IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Музыкальные Хроники, Этот день в музыкальной истории
Alias Alisa
сообщение Jul 19 2007, 12:52
Сообщение #1


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Место для сбора всемирных музыкальных и околомузыкальных событий прошедших лет. Дополнения, уточнения, поправки и прочие постинги приветствуются. Инициатива ненаказуема. Поехали!

19 июля

События
1825 — В день отъезда Анны Петровны Керн из Тригорского Пушкин вручил ей стихотворение «К*» («Я помню чудное мгновенье»).


Через 15 лет композитор Глинка написал романс на эти слова и посвятил его женщине, в которую был влюблен, — дочери Анны Керн Екатерине.


К сожалению романс в инете в свободной от поборов форме не найден. Мож, кто из форумчан споет и запостит на ютьюб? rolleyes.gif

Дни Рождения

1904 - Александр Владимирович Варламов, композитор, дирижер.Один из основоположников советского джаза.

Оркестр Варламова - Луна, 1937



1938 - Вахтанг Константинович Кикабидзе, певец, актер, народный артисти Груз. ССР.

Вахтанг Кикабидзе - Мои Года, 1980


1947 - Брайн Мэй (Brian May), гитара (Queen).

Брайн умеет не только играть на гитаре, но и петь...
Brian May - Love Of My Life


И говорить...
Spotlight on Brian May


1947 - Берни Лидон (Bernie Leadon), гитара, банджо, мандолина, вокал (Eagles).

Bernie Leadon - What Do I Own


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jul 26 2007, 22:33
Сообщение #2


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



27 июля

События

1986 — Группа «Queen» стала первой группой после Луи Армстронга (Louis Daniel "Satchmo" Armstrong) прорвавшейся за «железный занавес» — Будапешт, концерт Live Magic.

Будапешт, «Queen», Live Magic - Bohemian Rhapsody, Hammer To Fall


Дни Рождения


Чичков Юрий Михайлович

(1929-90) - Чичков Юрий Михайлович, российский композитор, народный артист России (1989). Популярные детские песни "Наша школьная страна", "Детство - это я и ты", "Из чего же, из чего же...", "Наташка-первоклашка" и др.; оперы, вокальные симфонии, инструментальные сочинения, музыка к фильмам. Государственная премия СССР (1983).

Из чего же, из чего же... Такой вот только вариант нашелся, кхм.


Мик Джа́ггер (англ. Mick Jagger, полное имя — Майкл Филип Джаггер).
Родился 26 июля 1943 в Дартфорде (графство Кент). Учился в лондонской школе экономики, но, не закончив учёбу, посвятил себя музыке. Вместе с Кейтом Ричардсом и Брайаном Джонсом создал группу Rolling Stones.
Одна из визитных карточек Роллингов и одна из моих любимых

Rolling Stones - Paint it black



Роджер Меддоуз Тейлор
Роджер Меддоуз Тейлор (родился 26 июля 1949 года в Норфолке) – ударник группы «Queen». Рост - 1м 82 см. Он с детства мечтал стать музыкантом и, несмотря на недовольство родителей, подростком играл в различных местных группах — сначала на гитаре, потом освоил ударные и даже пробовал петь.

Почему даже? Вот вам поющий Роджер Тэйлор...

Roger Taylor, Queen drummer, singing one of the best Led Zeppelin songs ever. Gig from 22.02.1998.



Марио Дель Монако
1915 — Марио Дель Монако (Mario del Monaco) (ум. 1982), итальянский певец-тенор, один из лучших оперных теноров в истории мирового вокального искусства.

Mario Del Monaco / Arkhipova - Carmen 1959 Flower Song


Марис Лиепа
1936 — Марис Лиепа (Maris Liepa) (ум. 1989), артист балета, народный артист СССР.

Юрий Клинских
1964 — Юрий Николаевич Клинских (ум. 2000), лидер группы «Сектор газа» по прозвищу Хой.

Сектор Газа - Туман


МС Риэлти
1966 - Родился МС Риэлти, вокал (Prodigy).

Prodigy - Breathe


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jul 29 2007, 12:49
Сообщение #3


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



1. 151 год назад, 29 июля 1856 года, скончался Роберт ШУМАН (Robert SCHUMANN), немецкий композитор.



2. 53 года назад, 29 июля 1954 года, родился Игорь Яковлевич КРУТОЙ, композитор.



