IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Здоровое питание
Рейтинг 5 V
Lui
сообщение Mar 28 2013, 11:14
Сообщение #81


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Mar 28 2013, 10:02) *
What if wild animals ate fast food

Здорово. biggrin.gif

Кстати, "есть как животные" одно ит методов здорового питания, о котором рассказал мой начальник, и к которому я, оказывается, придерживаюсь естесственным образом, не зная об этом.
Речь не идет о домашных животных, конечно же, которым еда достается без усилии.
Если коротко - хищники и всякие лесные звери едят, когда они проголодаются, а не потому, что пришло время завтрака, обеда или ужина. Для них достать еду связано с определенными усилиями - надо антилопу сначала найти, потом за ней еще погнаться, надо еще и догнать и повалить на землю. Ни один леопард в здравом уме не будет этого делать если не сильно приспичит. smile.gif Поэтому дикие звери и выглядят стройными, а не как в этом видео. Вы видели когда-нибудь волка или тигра с пузом? smile.gif

Короче, метод заключается в следующем - прислушайтесь к желудку, а не голове. Кушайте, когда чувствуете голод, и останавливайтесь, когда голода уже не ощущайте. Сильно проголодаться тоже не следует - иначе мы набрасываемся на еду, как после войны. Кушайте медленно - обычно "сигнал сытости" до головы доходит с задержкой, и если кушать быстро, то пока этот "сигнал" дойдет, мы успеем обожраться.

Не могу сказать, что сильно думаю об этом методе (особенно про медленно кушать), но я как-то давно уже более-менее так и питаюсь - уже писала на второй странице - ем, когда чувствую, что проголодалась. Не по расписанию.
Единственное - я не люблю не доедать то, что на тарелке (наверное воспитание), огромную пиццу доем до конца, не подумав даже, может наелась и стоит остановится... А этот метод говорит, что еду оставлять не такой уж и грех, не надо переедать, и потихоньку научится класть на тарелку свою дозу, а не 2-3 раза больше. Но я не парюсь... Я доедаю, когда вкусно. smile.gif

Еще - я раньше где-то читала, что обычно чисто для выживания человеку хватило бы 30% того, что он поедает за день (мы не говорим о голодающих детях в Африке, понятно). И мне кажется, есть в этом правда...


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бооооооо
сообщение Mar 28 2013, 11:20
Сообщение #82


Брегадир
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,725
Регистрация: 16-September 05
Из: чугунолитейного
Пользователь №: 26
Пол: Мужской



Цитата(Lui @ Mar 28 2013, 11:14) *
Если коротко - хищники и всякие лесные звери едят, когда они проголодаются, а не потому, что пришло время завтрака, обеда или ужина.

Да, но они и окуенные трезвенники тоже... Я про диких, не прирученых smile.gif


--------------------
Hикогда не спорьте с идиотом: он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Mar 28 2013, 11:37
Сообщение #83


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(Бооооооо @ Mar 28 2013, 11:20) *
Да, но они и окуенные трезвенники тоже... Я про диких, не прирученых smile.gif

Ага, но должно же быть какое-нибудь различие между нами и животными, конце концов? smile.gif


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Mar 28 2013, 12:52
Сообщение #84


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Прислушиваться к желудку -- метод ненадежный smile.gif А вдруг организм заточен на поедание чуть больше чем нужно и на запасание жира на черный день? Не поняла, как метод диких животных применим к человеку, у них же совсем разные условия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена
сообщение Mar 28 2013, 12:55
Сообщение #85


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,939
Регистрация: 1-October 05
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 203



а я люблю кока-колу... очень люблю... но разрешаю её себе может один раз в неделю... так вкууусно...


--------------------
#алисавсегдаправа #укусикота
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Mar 28 2013, 12:57
Сообщение #86


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Лена @ Mar 28 2013, 12:55) *
а я люблю кока-колу... очень люблю... но разрешаю её себе может один раз в неделю... так вкууусно...

Пей колу зеро без сахара smile.gif тогда может можно почаще smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена
сообщение Mar 28 2013, 13:42
Сообщение #87


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,939
Регистрация: 1-October 05
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 203



так ведь не вкусно же!

а ещё есть местный лимонад Газоза... который мандариновый и ежевичный... такая вкуснота!


--------------------
#алисавсегдаправа #укусикота
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Mar 28 2013, 14:14
Сообщение #88


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Mar 28 2013, 12:52) *
Прислушиваться к желудку -- метод ненадежный smile.gif А вдруг организм заточен на поедание чуть больше чем нужно и на запасание жира на черный день? Не поняла, как метод диких животных применим к человеку, у них же совсем разные условия.

