IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Здоровое питание
Рейтинг 5 V
leonie
сообщение Mar 10 2013, 09:25
Сообщение #1


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Я под впечатлением рецепта штруделя от Серги (в 10 этапов и миллион калорий) открываю тему про правильное питание... Как часто вы кушаете? Что обычно кушаете? На завтрак? На обед? На ужин? В промежутках между ними? На праздники? Есть ли у вас принципы питания? А то у нас в теме о вкусной и здоровой пище до кучи всяких рецептов, а ведь здоровая пища и вкусная пища это не совсем одно и то же. И еще количество и время приема еды тоже часть питания, может самая главная smile.gif

У меня принципы такие -- поменьше полуфабрикатов, простые способы готовки, четкий режим питания, и вообще по сути мы едим мясо и овощи -- приготовленные как можно проще. И еда не должна быть очень вкусной! Она должна быть съедобной smile.gif С очень вкусной едой остается выбор или обожраться, или держать себя в руках чтобы не обожраться. И зачем оно надо smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Mar 10 2013, 09:38
Сообщение #2


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Может еще кто-то поделится своими принципами спортивного питания? Кто занимается спортом-- что и как вы кушаете?

И еще -- что вы обычно пьете? Воду, молоко, колу fear.gif , чай с/без сахара , кофе с сахаром и молоком или без?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Mar 10 2013, 10:24
Сообщение #3


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



QUOTE(leonie @ Mar 10 2013, 09:25) *
И еда не должна быть очень вкусной! Она должна быть съедобной smile.gif С очень вкусной едой остается выбор или обожраться, или держать себя в руках чтобы не обожраться. И зачем оно надо smile.gif


Улыбнуло. В чем-то даже согласна - не придется проводить в борьбе с собственной силой воли всю жизнь smile.gif
И без мужа я бы так и питалась сама: червяка заморил - и ладненько... Но муж соблазнитель, любит, чтоббыло вкусно. К этому привыкаешь сташно, но ведь надо уметь останавливаться жрать даже не особенно вредные и калорийные блюда smile.gif
Для себя же я решила (давно уже) кушать все, но до того момента, когда "кушать" переходит в "нажираться". Каюсь, не всегда могу вовремя остановиться. Еще пытаюсь ограничить сладкое до мною определенного кол-ва в день/неделю.
Ну и еще такая штука, что последние пару лет мне все меньше хочется мяса.

Эх, а так хочется нажраться


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Mar 10 2013, 10:30
Сообщение #4


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



QUOTE(leonie @ Mar 10 2013, 09:38) *
Может еще кто-то поделится своими принципами спортивного питания? Кто занимается спортом-- что и как вы кушаете?

И еще -- что вы обычно пьете? Воду, молоко, колу fear.gif , чай с/без сахара , кофе с сахаром и молоком или без?


Стараюсь просто не нажираться и есть по-меньше хлебо-булочных изделий, а также не жирную пищу. Пью восновном негазированную воду, зеленый чай, кофе - раз в день. Стараюсь не заменять сахар сахарозаменителями.
Сильных ограничений в еде не люблю - жизнь как-то теряет краски smile.gif


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Mar 10 2013, 10:54
Сообщение #5


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Mar 10 2013, 09:25) *
У меня принципы такие -- поменьше полуфабрикатов, простые способы готовки, четкий режим питания, и вообще по сути мы едим мясо и овощи -- приготовленные как можно проще. И еда не должна быть очень вкусной! Она должна быть съедобной smile.gif С очень вкусной едой остается выбор или обожраться, или держать себя в руках чтобы не обожраться. И зачем оно надо smile.gif


Я думаю, что если есть "съедобную" еду, а вкусную только время от времени, вот тогда и получается соблазн "обожраться". А если вкусная еда - обыденность, то и обжираться незачем.

И кстати, вкусная еда не должна быть сложной в приготовлении. Возьми тот же стейк, соль и перец - больше к нему ничего не надо. И - ммммм, нямочка.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karenina
сообщение Mar 10 2013, 10:57
Сообщение #6


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,806
Регистрация: 13-January 10
Из: DE
Пользователь №: 36,123
Пол: Паркетный



рафинированные углеводы только иногда. белки, жиры, клетчатка. чем вкуснее, тем лучше. и я не кушаю - я ем))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Mar 10 2013, 11:02
Сообщение #7


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Karenina @ Mar 10 2013, 10:57) *
...и я не кушаю - я ем))

А какая разница? "Кушать" имеет другой оттенок чем "есть"? я действительно не чувствую smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Mar 10 2013, 11:04
Сообщение #8


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Кстати, про вкусную еду -- я не не имею в виду есть полезное г... чтобы меньше съесть хотелось. Просто есть еда обычная, а есть особенно вкусная. Так вот особенно вкусная еда у нас готовится по особенным случаям. Вкусность еды естественно определяется личными ощущениями smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Mar 10 2013, 11:08
Сообщение #9


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Цитата(leonie @ Mar 10 2013, 10:25) *
... и вообще по сути мы едим мясо и овощи -- приготовленные как можно проще.