3. 42 года назад, 29 июля 1965 года, в Лондоне состоялась премьера второго фильма «Битлз» Help!. На премьере присутствовала королева Великобритании, а фильм позже получил первый приз на кинофестивале в Рио-де-Жанейро.



3. 41 год назад, 29 июля 1966 года, Боб ДИЛАН разбился на своем мотоцикле «Триумф 55» у своего дома под Вудстоком. Сломавший несколько шейных позвонков, получивший сотрясение мозга и рваные раны лица и головы, музыкант неделю находился в критическом состоянии и месяц был прикован к постели. Последствиями аварии были амнезия и частичный паралич.



4. 40 лет назад, 29 июля 1967 года, американский хит-парад возглавила песня группы The Doors Light My Fire, сохранявшая первое место 3 недели.



5. 33 года назад, 29 июля 1974 года, скончалась «Мама» Касс ЭЛЛИОТ («Mama» Cass ELLIOT), участница американской группы The Mamas and the Papas.


Всем посвящаю эту милую песенку. Доброго Воскресенья...




--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Jul 30 2007, 14:02
Сообщение #4


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Окси @ Jul 29 2007, 13:49) *
... КРУТОЙ, композитор....

ниверю smile.gif
не слышал ничего сочиненного им похожего на милодию или музыку smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jul 30 2007, 15:19
Сообщение #5


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



30 Июля

1. 71 год назад, 30 июля 1936 года, родился Бадди ГАЙ (Buddy GUY), американский блюзовый гитарист, которого Эрик КЛЭПТОН назвал лучшим концертным артистом.

2. 53 года назад, 30 июля 1954 года, в Мемфисе прошли первые концерты с участием Элвиса ПРЕСЛИ. Правда, за десять дней до этого уже состоялось первое публичное выступление Элвиса и его музыкантов, назвавших себя The Blue Moon Boys, на открытии магазина-аптеки на Ламар-авеню. Но на этот раз все было серьезнее: предстояло выступить в двух шоу с участием известных артистов. Исполнение двух традиционных кантри-баллад на дневном представлении было
встречено публикой лишь с вежливым вниманием, поэтому радио-диджей Дьюи ФИЛЛИПС, в начале месяца проигравший в эфире их первые записи и взявший интервью у Элвиса, посоветовал вечером исполнить новые песни. Контраст оказался разительным: зрители с восторгом встретили чувственную манеру исполнения энергично двигавшегося на сцене певца. Сам исполнитель был поражен буйным ревом толпы, и его пришлось выталкивать вновь на сцену для бисирования. Авторитетный кантри-певец Уэбб Пирс, который должен был выступать следом, пораженно стоял и ничего не понимал.

3. 49 лет назад, 30 июля 1958 года, родилась Кейт БУШ (Kate BUSH), английская певица, искусство которой оказало большое влияние на Шинейд О'КОННОР, БЬЁРК, Долорес О'РИОРДАН из группы The Cranberries.


Мда... классная она тетка... жаль, что так быстро сошла со сцены...



--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Jul 30 2007, 15:55
Сообщение #6


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Окси @ Jul 30 2007, 16:19) *
... жаль, что так быстро сошла со сцены...


да не, намальна smile.gif хотя канешна было бы лудше еслиб такое уродства васче на сцену не выхадила smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jul 31 2007, 15:57
Сообщение #7


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



31 июля

1. 121 год назад, 31 июля 1886 года, скончался Ференц ЛИСТ (Ferenc LISZT), венгерский композитор.

2. 70 лет назад, 31 июля 1937 года, родилась Эдита Станиславовна ПЬЕХА, эстрадная певица, народная артистка СССР (1988).

3. 44 года назад, 31 июля 1963 года, родился Норман КУК (Norman COOK), английский диджей, музыкант, композитор и бог знает кто еще. Он автор стольких проектов, так часто менял свои имена, что в них очень легко запутаться. Даже самому, потому, наверно, и называется Норманом, хотя его настоящее имя Квентин. Поклонникам же стало чуть легче, когда Кук остановился на псевдониме ФЭТБОЙ СЛИМ (FATBOY SLIM) и заработал с ним кучу наград.

4. 43 года назад, 31 июля 1964 года, родилась СИ СИ КЭТЧ (Каролина МЮЛЛЕР) (C.C. CATCH), немецкая поп-певица.






