IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Dinner for one, Мысли вслух
ck
сообщение Aug 21 2013, 20:06
Сообщение #1


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 837
Регистрация: 23-September 05
Из: Питер - Цюрих
Пользователь №: 167
Пол: Женский



Тема навеяна размышлениями в последнее время.
Я ОЧЕНЬ люблю вкусно и разнообразно поесть. Чем в общем-то и занимаюсь smile.gif
Просто я живу одна и готовлю на больше чем одного не так уж часто. Когда готовишь на одного возникает проблема количества. Я люблю маффины, но рецепт, например, предполагается на 12. И что я буду делать с оставшимися 5ю? Я просто не могу есть только маффины (это просто пример) Когда ты покупаешь 1 порционыый кусок лосося или ягнятины - это понятно. Но я уже питалась ростбифом целую неделю smile.gif поскольку было много smile.gif
Опять же бывают ситуации, когда обходишься бокалом вина (я не обхожусь одним) и все... С другой стороны, по выходным я делаю себе шикарный завтрак и стараюсь побаловать себя чем-то вкусным на ужин. Осталась привычка готовить на двоих плюс назавтра с собой, а сынуля уже давно живет отдельно smile.gif кстати, до сих пор остались какие-то привычки из России (у нас была большая семья), я долго училась готовить на двоих, а не на пятерых smile.gif

Тему записала сюда, а не в философию, посколько интересуют также тривиальные вопросы о количестве? Если в рецепте сказано одно яйцо? А мне надо в 4 раза меньше - как делить? И так далее. А также интересуют просто ваши мысли и опыт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oreo
сообщение Aug 21 2013, 21:06
Сообщение #2


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,485
Регистрация: 26-September 05
Пользователь №: 191



Цитата(ck @ Aug 21 2013, 21:06) *
Тема навеяна размышлениями в последнее время.
Я ОЧЕНЬ люблю вкусно и разнообразно поесть. Чем в общем-то и занимаюсь smile.gif
Просто я живу одна и готовлю на больше чем одного не так уж часто. Когда готовишь на одного возникает проблема количества. Я люблю маффины, но рецепт, например, предполагается на 12. И что я буду делать с оставшимися 5ю? Я просто не могу есть только маффины (это просто пример) Когда ты покупаешь 1 порционыый кусок лосося или ягнятины - это понятно. Но я уже питалась ростбифом целую неделю smile.gif поскольку было много smile.gif
Опять же бывают ситуации, когда обходишься бокалом вина (я не обхожусь одним) и все... С другой стороны, по выходным я делаю себе шикарный завтрак и стараюсь побаловать себя чем-то вкусным на ужин. Осталась привычка готовить на двоих плюс назавтра с собой, а сынуля уже давно живет отдельно smile.gif кстати, до сих пор остались какие-то привычки из России (у нас была большая семья), я долго училась готовить на двоих, а не на пятерых smile.gif

Тему записала сюда, а не в философию, посколько интересуют также тривиальные вопросы о количестве? Если в рецепте сказано одно яйцо? А мне надо в 4 раза меньше - как делить? И так далее. А также интересуют просто ваши мысли и опыт.

Маффины можно отнести на работу. На ростфиб позвать друзей.


--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Aug 23 2013, 12:32
Сообщение #3


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(ck @ Aug 21 2013, 21:06) *
Тема навеяна размышлениями в последнее время.
Я ОЧЕНЬ люблю вкусно и разнообразно поесть. Чем в общем-то и занимаюсь smile.gif
Просто я живу одна и готовлю на больше чем одного не так уж часто. Когда готовишь на одного возникает проблема количества. Я люблю маффины, но рецепт, например, предполагается на 12. И что я буду делать с оставшимися 5ю? Я просто не могу есть только маффины (это просто пример) Когда ты покупаешь 1 порционыый кусок лосося или ягнятины - это понятно. Но я уже питалась ростбифом целую неделю smile.gif поскольку было много smile.gif
Опять же бывают ситуации, когда обходишься бокалом вина (я не обхожусь одним) и все... С другой стороны, по выходным я делаю себе шикарный завтрак и стараюсь побаловать себя чем-то вкусным на ужин. Осталась привычка готовить на двоих плюс назавтра с собой, а сынуля уже давно живет отдельно smile.gif кстати, до сих пор остались какие-то привычки из России (у нас была большая семья), я долго училась готовить на двоих, а не на пятерых smile.gif

Тему записала сюда, а не в философию, посколько интересуют также тривиальные вопросы о количестве? Если в рецепте сказано одно яйцо? А мне надо в 4 раза меньше - как делить? И так далее. А также интересуют просто ваши мысли и опыт.

Ты съедаешь 7 маффинов из 12? Однако smile.gif Можно тогда и все 12 съесть!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Aug 23 2013, 12:46
Сообщение #4


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Готовишь порцию на двоих. То что останется можно съесть в обед.
Яйцо делить не надо. )))
А рецептов на 2 персоны предостаточно.


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 00:42