IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> "ДРУГАЯ МУЗЫКА"...
Рейтинг 5 V
NIK
сообщение Aug 29 2007, 22:18
Сообщение #1


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



часто мы слышим музыку и исполнителей, которые поражают нас своей новизной и необычностью. поэтому решил создать такую тему.
"другая музыка", что это? современная. альтернативная. экспериментальная. авангардная... ? трудно сказать.
***
если вы услышали нЕчто необычное и интересное, самобытное и эксклюзивное : ))) поделитесь с нами... это может быть какое-то новое явление в музыке, возможно исполнитель, которого трудно отнести к какому-то направлению. или наоборот, направление может быть традиционным (джаз рок этномузыка), а музыкант достаточно оригинален... ну, вы поняли smile.gif он "не КАК все" и "музыка другая"... ждем!

***
а сейчас. встречаем.

Энтони ХЕГАРТИ и его группу "Antony and the Johnsons". "самое уникальное, изысканное и интересное явление в музыкальной культуре за последние годы ... "


необычный он. я могу слушать его "маленькими порциями"... а вот смотреть (видео) на него не по мне wink.gif кстати, он выступал этим летом в Москве, мои друзья были, им он понравился "живьем".

что о нем пишут?

Цитата
Энтони известен не только своим эксцентричным поведением, но и уникальной манерой исполнения.
Один из поклонников творчества «Antony and The Johnsons» отметил, что если бы возникла необходимость собрать баскетбольную команду, состоящую из лучших фриков на свете, то Энтони Хегарти, безусловно, стал бы в ней капитаном. Однако это не помешало артисту завоевать сердца поклонников и стать чуть ли не главным европейским увлечением последних пяти лет....

Попав после окончания школы в Нью-Йорк, Хегарти начал выступать под пианино или фонограмму в разнообразных гей-клубах, кабаре и прочих сомнительных заведениях. В одном из них его и обнаружил знаменитый оккультист Дэвид Тибет из группы Current 93. Именно он издал первый одноименный альбом «Antony and The Johnsons», пораженный талантом юного фрика.
В качестве приглашенного музыканта Хегарти участвовал в записи альбома Тибета, а также последней пластинки Бьорк «Volta».
Конечно, любой поклонник музыканта в череде его достоинств назовет голос. Но поет он о влюбленности в мертвого мальчика, про Гитлера в его сердце. А уж когда Хегарти во всех интервью спешит особо отметить, что все его песни базируются на автобиографическом материале, то и вовсе начинаешь его немного опасаться.

Его группа — это настоящий камерный оркестр со струнными, духовыми и арфой, женская часть которого напоминает модельное агентство. Хотя теряешь волю и обращаешься в слух не от вида красотки с виолончелью, а от потрясающего вибрирующего тенора, самим тембром которого, кажется, говорится что-то очень важное.



1.Trust Your Moth - Sweden Feb. 2006 -
СЛУШАЕМ и смотрим выступление ТУТ

2.You Are My Sister - live (дуэт ну, очень...НЕтрадиционный" wink.gif



--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Aug 29 2007, 22:52
Сообщение #2


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



офф-топик: а у Ника офигенно музыкальная фотка... вот сижу слушаю... то что задано по теме... смотрю на фото и вдохновляюсь smile.gif


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Aug 29 2007, 22:58
Сообщение #3


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



Цитата(Окси @ Aug 29 2007, 23:52) *
офф-топик: а у Ника офигенно музыкальная фотка... вот сижу слушаю... то что задано по теме... смотрю на фото и вдохновляюсь smile.gif


" я тоже вдохновлялся вместе с марЬваной тогда" tongue2.gif я про фото : )))) ты, эт, по теме, пжалста, сУрьезно, как тебе его голос и ваще... первая весч? много не "выпьешь", по-моему biggrin.gif


--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Aug 29 2007, 23:21
Сообщение #4


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Слушать его приятней... чем смотреть (особенно не сразу после еды)... очень экспрессивно у него открывается пасть... А в общем и целом мне нра... буду еще присма... прислушиваться...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Aug 31 2007, 23:27
Сообщение #5


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



БЬЕРК. ее музыка тоже не "для всех", в основе творчества Бьерк лежит эксперимент. Это новые формы, новые звуки, ритмический и мелодический ряд… все ТО, что не похоже и кардинально отличается от ПОПсы… и ближе к року и авангардному джазу… Эта музыка не простая, ее не все могут слушать и тем более не все любят... (как i оперу : )
***
ее видеоклипы_ это отдельный вид творчества. они поражают воображение и всегда органично связаны с музыкой. иногда не ясно, что первично в них... музыка или видео.

Bjork - Earth Intruders (video)


Представляю НОВЫЙ альбом Бьерк "ВОЛЬТА" который вышел весной этого года .



Бьерк рассказывает о работе над альбомом


а это запись с концерта, на котором она представляла свой новый альбом "Вольта".
обратите внимание на очень интересное музыкальное сопровождение.

