IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Во что вы вкладываете ваши деньги
Окси
сообщение Apr 16 2009, 09:08
Сообщение #1


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский




Деньги для меня понятие скорее эфемерное... Они вроде есть, но их тут же нет. Некоторым удается сделать так, чтобы их деньги приобретали способность размножаться. Это, наверное, святые люди, обладающие некими чудотворными навыками, антистяжательными.

Однако деньги же не тают сами по себе, их заставляют постоянно куда-то вкладываться...

Я вот подумала, куда надо вкладываться не раздумывая, а от чего стоит воздержаться...

Недвижимость: квартира, дом, дача.

Транспорт: публичный, собственный (машина, скутер, велосипед, самолет, телега с осликом)

Питание: хорошая еда, качественное разнообразие.

Здоровье: регулярные проверки у врачей, спорт (финтесс, инвентарь и проч), хорошая страховка.

Красота: массажи, салоны красоты, кремы, маски, шампуни, макияжные сподручные средства

Учеба: повышение квалификации, приобретение новых и полезных знаний.

Развлечения: рестораны, театры, кино, путешествия большие и маленькие.

Дети и другие звери: питание, образование, развлечения, здоровье.

Сбережения.... что это такое и откуда они берутся?

Я подумала, что все вышеперечисленное почти что жизненно необходимо... Но при таком раскладе такое понятие как Сбережения просто перестает существовать.

На чем, на ваш взгляд, стоит экономить или от чего вовсе стоит отказаться? Или же жизнь одна, она твоя собственная, любимая и родная... зачем же на ней экономить?


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Apr 16 2009, 10:16
Сообщение #2


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Ну, на мой взгляд то, что ты описала, это не совсем вложения

Вложения в моем понимании это:
  • недвижимость (хреновое, но надежное практически всегда)
  • образование (свое и детское)
  • ну и можно за уши притянуть здоровье (типа отдых, спорт и тд)

Все остальное это "операционные разходы"

У меня бюджет годовой, поделен по статьям расходов
  • операционные по типам (еда, страховки, дом, коммуникации, Катя (одежда, садик, няня, игрушки/материалы), я (тоже постатейно), муж .. ну и тд
  • отложенные расходы (налоги, платежи за дом проценты, отдых и тд)
  • заначка (не большая, на случай, если что-то сломается или надо большую покупку делать)
  • вложения (все, что я выплачиваю за дом + 3я колонна)

Считаю, что откладывать надо и хорошо бы использовать 2ую колонну до пенсии тоже, потому что шансов ее получить через 30 лет в "достойном" объеме мало. Но это сугубо личное мнение rolleyes.gif


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Apr 16 2009, 10:23
Сообщение #3


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата(Дюдюка Вредина @ Apr 16 2009, 11:16) *
Считаю, что откладывать надо и хорошо бы использовать 2ую колонну до пенсии тоже, потому что шансов ее получить через 30 лет в "достойном" объеме мало. Но это сугубо личное мнение rolleyes.gif

В чем проблема? Счет именной, процент превышает инфляцию.... С первой колонной да - непонятки имеются из-за непредсказуемости вывертов демографии.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Apr 16 2009, 11:28
Сообщение #4


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Serega @ Apr 16 2009, 11:23) *
В чем проблема? Счет именной, процент превышает инфляцию.... С первой колонной да - непонятки имеются из-за непредсказуемости вывертов демографии.....


ну, во-первых никто не знает, какова будет покупная способность франка через 30 лет...
во-вторых, скоро опять будет голосование про изменение процента, по которому дисконтируется платеж, если сразу все забирать
в-третих, счет-то может именной, но в условиях недостаточного покрытия (которое сейчас у всех касс наблюдается) денюшки с него черпают, чтобы сегодняшние обязательства покрывать, наверняка

опять-таки - все это имхо, но гарантий обеспеченной пенсии нет


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Apr 16 2009, 11:40
Сообщение #5


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Цитата(Окси @ Apr 16 2009, 10:08) *
Деньги для меня понятие скорее эфемерное... Они вроде есть, но их тут же нет. Некоторым удается сделать так, чтобы их деньги приобретали способность размножаться. Это, наверное, святые люди, обладающие некими чудотворными навыками, антистяжательными.

