесь внизу справа http://www.stokke-stroller.com/de%2Dch/. Симпатичные. Только пару таких видела на улицах Швейцарии. Может из-за того что дорогие? Сколько вообще стоит платить за коляску максимум? А то цены то резиновые..
А как насчет подержанных? Не гегиенично?


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение May 30 2008, 14:21
Сообщение #8


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Дюдюка Вредина @ May 30 2008, 14:42) *
Каждый для себя выбирает, мне вариант люльки симпатичней, потому что там места больше и потому что при походе в гости ее можно пснять и прям на пол поставить. Да и на балкон можно поставить прям на землю....


Я тоже выбирала жесткую люльку, не тряпичную, типа сумки.
Стабильнее, теплее и т.д.
Потом она снимается (примерно в 6 месяцев, плюс-минус) и ставится сидячий блок
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение May 30 2008, 14:28
Сообщение #9


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Galina @ May 30 2008, 15:16) *
А что скажете о www.stokke.com там даже видео есть вот здесь внизу справа http://www.stokke-stroller.com/de%2Dch/. Симпатичные. Только пару таких видела на улицах Швейцарии. Может из-за того что дорогие? Сколько вообще стоит платить за коляску максимум? А то цены то резиновые..
А как насчет подержанных? Не гегиенично?


Я против подержанных ничего не имею, в смысле негегиеничности. Ну помоете как следует. Но и так я бы после магазина для младенчика помыла бы..
Сама покупала новую, потому что мне так было проще - разница в цене, если коляска не очень юзаная, не так велика, а жить с ней года три... Так что можно себе позволить купить что-то, что реально нравится.
Я вот чейчас пыталась найти Пег Перего для поездки на отдых - раскатала губу купить подержанную франков за 100. А фиг!
Но если найдете, что нравится подержанное - то почему нет? Смотрите только , чтобы все механизмы были не ржаве и тормоза хорошо работалиsmile.gif

Стокке мне не нравятся..Мне кажется, это для родительского выпендрежа, а ребенку неудобно - капюшон маленький, корзинка мелкая, да и ваще лежит он в ней как-то как на витрине... И колесики маленькие...
Но это только личное ощущение - в доме, где мы раньше жили, было 2 таких коляски - мамам нравилось.

Насчет цены - средний класс примерно от 700 до 1200 за 3 в одном. Кажется...я бы особо больше не стала в это дело инвестировать. Хотя у меня есть знакомая, которая купила тысячи за 2 УЖАСНО неудобную коляску, объясняя это тем, что у них в Москве она считается самой крутой. Не могу сказать, как она называется, потому как у нас тут таких не дают. Правда, во всем остальном она очень разумная девочка...Поэтому бысто "забила " на крутизну и купила себе в итоге что-то подешевле и удобное....


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение May 30 2008, 14:30
Сообщение #10


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Galina @ May 30 2008, 15:16) *
А что скажете о www.stokke.com там даже видео есть вот здесь внизу справа http://www.stokke-stroller.com/de%2Dch/. Симпатичные. Только пару таких видела на улицах Швейцарии. Может из-за того что дорогие?


На вид они такие хлипкие...
Для города - может быть, а если покататься в парк по гравию или лес?


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение May 30 2008, 14:41
Сообщение #11


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Дюдюка Вредина @ May 30 2008, 15:28) *
Стокке мне не нравятся..Мне кажется, это для родительского выпендрежа, а ребенку неудобно - капюшон маленький, корзинка мелкая, да и ваще лежит он в ней как-то как на витрине... И колесики маленькие...
Но это только личное ощущение - в доме, где мы раньше жили, было 2 таких коляски - мамам нравилось.


У меня приятельница поменяла через 2 месяца эту Стокке. Видимо, была очень недовольна.
Купили Hartan Racer или Hartan Skater

Говорят, у швицев очень популярная коляска

http://www.hartan.de/start/index.php


Мне показалась она низкой в свое время, и люлька была мягкая.

Но вроде есть у них и жесткие. Не знаю.

На сайте вроде есть жесткая люлька, но они 4 колесные
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение May 30 2008, 15:08
Сообщение #12


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Katze @ May 30 2008, 15:41) *
У меня приятельница поменяла через 2 месяца эту Стокке. Видимо, была очень недовольна.
Купили Hartan Racer или Hartan Skater

Говорят, у швицев очень популярная коляска

http://www.hartan.de/start/index.php
Мне показалась она низкой в свое время, и люлька была мягкая.

