IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Новинки сезона
Alias Alisa
сообщение Jul 24 2007, 23:06
Сообщение #1


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Давайте здесь делиться новыми интересными на ваш взгляд исполнителями. Если вдруг заметили на музыкальном небосклоне яркую звездочку - бросайте ее сюда, а мы рассмотрим и расслушаем. smile.gif

Начну с представления новичка российской рок-н-ролльной сцены - русскоязычной одесской группы Flёur. Группа стала более менее популярной примерно год назад.



Группа была образована в феврале 2000 года Ольгой Пулатовой (фортепиано, вокал, автор песен) и Еленой Войнаровской (гитара, вокал, автор песен). В марте к группе присоединилась флейтистка Юлия Земляная. Первое выступление состоялось 17 марта в рамках программы «Атмосфера» в Одесском доме актёра в перечисленном выше составе. Далее в 2000 и 2001 годах к коллективу присоединились Екатерина Сербина (виолончель), Алексей Ткачевский (ударные), Виталий Дидык (контрабас), Алексей Довгалёв (клавишные).
(с)Википедия о Флер

Сайт группы: http://fleurmusic.com

Flёur - Формалин (лично мне нра Шелкопряд, но на ютьюбе пока отсутствует)



Формалин
Она не придет - её разорвали собаки
Арматурой забили скинхеды
Надломился предательский лёд

Её руки, подготовлены не были к драке
И она не желала победы
Я теперь буду вместо неё

Она, плавает в формалине
Несовершенство линий
Движется постепенно
У меня её лицо её имя
Свитер такой же синий
Никто не заметил подмены

Она не прийдёт - руки были в змеиной норе
Голова в осином гнезде
А спина в муравьиной куче

Буду я - я из более прочного теста
Я достойна занять это место
Я многое делаю лучше

Она, плавает в формалине
Двигаясь постепенно
В мутном, белом тумане
У меня, её лицо, её имя
Никто не заметил подмены
Ключи проверяю в кармане

Я наверное что-то не то играю
Я не знаю кто эти люди
Улыбаюсь немного странно
Заподозрят что я не она - другая
Я не знаю что тогда будет
Притворюсь больной или пьяной


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Jul 25 2007, 08:58
Сообщение #2


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Alias Alisa @ Jul 25 2007, 00:06) *
...рок-н-ролл...

почитал - послушал smile.gif ни роком ни рокенролам там не пахнет smile.gif тетки забаные... но не в моём стиле.
За такую открытую темку спасиба wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jul 25 2007, 09:13
Сообщение #3


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(swisstun @ Jul 25 2007, 09:58) *
почитал - послушал smile.gif ни роком ни рокенролам там не пахнет smile.gif тетки забаные... но не в моём стиле.


А к какому стилю отнесешь? Дело в том, что на российской музыкальной сцене все, что не пошлая попса, автоматически причисляется к рок-н-роллу, и я невольно переняла этот подход. Но вообще, это, конечно, не рок-н-ролл, согласна.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Aug 2 2007, 21:40
Сообщение #4


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



я не спец, но, по-моему, сегодня следует все ж рзделять "рок-н-ролл" как танцевально-музыкально-ритмический" стиль и "рок" как направление в музыке, как "ствол большого дерева" от которого отходят веточки - фолк рок, хардрок... энд.... хотя истоки следует искать все в том же джазе... в середине 50-х появился Элвис... в 60-е Битлы и пошло-поехало...
*
Русский РОК... имеет свои особенности. истоки в 70-х... БГ, Машина времени, Алиса, Кино... энд...+
*
сейчас уже "пишут-гворят" о "ПОП-роке" - это Зефира, Ночные снайперы и + куча всех остальных...

Flёur я бы отноес к "вариациям Земфиры"... и вокал и музыка и тексты... все из одного букета...

