IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Достоевский (сериал)
Окси
сообщение Jun 12 2011, 08:27
Сообщение #1


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Наверное, к этому времени уже все посмотрели сериал Достевский с Мироновым...

(если нет, то можно сделать это тут: http://www.youtube.com/watch?v=VhQ8CcrSVjo)

Каковы ваши впечатления?

Я первые серии смотрела со скрипом... потом втянулась... а все-таки стока недочетов, корявостей и раздражающих глаз деталей...
- один и тот же пейзаж с проезжающим паровозом... куда бы Достоевский не ехал... в любой конец света
- одна и та же вывеска для всех гостиниц... в каких бы городах европы он не останавливался... да и вообще, одна и та же улица... только ракурсы разные...
- я понимаю, что денег не было снимать некоторые сцены в европейских городах, но могли бы хоть изучить достоверность "натуры". Могила Сонечки в фильме ну никак не похожа на настоящую могилу, которая находится в Женеве...
- про прогулу по Петербургу вообще молчу: видимо тогда люди тока по одной улице ходили и мимо одного дома.

Но наверное, это все мелочи... раздражают, но с этим можно справиться... а как вам выбор актеров-актрис?

Я, конечно, при всех недостатках сериал досмотрела...и даже местами меня очень увлекало... но вот хочется надеяться, что когда-нибудь российский кинематограф победит "кустарность".


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alika
сообщение Jun 12 2011, 10:53
Сообщение #2


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,206
Регистрация: 10-October 05
Из: ZH
Пользователь №: 235
Пол: Женский



Есть, но как-то до сих пор не втянулась...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение Jun 12 2011, 12:02
Сообщение #3





Guests






У меня пока на очереди.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jun 12 2011, 12:28
Сообщение #4


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



да... вот еще какая навязчивая мыслЯ возникает после просмотра сериала: Достоевского по жизни волновали тока бабы и рулетка (ну, наверное, это волновало и волнует не тока мужиков-классиков ))) )... а мыслительный процесс, работа над произведениями, муки творчества, душевные искания-метания, кризис жанра - все это так.. в коротких паузах между делом... эдакий, персонаж напичканный цитатами из википедии...
хотя... наверное, без большого количества баб и сисек в фильме сложно заинтересовать сегодняшнего зрителя...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Jun 12 2011, 13:08
Сообщение #5


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Я смотрел сериал уже давненько (купил его в магазине на Загородном, выезжая в Швейцарию). То есть, лет шесть тому...

Поэтому, поделюсь не "живыми" впечатлениями, а уже изрядно подвядшими. Остались воспоминания:
- понравилась актерская работа Машкова.
- Разочаровала Будина. И её противный скрипучий голос (порою с базарными оттенками), не свойственный прописанному в романе персонажу (по мне). Он раздражал и мешал целостному восприятию от фильма.
- Неубедительным показался Лазарев-младший. Хотя, иногда он был очень даже на высоте. В эпизодах.
- Миронов... В то время он меня удивил, заинтересовал. Необычная трактовка образа после привычного на тот момент яковлевского князя Мышкина.

А вообще-то, фильм и тогда показался несколько наивным, что-ли. Особенно, на фоне морально-этических и нравственных аспектов современной жизни. Сегодня уже может показаться мелкотемьем, поднятая Достоевским история.

Те несуразности, что подметила Окси, можно продолжать. Даже сейчас я помню, что меня удивила чистота и опрятность одежды персонажей. Такое ощущение, что эта одежда однодневная, а не повседневная. Не той степени заношенности, привычности к ней. Ну и т.д.

Но если бы мне следовало сегодня рекомендовать или не рекомендовть товарищу/приятелю этот сериал к просмотру, то я бы однозначно порекомендовал. Пусть делает выводы сам. А темы, поднятые там, и нравственные моменты остаются и сегодня актуальными. Масштабность, другая, конечно. Поэтому просмотр будет явно не бесполезен.
smile.gif


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jun 12 2011, 13:12
Сообщение #6


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(sergy @ Jun 12 2011, 14:08) *
Я смотрел сериал уже давненько (купил его в магазине на Загородном, выезжая в Швейцарию). То есть, лет шесть тому...

Поэтому, поделюсь не "живыми" впечатлениями, а уже изрядно подвядшими. Остались воспоминания:
- понравилась актерская работа Машкова.
- Разочаровала Будина. И её противный скрипучий голос (порою с базарными оттенками), не свойственный прописанному в романе персонажу (по мне). Он раздражал и мешал целостному восприятию от фильма.
- Неубедительным показался Лазарев-младший. Хотя, иногда он был очень даже на высоте. В эпизодах.
- Миронов... В то время он меня удивил, заинтересовал. Необычная трактовка образа после привычного на тот момент яковлевского князя Мышкина.

