IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >  
Reply to this topicStart new topic
> Про супы, делимся рецептами
Alias Alisa
сообщение Apr 5 2014, 09:41
Сообщение #261


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Лена @ Apr 5 2014, 07:43) *
не знаю )) постараюсь обьяснить, шобы не обидеть )) т.е. я не критикую, а говорю что моему глазу кажется гармоничнее что ли )) я бы оставила суп как он у тебя с листочками базилика и рядом красивую ложку, и наверное всё. Ну логично бы смотрелся кусок хлеба )). Муж шарит в предметах обжирания )).


Лена, Орео, спасибо за критику, я еще раз повторю банальность, если можно: вкусы разные.

У меня такой вопрос к Орео, какая именно лабуда кажется несъедобной? Красный перец, помидоры, сухарики, базилик?


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена
сообщение Apr 5 2014, 09:53
Сообщение #262


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,939
Регистрация: 1-October 05
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 203



Цитата(Alias Alisa @ Apr 5 2014, 10:41) *
Лена, Орео, спасибо за критику, я еще раз повторю банальность, если можно: вкусы разные.

У меня такой вопрос к Орео, какая именно лабуда кажется несъедобной? Красный перец, помидоры, сухарики, базилик?



Наташ, ну ты опять за старое )) никто (нет, не так) НИКТО не критикует )) я, кстати, тебя там выше похвалила ))

Боже, зачем я вообще осмелилась что-то написать несогласованное с правилами этикета ))

П.с. если бы я критиковала, я бы много чего могла написать )) Но, принимая во внимание, что вкусы у нас у всех разные - никогда этого не сделаю ))


--------------------
#алисавсегдаправа #укусикота
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 5 2014, 10:21
Сообщение #263


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Лена @ Apr 5 2014, 10:53) *
Наташ, ну ты опять за старое )) никто (нет, не так) НИКТО не критикует )) я, кстати, тебя там выше похвалила ))

Боже, зачем я вообще осмелилась что-то написать несогласованное с правилами этикета ))

П.с. если бы я критиковала, я бы много чего могла написать )) Но, принимая во внимание, что вкусы у нас у всех разные - никогда этого не сделаю ))


Лена, за какое старое? Я мало смайликов поставила? Мне правда интересно, что именно Орео видит несъедобным. Ну, я понимаю, если бы на картинке действительно было несъедобные вещи, но ведь там все съедобное кроме стола и подставки под тарелку. Так что если я снимаю съедобные вещи несъедобно - то это провал фотки, вообще-то. :-))

Твое замечание "лабуда отвлекает" я понимаю и принимаю, но пока мне нравится так, может через месяц разонравится. Мне сейчас многие мои фотки, которые нравились еще пару месяцев тому назад, уже кажутся плохими. :-)


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена
сообщение Apr 5 2014, 10:27
Сообщение #264


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,939
Регистрация: 1-October 05
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 203



ну, я о критике )) наверное, я по своему прочитала )) я наслаждаюсь твоими успехами, честное слово!


--------------------
#алисавсегдаправа #укусикота
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oreo
сообщение Apr 5 2014, 20:30
Сообщение #265


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,485
Регистрация: 26-September 05
Пользователь №: 191



Цитата(Alias Alisa @ Apr 5 2014, 10:41) *
Лена, Орео, спасибо за критику, я еще раз повторю банальность, если можно: вкусы разные.

У меня такой вопрос к Орео, какая именно лабуда кажется несъедобной? Красный перец, помидоры, сухарики, базилик?

Суп выглядит, как пятно с такого расстояния огромном столе. И барбарисинки красные (это барбарис, да?), сухарик и базилик немного раздражают. Мне кажется, если придвинуть помидорки поближе к мисочке суповой и таки да положить пару листиков базилика и сделать фотографию поближе, то будет вкуснее. Как на другой фотке выше с супом от Жени Оливера.


--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 5 2014, 22:25
Сообщение #266


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Oreo @ Apr 5 2014, 21:30) *
Суп выглядит, как пятно с такого расстояния огромном столе. И барбарисинки красные (это барбарис, да?), сухарик и базилик немного раздражают. Мне кажется, если придвинуть помидорки поближе к мисочке суповой и таки да положить пару листиков базилика и сделать фотографию поближе, то будет вкуснее. Как на другой фотке выше с супом от Жени Оливера.