****
сегодня зашел разговор о "Маленькой Бьерк", ее творчество "спецы"относят к альтернативной музыке, в основе которой лежит эксперимент. Это новые формы, новые звуки, ритмический и мелодический ряд… все ТО, что не похоже и кардинально отличается от ПОПсы… и ближе к авангардному джазу… Эта музыка не простая, ее не все могут слушать и тем более не все любят... (как оперу biggrin.gif

Представляю НОВЫЙ альбом Бьерк "ВОЛЬТА" который вышел весной этого года .
[attachment=3949:BBBws.jpg]

Вот интересная запись , где она рассказывает о работе над альбомом. Обратите внимание какой прикольный у нее "ИнглиШ" smile.gif



--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Aug 2 2007, 22:09
Сообщение #5


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Jul 25 2007, 00:06) *
Давайте здесь делиться новыми интересными на ваш взгляд исполнителями. Если вдруг заметили на музыкальном небосклоне яркую звездочку - бросайте ее сюда, а мы рассмотрим и расслушаем. smile.gif

Начну с представления новичка российской рок-н-ролльной сцены - русскоязычной одесской группы Flёur. Группа стала более менее популярной примерно год назад.



Группа была образована в феврале 2000 года Ольгой Пулатовой (фортепиано, вокал, автор песен) и Еленой Войнаровской (гитара, вокал, автор песен). В марте к группе присоединилась флейтистка Юлия Земляная. Первое выступление состоялось 17 марта в рамках программы «Атмосфера» в Одесском доме актёра в перечисленном выше составе. Далее в 2000 и 2001 годах к коллективу присоединились Екатерина Сербина (виолончель), Алексей Ткачевский (ударные), Виталий Дидык (контрабас), Алексей Довгалёв (клавишные).
(с)Википедия о Флер

Flёur - Формалин (лично мне нра Шелкопряд, но на ютьюбе пока отсутствует)


Ага... Слышала Шелкопряд... на мой вкус черезчур много этноса... но на безрыбье приятно ложится на ушко...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Aug 2 2007, 22:19
Сообщение #6


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Не новинка... и все же... Богушевскую можно слушать всегда... особенно ближе к вечеру... к полуночи smile.gif



--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
deniss
сообщение Aug 2 2007, 22:36
Сообщение #7


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 614
Регистрация: 29-September 06
Из: Абакан
Пользователь №: 900
Пол: Мужской



Цитата(Окси @ Aug 2 2007, 23:09) *
Ага... Слышала Шелкопряд... на мой вкус черезчур много этноса... но на безрыбье приятно ложится на ушко...

Ага, была ещё такая питерская группа "Колибри", очень напоминает... Роком можно назвать, запросто, ничего от этого не изменится. И среди рока такого много, что по сути-самая настоящая попса- Бон Джови, Ария, Рондо всякое... Термин "популярная музыка" более точен, так как размыты границы музыкальных направлений уже лет ...дцат. Тот рок, который "мертв, а я еще нет", это вообще- другая тема.
Бьёрк-конечно рок- по духу. А с музыкалной точки зрения- вроде как- и не рок... А может оно и к лучшему... На концерте с ней был духовой оркестр девчёнок из Исландии, так они на дудках такой рок играли, что крыша заворачивалась...


--------------------
земляку по морде дать, как на Родине побывать (про армию)
http://vk.com/id34474925
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Aug 3 2007, 16:20
Сообщение #8


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(deniss @ Aug 2 2007, 23:36) *
... была ещё такая питерская группа "Колибри...

да, была есче такая група "***"...

Сообщение отредактировал NIK - Aug 3 2007, 19:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Aug 3 2007, 19:30
Сообщение #9


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



Цитата(swisstun @ Aug 3 2007, 17:20) *
да, была есче такая група "***"...


RHDM? "как это по-русски" знатоки знают tongue2.gif

ЗЫ.
swisstun, сорри, приятель, но я вынужден чуть исправить текст, надеюсь, ты меня поймешь wink.gif у нас тут "опера-балет-консерватория"... дамы rolleyes.gif


--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Aug 3 2007, 21:00
Сообщение #10


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Мне кажется, что у Flёur больше уклон в фольклор, чем у Земфиры, да и тексты помрачнее.