На чем, на ваш взгляд, стоит экономить или от чего вовсе стоит отказаться? Или же жизнь одна, она твоя собственная, любимая и родная... зачем же на ней экономить?

http://www.izvestia.ru/economic/article3127483/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Apr 16 2009, 11:47
Сообщение #6


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата(Дюдюка Вредина @ Apr 16 2009, 12:28) *
ну, во-первых никто не знает, какова будет покупная способность франка через 30 лет...
во-вторых, скоро опять будет голосование про изменение процента, по которому дисконтируется платеж, если сразу все забирать
в-третих, счет-то может именной, но в условиях недостаточного покрытия (которое сейчас у всех касс наблюдается) денюшки с него черпают, чтобы сегодняшние обязательства покрывать, наверняка

опять-таки - все это имхо, но гарантий обеспеченной пенсии нет

Ну если процент не ниже инфляционного, то казалось бы покупательная способность накопленной суммы должна как минимум не уменьшиться.
А попроще если?
Не задумывался на эту тему. Надо будет повнимательнее бумажки из пенсионной кассы почитать....

Дык.... а альтернативы не видать особо. У меня к примеру пенсионные накопления примерно того же порядка или даже уже больше, чем на счету в банке. Что-то мне подсказывает, что едва ли я бы смог накопить больше, при отсутствии их, скорее всего тупо бы разошлись незаметно....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Apr 16 2009, 13:23
Сообщение #7


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



ну, смысл в том, что если ты хочешь получить всю сумму кэшем по достижении пенсионного возраста, то выплачивают не то, что есть на счету, а дисконтированную сумму
как они пришли к выводу, какой дисконт брать, не знаю, но подозреваю что посчитали скажем на 20 лет (в среднем) по определенной ставке (может и инвфляционной)
ну типа инфляция 3%, в год ты должен получить 40,000
исзходя из этого итого твои платежи на сегодняшний день должны им стоить (40000/0.05)*(1-1/(1.05)в20 степени)=595,098, а вовсе не 595,098 как хотелось бы тебе

короче, засада на мой взгляд не в том, что это делается (потому что это правильно так делать), а в том, что сейчас этот дисконт слишком низкий
голосование будет, чтобы повысить, но так как далеко не все поймут, о чем спич, наверняка провалится - никто же не хочет меньше пенсию

а в результате ныняшним пенсам ьудуи платить с наших счетов, а нам... ну в лучшем случае, со счетов наших детей rolleyes.gif


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Apr 16 2009, 13:35
Сообщение #8


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



чем дольше живу тем больше убеждаюсь что эканамисты полные идиоды нихуя не понимающие что они делают... понасоздавали какихто уровней для пенсии, нахуя? понасоздавали всяких фондов, рынков акций, кредитов, ипатеки... всё исстребить сегодня же... запретить... а кто захочет выебнутся и дать комуто какойта кредит - сразу же отпиздить по всем правилам smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Apr 16 2009, 13:38
Сообщение #9


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата(Дюдюка Вредина @ Apr 16 2009, 14:23) *
ну, смысл в том, что если ты хочешь получить всю сумму кэшем по достижении пенсионного возраста, то выплачивают не то, что есть на счету, а дисконтированную сумму
как они пришли к выводу, какой дисконт брать, не знаю, но подозреваю что посчитали скажем на 20 лет (в среднем) по определенной ставке (может и инвфляционной)
ну типа инфляция 3%, в год ты должен получить 40,000
исзходя из этого итого твои платежи на сегодняшний день должны им стоить (40000/0.05)*(1-1/(1.05)в20 степени)=595,098, а вовсе не 595,098 как хотелось бы тебе

короче, засада на мой взгляд не в том, что это делается (потому что это правильно так делать), а в том, что сейчас этот дисконт слишком низкий
голосование будет, чтобы повысить, но так как далеко не все поймут, о чем спич, наверняка провалится - никто же не хочет меньше пенсию

а в результате ныняшним пенсам ьудуи платить с наших счетов, а нам... ну в лучшем случае, со счетов наших детей rolleyes.gif