О! какой славный советский позитив smile.gif



--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Aug 7 2007, 22:05
Сообщение #8


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Сегодня отмечает 60-летие София Ротару

"Народной артистке СССР, Украины и Молдавии Софии Ротару сегодня исполняется 60 лет. Свой юбилей звезда отметить решила по-царски, арендовав летнюю резиденцию императора Николая II. Ходят слухи, что поздравить Ротару приедут президенты нескольких стран, пишут "Новые известия".
В Ялте, где расположен арендованный певицей Ливадийский дворец, можно будет встретить практически всех самых ярких звезд отечественной эстрады. Отметим, ранее сообщалось, что праздник обещала посетить сама примадонны российской эстрады Алла Пугачева. Несмотря на многолетнее соперничество и неприязненные отношения, Ротару сама пригласила Пугачеву на торжества и та ей не отказала. "

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Aug 7 2007, 22:44
Сообщение #9


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(Katze @ Aug 7 2007, 23:05) *
Сегодня отмечает 60-летие София Ротару

Кстати, эту певицу я очень уважаю, хотя репертуар последних лет мне не очень нравится... smile.gif Уважаю я ее по многим причинам. Во первых - мне бы в 40 лет так выглядеть, когда она выглядит в 60... blink.gif Ну хорошо, пластические операции разные и т.д., но пластические операции сделали почти все "звезды", кому уже за 30-35, и далеко не все так потрясающе выглядят... А фигура - и это в 60 лет! stress.gif Понятия не имею как ей удается так "сохраниться"...
Во вторых, ей удалось сохранить и голос, и драйв - что-бы в течении стольких лет так задорно петь и плясать! Лично мне приятно смотреть на нее на сцене, даже если не очень слушаю, что она поет. smile.gif

Кроме того, я много лет назад читала где-то, что в молодости ей сделали какую-то сложную операцию на легкие, и одно легкое вырезали. Никто не думал, что она сможет дальше петь - ведь для подобной нагрузки нужно иметь такое дыхание, что одно легкое вряд-ли выдержит... И она смогла, она снова запела, и столько лет не останавливалась - и это с одним легким! stress.gif
Несколько лет назад у меня были проблемы с легким, тоже с одним, я чуть не сдохла, блин... И не то, что петь, люди добрые, я дико уставала от разговора по телефону... От короткого разговора, когда друзья звонили и спрашивали как я себя чувствую. Петь мне и в голову не приходило. biggrin.gif Слава Богу, мне ничего не вырезали, но я уже хорошо понимаю, что значить не хватать одного легкого... И эту певицу очень уважаю, что она справилась, причем вот на таком уровне...

И что касается ее отношении с Пугачихой - я не знаю где там правда и где неправда, но когда эти две старушки находятся на сцене на одном и том же концерте, то никакая неприязнь между ними и не подозревается... Специально следила много лет - публично люди ведут себя очень "политкорректно", ну а что там у них за кулисами, хрен знает... Но вот за эту публичную корректность я их обеих уважаю. И эти певицы не вчера выбежали на сцену, они уже пели, когда я родилась...


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Aug 7 2007, 22:52
Сообщение #10


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Lui @ Aug 7 2007, 23:44) *
Кстати, эту певицу я очень уважаю, хотя репертуар последних лет мне не очень нравится... smile.gif Уважаю я ее по многим причинам. Во первых - мне бы в 40 лет так выглядеть, когда она выглядит в 60... blink.gif Ну хорошо, пластические операции разные и т.д., но пластические операции сделали почти все "звезды", кому уже за 30-35, и далеко не все так потрясающе выглядят... А фигура - и это в 60 лет! stress.gif Понятия не имею как ей удается так "сохраниться"...
Во вторых, ей удалось сохранить и голос, и драйв - что-бы в течении стольких лет так задорно петь и плясать! Лично мне приятно смотреть на нее на сцене, даже если не очень слушаю, что она поет. smile.gif


Согласна! Огромный респект ей.
Они с Пугачевой кажется ровесницы (плюс-минус), но как по-разному выглядят... ( при всем уважении к Пугачевой)
Мое мнение , отличная внешность в таком возрасте - это признак здорового образа жизни, дисциплины к самой себе (это уже вызывает уважение) , ну и потом уже генетика и пластика

Про проблемы с легкими не знала, но на сайте пишут, что что-то у нее не в порядке.

"Между тем, как сообщает "Твой день", накануне 60-летия известную певицу сразил страшный приступ астмы. Ротару уже долгие годы страдает этой болезнью и даже на концерты приезжает с ингалятором. Но приступ, случившийся с Софией Михайловной накануне юбилея, всерьез встревожил ее родных и близких. Они боялись, что у их любимой именинницы просто не хватит сил и здоровья выйти к многочисленным гостям. Но Ротару заверила родственников, что будет праздновать юбилей, превозмогая любую боль.