Дисклаймер - я не пропагандирую выше-описанный метод. Просто начальник рассказал и мне показался он самым логичным из всех, что я слышала. Тем более, что лично я никогда в жизни не поддерживалась некому строгому режиму питания. И этот метод скорее не об образе питания, а именно о режиме.
Но согласись - жирными из животным бывают именно домашние. В природе ожирение животных не наблюдается. smile.gif


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Mar 28 2013, 14:44
Сообщение #89


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Lui @ Mar 28 2013, 14:14) *
Дисклаймер - я не пропагандирую выше-описанный метод. Просто начальник рассказал и мне показался он самым логичным из всех, что я слышала. Тем более, что лично я никогда в жизни не поддерживалась некому строгому режиму питания. И этот метод скорее не об образе питания, а именно о режиме.
Но согласись - жирными из животным бывают именно домашние. В природе ожирение животных не наблюдается. smile.gif

Я согласна, что в природе ожирение животных не наблюдается. Но это совсем не значит, что животные прислушиваются к желудку. Во-первых, у них нет доступа к неограниченному количеству еды. Во-вторых, у многих хищников количество еды зависит от их физической формы -- стал толстый/больной/хромой, стал хуже охотиться и как результат похудел. Поэтому совет прислушиваться к желудку не имеет очевидного отношения к причинам хорошей физической формы диких животных. Кстати, получив неограниченный доступ к еде, они к желудку не прислушиваются а раздаются как в ролике Алисы (крысы, белки, голуби).

Легкоатлеты тоже не жирные smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бооооооо
сообщение Mar 28 2013, 14:54
Сообщение #90


Брегадир
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,725
Регистрация: 16-September 05
Из: чугунолитейного
Пользователь №: 26
Пол: Мужской



Цитата(Lui @ Mar 28 2013, 14:14) *
В природе ожирение животных не наблюдается. smile.gif

Логично... Еду нужно догнать и задрать. Устамши догонять, а ещё более устамши её задирая, апетит поугаснет.
А что делать с женщинами? Тоже догонять, когда апетит? smile.gif


--------------------
Hикогда не спорьте с идиотом: он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Mar 28 2013, 15:08
Сообщение #91


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Mar 28 2013, 14:44) *
Я согласна, что в природе ожирение животных не наблюдается. Но это совсем не значит, что животные прислушиваются к желудку. Во-первых, у них нет доступа к неограниченному количеству еды. Во-вторых, у многих хищников количество еды зависит от их физической формы -- стал толстый/больной/хромой, стал хуже охотиться и как результат похудел. Поэтому совет прислушиваться к желудку не имеет очевидного отношения к причинам хорошей физической формы диких животных. Кстати, получив неограниченный доступ к еде, они к желудку не прислушиваются а раздаются как в ролике Алисы (крысы, белки, голуби).

Легкоатлеты тоже не жирные smile.gif

Погоди погоди... По-моему мы об одном и том же, но выражаемся по-разному. smile.gif
Животные не жиреют, не потому, что сами додумались прислушиваться к желудку, а потому, что так получилось у них по жизни - именно что нет свободного доступа к еде. И что-бы достать эту еду, надо прилагать немалые усилия, чего они делают только по зову желудка. А не потому, что настало время перерыва на работе.
Я не говорю, что они такие умные, что соображают лучше нас - просто они так поступают, т.к. им так диктуют условия. Они едят по зову желудка, а не по распорядку дня. В результате - они не жиреют.
И метод этот об том, что если человек будет есть именно тогда, когда будет чувствовать голод, а не по привычке, то он будет есть меньше.

Про легкоатлетов - это другое. Вышеописанный метод питания не исключает занятия спортом. И вообще, я же говорю - это не про "стиль жизни", а о режим питания, вернее его отсутствии. smile.gif


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Mar 28 2013, 15:59
Сообщение #92


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Lui @ Mar 28 2013, 15:08) *
Погоди погоди... По-моему мы об одном и том же, но выражаемся по-разному. smile.gif
Животные не жиреют, не потому, что сами додумались прислушиваться к желудку, а потому, что так получилось у них по жизни - именно что нет свободного доступа к еде. И что-бы достать эту еду, надо прилагать немалые усилия, чего они делают только по зову желудка. А не потому, что настало время перерыва на работе.
Я не говорю, что они такие умные, что соображают лучше нас - просто они так поступают, т.к. им так диктуют условия. Они едят по зову желудка, а не по распорядку дня. В результате - они не жиреют.
И метод этот об том, что если человек будет есть именно тогда, когда будет чувствовать голод, а не по привычке, то он будет есть меньше.

Про легкоатлетов - это другое. Вышеописанный метод питания не исключает занятия спортом. И вообще, я же говорю - это не про "стиль жизни", а о режим питания, вернее его отсутствии. smile.gif

Луи, не сочти меня занудой smile.gif но я думаю что дикие животные едят когда только могут добраться до еды вне зависимости от зова желудка smile.gif только добираться до еды у них получается ровно столько, сколько нужно для поддержания себя в хорошей форме. И охотятся они тоже без особой оглядки на зов желудка ... У меня вон кошки жирные и сытые, а все охотятся ... инстинкт smile.gif

Но я полностью согласна с тобой, что нужно прислушиваться к себе и не есть, если не хочется! Я очень часто оставляю еду на тарелке. В ресторанах -- как правило. Там же такие огромные порции ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Mar 28 2013, 16:01
Сообщение #93


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Бооооооо @ Mar 28 2013, 14:54) *
Логично... Еду нужно догнать и задрать. Устамши догонять, а ещё более устамши её задирая, апетит поугаснет.
А что делать с женщинами? Тоже догонять, когда апетит? smile.gif

С женщиной все очень просто! Догонять обязательно smile.gif Правильная женщина (в отличии от еды) позволит себя догнать до того, как устамши и потерямши аппетит smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Mar 28 2013, 16:54
Сообщение #94


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Mar 28 2013, 15:59) *
Луи, не сочти меня занудой smile.gif но я думаю что дикие животные едят когда только могут добраться до еды вне зависимости от зова желудка smile.gif только добираться до еды у них получается ровно столько, сколько нужно для поддержания себя в хорошей форме.