Bjork - Hope at Glastonbury 2007 *


--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Sep 11 2007, 21:45
Сообщение #6


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Из классических архивов "другой" музыки. Экспериментально, необычно, заразно...

Звуки Му- Муха источник заразы


P.S. Еле узнала в компаньоне Хегарти постаревшего и обрюзгшего Боя Джорджа. Не стареют душой ветераны... smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Sep 11 2007, 22:05
Сообщение #7


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



А вот еще интересное открытие Регина Спектр (Regina Spektor) - ныне американская певица, композитор, пианистка, родившаяся в Москве и переехавшая в Нью-Йорк с родителями в возрасте 9 лет...

Мне нра... голос звучный... "прорывистый"... мелодичный... Слушала один альбом где она в английский текст впихивает русский текст... здорово получилось...









--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Sep 11 2007, 22:21
Сообщение #8


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



П.С.: Вот для ознакомления... если кого заинтересует

http://en.wikipedia.org/wiki/Regina_Spektor


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Sep 11 2007, 22:22
Сообщение #9


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



Цитата(Окси @ Sep 11 2007, 23:05) *
А вот еще интересное открытие Регина Спектр (Regina Spektor) - ныне американская певица, композитор, пианистка, родившаяся в Москве и переехавшая в Нью-Йорк с родителями в возрасте 9 лет...

Мне нра... голос звучный... "прорывистый"... мелодичный... Слушала один альбом где она в английский текст впихивает русский текст... здорово получилось...


Регина понравилась. напоминает чем-то "другую" Кейт Буш... (надо будет и ее сюда включить)

***

Цитата
Из классических архивов "другой" музыки. Экспериментально, необычно, заразно...


да уж, Мамонов Петр со своими "Звуками-Му" давал жару в свое время. тексты у него - это нЕчто.

..."Все, что я тебе скажу, все будет из бумаги
Ох, как я тебя люблю в универмаге.
Все, что я тебе куплю, все будет из бумаги
Ох, как я тебя хочу в универмаге

Я так люблю бумажные цветы.
Я так хочу, чтоб голая ходила ты,
Пьяная ходила ты...ты...ты..."...
...

smile.gif


--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Sep 18 2007, 19:22
Сообщение #10


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Вот эти ребята тож прикольные. Их стиль называется электротанго. Смесь танго и рэпа, бульдога с носорогом. Под них отлично шагается по городу и настроение поднимается, даж в рабочий день. smile.gif

Gotan Project - Mi Confesion



--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Sep 18 2007, 21:02
Сообщение #11


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



Gotan Project очень люблю. я бы не сказал, что музыка вся такая "мажорная". smile.gif необычная подача танго... грусть и чувственность присутствуют у них в полной мере... " полеты во сне и наяву" rolleyes.gif

вот, что пишут о последнем альбоме Gotan Project «Lunatico» 2006 XL records

Цитата
«Готан Проджект» у нас любим тонкими и ощутившими когда-то бесконечную ранимость мира людьми, и не потерявшими при этом ни азарта ни интереса к игре под названием «жизнь». Эдуардо Макарофф посвящает новый альбом всем, кто вносит пожертвования на создание и развитие Вселенной под именем «Танго». «Lunatico» - это послание именно оттуда и звучит оно именно на языке Танго, в его современной ипостаси. Кроме Makaroff, управляющегося с акустической гитарой, в проекте участвуют Philippe Cohen Solal(бас, клавишные, звуки и эффекты) и Christoph H.Muller(программирование, бас- клавиши, спич- синтезатор и эффекты). Материал альбома записан в Буэнос-Ариес, Колексико и Париже, где к проекту присоединялись прекрасные люди из «Tango Quartet», играющие на бандонеоне, скрипке, пианино, акустических гитарах, перкуссиях, струнных, тромбоне, а также мастер спокен-ворд Jimi Santos и рэппер Koxmoz. «Готан Проджект» выражает свою благодарность почти сотне хороших людей и поражает простотой и изяществом аранжировок, звука и отношения к теме. Альбом завораживает, удивляет и слегка гипнотизирует своим сдержанно-страстным, лунатическим сиянием и в то же время теплым, реальным дыханием каждой композиции. Добро пожаловать во Вселенную Танго, где страсть, соперничество и трагедия любви сплавляются в танце-протуберанце.


--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Sep 18 2007, 21:10
Сообщение #12


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(NIK @ Sep 18 2007, 22:02) *
Gotan Project очень люблю. я бы не сказал, что музыка вся такая "мажорная". smile.gif необычная подача танго... грусть и чувственность присутствуют у них в полной мере... "


Хе, так я ж не утверждаю, что у них вся музыка мажорная, но, к примеру, тот, альбом, который у меня есть - очень ритмичный и энергичный. Да и настроение может улучшаться не только от мажорной музыки. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Sep 18 2007, 21:23
Сообщение #13


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



ок. smile.gif и...я не утверждаю, что вся "минорная"... да, ритмичная как и тангО...