А вообще-то, фильм и тогда показался несколько наивным, что-ли. Особенно, на фоне морально-этических и нравственных аспектов современной жизни. Сегодня уже может показаться мелкотемьем, поднятая Достоевским история.

Те несуразности, что подметила Окси, можно продолжать. Даже сейчас я помню, что меня удивила чистота и опрятность одежды персонажей. Такое ощущение, что эта одежда однодневная, а не повседневная. Не той степени заношенности, привычности к ней. Ну и т.д.

Но если бы мне следовало сегодня рекомендовать или не рекомендовть товарищу/приятелю этот сериал к просмотру, то я бы однозначно порекомендовал. Пусть делает выводы сам. А темы, поднятые там, и нравственные моменты остаются и сегодня актуальными. Масштабность, другая, конечно. Поэтому просмотр будет явно не бесполезен.
smile.gif

Серги... эт... ты пишешь о сериале Идиот с Мироновым... а сериал Достоевский (биографический) с тем же Мироновым в главной роли вышел в свет эдак месяца два назад smile.gif

А Идиот мне очень даже понравился... окромя некоторых недочетов... ну и Боярский был абсолютно не в тему... (хорошо что его там мало было)


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Jun 12 2011, 14:22
Сообщение #7


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Цитата(Окси @ Jun 12 2011, 14:12) *
Серги... эт... ты пишешь о сериале Идиот с Мироновым... а сериал Достоевский (биографический) с тем же Мироновым в главной роли вышел в свет эдак месяца два назад smile.gif

А Идиот мне очень даже понравился... окромя некоторых недочетов... ну и Боярский был абсолютно не в тему... (хорошо что его там мало было)



lol.gif

Прошу пардону. Так оно и есть. biggrin.gif



--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oreo
сообщение Jun 12 2011, 20:32
Сообщение #8


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,485
Регистрация: 26-September 05
Пользователь №: 191



Две рецензии на сериал очень интересные

http://www.lgz.ru/article/16301/

http://www.lgz.ru/article/16302/

Сама не смотрела пока


--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karenina
сообщение Jun 12 2011, 21:43
Сообщение #9


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,806
Регистрация: 13-January 10
Из: DE
Пользователь №: 36,123
Пол: Паркетный



Начала смотреть первую серию, сразу икнулось - лошади под музыку в замедленной съемке, блин, ну глупее не придумаешь. Досмотрела серию до конца по-моему только благодаря Миронову и врождённому любопытству - плоско остальные играют. Музыка пафосная и навязчивая. Каторжный начальник вообще из драмкружка. Посмотрю-ка вторую :-)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NNadia
сообщение Jun 13 2011, 09:12
Сообщение #10


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 21-May 10
Пользователь №: 51,975



круто... Юрий Степанов из драмкружка.... ну в принципе мастерская Петра Фоменко - очень даже не плохой драмкружок. чета задело... не смогла промолчать.

а ляпов действительно достаточно. почему например вместо Семеновского плаца (на котором должна была состояться казнь над петрашевцами) показан Гатчинский дворец. да и инсценировка казни тоже достаточно искажена - Достоевский был во второй тройке осужденных, т.е. его не привязывали к расстрельным столбам... кстати один из первой тройки (Григорьев) сошел с ума после той инсценировки... да страшные моменты пришлось пережить всем осужденным и Ф.М. неоднократно возвращался к этому моменту в своих произведениях, но врать то зачем?
хотя о чем это я... создателям сериала была интересна так сказать "Жизнь, полная страстей" - вот и показали только женщин и рулетку. типа "нетрадиционный образ самого загадочного и трагического русского писателя". ага. традиционный образ типа всем так хорошо знаком, что не стоит про него фильмы снимать. вот и назвали бы Dostoevsky Light

пс А правильные паровозики и отельные вывески несомненно изведут кустарность российского кинематографа
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jun 13 2011, 09:59
Сообщение #11


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(NNadia @ Jun 13 2011, 10:12) *
круто... Юрий Степанов из драмкружка.... ну в принципе мастерская Петра Фоменко - очень даже не плохой драмкружок. чета задело... не смогла промолчать.