А вот посмотрите как группа сама определяет свое творчество.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Aug 3 2007, 21:56
Сообщение #11


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



Цитата(Alias Alisa @ Aug 3 2007, 22:00) *
Мне кажется, что у Flёur больше уклон в фольклор, чем у Земфиры, да и тексты помрачнее.


Земфиру или Арбенину...мне напоминают интонации вокалистки... не музыка, хотя, на мой взгляд, и ритмический и мелодический ряд схож... да и тексты такие по настроению ...эээ... "депрессивно- самосозерцательные»…wink.gif
...не знаю, Алиса, у меня ощущение, что я это уже слышал у кого-то. Я бы не отнес к фольклору. Фолк все ж предполагает наличие каких-то народных напевов ? Нет? У них более богатое инструментальное сопровождение, эт да, флейта, даже виолончель есть . Однако нужно ли? Там вопрос задавали… не знаю. музыка в общем-то ничем не примечательная... во всяком случае ничего нового для меня.


--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Aug 3 2007, 22:08
Сообщение #12


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(NIK @ Aug 3 2007, 22:56) *
Земфиру или Арбенину...мне напоминают интонации вокалистки... не музыка, хотя, на мой взгляд, и ритмический и мелодический ряд схож... да и тексты такие по настроению ...эээ... "депрессивно- самосозерцательные»…wink.gif
...не знаю, Алиса, у меня ощущение, что я это уже слышал у кого-то. Я бы не отнес к фольклору. Фолк все ж предполагает наличие каких-то народных напевов ? Нет? У них более богатое инструментальное сопровождение, эт да, флейта, даже виолончель есть . Однако нужно ли? Там вопрос задавали… не знаю. музыка в общем-то ничем не примечательная... во всяком случае ничего нового для меня.


НИК, я не отношу Flёur к фолку, я всего лишь полагаю, что у них некоторый сдвиг в эту сторону наблюдается, если сравнивать их с Земфирой. Фолк - это например тоже одна из сравнительно новых русских групп Мельница (см. примеры внизу), тот же ВВ, у беларусов есть ярко выраженная фолк-группа Криви, которую, впрочем, ты вряд ли знаешь. smile.gif

Что же касается новизны. Хм, по-моему, достаточно сложно придумать нечто новое, оригинальное, самобытное, не всем это дано. Я тоже не считаю, что Flёur шедевральная группа, но вполне достойная приятная звездочка на музнебосклоне.


Мельница - Дорога Сна



Мельница - Ночная Кобыла



--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Aug 3 2007, 22:25
Сообщение #13


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



Цитата(Alias Alisa @ Aug 3 2007, 23:08) *
НИК, я не отношу Flёur к фолку, я всего лишь полагаю, что у них некоторый сдвиг в эту сторону наблюдается, если сравнивать их с Земфирой. Фолк - это например тоже одна из сравнительно новых русских групп Мельница (см. примеры внизу), тот же ВВ, у беларусов есть ярко выраженная фолк-группа Криви, которую, впрочем, ты вряд ли знаешь. smile.gif
...
Мельница - Дорога Сна


* ну, разве что "некоторый сдвиг" : ) может. а у Мельницы явно "сдвиг больше" : ))) извини, но я ваще это направление не знаю, кто новый, кто старый... да, вот с твоей подачи познакомился, спасибо smile.gif


--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Aug 4 2007, 13:03
Сообщение #14


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(NIK @ Aug 3 2007, 23:25) *
* ну, разве что "некоторый сдвиг" : ) может. а у Мельницы явно "сдвиг больше" : ))) извини, но я ваще это направление не знаю, кто новый, кто старый... да, вот с твоей подачи познакомился, спасибо smile.gif


Какое направление? Уклон в фолк что ль? wink.gif

Как насчет ВВ, Пикника, Калинова Моста?

ВВ - Любовь


Калинов Мост - Родная


Пикник - Из коры себе подругу выстругал


Так называемые русские рокеры вообще охотно пользуются народными мотивами. У БГ есть пара альбомов, где этот сдвиг вообще ярко выражен - например, Кострома, Русский Альбом, Навигатор...