Уезжая на музыкальный конкурс "Новая волна" в Юрмале, София Михайловна и не подозревала, что в прохладной Латвии у нее резко ухудшится самочувствие. Еще находясь в Латвии, певица почувствовала себя неважно и призналась родным, что боится заболеть в преддверии своего юбилея.

По словам сына певицы Руслана, его знаменитая мама действительно уже несколько дней чувствует себя плохо. Именно из-за приступа астмы София Михайловна отменила поездку в Алушту, где должна была открывать монастырь, построенный в память погибших в Черном море моряков.

По словам соседей Софии Ротару, артистка ко всему прочему очень тяжело переносит почти сорокаградусную жару, которая сейчас стоит в Ялте. Певица весь день проводит внутри своего роскошного особняка и во двор выходит лишь после восьми часов вечера, когда солнце начинает заходить. "
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Aug 7 2007, 23:07
Сообщение #11


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(Katze @ Aug 7 2007, 23:52) *
Согласна! Огромный респект ей.
Они с Пугачевой кажется ровесницы (плюс-минус), но как по-разному выглядят... ( при всем уважении к Пугачевой)
Мое мнение , отличная внешность в таком возрасте - это признак здорового образа жизни, дисциплины к самой себе (это уже вызывает уважение) , ну и потом уже генетика и пластика

Про проблемы с легкими не знала, но на сайте пишут, что что-то у нее не в порядке.

Про легкие я читала очень давно, еще в "советском" журнале, желтой прессы пока не существовало и журналисты так бешено не гнались за выдуманными сенсациями, и из мухи слона делать тоже не сильно умели smile.gif, к тому же, это были годы, когда Ротару была молодой но уже очень известной, и вряд-ли стали бы писать подобные сплетни о певице, которым гордилось отечество... поэтому, думается мне, что эта была правда... thinks.gif


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Aug 14 2007, 23:37
Сообщение #12


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



15. 08. 07

1. 76 лет назад, 15 августа 1931 года, родился Микаэл ТАРИВЕРДИЕВ, композитор, написавший песни к кинофильмам «Семнадцать мгновений весны» «Ирония судьбы, или С легким паром!». Самая же первая его мелодия для экрана — песня «Бывает так» — прозвучала в 1956 году, в фильме «Человек за бортом», когда и автор песни, и исполнившая ее актриса Людмила ГУРЧЕНКО были еще студентами.

Очень трогательная песня...



--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Aug 14 2007, 23:38
Сообщение #13


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



15. 08.07


17 лет назад, 15 августа 1990 года, в автомобильной катастрофе на трассе Слока-Талси (Латвия) погиб вокалист и автор песен группы КИНО Виктор Цой.


Вот такое былое... краткометражное, но пронзительное КИНО... мини-эпоха... макси-перемены...

Считаю эту песню одну из удачных... естественно, текст...



вот:

На холодной земле стоит город большой.
Там горят фонари, и машины гудят.
А над городом ночь, а над ночью луна,
И сегодня луна каплей крови красна.

Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?
И, вроде, жив и здоров,
И, вроде, жить не тужить.
Так откуда взялась печаль?

А вокруг благодать - ни черта не видать,
А вокруг красота - не видать ни черта.
И все кричат: "Ура!" И все бегут вперед,
И над этим всем новый день встает.

Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?
И, вроде, жив и здоров,
И, вроде, жить не тужить.
Так откуда взялась печаль?

Особенно, припев... чем то он меня задевал за живое...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Aug 29 2007, 12:39
Сообщение #14


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Katze @ Aug 7 2007, 23:52) *
Про проблемы с легкими не знала, но на сайте пишут, что что-то у нее не в порядке.


Был такой почти автобиографический фильм Душа, я даже его смотрела, но толком не помню сюжета, помню только, что Ротару там играет тяжело больную певицу и диалог один оттуда помню:

- Ну, что сказало нам медицинское светило?
- Медицинское светило петь нам запретило...

Отрывок



--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Sep 7 2007, 21:08
Сообщение #15


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



7 сентября

1976 — Джордж Харрисон (George Harrison) признан виновным в неумышленном плагиате. Суд решил, что его хит «My Sweet Lord» не является оригинальным произведением, а авторство мелодии, положенной в основу песни, принадлежит Рональду Мэку, который в 1963 году написал для женской вокальной группы The Chiffons песню «He’s So Fine». Харрисона оштрафовали на 587 000 долларов.

