IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Старые фильмы
Окси
сообщение May 9 2012, 08:50
Сообщение #1


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Если кому интересны старые фильмы разных стран, вот тут можно найти и посмотреть:

http://www.staroe-video.ru/


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бооооооо
сообщение Jun 29 2012, 11:36
Сообщение #2


Брегадир
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,725
Регистрация: 16-September 05
Из: чугунолитейного
Пользователь №: 26
Пол: Мужской



Цитата(Окси @ May 9 2012, 08:50) *
Если кому интересны старые фильмы разных стран, вот тут можно найти и посмотреть:

http://www.staroe-video.ru/

Спасибо, посмотрим smile.gif


--------------------
Hикогда не спорьте с идиотом: он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
L.A.
сообщение Jul 1 2012, 13:00
Сообщение #3


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 1-July 12
Пользователь №: 276,682
Пол: Мужской
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Совру если скажу, что я большой поклонник старого кино, я скорее люблю хорошее кино в общем, и не важно каким годом создание оно обозначено. Из последних "старых фильмов" просмотренных мной могу отметить "Кошка на раскаленной крыше", ну очень понравилось, давно собирался и всегда что-то меня тормозило его посмотреть, но как только начал, не мог оторваться. Эл. Тэйлор просто замечательно, не только выглядит, но и играет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Jul 29 2012, 00:53
Сообщение #4


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Смотрю по Планете МВИЗ.
Супер!
Во-первых актеры играют как по нотам. Прошло 30 с лишним лет, но бенефисирует только Высоцкий. Ему можно.
Причем только к Высоцкому наверное отношение изменилось. Сначала Жеглов воспринимался как идеал сыщика. Сейчас сморится скорее как Мефистофель. То есть контраст к Шарапову.

Ну и еще одна мысль, которая и сподвигла к написанию этого поста: чем красить Штирлицев и В бой идут.... лучше бы привели внадлежащий вид классику типа МВИЗ.... Ну ведь смотреть больно: все зеленое.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бооооооо
сообщение Jul 30 2012, 08:23
Сообщение #5


Брегадир
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,725
Регистрация: 16-September 05
Из: чугунолитейного
Пользователь №: 26
Пол: Мужской



Цитата(Serega @ Jul 29 2012, 00:53) *
Ну и еще одна мысль, которая и сподвигла к написанию этого поста: чем красить Штирлицев и В бой идут.... лучше бы привели внадлежащий вид классику типа МВИЗ.... Ну ведь смотреть больно: все зеленое.....

Еслиб только красили... Они проЭкт ремейков замыслили: Брилиантовая Рука, Джентельмены Удачи...
Где-то читал, что на культуру деньги обрезали, а на танки добавили. Может так и надо... танками их. Согласен даже Першингами thinks.gif


--------------------
Hикогда не спорьте с идиотом: он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zadvigon
сообщение Jan 17 2013, 17:44
Сообщение #6


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 17-January 13
Пользователь №: 277,506
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Я бесконечное количество раз уже смотрел фильм "В бой идут одни "старики"" и каждый раз он бьет по живому, каждый раз! Я просто верю этому фильму, больше ничего не имеет значения. Там живые чувства и там война. Сколько бы раз я ни смотрела, я всегда буду пропускать это через себя, на столько он воздушен, на носочках очень красиво проникает в тебя.


--------------------
ваще просто легендарный фильмец
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Oct 23 2013, 12:06
Сообщение #7


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Подсел на старые фильмы. Советские. Все, что до девяностых. С предпочтением 60-70 -тые.
Жена говорит, что "без разбора" и "впал в ...". Куда-то, короче впал. biggrin.gif
При всей наивности и идеологической ангажированности тех фильмов там есть искренность и сопереживание. И надежда.
Может, этого не хватает нынешним экшенам, боевикам и прочим современным "дюдективам". smile.gif
Которые я , впрочем, тоже поглядываю для незагрузочного времяпровождения. smile.gif


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pechkin
сообщение Nov 1 2013, 02:30
Сообщение #8


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 1-November 13
Пользователь №: 278,423
Пол: Мужской
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(sergy @ Oct 23 2013, 12:06) *
Подсел на старые фильмы. Советские. Все, что до девяностых. С предпочтением 60-70 -тые.
Жена говорит, что "без разбора" и "впал в ...". Куда-то, короче впал. biggrin.gif
При всей наивности и идеологической ангажированности тех фильмов там есть искренность и сопереживание. И надежда.

А мне всегда нравились советские фильмы и тогда и сейчас. Их можно пересматривать бесконечно. Там есть драматургия, чего не скажешь о современном, штатовском кино. Теперь больше в моде спец эффекты нежели какой-то смысл. Ну вот вспомнить хоть "Приключения принца Флоризеля" или фильмы о Шерлоке Холмсе, с Ливановым... Перечислять можно бесконечно. А по поводу за ангажированности, тут я с Вами не соглашусь. В перечисленных фильмах идеология нигде не просматривается. Но даже фильмы с идейным подтекстом, тоже, не вызывают раздражения. Ну вот как можно не любить фильм " Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", это ремейк фильма Стрелы Робин Гуда.
В обоих фильмах звучат баллады В. С. Высоцкого. Собственно и узнали мы эти песни благодаря фильмам. Но, правда, Баллада о доблестном рыцаре Айвенго- это уже начало 90-х. Фильм вышел уже после смерти Владимира Семеновича. А вот "Стрелы Робин Гуда", как раз 70-х годов, как Вы любите.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Nov 1 2013, 09:12
Сообщение #9


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Pechkin @ Nov 1 2013, 02:30) *
А мне всегда нравились советские фильмы и тогда и сейчас. Их можно пересматривать бесконечно. Там есть драматургия, чего не скажешь о современном, штатовском кино....