а ляпов действительно достаточно. почему например вместо Семеновского плаца (на котором должна была состояться казнь над петрашевцами) показан Гатчинский дворец. да и инсценировка казни тоже достаточно искажена - Достоевский был во второй тройке осужденных, т.е. его не привязывали к расстрельным столбам... кстати один из первой тройки (Григорьев) сошел с ума после той инсценировки... да страшные моменты пришлось пережить всем осужденным и Ф.М. неоднократно возвращался к этому моменту в своих произведениях, но врать то зачем?
хотя о чем это я... создателям сериала была интересна так сказать "Жизнь, полная страстей" - вот и показали только женщин и рулетку. типа "нетрадиционный образ самого загадочного и трагического русского писателя". ага. традиционный образ типа всем так хорошо знаком, что не стоит про него фильмы снимать. вот и назвали бы Dostoevsky Light

пс А правильные паровозики и отельные вывески несомненно изведут кустарность российского кинематографа

Именно... изведут... не поверите, но вот из-за таких кустарно сделанных мелочей создается впечатление дешевки и непрофессионализма... Это примерно тоже самое, что приготовить королевский ужин и сервировать к нему пластиковую посуду...
а вообще-то сегодняшнее российское кино (я про сериалы вообще молчу) и такое понятие как профессионализм несовместимы...

да, кста, там не только с казнью переврали... но и много где дали себе волю собственной фантазии... впрочем, это художественный фильм... а видимо, снимая художественные фильмы, сценаристы и режиссеры могут себе позволить всякие художественные вольности... я б не удивилась, если бы сценарист поселил Достоевского на Марсе... Вот такой художественный ход...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NNadia
сообщение Jun 13 2011, 10:54
Сообщение #12


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 21-May 10
Пользователь №: 51,975



так и я полностью за - детали важны, детали прекрасны! детали помогают создать целостность и полноту картины. короче я очень согласна. НО съязвила я по этому поводу так как ну не могу я данный фильм сравнить с королевским ужином - так средненький такой ужин, не скажу что поганый, но и от самого ужина особо удовольствия не получаешь, и изжога какая то после остается...
вот так же и с этим произведением. вроде и смотришь... вроде и неплохо местами... вроде авторы даже стремились исторично рассказать (местами есть ощущение, что даже книжку Селезнева ЖЗЛ прочли и использовали) НО как-то не особо приятно наталкиваться на подобные ляпы (как котлеты пересоленные или соус с комками на вышеупомянутый ужин). а главное после просмотра как-то не сильно приятные ощущения остаются... но может это только у меня так...

А у вас, вот например, какое впечатление о Ф.М. сложилось после просмотра сериала?
у меня как-то очень неочень... (понятное дело, что вжизнь не буду менять свое мнение на основе подобного произведения), но как-то обидно. обидно, что молодые российские умы вряд ли заинтересуются его произведениями... если тока "чернотцу" поискать

вот кстати тут месье режиссер рассказывает, как они немного приукрасили факты...
http://www.snob.ru/chronicle/entry/4913
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karenina
сообщение Jun 13 2011, 11:59
Сообщение #13


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,806
Регистрация: 13-January 10
Из: DE
Пользователь №: 36,123
Пол: Паркетный



Цитата(NNadia @ Jun 13 2011, 10:12) *
круто... Юрий Степанов из драмкружка....


дык я сама в шоке. потому и написала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oreo
сообщение Jun 13 2011, 12:04
Сообщение #14


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,485
Регистрация: 26-September 05
Пользователь №: 191



Я зареклась смотреть сериалы на РТР. Сериала "Дорогой мой человек" по трилогии Ю.Германа мне хватило выше крыши. Но если еще как-то можно понять, сериал, снятый по мотивам книги, и в этом сериале весь оригинал перекручен и переверчен, то измышления в фильме о жизни реального и всем известного человека понять трудно. Написали бы сразу "снято по мотивам жизни Достоевского".


--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oreo
сообщение Jun 13 2011, 12:05
Сообщение #15


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,485
Регистрация: 26-September 05
Пользователь №: 191



Цитата(Karenina @ Jun 13 2011, 12:59) *
дык я сама в шоке. потому и написала.

Вы про какой драмкружок?


--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Velta
сообщение Jun 13 2011, 12:24
Сообщение #16


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 229
Регистрация: 23-August 10
Из: Швейцария
Пользователь №: 68,858
Пол: Женский



Цитата(Oreo @ Jun 13 2011, 12:04) *
Я зареклась смотреть сериалы на РТР. Сериала "Дорогой мой человек" по трилогии Ю.Германа мне хватило выше крыши. Но если еще как-то можно понять, сериал, снятый по мотивам книги, и в этом сериале весь оригинал перекручен и переверчен, то измышления в фильме о жизни реального и всем известного человека понять трудно. Написали бы сразу "снято по мотивам жизни Достоевского".