My Sweet Lord


He’s So Fine


1997 - В Москве на Красной площади состоялся концерт итальянского певца Лучано Паваротти.

James Brown & Pavarotti - This is a man world



Родились

1936 — Бадди Холли (настоящее имя Чарльз Хардин Холли) (Buddy Holly — Charles Hardin Holley) (ум. 1959), американский певец, автор песен и пионер рок-н-ролла.

Buddy Holly - Peggie Sue


1937 — Владислав Успенский (ум. 2004), композитор.

1949 — Глория Гейнор (настоящая фамилия Фаулз) (Gloria Gaynor — Gloria Fowles), американская певица.

I will survive - Gloria Gaynor


1951 — Крисси Хайнд (Christine Elaine Hynde), американская вокалистка английской рок-группы «The Pretenders».

I'll Stand By You - The Pretenders


Скончался

1978 — Кит Мун (Keith John Moon) (р. 1946), ударник английской группы «The Who», автор многих рок-н-ролльных постулатов и человек, подаривший название «Led Zeppelin».

The Who - My Generation


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Sep 16 2007, 07:35
Сообщение #16


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



16 сентября

События
1966 — В Нью-Йорке оперой «Антоний и Клеопатра» открылось новое здание «Метрополитан-опера».

1970 — В опросе музыкального журнала «New Musical Express» титул лучшей группы года достался «Led Zeppelin». Они же победят и в опросе читателей газеты «Melody Maker». До этого дня семь лет подряд лучшим коллективом Великобритании неизменно называли «The Beatles».

Led Zeppelin- immigrant song


1979 — Группа «Grateful Dead» дала концерт в Египте у подножья пирамид.

Grateful Dead - Man Smart, Woman Smarter


Родились

1925 — Б. Б. Кинг (Riley Ben King), американский блюзмен.

B.B.King- Just a little love 1969


1948 — Кенни Джонс (Kenny Jones), английский рок-музыкант, ударник группы «The Small Faces», после смерти Кита Муна (Keith John Moon) заменивший его в группе «The Who».

1963 — Ричард Маркс (Richard Noel Marx), американский поп-певец.

Richard Marx - Now and forever


1984 — Кэти Мелуа (Katie Melua), британская певица грузинского происхождения, автор и исполнительница своих песен.

Katie Melua - Nine Million Bicycles


Скончался

1977 — Марк Болан (настоящая фамилия Фельд) (Marc Bolan — Mark Feld) (р. 1947), британский музыкант, вокалист группы «T.Rex».

Marc Bolan & T.Rex - Cosmic Dancer (live)


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Sep 21 2007, 21:30
Сообщение #17


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



События

1962 — После 48 лет отсутствия в Россию с двумя концертами прибыл Игорь Стравинский.

Стравинский - Жар-Птица,


2000 — Американская певица Барбара Стрейзанд (Barbra Streisand) объявила о том, что она покидает сцену.

Barbra Streisand - Memory


Родились

1911 — Марк Бернес (настоящая фамилия Нейман) (ум. 1969), русский советский актёр кино и исполнитель песен («Два бойца», «Большая жизнь», «Великий перелом»).

Марк Бернес - Темная Ночь



1920 — Ян Френкель (ум. 1989), народный артист СССР, композитор песенного жанра, автор и исполнитель.

Журавли (Обожаю эту песню!)



1934 — Леонард Коэн (Leonard Norman Cohen), канадский поэт, певец.

Leonard Cohen - Dance Me To The End of Love


1947 — Дон Фелдер (Donald William Felder), член группы «The Eagles».

The Eagles - Tequila Sunrise (Тож одна из обожаемых...)


1972 — Лиам Галлахер (William John Paul "Liam" Gallagher), вокалист британской группы Oasis.

Oasis - Wonderwall


1972 — Дэвид Сильверия (David Randall Silveria), барабанщик американской группы Korn.

Freak on a leash - Korn



Скончались

1973 — Лидия Андреевна Русланова, советская эстрадная певица (контральто), заслуженная артистка РСФСР (1942).

1987 — Джако Пасториус, джазовый бас-гитарист.

Jaco Pastorius - A Portrait Of Tracy


2006 — Боз Баррелл (настоящее имя Рэймонд) (Boz Burrell — Raymond Burrell) (р. 1946), английский бас-гитарист («King Crimson», «Bad Company»).



