IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Про Успех и Счастье
Окси
сообщение Oct 15 2010, 16:19
Сообщение #1


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Как-то раз, когда закусывать уже надоело, а пить было больше некуда, завязался у нас с другом разговор по душам...
-«Знаешь»,-сказал мне друг,- «не так страшно умереть, как страшно кануть в Лету, ничего после себя не оставив... и имя твое будет навеки забыто... и вообще не понятно существовал ты или нет...» Естественно, я про свое, про Вечно, про Бабское... а как же Любовь, Семья, Дети... из поколения в поколение.... На что мoй друг ответил, что Семья и Дети – Важно, Существенно и Жизненно для женщин, а так как мужчина никогда не может быть уверенным в том, что на свет появился именно его ребенок (вот такой подкорочный мужской страх... в несознанке сидит), то ему Важно, Существенно и Жизненно, оставить после себя Имя и Дело.

Какие у мужиков подкорочные страхи по поводу детей – пусть этим занимаются психологи и психоаналитики, а вот по поводу всего остального... Стало любопытно...
А ведь есть в этом какой-никакой смысл. Да, каждый мужчина, борясь с потенциальным забвением и сгибаясь под тяжестью лет, стремится именно к Успеху, в то время как женщина – ищет Счастье. Мужчине просто необходимо быть успешным, служить Делу, и не важно на каком поприще он процветает. Пишет ли стихи, рисует картины, играет музыку, ваяет скульптуры, создает свой бизнес, строит ли дома, печет хлеб, моет окна – важен тот самый компонент: Успех в своем Деле. Что же касается женщины, то она, даже не сделав никакой проф. карьеры, будет довольна и счастлива, придерживая в рукаве свой самый главный козырь: Муж-Дети.

Насколько несчастлив беззработный мужчина, имеющий жену/детей? Насколько несчастлива успешная женщина без мужа/детей?

Вы никогда не замечали, что несостоявшийся мужчина озабочен, тревожен и отягощен фрустрациями ровно на столько же насколько не-в-ротична одинокая женщина.
Несостоявшиеся мужчины и одинокие женщины становятся в лучшем случае алкоголиками-наркоманами- сексоотоларингологами в худшем религиозными фанатиками. В первом случае, бегут от действительности, во втором ищут спасения в четко и хитро сложенных проповедях... Я эт к чему... да к тому, что на вопрос, что же человека бросает человека во все тяжкие...набивается один ответ...: мужчин – Несостоятельность, женщин...пральна... – Недоеб....

Ну и чтоб округлить, если бы нужно было выбирать ОДНО из двух, Успех или Счастье, что бы выбрали вы?


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Oct 15 2010, 18:49
Сообщение #2


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Oct 15 2010, 17:19) *
Несостоявшиеся мужчины и одинокие женщины становятся в лучшем случае алкоголиками-наркоманами- сексоотоларингологами в худшем религиозными фанатиками. В первом случае, бегут от действительности, во втором ищут спасения в четко и хитро сложенных проповедях... Я эт к чему... да к тому, что на вопрос, что же человека бросает человека во все тяжкие...набивается один ответ...: мужчин – Несостоятельность, женщин...пральна... – Недоеб....

Кажется, здесь не обошлось без ТАЖИ? smile.gif
Из личного опыта - я присматриваюсь к одиноким пожилым людям, и заметила вот что. Среди одиноких женщин конечно есть странные, но много и не странных, а совершенно нормальных теток. Но если одинок пожилой мужик, то он как правило станный, часто вроде как немного не в себе. С другой стороны неизвестно, что первично - одиночество или пребывание не в себе. Но выглядит так, что именно мужчина не может без семьи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение Oct 15 2010, 19:07
Сообщение #3


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Цитата(Окси @ Oct 15 2010, 15:19) *
Вы никогда не замечали, что несостоявшийся мужчина озабочен, тревожен и отягощен фрустрациями ровно на столько же насколько не-в-ротична одинокая женщина.

А что ж делать НЕ одинокой, НО невротичной женщине? И мужчине, который состоялся, но по прежнему тревожен? biggrin.gif А таких мы знаем немало...
Вопрос... thinks.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karenina
сообщение Oct 15 2010, 20:27
Сообщение #4


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,806
Регистрация: 13-January 10
Из: DE
Пользователь №: 36,123
Пол: Паркетный



Цитата(Окси @ Oct 15 2010, 17:19) *
... и вообще не понятно существовал ты или нет...


Выходит, я - мужчина? thinks.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Oct 15 2010, 22:12
Сообщение #5


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Oct 15 2010, 19:49) *
Кажется, здесь не обошлось без ТАЖИ? smile.gif
Из личного опыта - я присматриваюсь к одиноким пожилым людям, и заметила вот что. Среди одиноких женщин конечно есть странные, но много и не странных, а совершенно нормальных теток. Но если одинок пожилой мужик, то он как правило станный, часто вроде как немного не в себе. С другой стороны неизвестно, что первично - одиночество или пребывание не в себе. Но выглядит так, что именно мужчина не может без семьи.

ты знала, ты знала...ну дык... вечера с ТАЖИ очень насыщены...)))