Но вроде есть у них и жесткие. Не знаю.

На сайте вроде есть жесткая люлька, но они 4 колесные


я тоже смотрела такую, но вроде вип.... Они и вправду очень хорошие, больших плясов минусов по сравнению с своей не заметила. Дизайн посимпатичней, правда. Но я хотела 3 колеса...


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение May 30 2008, 15:19
Сообщение #13


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



А как вы по лестницам с колясками спускаетесь?

Интересно еще есть ли минусы в 3х колесных? Ведь все под 4 колеса подстроенно..


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение May 30 2008, 16:10
Сообщение #14


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Galina @ May 30 2008, 16:19) *
А как вы по лестницам с колясками спускаетесь?

Интересно еще есть ли минусы в 3х колесных? Ведь все под 4 колеса подстроенно..


В Швейцарии еще ни разу не пришлось спускаться, хотя я много ездила и на транспорте с ней...Везде же лифты и пандусы, просто "нормальный" человек их не замечает.
А вот в Москве действительно рельсики такие сделаны типа под 4 колеса...Но засада в том, что они очень мало под какие коляски подходят - я брала в Москве четырехколесные у подружек, но они все равно не проезжали.
Последний раз со своей ездила - очень прекрасно и скатывала и закатывала на двух задних колесах (нос поднимала). куда удобней, чем с мелкими четырехколесными.
Ну и плюсов я особо не вижу в трехколесной, кроме как если бегать или на роликах...


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
cherepashka
сообщение Jun 1 2008, 08:15
Сообщение #15


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 41
Регистрация: 1-November 06
Пользователь №: 1,088



Цитата(Galina @ May 30 2008, 16:19) *
А как вы по лестницам с колясками спускаетесь?

Интересно еще есть ли минусы в 3х колесных? Ведь все под 4 колеса подстроенно..

Минус трехколесной может быть в ее нестабильности - с четырехколесной не надо особо "смотреть, куда едешь", а с трехколесной надо поосторожней на неровностях: может накрениться. Но в маневренности конечно она класс - можно в магазине одним пальчиком управлять.

Давая советы по поводу выбора коляски, я теперь всегда говорю: выбирайте с самой большой люлькой/сумкой мягкой, потому что нам пришлось по истечении 4х месяцев покупать другую коляску, так как дочка "выросла" из нее (это была коляска ABC Dеsign). Покупать новую я шла твердо убежденная, что выберу теперь самую большую и самыми большими оказались Hartan модели. Даже люльки твердые у других марок были меньше, и я бы не согласилась с утверждением, что из твердой люльки (если ребенок вырастет) вы пересядете в сидячую уже в 6 месяцев особенно если по времени приходится на осень/зиму - все-таки когда ребенок "внутри коляски", то он лучше защищен от непогоды. И в 6 месяцев еще по-любому рановато "усаживать" - зачем без необходимости нагружать позвоночник?.. В общем теперь Хартаном я безумно довольна. Дочке скоро годик и мы конечно ее уже давно переустановили в сидячую, но места там еще ооочень много, а девочка у нас большая...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maryska
сообщение Jun 4 2008, 14:20
Сообщение #16


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 10-April 06
Из: питер/geneve
Пользователь №: 448
Пол: Женский



Цитата(cherepashka @ Jun 1 2008, 09:15) *
Минус трехколесной может быть в ее нестабильности - с четырехколесной не надо особо "смотреть, куда едешь", а с трехколесной надо поосторожней на неровностях: может накрениться. Но в маневренности конечно она класс - можно в магазине одним пальчиком управлять.

Давая советы по поводу выбора коляски, я теперь всегда говорю: выбирайте с самой большой люлькой/сумкой мягкой, потому что нам пришлось по истечении 4х месяцев покупать другую коляску, так как дочка "выросла" из нее (это была коляска ABC Dеsign). Покупать новую я шла твердо убежденная, что выберу теперь самую большую и самыми большими оказались Hartan модели. Даже люльки твердые у других марок были меньше, и я бы не согласилась с утверждением, что из твердой люльки (если ребенок вырастет) вы пересядете в сидячую уже в 6 месяцев особенно если по времени приходится на осень/зиму - все-таки когда ребенок "внутри коляски", то он лучше защищен от непогоды. И в 6 месяцев еще по-любому рановато "усаживать" - зачем без необходимости нагружать позвоночник?.. В общем теперь Хартаном я безумно довольна. Дочке скоро годик и мы конечно ее уже давно переустановили в сидячую, но места там еще ооочень много, а девочка у нас большая...