Люблю обобщения) В них нетока всякие малозначительные нюансы теряются, в них ваще, быват, все переворачивается с ног на голову.
Среди советских фильмов было огромное количество дешевой пропагандистской херобени. Но попадались шедевры. Я бы, правда, назвал другие фильмы, но это уж дело вкуса, конечно. Среди современного "штатовского" кино тоже попадаются шедевры. Наконец, мир не заканчивается штатами. Есть европейское, есть иранское кино.


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Nov 1 2013, 09:22
Сообщение #10


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(sergy @ Oct 23 2013, 12:06) *
Подсел на старые фильмы. Советские. Все, что до девяностых. С предпочтением 60-70 -тые.
Жена говорит, что "без разбора" и "впал в ...". Куда-то, короче впал. biggrin.gif
При всей наивности и идеологической ангажированности тех фильмов там есть искренность и сопереживание. И надежда.
Может, этого не хватает нынешним экшенам, боевикам и прочим современным "дюдективам". smile.gif
Которые я , впрочем, тоже поглядываю для незагрузочного времяпровождения. smile.gif

а я одно время очень увлекалась старыми американскими фильмами...а потом и европейскими. таким образом все звезды той эпохи стали мне почти как родные. ))

советские старые фильмы немного поднадоели... я по-моему, их все наизусть знаю ))


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pechkin
сообщение Nov 2 2013, 12:42
Сообщение #11


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 1-November 13
Пользователь №: 278,423
Пол: Мужской
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(кхмер @ Nov 1 2013, 09:12) *
Есть европейское, есть иранское кино.

А можно, с этого места, подробнее!?
Из европейского, только Франция нравится. А вот про иранское кино даже не слышал. Посоветуйте, пожалуйста, хороший фильм иранского производства!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фонтанка
сообщение Nov 2 2013, 16:50
Сообщение #12


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,347
Регистрация: 1-December 10
Из: GE
Пользователь №: 101,847
Пол: Мужской



Цитата(Pechkin @ Nov 2 2013, 12:42) *
А можно, с этого места, подробнее!?
Из европейского, только Франция нравится. А вот про иранское кино даже не слышал. Посоветуйте, пожалуйста, хороший фильм иранского производства!

"Развод Надера и Симин"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Nov 2 2013, 18:19
Сообщение #13


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Pechkin @ Nov 2 2013, 12:42) *
А можно, с этого места, подробнее!?
Из европейского, только Франция нравится. А вот про иранское кино даже не слышал. Посоветуйте, пожалуйста, хороший фильм иранского производства!

Я посоветую имена - Фархади, Махмальбаф, Маджиди, Панахи. Самый знаменитый иранский режиссер - каннский лауреат Киаростами. Но мои фавориты - Фархади и Махмальбаф


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
limpopo
сообщение Nov 3 2013, 15:30
Сообщение #14


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 501
Регистрация: 22-February 06
Пользователь №: 387



Очень рекомендую фильм "Усама", там Иран тоже поучаствовал. Смотрела когда-то в кинотеатре Женевы, произвел на меня неизгладимое впечатление.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена
сообщение Nov 10 2013, 18:06
Сообщение #15


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,939
Регистрация: 1-October 05
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 203



Смотрю It's a wonderful life. Чудесное кино, очаровательный английский, прекрасная игра ))


--------------------
#алисавсегдаправа #укусикота
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фонтанка
сообщение Nov 10 2013, 19:55
Сообщение #16


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,347
Регистрация: 1-December 10
Из: GE
Пользователь №: 101,847
Пол: Мужской



Посмотрела сегодны "Прошлое, что получила приз за женскую роль в Каннах.
Очень похоже на "Развод", но дело во Франции. Слишком растянуто. Но посмотреть можно.
Я вообще была категорически против приза лесбиянкам, считая это решение слишком политическим - автор из Туниса, гомосексуальная любовь и т.д. и т.п.Заметьте, автор не взял ни одной "родной" актрисы.sad.gif Но "Прошлое" на Пальмовую ветвь не тянет. А "Голубой цвет" вряд ли буду смотреть. Не из гомофобии, а из-за того, что это уже стало политикали коррект.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kkmm
сообщение Dec 6 2013, 14:47
Сообщение #17


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 465
Регистрация: 11-January 12
Пользователь №: 275,981
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Открыл для себя что мосфильм, оказывается, имеет бесплатный онлайн-кинотеатр: http://cinema.mosfilm.ru основан на ютубе, правда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена
сообщение Dec 6 2013, 23:25
Сообщение #18


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,939
Регистрация: 1-October 05
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 203



чудесное, волшебное кино A room with a view..хочется смотреть ещё и ещё… а какой английский!


--------------------
#алисавсегдаправа #укусикота
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 00:22