IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Музыкальный салат
Alias Alisa
сообщение Apr 14 2010, 20:33
Сообщение #1


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Сюда кидаем все о музыке и рядом лежавшее, что не вписывается в формат и темы уже открытых топиков.

Vatican finally forgives The Beatles over 'bigger than Jesus' comment

http://www.nme.com/news/the-beatles/50655


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Apr 16 2010, 00:32
Сообщение #2


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



Цитата(Alias Alisa @ Apr 14 2010, 21:33) *
Vatican finally forgives The Beatles over 'bigger than Jesus' comment

smile.gif amen!

***
а вот интересную книжку, точнее словарь, выпустил Артемий Троицкий (кто не знает его? поднимите руку ))

Книжка называется POPLEX. В ней музыкальный критик сформулировал определения всех возможных в этом мире музыкальных направлений, собрал сленг, перечислил термины – ну, в общем, создал отличный ликбез в области современной неакадемической музыки... *рекомендую
например, чем отличается поп-музыка от "попсы"? ))
... поп — это не только коммерческая халтура, но часто и высокохудожественные произведения — будь то Beatles, Стиви Уандер или Дэвид Боуи. По этой причине я не считаю тождественными международное словечко «поп» и полуругательный русский термин «попса». ... поп-музыка — это музыка, максимально задействованная в каналах средств массовых коммуникаций с целью ее наиболее широкого распространения" (с)

что такое "Русский рок"?
Цитата
«Русский рок» может трактоваться в узком и широком смысле. В первом случае речь идет о специфической русскоязычной стилистике, которая начала формироваться в начале 70-х годов усилиями, в первую очередь, московской группы «Машина времени». Влияние на музыку и настроение этого «русского рока» оказали, с одной стороны, британские биг-бит и хард-рок, а с другой стороны, отечественная бардовская песня (Высоцкий, Галич, Окуджава). Для стиля характерны незамысловатая, но отчетливая мелодика, низкая энергетика и серьезная лирическая основа. Помимо отца-основателя Андрея Макаревича, типичными и лучшими представителями «русского рока» могут считаться группы «Аквариум», «Воскресенье», DDT, «Калинов мост», «Чайф», «Сплин», «Ночные снайперы». Абсолютной вершиной «русского рока» (если это вообще можно квалифицировать как рок) стало творчество гениального поэта Александра Башлачева.

В расширительном смысле «русский рок» можно понимать просто как «рок, сделанный в России». И тогда, помимо описанного выше мейнстрима (для его характеристики, кстати, иногда употребляется термин «бард-рок», указывающий на то, что все эти группы формируются вокруг ярких авторов-исполнителей), следует говорить и о группах «новой волны», панках, металлистах и альтернативщиках. Наиболее убедительными, хотя и не получившими до сих пор международного признания русскоязычными рок-артистами последнего времени представляются группа «Мумий Tролль» и певица Земфира.


--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Apr 16 2010, 07:31
Сообщение #3


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(NIK @ Apr 16 2010, 01:32) *
...что такое "Русский рок"?

что касаетца руссково рока, то помойму хуйня полная. вапервых про роль Айзеншписа нихера не сказано, вафтарых Машина вовсе не была родоначальником, хотя бы Аргонавты задолго до нее играли. Земляне в начале пути играли вполне себе рок, это тоже кажетца (?) было до Машины. Градского слушали мои родители еще когда были студентами, это начало 60х. Аффтар, как масквич, выпячивает свои группы (Машину троицкий тянул повсюду чуть не с момента ее основания). А в Питере "Мифы" были задолго до Макандреича. Плюс Россияне, ах, да! И двухметровый Рекшан с "Санкт-Петербургом". В Питере народ на нево ломился, когда Машины не было еще в проекте. Причем я щас перечисляю тока тех, кто писал русские тексты.
Фтретьих хуйня всякая фраза о русском роке, где не упомянут великий дядя Федор и группа Ноль, а также не менее великий Курехин и поп-механика. Ну и Аукцион, конешно. Фчетвертых какая в жопу вершина Ночные снайперы, это смешно ведь)).. Ну с остальным болемене согласен)))


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 16 2010, 08:06
Сообщение #4


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Apr 16 2010, 08:31) *
Фтретьих хуйня всякая фраза о русском роке, где не упомянут великий дядя Федор и группа Ноль, а также не менее великий Курехин и поп-механика. Ну и Аукцион, конешно.


A Наутилус? Кино? Ногу Свело? Крематорий? Пикник? Это же мастодонты! Да и Мамонова зря обошел.