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Oct 18 2010, 08:33
Сообщение #6


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Karenina @ Oct 15 2010, 21:27) *
Выходит, я - мужчина? thinks.gif


Нет, тебя воспитывали (как, наверное, и всех нас), что счастье в работе. И без любимой работы ты ваще никто.

Кто –то потом это убеждение отбросил за ненадобность, или ваще «переубедился», что работающая мать – позор семьи, а ты вот осталась верна идеалам.

Ну и вторая и меня есть теория, что с творческими профессиями (а я так понимаю, что тебя тянет творить, а не в офисе на попе сидеть), все вообще не так. Там стираются межполовые различия.


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luschi
сообщение Oct 18 2010, 09:55
Сообщение #7


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,110
Регистрация: 29-September 06
Из: Питер - Цюрих
Пользователь №: 901



Цитата(Дюдюка Вредина @ Oct 18 2010, 09:33) *
Нет, тебя воспитывали (как, наверное, и всех нас), что счастье в работе. И без любимой работы ты ваще никто.

Кто –то потом это убеждение отбросил за ненадобность, или ваще «переубедился», что работающая мать – позор семьи, а ты вот осталась верна идеалам.

Ну и вторая и меня есть теория, что с творческими профессиями (а я так понимаю, что тебя тянет творить, а не в офисе на попе сидеть), все вообще не так. Там стираются межполовые различия.


Мне никто не верит, что я искренне считаю - счастье в семье, а не в работе. Работа не должна раздражать, иначе неврастеником станешь. Но и как "смысл жизни" она мне не нужна. Не верят sad.gif.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarinaO
сообщение Oct 18 2010, 10:02
Сообщение #8


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,066
Регистрация: 6-January 09
Из: Zürich
Пользователь №: 9,888
Пол: Женский



Цитата(luschi @ Oct 18 2010, 10:55) *
Мне никто не верит, что я искренне считаю - счастье в семье, а не в работе. Работа не должна раздражать, иначе неврастеником станешь. Но и как "смысл жизни" она мне не нужна. Не верят sad.gif.


Я тебе верю smile.gif Так же как верю и в радоcть, приносимую любимой работой. Но вот почему-то у меня эти периоды в жизни никогда не совпадали. Или-или smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бооооооо
сообщение Oct 18 2010, 10:04
Сообщение #9


Брегадир
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,725
Регистрация: 16-September 05
Из: чугунолитейного
Пользователь №: 26
Пол: Мужской



Цитата(luschi @ Oct 18 2010, 10:55) *
Мне никто не верит, что я искренне считаю - счастье в семье, а не в работе. Работа не должна раздражать, иначе неврастеником станешь. Но и как "смысл жизни" она мне не нужна. Не верят sad.gif.

Верю. Потому, что женщина.
Но если то же самое скажет мужчина, не поверю. Амбиции ДОЛЖНЫ быть.


--------------------
Hикогда не спорьте с идиотом: он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Oct 18 2010, 10:24
Сообщение #10


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Окси @ Oct 15 2010, 17:19) *
... «не так страшно умереть, как страшно кануть в Лету, ничего после себя не оставив... и имя твое будет навеки забыто... и вообще не понятно существовал ты или нет...» ...

ну это старая истинаsmile.gif а остальное что тут Окси понаписала - наплевать и забыть... хуйня несуразнай smile.gif
цель жизни любого чилавека - оставить после себя след wink.gif
для одних хватит того чтоб родственники/друзья поминали добрым словом... для других важно не доброе слово, а конкретное словоsmile.gif типа вот этот чувак - первый в космос слетал smile.gif а вон тот 7 метров прыгнул с шестом... а этат был настолько мил и душевный и юморной что вся страна включала телевизоры лиш бы посмотреть на ниво smile.gif
и факт что, да, к концу жизни именно это важно для человека (ниважна каково пола) чтобы почувствовать что жил не зря...
и даже если чилавек имеет только врагов и все его называют отшельником, помирая этат чилавек будет уверен, что пройдет время и народ поймёт в чём была суть его жизни и помянёт его добрым словом... а значит подтвердит факт "полезности обществу" smile.gif
в этом и состоит щястье wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Oct 18 2010, 10:27
Сообщение #11


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Бооооооо @ Oct 18 2010, 11:04) *
Верю. Потому, что женщина.
Но если то же самое скажет мужчина, не поверю. Амбиции ДОЛЖНЫ быть.

