IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> кто ест льняное масло?
Ne Tanya
сообщение Nov 13 2015, 13:10
Сообщение #1


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Многие вокруг увлечены (если не сказать озабочены) здоровым питанием. От семечек прочищается мозг, от имбиря блестит глаз...впечатлившись, купила льняное масло. Оно ужасно горькое. Мигро Био. Это с маслом что-то не то или с моим ощущением прекрасного?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Nov 13 2015, 22:44
Сообщение #2


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



А что это такое и зачем оно тебе?


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 13 2015, 23:15
Сообщение #3


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Ne Tanya @ Nov 13 2015, 13:10) *
Многие вокруг увлечены (если не сказать озабочены) здоровым питанием. От семечек прочищается мозг, от имбиря блестит глаз...впечатлившись, купила льняное масло. Оно ужасно горькое. Мигро Био. Это с маслом что-то не то или с моим ощущением прекрасного?


Льняное масло горьковатое, но сильно горьким быть не должно по идее. thinks.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 13 2015, 23:16
Сообщение #4


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Lui @ Nov 13 2015, 22:44) *
А что это такое и зачем оно тебе?


Это промывать глаз после попадания в него имбиря, для пущего блеска. biggrin.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Nov 14 2015, 00:08
Сообщение #5


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Nov 13 2015, 23:16) *
Это промывать глаз после попадания в него имбиря, для пущего блеска. biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif
Ну дык, я-то не озабочена здоровым питанием, ни разу. А такие непонятные вещи не потребляю. Даже не уверена, как его надо потреблять. Выпить, в салат добавить, картошку пожарить или и вправду в глаза закапать. biggrin.gif

Недавно у меня одна подруга болела. Попросила в Мигро купить ей какие-то продукты (она одна живет). Прислала мне список каких-то био-продуктов по смс. Я половину не поняла, шо это ваще такое и в каком разделе искать. Мож в хозяйственном. Фиг поймешь. Пришлось звонить ей с магаза и она вела меня по лавкам как штурман дистанционный. Давала координаты.


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Nov 14 2015, 00:17
Сообщение #6


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Lui @ Nov 14 2015, 00:08) *
biggrin.gif biggrin.gif
Ну дык, я-то не озабочена здоровым питанием, ни разу. А такие непонятные вещи не потребляю. Даже не уверена, как его надо потреблять. Выпить, в салат добавить, картошку пожарить или и вправду в глаза закапать. biggrin.gif

Недавно у меня одна подруга болела. Попросила в Мигро купить ей какие-то продукты (она одна живет). Прислала мне список каких-то био-продуктов по смс. Я половину не поняла, шо это ваще такое и в каком разделе искать. Мож в хозяйственном. Фиг поймешь. Пришлось звонить ей с магаза и она вела меня по лавкам как штурман дистанционный. Давала координаты.


Я озабочена была здоровым питанием и био-продукатми для детей когда-то, триста лет тому назад, когда они мелкие были совсем, ну а сейчас мы покупаем всякие разные растительные масла чисто из гурманского интересУ.

P.S. Про хозяйственный отдел поржала. :-))


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Nov 14 2015, 09:56
Сообщение #7


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



да я сама пока не озаботилась, но во всех этих растительных маслах очень много витаминов и других полезных штук, это даже я знаю. например, тыквенное мне очень нравится. ну, из семечек. вот я и решила, тоже отчасти из гурманских соображений, попробовать масло из льняных. а оно ужасное и при этом дорогое. обидно.

про глаза! девочки, это правда очень смешно и наверняка совпадение. но я просто пару месяцев назад познакомилась случайно на одной тусовке с женщиной примерно моих лет, довольно симпатичной на мой взгляд, но особенно глаза. вот у нее была такая вещь с глазами, они реально очень сильно блестели. по-английски это называется sparkling eyes. я уж подумала, ну не линзы ж это, дело не в цвете, а в какой-то такой немыслимой хрустальности. и она рассказывала, что уже месяц в рамках этого своего здорового питания заваривает имбирь для профилактики вирусов. но она рассказывала еще много полезных вещей про питание, там темные макароны вместо белых, лимоны для иммунитета, уже не помню. короче, я подумала, мож и правда стоит пересмотреть диету и преобразиться.
и вот вчера буквально я в парикмахерской листала какой-то известный глянцевый журнал и там прочла - Хотите "sparkling eyes"- ешьте побольше имбиря. уже не помню почему. о как.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение Nov 14 2015, 10:42
Сообщение #8


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



Цитата(Ne Tanya @ Nov 14 2015, 09:56) *
да я сама пока не озаботилась, но во всех этих растительных маслах очень много витаминов и других полезных штук, это даже я знаю. например, тыквенное мне очень нравится. ну, из семечек. вот я и решила, тоже отчасти из гурманских соображений, попробовать масло из льняных. а оно ужасное и при этом дорогое. обидно.