Цитата(кхмер @ Apr 16 2010, 08:31) *
Фчетвертых какая в жопу вершина Ночные снайперы, это смешно ведь))..


Ночных снайперов к Мумий Тролю и Земфире в компанию надо, туда еще много кого можно. Тот же Флер. А к вершинам Колибри.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Apr 16 2010, 10:34
Сообщение #5


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Alias Alisa @ Apr 16 2010, 09:06) *
A Наутилус? Кино? Ногу Свело? Крематорий? Пикник? Это же мастодонты! Да и Мамонова зря обошел.
Ночных снайперов к Мумий Тролю и Земфире в компанию надо, туда еще много кого можно. Тот же Флер. А к вершинам Колибри.

Правильно, надо говорить и про Крематорий, и про Пикник, и про Звуки Му обязательно, а еще про Авиа, НОМ, Обелиск, Черный Кофе, и парня, который щас играет в Собаках Качалова, забыл ево фамилию, ну и про многих других. И что Колибри в вершинах, это конечно. Но Ноль-то это просто лучшее что было))
А, кстати, еще я ща балдею от старой группы "Тупые", где кадато еще школьницей Дуня Смирнова подтанцовывала, ну и "Институт косметики" - рекомендую.


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 16 2010, 11:15
Сообщение #6


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Apr 16 2010, 11:34) *
Правильно, надо говорить и про Крематорий, и про Пикник, и про Звуки Му обязательно, а еще про Авиа, НОМ, Обелиск, Черный Кофе, и парня, который щас играет в Собаках Качалова, забыл ево фамилию, ну и про многих других. И что Колибри в вершинах, это конечно. Но Ноль-то это просто лучшее что было))
А, кстати, еще я ща балдею от старой группы "Тупые", где кадато еще школьницей Дуня Смирнова подтанцовывала, ну и "Институт косметики" - рекомендую.


Из крупных динозавровершин еще хотелось бы про Алису и Бригаду С напомнить. Ария опять же.

"Тупые" и "Институт" не знаю. Обязательно послушаю. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zhenechka
сообщение Apr 16 2010, 11:32
Сообщение #7


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,178
Регистрация: 19-September 05
Пользователь №: 100
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Apr 16 2010, 08:31) *
...... Фчетвертых какая в жопу вершина Ночные снайперы, это смешно ведь)).. Ну с остальным болемене согласен)))

кхмер, перечитай еще раз чего Троицкий писал. .......Снайперы. точка конец предложения. Вершина - САШБАШ!! Ну вобщем все это сугубо его ИМХО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 16 2010, 11:50
Сообщение #8


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Zhenechka @ Apr 16 2010, 12:32) *
кхмер, перечитай еще раз чего Троицкий писал. .......Снайперы. точка конец предложения. Вершина - САШБАШ!! Ну вобщем все это сугубо его ИМХО


Троицкий причислил Снайперов к лучшим представителям наряду с Аквариумом и прочими несущими колоннами этого странного явления под названием Русский Рок, не упомянув при этом целый ряд групп, которые гораздо больше заслуживают этого упоминания. Конечно, это имхо Троицкого. Но книга претендует на статус энциклопедии или как там, словаря, и такое распределение мест мягко говоря удивляет. Все сказанное мое глубокое имхо. wink.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zhenechka
сообщение Apr 16 2010, 12:08
Сообщение #9


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,178
Регистрация: 19-September 05
Пользователь №: 100
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Apr 16 2010, 12:50) *
Троицкий причислил Снайперов к лучшим представителям наряду с Аквариумом и прочими несущими колоннами этого странного явления под названием Русский Рок, не упомянув при этом целый ряд групп, которые гораздо больше заслуживают этого упоминания. Конечно, это имхо Троицкого. Но книга претендует на статус энциклопедии или как там, словаря, и такое распределение мест мягко говоря удивляет. Все сказанное мое глубокое имхо. wink.gif

Алис, я не спорю. Я просто предлагаю правильно прочитать написанное, что вершина для Троицкого таки Башлачев, а не Снайперы. С твоими доводами про "энциклопедичность" согласна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Apr 16 2010, 12:37
Сообщение #10


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Zhenechka @ Apr 16 2010, 12:32) *
кхмер, перечитай еще раз чего Троицкий писал. .......Снайперы. точка конец предложения. Вершина - САШБАШ!! Ну вобщем все это сугубо его ИМХО

Он там писал што это типичные и лучшие, хотя ващет не вполне ясно, как это лучшие и типичные анавременно. Ясен пень, это сугоубо ево ХО, вполне кстати уважаемое, но неразделяемое мною в данном случае))


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Apr 16 2010, 12:39
Сообщение #11


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Zhenechka @ Apr 16 2010, 13:08) *
Алис, я не спорю. Я просто предлагаю правильно прочитать написанное, что вершина для Троицкого таки Башлачев, а не Снайперы. С твоими доводами про "энциклопедичность" согласна.