Мы о чем сейчас? О первой колонне или второй? Если о второй, то какой дисконт? Че в кассу положил к пенсии, то и есть твое.... Ну может минус таксы какие-то.... unsure.gif
Почему вдруг кто-то решает скока мне получать в год с накопленной суммы? Если я работал техником на конвеэре, то буду получать может и 40 штук, а если в УБСе клиентов разводил, то и все 45.... rolleyes.gif

Чего-то я недопонял с дисконтом, да ицифры у вас че то одинаковые в обоих случаях.... unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Apr 16 2009, 13:38
Сообщение #10


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Дюдюка Вредина @ Apr 16 2009, 11:16) *
... + 3я колонна...

зачем тебе эта колона? smile.gif делать нечего?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Apr 16 2009, 13:42
Сообщение #11


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата(swisstun @ Apr 16 2009, 14:38) *
зачем тебе эта колона? smile.gif делать нечего?

Ну хотя бы чтоб был повод к пересчету квелленштоера и возврату бабла, которое режут с 13-ой зарплаты....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Apr 16 2009, 13:44
Сообщение #12


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Serega @ Apr 16 2009, 14:42) *
Ну хотя бы чтоб был повод к пересчету квелленштоера и возврату бабла, которое режут с 13-ой зарплаты....

а па русски эта как звучит?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Apr 16 2009, 13:48
Сообщение #13


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата(swisstun @ Apr 16 2009, 14:44) *
а па русски эта как звучит?

Тут вам не Россия, налог прогрессивный. Если платишь квелленштоер, то от тринадцатой зарплаты отпиливают нехилый кусок в пользу государства. Пересчитывая налоги по поводу возврата таксов с учетом выплат в третий столб берут доход за год. Общий процент налога получается более щадящий....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Apr 16 2009, 14:00
Сообщение #14


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Serega @ Apr 16 2009, 14:48) *
Тут вам не Россия, налог прогрессивный. Если платишь квелленштоер, то от тринадцатой зарплаты отпиливают нехилый кусок в пользу государства. Пересчитывая налоги по поводу возврата таксов с учетом выплат в третий столб берут доход за год. Общий процент налога получается более щадящий....

типа вместо того чтобы отдать безвозмездно государству 3 копейки (на которые государство улучшит образование в школах) ты предлагаеш отдавать тысячи какимта банкирам, которые крутя этими деньгами будут дурить всех и набивать свои карманы баблом... зато потом, может быть, на пенсии, если у банкирав ешё остались твои тыщи они скорее всего тебе их отдадут...
я правильно понял твой план по наёбке государства на 3 копейки? smile.gif
п.с.
я так понимаю таксы это налоги но по киргизски? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Apr 16 2009, 14:07
Сообщение #15


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Serega @ Apr 16 2009, 14:38) *
Мы о чем сейчас? О первой колонне или второй? Если о второй, то какой дисконт? Че в кассу положил к пенсии, то и есть твое.... Ну может минус таксы какие-то.... unsure.gif
Почему вдруг кто-то решает скока мне получать в год с накопленной суммы? Если я работал техником на конвеэре, то буду получать может и 40 штук, а если в УБСе клиентов разводил, то и все 45.... rolleyes.gif

Чего-то я недопонял с дисконтом, да ицифры у вас че то одинаковые в обоих случаях.... unsure.gif


сумма вторая должна быть 800.000, конечно
ла никто и не решает, сколько в год получать, я пыталась привести пример, как они считают дисконт
это к тому, что хотя у слесаря Михи там накопилось 150тыс, а у дилера Пабло 600тыс, ни одному ни другому эту сумму не дадут
а дадут, например, 140 и 540 - законодательство такое

в выписке этого не написано, спецом посмотрела rolleyes.gif

и в 2ой колонны 2 варианта - либо Пабло забирает 600 тыс сразу (за вычетом этого самого дисконта), либо соглашается на 30.000 в год пока не умрет (то есть если повезет и он протянет лет 30, то все отлично у него)

все цифры выдуманные, конечно, но логика , вроде, та


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Apr 16 2009, 14:10
Сообщение #16