И я, и я, и я того же мнения!
У меня, чаще всего, именно так и получается. Вот сегодня я приготовил каурдак куриный.
И просто, и вкусно. smile.gif
И, как мне кажется, не калорийно, поскольку вкусное пюре к каурдаку я приготовил не для себя. Хотя и клюнул маленько. Именно для ощущения правильного вкусового сочетания. smile.gif

Цитата(leonie @ Mar 10 2013, 10:25) *
И еда не должна быть очень вкусной! Она должна быть съедобной smile.gif С очень вкусной едой остается выбор или обожраться, или держать себя в руках чтобы не обожраться. И зачем оно надо smile.gif


lol.gif
Не-не-не.

Тут я согласный с Алисой. Вкусная еда - это норма! Иначе, какой смысл в готовке?
Придать нужную температуру и консистенцию пищевым ингредиентам? wink.gif
Не так уж много удовольствия в течение дня получаешь. Общение, работа, новое знание, ну и еда входит в мой ряд удовольствий. smile.gif
Без фанатизма, конечно. wink.gif

Кстати, моя жена категорически стоит на позиции Леони! Еда должна быть съедобной и, главное, полезной! И совсем не обязательно вкусной. Калории, набор микроэлементов, минимальный риск притащить из магазина/рынка паразитов...
Соглашаясь с разумностью такого подхода, стараюсь извлечь вкус, тем не менее. smile.gif



--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Mar 10 2013, 11:36
Сообщение #10


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Цитата(leonie @ Mar 10 2013, 12:04) *
Кстати, про вкусную еду -- я не не имею в виду есть полезное г... чтобы меньше съесть хотелось. Просто есть еда обычная, а есть особенно вкусная. Так вот особенно вкусная еда у нас готовится по особенным случаям. Вкусность еды естественно определяется личными ощущениями smile.gif


И опять я согласный с таким подходом.
У меня раньше так и было. И в детстве, и потом по жизни. smile.gif

А сейчас я уже "дошел" до того, что в определенные праздники (особенные случаи smile.gif ) я уже предпочитаю традиционное для себя меню именно для этого конкретного праздника. smile.gif

Новый Год - самое наглядное тому подтверждение. Я не представляю себе МОЙ Новый год без определенных блюд: оливье, пельмени, шуба, салат морковь с чесночком под майонезом... Всё ужасно вредно, но... вкусно и дает мне ощущение МОЕГО праздничного новогоднего стола. Пару раз в году позволяю себе (второй раз на старый новый год в несколько усеченном меню). biggrin.gif
И это не значит, что на день рождения будут эти же блюда на столе. Совсем нет. В моё деньрожденьческое меню ни одно из этих блюд не входит.

Вот такое вот перерожденчество произошло. Хотя, из детства помню, что праздник без пельменей для меня не праздник был! lol.gif

Что-то я раздухарился. Исчезаю с горизонта. Жена готовит к запеканию щёкур.



--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Mar 10 2013, 11:46
Сообщение #11


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Серги, а как твоя жена относится к твоим кулинарным экспериментам? Мой муж например хорошо печет. Но он печет не тогда, когда захочет, а предварительно со мной договорившись. И его пирог с рыбой я позволяю не чаще пары раз в году! А ты договариваешься с женой прежде чем сделать... ну хоть струдель?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Mar 10 2013, 12:05
Сообщение #12


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(sergy @ Mar 10 2013, 11:08) *
...
Кстати, моя жена категорически стоит на позиции Леони! Еда должна быть съедобной и, главное, полезной! И совсем не обязательно вкусной. Калории, набор микроэлементов, минимальный риск притащить из магазина/рынка паразитов...
Соглашаясь с разумностью такого подхода, стараюсь извлечь вкус, тем не менее. smile.gif

Во smile.gif а твоя жена любит осваивать новые блюда? Я вот совсем нет... зачем? я и так наемся чем-нибудь... smile.gif джентльменский набор у меня уже есть smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Mar 10 2013, 12:24
Сообщение #13


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Цитата(leonie @ Mar 10 2013, 12:46) *
Серги, а как твоя жена относится к твоим кулинарным экспериментам? Мой муж например хорошо печет. Но он печет не тогда, когда захочет, а предварительно со мной договорившись. И его пирог с рыбой я позволяю не чаще пары раз в году! А ты договариваешься с женой прежде чем сделать... ну хоть струдель?