а вот еще одна запись с концерта ("мировое турне с этим новым альбомом") . достаточно органично используются видеоинсталляции. и вообще мне у них очень нравится это сочетание вокала, традиционных инструментов и электроники...



сорри, thinks.gif по техническим причинам послушать можно, если войти через"youtube



--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Oct 4 2007, 23:09
Сообщение #14


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



... а мы продолжаем знакомить вас с "другими" исполнителями, которые мало известны широкому кругу, НО! которые достойны внимания и порой восхищения...

португальская певица Мариза /Mariza / (не путать с оперетой) - одно из главных европейских музыкальных открытий последних лет. "сенсация в мире музыки" она поет музыку фадо (fado) - один из самых ярких и самобытных элементов европейской музыкальной культуры. эта музыка близка и к испанскому фламенко. а некоторые песни, на мой взгляд напоминают старинные русские и циганские романсы...
[attachment=4199:mariza_pink_1_.jpg]

Я впервые услышал ее года три назад, по ТВ показывали ее концерт. она поразила меня тогда своей необычной внешностью и манерой исполнения. тогда я впервые услышал музыку ФАДО. и вот прошлой весной я побывал на ее единственном концерте в Цюрихе. Это было незабываемо... потрясающая энергетика и вообще ... онапотрясающая женщина wub.gif
Португальский поэт Нуно Назарет Фернандез написал: "Мариза – это удивительное неземное создание, некто, посланный Создателем на Землю с миссией повторно открыть фаду".
**
Цитата
Молодая певица из Лиссабона Мариза, наследница славы знаменитой Амалии Родригез, вошла в число главных европейских музыкальных открытий последних лет. Мариза восхищает слушателей своим уникальным голосом и выступлениями. Два альбома Маризы "Fado Em Mim" и "Fado Curvo" заработали платиновые статусы как в Португалии, так и Европе.


Цитата
Мариза поет музыку фадо, это музыка, в которой звучит тоска и нежность, любовь и надежда, зародилась в старинном районе Лиссабона, где испокон века селились поэты и музыканты. Днем они зарабатывали себе на жизнь каким-нибудь немудрящим ремеслом, а по вечерам собирались в тавернах и под аккомпанемент португальской гитары пели песни собственного сочинения. И песни, и музыка звучали особо. Двенадцатиструнная португальская гитара, сделанная из редкой породы африканского дерева, напоминает не столько классическую гитару, сколько мандолину и обладает глубоким, необычным звуком.
Фадо основано на главном чувстве португальского народа. На русский определение оного чувства не переводится, а по-португальски звучит как saudade - смесь грусти, томления и любви, безутешная грусть о чем-то безвозвратно ушедшем...


запись с концерта в Лондоне



Mariza- Oh gente da minha terra


--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Oct 5 2007, 07:15
Сообщение #15


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



ага smile.gif другая smile.gif
но основателем другои музыки был Курёхин :P такшо все эти которых вы тут перечислили всеголиш его последователи smile.gif
вот:

и тем кто по причине своей неуравновешенои психики не смог прослушать весь эпизод выше клацабильный, вот его реч с пояснениями wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Oct 5 2007, 20:29
Сообщение #16


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



А у нас афиши по городу расклеены - концерт Марицы 02.11. Вот думаю, мож сходить на королеву фадо? smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Oct 9 2007, 08:19
Сообщение #17


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Alias Alisa @ Oct 5 2007, 21:29) *
...мож сходить ...? smile.gif

сходи wink.gif

***



Сообщение отредактировал NIK - Oct 9 2007, 12:35
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Oct 9 2007, 12:39
Сообщение #18


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



Цитата(swisstun @ Oct 9 2007, 09:19) *
сходи wink.gif

***


свист, я тебя понял, надеюсь... *также надеюсь, что и ты меня поймешь.


--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Oct 9 2007, 12:48
Сообщение #19


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(NIK @ Oct 9 2007, 13:39) *
свист, я тебя понял, надеюсь... *также надеюсь, что и ты меня поймешь.

допрыгались smile.gif
начинаем вырезать из раздела "другои музыки" ничто иное как другую музыку, нестандартную, необыкновенную, не вписывающююся в рамки понятий NIKa smile.gif

я не против, добавь в заголовок: "accoring to NIK" :P
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Oct 9 2007, 13:33
Сообщение #20


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



Цитата(swisstun @ Oct 9 2007, 13:48) *
допрыгались smile.gif
начинаем вырезать из раздела "другои музыки" ничто иное как другую музыку, нестандартную, необыкновенную, не вписывающююся в рамки понятий NIKa smile.gif

я не против, добавь в заголовок: "accoring to NIK" :P


рад, что ты меня понял, приятель... именно к тебе это и относится. "фирштейн"? можешь поставить МР3.

зы.
для тех, кто "что-то пропустил". речь не о музыке, а о видеоролике, где главными "героями" являются чеченские лидеры и горячие чеченские парни... ***












--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 03:33