Это красный перец.

Спасибо, теперь понятно, что имелось в виду. Если честно, мне скучно делать однообразные фотографии, я делаю с разных ракурсов, ближе-дальше, крупнее-мельче, с и без лабуды. Кому-то нравится так, кому-то иначе. Но в итоге я выбираю то, что нра мне. Если бы я делала книги на продажу, я бы наверное, провела статистические исследования и выбирала бы то, что нравится большинству. Ну а пока экспериментирую ;-)

Но разные мнения мне интересны, если чо.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 5 2014, 22:27
Сообщение #267


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Лена @ Apr 5 2014, 11:27) *
ну, я о критике )) наверное, я по своему прочитала )) я наслаждаюсь твоими успехами, честное слово!


Спасибо, Лена. Надеюсь, от меня не ожидается молчаливое принятие любой критики без комментариев. Если кто-то делает замечания и дает советы по улучшению, пусть он будет готов, что я могу принимать, а могу и отвергать, могу защищать свое видение и свой вкус ;-)


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Apr 5 2014, 23:46
Сообщение #268


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Apr 2 2014, 23:00) *
Не помню, писала ли я уже об этом томатном супчике, держите если чо еще разок. :-)



http://aliasalisa.livejournal.com/77250.html

очень аппетитно! прекрасные цвета и стол очень нравится!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Apr 6 2014, 01:38
Сообщение #269


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Ne Tanya @ Apr 6 2014, 00:46) *
очень аппетитно! прекрасные цвета и стол очень нравится!

Да ну! Без хлеба русский человек суп не ест. Помидор маслом не намажешь. Ложку не положили, лаптем штоль хлебать? Рюмку не налили - негостеприимненько както, неправославненько. И ваще мне он недосоленным кажется. Со стола не вытерто, мусор какойта валяется. Одна красная бусина в суп даже попала. Низачот!


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Apr 6 2014, 07:49
Сообщение #270


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Мне кажется, я понимаю, откуда столько "замечаний". Лично мне не мешают ни помидоры, ни перец, ни базилик, ни прочая "лабуда", и ракурс хороший и довольно часто используемый в фуд-фото.
Не хватает немного гармонии в композиционном построении кадра... может, подвигать немного предметы, поиграть с композицией "натюрморта"... Или же вот, все оставить как есть, но сам суп подать в посуде чуть больше, чтобы акцент делался все-таки на нем.
Ну а в остальном, красочно и аппетитно.

И это здорово, что ты недовольна предыдущими работами (у меня также) значит имеет место быть прогрессу прогрессируешь )


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 6 2014, 08:56
Сообщение #271


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



В доказательство тезиса о разности вкусов Не_Таня похвалила, кхмер эээээмммм "поругал" :-), Окси 50%-50%. :-))

Не_Таня, спасибо. :-)

Кхмер, да ваще неправославненько, и маянез забыла поставить. :-))))

Окс, ну ты же сама понимаешь, что это не единственный кадр, который я сделала, я и двигала, и рокировку делала, и убирала, и добавляла. Из всех сделанных кадров этот мне показался наиболее сбалансированным. Но безусловно, всегда есть место подвигу оптимизации, наверняка можно еще гармоничнее и круче. Возможно через пару-тройку месяцев я сама буду плеваться от этой фотки. :-))))


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Apr 6 2014, 09:01
Сообщение #272


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Apr 6 2014, 09:56) *
В доказательство тезиса о разности вкусов Не_Таня похвалила, кхмер эээээмммм "поругал" :-), Окси 50%-50%. :-))

Не_Таня, спасибо. :-)

Кхмер, да ваще неправославненько, и маянез забыла поставить. :-))))

Окс, ну ты же сама понимаешь, что это не единственный кадр, который я сделала, я и двигала, и рокировку делала, и убирала, и добавляла. Из всех сделанных кадров этот мне показался наиболее сбалансированным. Но безусловно, всегда есть место подвигу оптимизации, наверняка можно еще гармоничнее и круче. Возможно через пару-тройку месяцев я сама буду плеваться от этой фотки. :-))))

не... у меня 80% все-таки ЗА ))


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена
сообщение Apr 6 2014, 09:17
Сообщение #273


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,939
Регистрация: 1-October 05
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 203



так мы критикуем или только хвалим? )))


--------------------
#алисавсегдаправа #укусикота
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 6 2014, 09:19
Сообщение #274