Она очень вкусно готовит. smile.gif
В частности, и выпечку. Вкуснее её оладышков я не встречал.
А пироги и беляши у нас - поле деятельности тёщи. Конечно же, по нашей просьбе. smile.gif
Как часто? thinks.gif Ну не знаю. Не отмечал для себя. Наверное, пару раз в месяц получается.
smile.gif

Но, я ж уже написал выше - без фанатизма!


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Praline
сообщение Mar 10 2013, 15:18
Сообщение #14


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 255
Регистрация: 21-December 10
Пользователь №: 111,641
Пол: Женский



Главное - хорошо пообедать в часов 13.30 - 14.00. Съесть горячего супа или другой не полуфабрикатской еды, тогда под вечер желудок не будет реветь.

Чай/кофе с сахаром (источник энергии), иначе рука бесконечно тянется к шоколадкам и тортикам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Mar 11 2013, 05:59
Сообщение #15


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Praline @ Mar 10 2013, 15:18) *
Главное - хорошо пообедать в часов 13.30 - 14.00. Съесть горячего супа или другой не полуфабрикатской еды, тогда под вечер желудок не будет реветь.

Чай/кофе с сахаром (источник энергии), иначе рука бесконечно тянется к шоколадкам и тортикам.

То есть у вас главный прием пищи в 13-14, а остальное легкое? Небольшой ужин?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Mar 11 2013, 06:05
Сообщение #16


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(sergy @ Mar 10 2013, 12:24) *
Она очень вкусно готовит. smile.gif
В частности, и выпечку. Вкуснее её оладышков я не встречал.
А пироги и беляши у нас - поле деятельности тёщи. Конечно же, по нашей просьбе. smile.gif
Как часто? thinks.gif Ну не знаю. Не отмечал для себя. Наверное, пару раз в месяц получается.
smile.gif

Но, я ж уже написал выше - без фанатизма!

Да, главное без фанатизма!! тут или на старом форуме я как-то давно прочитала пост пользователя по имени Тату:
Моя мама патологически хорошо готовит. Мой папа пал жертвой этого и весит за 100 кг. И кому от этого хорошо?

Этот пост у меня до сих пор сидит в голове... Такие вещи пугают меня до смертельного ужаса... sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Mar 11 2013, 06:13
Сообщение #17


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Karenina @ Mar 10 2013, 10:57) *
рафинированные углеводы только иногда. белки, жиры, клетчатка. чем вкуснее, тем лучше. и я не кушаю - я ем))

Научный такой, химический подход smile.gif "садитесь, гости дорогие, отведайте жиров и рафинированных углеводов, хлоридом натрия посыпайте не стесняйтесь. Поднимем бокалы с метилкарбинолом за нашу дружбу!" smile.gif
Как часто ты ешь мясо? Когда активно тренируешься то чаще?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Praline
сообщение Mar 11 2013, 10:26
Сообщение #18


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 255
Регистрация: 21-December 10
Пользователь №: 111,641
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Mar 11 2013, 06:59) *
То есть у вас главный прием пищи в 13-14, а остальное легкое? Небольшой ужин?


Можно сказать да. После хорошего (качественного) обеда не появляется желание вечером лишнего схватить. Ужин скорее лёгкий. Между приёмами пищи лёгкие перекусы (фрукты, чай, что-то из дессерта). Жёстких ограничений нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бооооооо
сообщение Mar 11 2013, 10:30
Сообщение #19


Брегадир
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,725
Регистрация: 16-September 05
Из: чугунолитейного
Пользователь №: 26
Пол: Мужской



Цитата(Praline @ Mar 10 2013, 15:18) *
Главное - хорошо пообедать в часов 13.30 - 14.00. Съесть горячего супа или другой не полуфабрикатской еды, тогда под вечер желудок не будет реветь.

Чай/кофе с сахаром (источник энергии), иначе рука бесконечно тянется к шоколадкам и тортикам.

Вот жеж...
А я наедаюсь между 19-20:00 и отползаю на диван. И ничего... Вес лёгкий полусредний


--------------------
Hикогда не спорьте с идиотом: он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Mar 11 2013, 10:33
Сообщение #20


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Karenina @ Mar 10 2013, 10:57) *
и я не кушаю - я ем))


Насколько я понимаю, про нормам современного русского языка мы все едим. Кушают только маленькие дети, ну и в побудительных предложениях допускается rolleyes.gif


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 00:59