Ну, вот... что и требовалось доказать... не верю я, что женщина, получающая кайф от работы и будучи одинокой - счастлива и полноценна... бывают, конечно, исключения, но... и в эти исключения я не верю smile.gif)) у женщин без семьи едет крыша на всех скоростях... конечно, без любимой работы тоже может крышу снести, но все ж с менее драматическими последствиями smile.gif
то же самое и у мужчины, который не работает...
Мне кажется, что какое бы воспитание не было заложено, как модерново не был бы устроен социум... природа сильнее и как правило, берет свое...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luschi
сообщение Oct 18 2010, 10:33
Сообщение #12


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,110
Регистрация: 29-September 06
Из: Питер - Цюрих
Пользователь №: 901



Цитата(MarinaO @ Oct 18 2010, 11:02) *
Я тебе верю smile.gif Так же как верю и в радоcть, приносимую любимой работой. Но вот почему-то у меня эти периоды в жизни никогда не совпадали. Или-или smile.gif


У меня тоже не совпадали smile.gif. Мне кажется, что человекам (и мужского и женского рода) хочется быть просто счастливыми. А счастье можно в разных местах найти. Вот каждый и ищет в более ему доступном месте smile.gif.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Oct 18 2010, 10:33
Сообщение #13


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(swisstun @ Oct 18 2010, 11:24) *
ну это старая истинаsmile.gif а остальное что тут Окси понаписала - наплевать и забыть... хуйня несуразнай smile.gif
цель жизни любого чилавека - оставить после себя след wink.gif
для одних хватит того чтоб родственники/друзья поминали добрым словом... для других важно не доброе слово, а конкретное словоsmile.gif типа вот этот чувак - первый в космос слетал smile.gif а вон тот 7 метров прыгнул с шестом... а этат был настолько мил и душевный и юморной что вся страна включала телевизоры лиш бы посмотреть на ниво smile.gif
и факт что, да, к концу жизни именно это важно для человека (ниважна каково пола) чтобы почувствовать что жил не зря...
и даже если чилавек имеет только врагов и все его называют отшельником, помирая этат чилавек будет уверен, что пройдет время и народ поймёт в чём была суть его жизни и помянёт его добрым словом... а значит подтвердит факт "полезности обществу" smile.gif
в этом и состоит щястье wink.gif

ну вот это говорит мужчина... (если, конечно, свисстун - мужчина, а не одноногая волосатая карлица)...
у женщин все-таки немного другие приоритеты... не так уж и жизненно необходимо и важно, чтоб ее знал и помнил весь мир... чтоб дети, да друзья добрым словом помянули... вот этого, пожалуй, достаточно...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luschi
сообщение Oct 18 2010, 10:34
Сообщение #14


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,110
Регистрация: 29-September 06
Из: Питер - Цюрих
Пользователь №: 901



Цитата(Окси @ Oct 18 2010, 11:27) *
Ну, вот... что и требовалось доказать... не верю я, что женщина, получающая кайф от работы и будучи одинокой - счастлива и полноценна... бывают, конечно, исключения, но... и в эти исключения я не верю smile.gif)) у женщин без семьи едет крыша на всех скоростях... конечно, без любимой работы тоже может крышу снести, но все ж с менее драматическими последствиями smile.gif
то же самое и у мужчины, который не работает...
Мне кажется, что какое бы воспитание не было заложено, как модерново не был бы устроен социум... природа сильнее и как правило, берет свое...


Природа сильнее. Это я согласна. Только слово "семья" я трактую широко.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Oct 18 2010, 10:37
Сообщение #15


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(luschi @ Oct 18 2010, 11:34) *
... Только слово "семья" я трактую шире.

типа шведская трактовка? wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Oct 18 2010, 10:39
Сообщение #16


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Окси @ Oct 18 2010, 11:33) *
... одноногая волосатая карлица...

о как ты Валерию Ильиничну окрестила...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Oct 18 2010, 10:41
Сообщение #17


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(natas @ Oct 15 2010, 20:07) *
А что ж делать НЕ одинокой, НО невротичной женщине? И мужчине, который состоялся, но по прежнему тревожен? biggrin.gif А таких мы знаем немало...
Вопрос... thinks.gif

Лечиться ))))))


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Oct 18 2010, 11:00
Сообщение #18


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(luschi @ Oct 18 2010, 10:55) *
Мне никто не верит, что я искренне считаю - счастье в семье, а не в работе. Работа не должна раздражать, иначе неврастеником станешь. Но и как "смысл жизни" она мне не нужна. Не верят sad.gif.


И я тебе верю. И сама так думаю.
Интересно, что лет так ... почти до 30 я считала, что без работы - не жисть.
Ну так не правда это было! Жисть и очень даже хорошая, если деньги есть smile.gif


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Oct 18 2010, 11:01
Сообщение #19


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Oct 18 2010, 11:33) *
ну вот это говорит мужчина... (если, конечно, свисстун - мужчина, а не одноногая волосатая карлица)...
у женщин все-таки немного другие приоритеты... не так уж и жизненно необходимо и важно, чтоб ее знал и помнил весь мир... чтоб дети, да друзья добрым словом помянули... вот этого, пожалуй, достаточно...


как-то грустненько так про "помянули". Любили может? wink.gif


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Oct 18 2010, 11:04
Сообщение #20


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Бооооооо @ Oct 18 2010, 11:04) *
Верю. Потому, что женщина.
Но если то же самое скажет мужчина, не поверю. Амбиции ДОЛЖНЫ быть.


Амбиции и семья - вещи не связанные. Если у тебя, например, будет выбор делать карьеру и потерять семью (ну мало ли какие обстоятельства), ты выберешь свои амбиции? А счастливым будешь с амбициями и без семьи?


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

27 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 21:26