--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Jan 6 2008, 21:34
Сообщение #18


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Адриано Челентано сегодня 70 лет!!

Хорошо сохранился




В молодости




Azzuro

Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Jan 25 2008, 03:19
Сообщение #19


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



25 января родился Владимир Высоцкий.

Хроника последних лет жизни.


Цитата
Это был талантливейший человек. Очень для многих Высоцкий стал символом эпохи. Его слушали, смотрели, пели, восхищались. Алкоголик и наркоман покорил целую страну. Почему он умер - было не совсем понятно. Да и сейчас мало кто знает, что же происходило в последние годы его жизни.


1976 год. Лето.
Высоцкий впервые в Горьком попробовал героин. Позднее он будет оправдывать свое новое увлечение тем, что на Западе многие творческие люди прибегают к этому средству в целях поддержания формы. Однако вскоре бард попадает в полную зависимость и к старой болезни (пристрастие к алкоголю) прибавляется новая.


1977 год, апрель.
Высоцкий попадает в институт Склифосовского. Одна из почек совсем не работала, вторая еле функционировала, печень была разрушена. Его постоянно мучили галлюцинации, он бредил, у него произошла частичная отечность мозга. Когда в его палату вошла Марина Влади, он ее просто не узнал.


1977 год, ноябрь.
На гастролях во Франции Высоцкий уходит в очередное «пике» и накануне финального "Гамлета" скрывается в неизвестном направлении. Лучший спектакль Парижского сезона 1977 года едва не был сорван.


1978 год, май.
В последний момент перед началом съемок Высоцкий отказывается от роли Жеглова в принесшем ему бессмертную славу фильме "Место встречи изменить нельзя". Он испугался продолжительности работы над картиной - 124 дня в Одессе! Спасибо Говорухину - убедил Высоцкого и Марину Влади.


1979 год. 25 июля.
Высоцкий едва не умер в Бухаре. Когда у него закончились наркотики, он вколол себе лекарство, используемое при лечении зубов, и ему мгновенно стало плохо.


1980 год, утро 1 января.
Встретив Новый год в компании близких друзей на даче, Высоцкий внезапно срывается в Москву. Со скоростью почти двести километров в час на скользком асфальте его "мерс" заносит, и он врезается в троллейбус. У пассажиров Высоцкого - тяжелые травмы


1980 год, 25 января
Высоцкий на своем дне рождения объявил о решении покончить с наркотиками. Он заперся с врачом в московской квартире на Малой Грузинской. С помощью капельницы был снят абстинентный синдром, однако психологическую зависимость преодолеть не удалось. Весной поэт ложится в институт Склифосовского, где ему делают чистку крови. Высоцкий понимает, что эта мучительная операция - последняя надежда на спасение.


1980 год, 10 мая.
Высоцкий летит к жене в Париж. В самолете доброхоты "помогают" ему сорваться. Поэт оказывается в клинике Шарантон под Парижем. Любимого актера ждут в это время в Варшаве. Из-за болезни часть спектаклей отменяется. Марина Влади впервые узнает о том, что Высоцкий "сидит на игле". Она забирает его на юг Франции в домик своей сестры. Но через 10 дней у Влади опускаются руки, она отпускает мужа. Живым она его больше не увидит.


1980 год. 23 июля
В последующие два дня Высоцкий выглядит очень плохо он мечется в горячечном бреду, крики его слышны за квартал от дома на Малой Грузинской. В это время он звонит Влади, говорит, что "завязал", что скоро они увидятся - он купил билет на 29 июля. В эти же дни он делает предложение студентке текстильного института и планирует венчание с нею на тот же конец июля. Все, кто находился рядом с ним в те дни, с трудом удерживали его от безумств. Вечером 24-го ему было особенно плохо, он хватался за грудь и даже сказал своей матери: "Мама, я сегодня умру...". Наконец, он заснул после укола снотворного.


1980 год. 25 июля.
Между тремя и половиной пятого умер Высоцкий. Официальное заключение врача: остановка сердца на фоне острого инфаркта миокарда...





--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
deniss
сообщение Feb 3 2008, 22:52
Сообщение #20


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 614
Регистрация: 29-September 06
Из: Абакан
Пользователь №: 900
Пол: Мужской



год назад ушёл из жизни Илья Кормильцев, лучший поэт русского рока, как сказал о нём БГ...
"поэт в России больше чем поэт"


--------------------
земляку по морде дать, как на Родине побывать (про армию)
http://vk.com/id34474925
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 03:32