Ну прямо таки само собой так получается? smile.gif Я все-таки думаю, что они не едят больше, чем им надо для удовлетворения желудка. Я даже где-то читала, что льви и тигры не опасны для человека в джунглях, когда они ситые. Типа если лев тока-что вкусно пообедал зеброй, и тут вот рядом проходит человек, то лев может не обратить на него никакого внимания.

А охота - это немного другое. Это может быть иногда просто фаном, не исключаю. Но жертв охоты дикое животное не доест, если насытиться половиной.


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Mar 28 2013, 16:54
Сообщение #95


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Mar 28 2013, 16:01) *
С женщиной все очень просто! Догонять обязательно smile.gif Правильная женщина (в отличии от еды) позволит себя догнать до того, как устамши и потерямши аппетит smile.gif

biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Mar 28 2013, 18:00
Сообщение #96


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Lui @ Mar 28 2013, 16:54) *
Ну прямо таки само собой так получается? smile.gif Я все-таки думаю, что они не едят больше, чем им надо для удовлетворения желудка. Я даже где-то читала, что льви и тигры не опасны для человека в джунглях, когда они ситые. Типа если лев тока-что вкусно пообедал зеброй, и тут вот рядом проходит человек, то лев может не обратить на него никакого внимания.

А охота - это немного другое. Это может быть иногда просто фаном, не исключаю. Но жертв охоты дикое животное не доест, если насытиться половиной.

Точно, мои кошки даже не надкусывают мышей, просто убивают и все smile.gif
Но с другой стороны если у диких животный появляется доступ к еде больше чем надо, то они жиреют.. Значит они все-таки переедают?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Mar 28 2013, 18:15
Сообщение #97


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Mar 28 2013, 18:00) *
Точно, мои кошки даже не надкусывают мышей, просто убивают и все smile.gif
Но с другой стороны если у диких животный появляется доступ к еде больше чем надо, то они жиреют.. Значит они все-таки переедают?

Где? В смысле, зоопарках? Когда еда становится легче добиваемой, чем в лесу? По-моему, ответ простой - в таких случаях они оказываются почти в таких же условиях, как и люди, и переедают, как и люди. smile.gif В естественных условиях они должны делать усилия, что-бы добить еду. Они же не будут делать больше усилии, чем этого требует физиологический голод? По-этому, они естественным образом едят столько, сколько им нужно. А когда еды слишком много, тут начинается всякое гурманство. Еда здесь уже не необходимость, а соблазн.

Ну если че, я не за то, что-бы не соблазняться едой. Зачем иначе вообще жить, если без удовольствии? smile.gif Я просто о том, что мы не едим по "физиологическим требованиям", мы едим по привычке, по режиму, по гурманству, по обжорству... т.к. еда у нас легко доступная.


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Mar 28 2013, 23:47
Сообщение #98


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Lui @ Mar 28 2013, 18:15) *
Ну если че, я не за то, что-бы не соблазняться едой. Зачем иначе вообще жить, если без удовольствии? smile.gif Я просто о том, что мы не едим по "физиологическим требованиям", мы едим по привычке, по режиму, по гурманству, по обжорству... т.к. еда у нас легко доступная.


Луи, я с тобой согласна, думаю, что если бы люди ели только тогда, когда они действительно проголодались, проблем с лишним весом было бы гораздо меньше.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Verolomka76
сообщение Apr 8 2013, 08:37
Сообщение #99


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 25
Регистрация: 25-February 13
Из: Лозанна
Пользователь №: 277,674
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Я вегетарианка, была веганом 2 года и еще пробовала макробиотику. На самом деле, было легко отказаться от животной пищи, надо только решить для себя, для чего ты это делаешь. Для меня это был выбор из-за любви к животным, для кого-то просто похудеть или очистить организм. Многие критикуют вегетарианство, и я никого не агитирую, просто пишу про мой личный опыт. Так вот, я похудела и чувствую себя гораздо лучше, конечно ела правильную пищу, а не фондю с жареной картошкой. На самом деле, выбор огромный и тут приходят на помощь "мясозаменители", когда очень хочется. Кому интересно, могу рассказать, что на что можно заменить, чтобы очистить организм весной. Даже недельный детокс даст результат.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lesa Thomas
сообщение Apr 12 2016, 08:56
Сообщение #100


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 12-April 16
Пользователь №: 281,726
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Healthy food is maintaining the overall health, like improve your health, they helps you sustain body weight, improved your mood, and decreased your risk of developing diseases.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 20:15