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Лена @ Apr 6 2014, 10:17) *
так мы критикуем или только хвалим? )))


Мы критикуем и не удивляемся, если критикуемый участвует в беседе. Или мне молчать? В чем проблема-то? :-))


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена
сообщение Apr 6 2014, 09:26
Сообщение #275


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,939
Регистрация: 1-October 05
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 203



Цитата(Alias Alisa @ Apr 6 2014, 10:19) *
Мы критикуем и не удивляемся, если критикуемый участвует в беседе. Или мне молчать? В чем проблема-то? :-))



Ну ок ))

Что мне нравится на этой фотографии: цвета, подбор фона (стол замечательный), яркость. Нра как в супе смотрится базилик и перчинка.

Что мне кажется нелогичным/неправильным на фотографии - подставка на которой стоит мисочка с супом, ровно разложенный на ней горошек, круглый сухарик слева, симметрично разложенные листья базилика. Если хочется все эти предметы, то их бы скомпоновать Т.е. положить помидорки вместе с пучком базилика, перчики пусть валяются в диком порядке на столе, и суп стоит просто на столе без подставки.

Мой простой вкус требует поменьше хохломы )) хотя хохлому оч люблю на матрёшках и некоторых платьях ))


--------------------
#алисавсегдаправа #укусикота
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 6 2014, 09:54
Сообщение #276


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Лена @ Apr 6 2014, 10:26) *
Ну ок ))

Что мне нравится на этой фотографии: цвета, подбор фона (стол замечательный), яркость. Нра как в супе смотрится базилик и перчинка.

Что мне кажется нелогичным/неправильным на фотографии - подставка на которой стоит мисочка с супом, ровно разложенный на ней горошек, круглый сухарик слева, симметрично разложенные листья базилика. Если хочется все эти предметы, то их бы скомпоновать Т.е. положить помидорки вместе с пучком базилика, перчики пусть валяются в диком порядке на столе, и суп стоит просто на столе без подставки.

Мой простой вкус требует поменьше хохломы )) хотя хохлому оч люблю на матрёшках и некоторых платьях ))


Ок, спасибо, стало быть, тебе не то, чтобы кажется, что "лабуда отвлекает", просто тебе кажется, что "композиция хромает" и что можно было бы скомпоновать предметы по-другому. Ну конечно, можно и по-другому. Вариантов масса, композиция, ракурсы, предметы. Я экспериментирую, смотрю, что мне нравится, что нет, что-то оставляю на заметку, что-то отметаю как прием.

П.С. Кстати, подумалось, что здесь делятся рецептами, а журнал "Кадр" немного ниже. Может, снести беседу в "Кадр"?


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение Apr 6 2014, 12:43
Сообщение #277


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



По теме - мне фотография супа нравится. Просто все, что там на столе, чисто по вкусовым свойства в числе моих фаворитов. Обожаю скандинавские галеты (или как они называются), красный перец, помидоры. Хлеб не ем. Поэтому суп которого я не пробовала, вызывает желание съесть его немедленно ))) В фотках еды это главно же?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oreo
сообщение Apr 6 2014, 13:42
Сообщение #278


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,485
Регистрация: 26-September 05
Пользователь №: 191



А где обещанная тема про выражения?




--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Apr 6 2014, 20:57
Сообщение #279


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(natas @ Apr 6 2014, 13:43) *
По теме - мне фотография супа нравится. Просто все, что там на столе, чисто по вкусовым свойства в числе моих фаворитов. Обожаю скандинавские галеты (или как они называются), красный перец, помидоры. Хлеб не ем. Поэтому суп которого я не пробовала, вызывает желание съесть его немедленно ))) В фотках еды это главно же?

О! от именно это хотела и я написать! спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 6 2014, 21:05
Сообщение #280


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(natas @ Apr 6 2014, 13:43) *
По теме - мне фотография супа нравится. Просто все, что там на столе, чисто по вкусовым свойства в числе моих фаворитов. Обожаю скандинавские галеты (или как они называются), красный перец, помидоры. Хлеб не ем. Поэтому суп которого я не пробовала, вызывает желание съесть его немедленно ))) В фотках еды это главно же?


О, пасиба, натас, мне конечно бальзам на душу. :-)) Конечно, фотка еды должна вызывать желание немедленно выпить съесть это все. :-)



--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 19:59