А фильм снят не по произведению Цыпкина "Лето в Бадене"? Там именно такой Достоевский показан


--------------------
Счастье есть дело судьбы, ума и характера
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karenina
сообщение Jun 13 2011, 14:19
Сообщение #17


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,806
Регистрация: 13-January 10
Из: DE
Пользователь №: 36,123
Пол: Паркетный



Цитата(Oreo @ Jun 13 2011, 13:05) *
Вы про какой драмкружок?


кружок "русское тв" :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NNadia
сообщение Jun 13 2011, 14:45
Сообщение #18


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 21-May 10
Пользователь №: 51,975



Цитата(Karenina @ Jun 13 2011, 14:59) *
дык я сама в шоке. потому и написала.


ой сорри, Вы ж одну серию посмотрели ... а так в целом там многие уважаемые актеры переодически драмкружок включали. тока я б его не "русское тв" назвала, а "гениальные находки режиссера", чета слабо верится, что опять же уважаемые актеры решили разом полажать на одном сериале.... эх по мне бы уж лучше сразу Достоевского на Марсе поселили. было б понятно, что режиссер Иба.. сорри Хотиненко творчески самореализуется, а про Ф.М. лучше книжку почитать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NNadia
сообщение Jun 13 2011, 15:11
Сообщение #19


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 21-May 10
Пользователь №: 51,975



Цитата(Oreo @ Jun 13 2011, 15:04) *
Я зареклась смотреть сериалы на РТР. Сериала "Дорогой мой человек" по трилогии Ю.Германа мне хватило выше крыши. Но если еще как-то можно понять, сериал, снятый по мотивам книги, и в этом сериале весь оригинал перекручен и переверчен, то измышления в фильме о жизни реального и всем известного человека понять трудно. Написали бы сразу "снято по мотивам жизни Достоевского".


сильно согласна, действительно неуютно смотреть 7 серий размышлений одного человека о жизни другого (много более талантливого). я бы назвала сериал "как Я (режиссер) вижу страсти Достоевского" - и не стала бы смотреть это НИКОГДА.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jun 13 2011, 16:30
Сообщение #20


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(NNadia @ Jun 13 2011, 11:54) *
так и я полностью за - детали важны, детали прекрасны! детали помогают создать целостность и полноту картины. короче я очень согласна. НО съязвила я по этому поводу так как ну не могу я данный фильм сравнить с королевским ужином - так средненький такой ужин, не скажу что поганый, но и от самого ужина особо удовольствия не получаешь, и изжога какая то после остается...
вот так же и с этим произведением. вроде и смотришь... вроде и неплохо местами... вроде авторы даже стремились исторично рассказать (местами есть ощущение, что даже книжку Селезнева ЖЗЛ прочли и использовали) НО как-то не особо приятно наталкиваться на подобные ляпы (как котлеты пересоленные или соус с комками на вышеупомянутый ужин). а главное после просмотра как-то не сильно приятные ощущения остаются... но может это только у меня так...

А у вас, вот например, какое впечатление о Ф.М. сложилось после просмотра сериала?
у меня как-то очень неочень... (понятное дело, что вжизнь не буду менять свое мнение на основе подобного произведения), но как-то обидно. обидно, что молодые российские умы вряд ли заинтересуются его произведениями... если тока "чернотцу" поискать

вот кстати тут месье режиссер рассказывает, как они немного приукрасили факты...
http://www.snob.ru/chronicle/entry/4913

Как я отношусь к этому сериалу... пожалуй, как к глянцу... в котором много ярких картинок, отретушированных в фотошопе... и необьятное количество пикантных интимных подробностей о всех и вся... Лежит эдакий глянец на столе, ведь непременно начнешь листать и даже зацепишь взглядом ту или иную колонку с форматом "Скандалы, Интриги, Расследования"... Закроешь и скажешь "тьфу, фигня какая-то".

Кста, а я не увидела в сериале прямо таки "уважаемых... талантливых актеров"... ну кроме, конечно, Миронова, он и правда старался... хотя под конец сериала, чесслово уже заебало это:
- Ставки сделаны. Ставок больше нет.
- Ыаааыы-ааааыыыы (грохот тела)
- Ставки сделаны. Ставок больше нет.
- Ыаааыы-ааааыыыы (грохот тела)
- Ставки сделаны. Ставок больше нет.
- Ыаааыы-ааааыыыы (грохот тела)
- Ставки сделаны. Ставок больше нет.
- Ыаааыы-ааааыыыы (грохот тела)
- Ставки сделаны. Ставок больше нет.
- Ыаааыы-ааааыыыы (грохот тела)
(может, у сценариста проблемы с контентом были) smile.gif


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 00:34