Мой выбор это bugaboo cameleon пользуюсь уже почти 2 года -просто супер!!! думаю ,что самая легкая маневренная и просто удобная коляска.Легко складывается и кроме того проезжает везде: была испытана в горах в городе и по грязи в питере!!!Цена высокая , но потом можно пользоваться много лет....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Melissa
сообщение Jun 13 2008, 16:28
Сообщение #17


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 165
Регистрация: 26-February 07
Пользователь №: 1,503
Пол: Женский



Ой сто лет тут не была..
Галина, уже хотела поздравлять, но вроде как рано..??..или...?

У нас Peg Perego Pliko Р3 - не коляска, а просто наслаждение! Даже муж до сих пор (!) хвалит мой выбор.
Легкая, маневренная, очень удобна для путешествий как в авто, так и на самолете -складывается вертикально в трость. Для совсем малышек есть люлька, потом она снимается и получается сидячая версия - разрешена даже для бэбиков ( если не изменяте память с 3-х месяцев), но люльку рекомендую на по-дольше..лучше для спинки малыша.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Jun 16 2008, 10:03
Сообщение #18


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



и здесь 5 копеек вставлю
стабильность коляски зависит не от количества колес, а от конструкции рамы- трехколесный хартан не переворачивался, даже, когда колесо переднее отскакивало,( я на роликах с ним много ездила) четырехколесную прогулочную коляску( марка неизвестна smile.gif) заносит на поворотах регулярно, даже при пешем ходе
ABC design-для близнецов у нас , кстати, хорошо прижилась, она хоть и узкая, зато устойчивая, и детям и маме удобно, ну и в машину "входит и выходи-ЗАМЕЧАТЕЛЬНО выходит " wink.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Где мой пароль?_*
сообщение Jun 16 2008, 14:51
Сообщение #19





Guests






Галя, мои поздравления smile.gif Книжечки пригодились? sucker.gif
Про коляски... Мои "любимые":
Bugaboo, трехколесные Jane и BebeConfort (у меня модель ХайТрек)
Хартан тоже неплохие коляски.
Я свою модель выбирала методом исключения и еще по некоторым личным мотивам.
Это практически единственная коляска с большими колесами (а мы в деревне... не в городе), которая поместилась в багажник.
Ессно, как у всех 3 в 1 люлька не слишком большая, но "зимний" ребенок уже второй раз спасает положение. К лету он уже раздет, а к осени перейдет в сидячий блок.
Не обольщайся, коляска далеко не 3-4 года нужна будет, как расписывают продавцы в магазинах. Большинство покупает в 1-1,5-2 года коляску-трость (ИМХО, лучшие Макларен Квест и BebeConfort Viva+). Я вот свою тоже буду ликвидировать через неск.месяцев.

Это OlgaB была.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaB
сообщение Jun 16 2008, 15:09
Сообщение #20


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,864
Регистрация: 16-September 05
Из: NE/BE
Пользователь №: 32
Пол: Женский



Цитата(Где мой пароль? @ Jun 16 2008, 14:51) *
Галя, мои поздравления smile.gif Книжечки пригодились? sucker.gif
Про коляски... Мои "любимые":
Bugaboo, трехколесные Jane и BebeConfort (у меня модель ХайТрек)
Хартан тоже неплохие коляски.
Я свою модель выбирала методом исключения и еще по некоторым личным мотивам.
Это практически единственная коляска с большими колесами (а мы в деревне... не в городе), которая поместилась в багажник.
Ессно, как у всех 3 в 1 люлька не слишком большая, но "зимний" ребенок уже второй раз спасает положение. К лету он уже раздет, а к осени перейдет в сидячий блок.
Не обольщайся, коляска далеко не 3-4 года нужна будет, как расписывают продавцы в магазинах. Большинство покупает в 1-1,5-2 года коляску-трость (ИМХО, лучшие Макларен Квест и BebeConfort Viva+). Я вот свою тоже буду ликвидировать через неск.месяцев.

Это OlgaB была.

...


--------------------
IPB Image
Go to the top of the page
 
+Quote Post

16 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 21:13