Московская Октябрьская - Аквариум



Пасха - ДДТ



--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Aug 4 2007, 19:01
Сообщение #15


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Alias Alisa @ Aug 4 2007, 14:03) *
....охотно пользуются народными мотивами....


спасибо огромное за подборку, честно, я как в детском саде побывал smile.gif моладасть даже вспомнил smile.gif

вот чиста как пример folk-rock



типа какои он еще бывает smile.gif

пацаны с Финляндии, но поют по шведски, если текст неразбереш, сообщяй...переведу, если канешно NIK неотредактирует wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Aug 4 2007, 21:13
Сообщение #16


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(swisstun @ Aug 4 2007, 20:01) *
спасибо огромное за подборку, честно, я как в детском саде побывал smile.gif моладасть даже вспомнил smile.gif


Молодость в детском саду? Ты воспитатель?

Цитата(swisstun @ Aug 4 2007, 20:01) *
вот чиста как пример folk-rock

типа какои он еще бывает smile.gif


Вообще-то тут речь шла о русских группах, если незаметно сразу, можно перечесть.

Но ребята заводные, ничо не скажешь.

Думаю, что фолк бывает еще и разнее.

Цитата(swisstun @ Aug 4 2007, 20:01) *
пацаны с Финляндии, но поют по шведски, если текст неразбереш, сообщяй...переведу, если канешно NIK неотредактирует wink.gif


Переводить не надо - у них на лице все написано.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Aug 6 2007, 11:45
Сообщение #17


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Alias Alisa @ Aug 4 2007, 22:13) *
1. Молодость в детском саду? Ты воспитатель?

2. Вообще-то тут речь шла о русских группах, если незаметно сразу, можно перечесть.

3. Думаю, что фолк бывает еще и разнее.

4. Переводить не надо - у них на лице все написано.

как ты по пунктам все мне ответилаsmile.gif я тебе тоже папунктамwink.gif

1. мне понравился поворот мышления smile.gif я нирусский, мож не так выразился, но я всегда думал что по русски можна гаварить разные слова которые имеют совсем другое значение в комбинации с другими словами, тобиш воспринимать надо фразами с учетом контекста smile.gif
в детский сад я никогда не ходил, васпитателем никагда ниработал smile.gif возраст у меня 22 года, собстна нелзя сказать что молодость прошла smile.gif

2. smile.gif есть и русские групы, только найти их клипы в инете нелегко, плюс петь то они будут по русски smile.gif а тут цензура-всетакое...

3. согласен smile.gif поэтому щитаю положительным если люди будут сюда добавлять всякческую инфу про новые, мне неведомые групы smile.gif

4. акей wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Aug 6 2007, 13:34
Сообщение #18


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



просто в продолжение темыsmile.gif

хочу обратить внимание на Yat-khu, очень нравятся smile.gif

http://www.yat-kha.com

вот то что надыбал у них на ютюбе

Go to the top of the page
 
+Quote Post
deniss
сообщение Aug 6 2007, 13:47
Сообщение #19


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 614
Регистрация: 29-September 06
Из: Абакан
Пользователь №: 900
Пол: Мужской



smile.gif


--------------------
земляку по морде дать, как на Родине побывать (про армию)
http://vk.com/id34474925
Go to the top of the page
 
+Quote Post
deniss
сообщение Aug 6 2007, 13:47
Сообщение #20


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 614
Регистрация: 29-September 06
Из: Абакан
Пользователь №: 900
Пол: Мужской



приятно, что есть те, кому нравится Ят-ха; уже писал о них : http://www.swisstok.ch/index.php?showtopic=4015 ;
мне посчастливилось бывать на их концертах в Сибири и даже общаться, группа- действително убойная!
рекомендую албомы tuva.rock, bootleg, re-covers
Love Will Tear Us Apart!!!:)


--------------------
земляку по морде дать, как на Родине побывать (про армию)
http://vk.com/id34474925
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 03:27