ЖЕНЕЧКА, Башлачев ваще очень касательное отношение к року имеет, о чем вощимта Троицкий оговорился. Тоже странная логика - если это ваще рок, то это вершина рока. Если Тихий океан озеро, то самое большое))


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 16 2010, 12:41
Сообщение #12


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Apr 16 2010, 13:39) *
ЖЕНЕЧКА, Башлачев ваще очень касательное отношение к року имеет, о чем вощимта Троицкий оговорился. Тоже странная логика - если это ваще рок, то это вершина рока. Если Тихий океан озеро, то самое большое))


Да, СашБаш такое пограничное явление, уже не бард, но еще не рокер. Где–то так. thinks.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zhenechka
сообщение Apr 16 2010, 13:03
Сообщение #13


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,178
Регистрация: 19-September 05
Пользователь №: 100
Пол: Женский



Вощем все сошлись на том, что на "энциклопедичность" , ввиду жуткой субъективности (оноже ХО), записи уважаемого товарища Троицкого не тянут. Аминь.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Apr 16 2010, 13:13
Сообщение #14


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Я, кстати, отрывочно помню день, когда погиб Башлачев.. Нет, вернее следующий. На подходе к Сайгону к нам с друганом подвалил системщик писаться на флэт. Мы не имели возможности, но угостили ево кофе и указали ребят, которые обычно без проблем вписывали. Он грит - да типа подходил с аском, но щас же вся система подогналась, типа у них уже все переполнено. Ну мы грим - а чо это за сейшн такой? Он грит - ну у вас же тут чувак кинулся, вот по этому случаю. Мы грим - что за чувак??? Он - ну какойта сильный чувак... Димка почемута грит - Кинчев? Тот - неее, другой. Я грю - Башлачев? Он - ну типа кажетца. Мы оглянулись, а вокруг уже все гудит, мы увидели знакомых музыкантов, подошли к ним, они - дааа, пацаны, такая херня, Сашка упал из окна или ево выбросили. Мда, ну и я тогда работал около Юбилейново, в ста метрах от Камчатки, где работали Цой, Башлачев, Митьки там бывали и вся питерская тусовка. Поехал туда, там тоже народ собрался, никто ничо толком не знал, кроме што Башлачева больше нет.


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Apr 16 2010, 13:17
Сообщение #15


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Zhenechka @ Apr 16 2010, 14:03) *
Вощем все сошлись на том, что на "энциклопедичность" , ввиду жуткой субъективности (оноже ХО), записи уважаемого товарища Троицкого не тянут. Аминь.

На энциклопедичность нет, но на записки участника и очевидца - очень даже. Если я помню, Троицкий и открыл Башлачева (и многих еще), он и на похоронах Сашбаша говорил речь. Троицкий, беусловно, сам монстр советского рока, хоть и не в качестве музыканта. Такшто несмаря на вышесказанное ему почёт и уважуха во веки веков).. Ну а на субъективность сделаем поправку)


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 16 2010, 17:21
Сообщение #16


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Apr 16 2010, 14:17) *
На энциклопедичность нет, но на записки участника и очевидца - очень даже. Если я помню, Троицкий и открыл Башлачева (и многих еще), он и на похоронах Сашбаша говорил речь. Троицкий, беусловно, сам монстр советского рока, хоть и не в качестве музыканта. Такшто несмаря на вышесказанное ему почёт и уважуха во веки веков).. Ну а на субъективность сделаем поправку)


Да, Троицкий во всех музыкальных передачах времен перестройки восседал, лицо музкритики. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 16 2010, 17:25
Сообщение #17


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Apr 16 2010, 14:13) *
Я, кстати, отрывочно помню день, когда погиб Башлачев.. Нет, вернее следующий. На подходе к Сайгону к нам с друганом подвалил системщик писаться на флэт. Мы не имели возможности, но угостили ево кофе и указали ребят, которые обычно без проблем вписывали. Он грит - да типа подходил с аском, но щас же вся система подогналась, типа у них уже все переполнено. Ну мы грим - а чо это за сейшн такой? Он грит - ну у вас же тут чувак кинулся, вот по этому случаю. Мы грим - что за чувак??? Он - ну какойта сильный чувак... Димка почемута грит - Кинчев? Тот - неее, другой. Я грю - Башлачев? Он - ну типа кажетца. Мы оглянулись, а вокруг уже все гудит, мы увидели знакомых музыкантов, подошли к ним, они - дааа, пацаны, такая херня, Сашка упал из окна или ево выбросили. Мда, ну и я тогда работал около Юбилейново, в ста метрах от Камчатки, где работали Цой, Башлачев, Митьки там бывали и вся питерская тусовка. Поехал туда, там тоже народ собрался, никто ничо толком не знал, кроме што Башлачева больше нет.