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(swisstun @ Apr 16 2009, 15:00) *
я так понимаю таксы это налоги но по киргизски? smile.gif


они
с пенсии налоги меньше, лень смотреть, но типа 1.5% у меня сняли, когда я за дом накопленное в 3ей колонне отдавала


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Apr 16 2009, 14:11
Сообщение #17


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата(swisstun @ Apr 16 2009, 15:00) *
типа вместо того чтобы отдать безвозмездно государству 3 копейки (на которые государство улучшит образование в школах) ты предлагаеш отдавать тысячи какимта банкирам, которые крутя этими деньгами будут дурить всех и набивать свои карманы баблом... зато потом, может быть, на пенсии, если у банкирав ешё остались твои тыщи они скорее всего тебе их отдадут...
я правильно понял твой план по наёбке государства на 3 копейки? smile.gif
п.с.
я так понимаю таксы это налоги но по киргизски? smile.gif

Да не...там все проще. Платишь типа в третий столб и получаешь заметную его часть назад тут же... в смысле кэшем в течение полугода после перерасчета. Ну а непосредственно третий столб плюс проценты минус таксы - к пенсии или при покидании пределов СН. Интуитивно бабло, полученное немедля, превышает таксы, которые придется заплатить.
Что же до несчастного государства и жирующих банкиров - фигня все, если бабки свои не под подушкой держишь....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Apr 16 2009, 14:15
Сообщение #18


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата(Дюдюка Вредина @ Apr 16 2009, 15:07) *
сумма вторая должна быть 800.000, конечно
ла никто и не решает, сколько в год получать, я пыталась привести пример, как они считают дисконт
это к тому, что хотя у слесаря Михи там накопилось 150тыс, а у дилера Пабло 600тыс, ни одному ни другому эту сумму не дадут
а дадут, например, 140 и 540 - законодательство такое

в выписке этого не написано, спецом посмотрела rolleyes.gif

и в 2ой колонны 2 варианта - либо Пабло забирает 600 тыс сразу (за вычетом этого самого дисконта), либо соглашается на 30.000 в год пока не умрет (то есть если повезет и он протянет лет 30, то все отлично у него)

все цифры выдуманные, конечно, но логика , вроде, та

Все равно не очень понятно, но суть в другом в данном случае: я получу деньги с моего пенсионного счета за вычетом какого-то процента.... То есть я не завишу от разных мих и паблов в данном случае, в отличие от первого столба, где можно и пролететь, если концентрация Маклаудов вдруг станет аномально высокой....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Apr 16 2009, 14:34
Сообщение #19


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Serega @ Apr 16 2009, 15:15) *
Все равно не очень понятно, но суть в другом в данном случае: я получу деньги с моего пенсионного счета за вычетом какого-то процента.... То есть я не завишу от разных мих и паблов в данном случае, в отличие от первого столба, где можно и пролететь, если концентрация Маклаудов вдруг станет аномально высокой....


теоретически - совершенно верно, ты сам по себе мальчик, свой собственныйsmile.gif
практически - я не уверена, что касса доживет до дня выплаты мне пенсии (видимо, воспоминания о дефолте 98ого меня будут мучать до конца дней rolleyes.gif )

я с самого начала написала, что все сугубо личное мнение, но я лучше вложусь в недвижимость своей кассой (тока тоже непонятно как, потому что на фериенвонунг ее нельзя брать read.gif thinks.gif )


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Apr 16 2009, 14:38
Сообщение #20


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Цитата(Дюдюка Вредина @ Apr 16 2009, 15:34) *
теоретически - совершенно верно, ты сам по себе мальчик, свой собственныйsmile.gif
практически - я не уверена, что касса доживет до дня выплаты мне пенсии (видимо, воспоминания о дефолте 98ого меня будут мучать до конца дней rolleyes.gif )

я с самого начала написала, что все сугубо личное мнение, но я лучше вложусь в недвижимость своей кассой (тока тоже непонятно как, потому что на фериенвонунг ее нельзя брать read.gif thinks.gif )

Ну все конечно может быть.... Но жить на AHV и то что удастся как-то наэкономить под общебанковские 0.7-1% тож как-то перспективка нерадужная.... cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 21:21