Мда, трагично. Он же, кажется, в депрессии был? У него в принципе и творчество такое, как бы это сказать, несветлое, по крайней мере все, что слышала я.

А я прекрасно помню день гибели Цоя, жаркий летний, удивительно солнечный день. Меня с подружкой мама на пороге встретила и сказала, что у нее для нас грустная новость, по радио передали. И я почему–то сразу сказала: "Цой погиб". Не знаю почему.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jazzgirl
сообщение Apr 16 2010, 22:49
Сообщение #18


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 108
Регистрация: 27-March 10
Пользователь №: 44,234
Пол: Женский



Цитата(NIK @ Apr 16 2010, 00:32) *
***
а вот интересную книжку, точнее словарь, выпустил Артемий Троицкий (кто не знает его? поднимите руку ))


Я обе руки тяну вверх!!! и ваще не понимаю,о чём балтовня?!?!Какая интересная книжка??? Чо за перец этот Артемий Троицкий???
уж не о гарном ли эпатажном хлопце,старом московском гее Майданике Артёме Кивовиче идет речь,который пиарит всё то,что ему башляет и за счёт кого он "поднимается"???Може я че не в курсе,в смысле его деятельности,но мне кажется разбирать его статьи по кусочкам,это тож самое,что подвергать анализу тексты песен Димы Билана,Тимати,Блестящих и прочего... Плиз,скиньте мне линки на чё-нить адекватное из его монологов,али статей щоб почитать...а пока,из нашедшего мною и абсолютно непонятого...
1).Дискус

2) а вот,собственно, и сам аналог Ф.Листа,Ф.Шопена,С.Курехина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Apr 17 2010, 01:14
Сообщение #19


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



Цитата(jazzgirl @ Apr 16 2010, 23:49) *
Я обе руки тяну вверх!!! и ваще не понимаю,о чём балтовня?!?!Какая интересная книжка??? Чо за перец этот Артемий Троицкий???
уж не о гарном ли эпатажном хлопце,старом московском гее Майданике Артёме Кивовиче идет речь,который пиарит всё то,что ему башляет и за счёт кого он "поднимается"???Може я че не в курсе,в смысле его деятельности,но мне кажется разбирать его статьи по кусочкам,это тож самое,что подвергать анализу тексты песен Димы Билана,Тимати,Блестящих и прочего... Плиз,скиньте мне линки на чё-нить адекватное из его монологов,али статей щоб почитать...а пока,из нашедшего мною и абсолютно непонятого...
1).Дискус


привет! поржал )) jazzgirl' или какэтапаруски? -"девушка из джаза"? отличный пост, понравился стиль и сленг особенно. что сказать, прекрасная характеристика А.К. )) только об этом всем известно давно ) что нибудь новенькое есть? кто у него сейчас в фаворитах?)) а диска тут не о НЕМ, а как раз о том, насколько аффтар прав или не прав. "фирштейн"?

но я понял, что разбирать его книжку по кусочкам, Вы считаете ниже своего достоинства, так? при этом обличать аффтара, делая акцент на его сексуальную ориентацию и проч... достоинства"... счтитаете нормальным. Вас понял smile.gif

однако, предлагаю тут выступать не в роли обличительницы, а в роли собеседника.... кароч! по теме есть, что сказать?))

ок. мнения ученых по-поводу "русского рока расходятся... было бы интересно послушать Ваше )

ну, а это, как заключительный аккорд - спешалифорЮ" )



upd-

да, забыл выполнить просьбу ) блестящий монолог Троицкого о выступлении Билана на евро )))





--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Apr 17 2010, 07:09
Сообщение #20


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(NIK @ Apr 17 2010, 02:14) *
...но я понял, что разбирать его книжку по кусочкам, Вы считаете ниже своего достоинства, так? при этом обличать аффтара, делая акцент на его сексуальную ориентацию и проч... достоинства"... счтитаете нормальным. Вас понял smile.gif ...

Падстрелил на взлете)))


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 03:32