про глаза! девочки, это правда очень смешно и наверняка совпадение. но я просто пару месяцев назад познакомилась случайно на одной тусовке с женщиной примерно моих лет, довольно симпатичной на мой взгляд, но особенно глаза. вот у нее была такая вещь с глазами, они реально очень сильно блестели. по-английски это называется sparkling eyes. я уж подумала, ну не линзы ж это, дело не в цвете, а в какой-то такой немыслимой хрустальности. и она рассказывала, что уже месяц в рамках этого своего здорового питания заваривает имбирь для профилактики вирусов. но она рассказывала еще много полезных вещей про питание, там темные макароны вместо белых, лимоны для иммунитета, уже не помню. короче, я подумала, мож и правда стоит пересмотреть диету и преобразиться.
и вот вчера буквально я в парикмахерской листала какой-то известный глянцевый журнал и там прочла - Хотите "sparkling eyes"- ешьте побольше имбиря. уже не помню почему. о как.

Тань! я сейчас использую много имбиря - в чай от простуды, и в тыквенный суп - он у нас сейчас хит сезона, особого какого-то визуального эффекта не заметила

макарон кроме как из цельной муки мы почти не покупаем, лучшие (в смысле самые вкусные из полезных) у Alnatura и у вездесущей Бариллы
масло у нас в основном только оливковое, при этом ущербными себя не чувствуем )) оч редко для специальных блюд используем и подсолнечное и сливочное
а в остальном без фанатизма )) хотя, сейчас мы стараемся есть поменьше красного мяса, больше даем упора на птицу


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Nov 14 2015, 16:46
Сообщение #9


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



На счет льняного не знаю. Мы тож чистА из гурманских интересов разные держим.
Да и на счет всего шибко здорового я тоже шибко не морочусь главное не обжираться.
Но вот че хочу сказать. Сотрудница у нас на работе поделилась, что врач ей посоветовал более или менее постоянно принимать рыбий жир (он же омега 3) уж не помню от каких проблем. Я почитала про него еще и думаю, дай и я попробую.
Надо сказать, через месяц я заметила, что кожа лица улучшилась, прыщи как-то исчезли, раздражения... Продала рецепт своей сестре - она не нарадуется, говорит, кожа лица стала на много лучше (у нее оч. сухая кожа), исчезли прыщи.
Я даже уже побаиваюсь прекращать его принимать lol.gif


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fairchild
сообщение Nov 14 2015, 17:32
Сообщение #10


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Регистрация: 21-December 14
Пользователь №: 279,859
Защита от ботов:56-8713-7381-183


а я вот бегать начала, масла пока не жру (ну кроме оливкового). на эскаладу даже записалась.. друзья, узнав, прислали вот ЭТО...


я уверена, что все поняли, что такое ЗОЖ в версии шнура)). пока бегаю, со шнуром несогласная)





--------------------
kivka
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Nov 14 2015, 20:59
Сообщение #11


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Nov 14 2015, 18:46) *
На счет льняного не знаю. Мы тож чистА из гурманских интересов разные держим.
Да и на счет всего шибко здорового я тоже шибко не морочусь главное не обжираться.
Но вот че хочу сказать. Сотрудница у нас на работе поделилась, что врач ей посоветовал более или менее постоянно принимать рыбий жир (он же омега 3) уж не помню от каких проблем. Я почитала про него еще и думаю, дай и я попробую.
Надо сказать, через месяц я заметила, что кожа лица улучшилась, прыщи как-то исчезли, раздражения... Продала рецепт своей сестре - она не нарадуется, говорит, кожа лица стала на много лучше (у нее оч. сухая кожа), исчезли прыщи.
Я даже уже побаиваюсь прекращать его принимать lol.gif

Зависимость smile.gif это витамин Е небось? Я вот помню от него то ли прогестерон, а то ли эстроген усиленно вырабатывается. Ну то есть не зря все же любые околомедицинские зелья хорошо принимать, когда точно знаешь зачем, почему и side effects. Включая травяные чайки. Это если речь идет о месяцах конечно, а не 2-3 разовом приеме. Кста, семечки всякие по-моему тоже витамин Е. Но наверно в меньшей концентрации, чем в рыбьем жире. Хотя утверждать не буду
А, витамин Д тоже. Отличная вещь для энергии и настроения. В нашем климате передозировка вряд ли случится smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Nov 15 2015, 14:34
Сообщение #12


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



Ne_Танечка. восприятие у всех разное, но льняное масло реально горькое. мне на грани выносимости smile.gif считается одним из самых полезных , но смысл имеет прием от месяца и больше натощак по столовой ложке. являясь одним из самых полезных ( влияет на состояние кожи волос и ногтей) оно к сожалению и быстрее всех портится. то есть после вскрытия бутылку хранить в холодном темном месте и протирать салфеткой, после того как из нее масло выливала. в салат такое, thinks.gif не знаю, надо быть совсем маньяком. но одну столовую ложку заглотить утром можно, зажмурившись покрепче.
Про имбирь и блестящие глаза я слышу впервые smile.gif но имбирь классная противовирусная штука в чай и в качетве предупреждения и в качестве лечения ( особенно в сочетании с лимоном, медом или сухой малиной-есть в аптеках) простудно-вирусных заболеваний


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Nov 16 2015, 11:01
Сообщение #13


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Прошу не бросаться имбирем, сейчас расскажу:
Ем ежедневно льняное семя (порубленное в кашку добавляю). В жидком виде глотать не смогла. Сестрица моя пьет его многие года и не нарадуется. О сухих руках зимой давно забыла. Но да, зажимает нос, проглатывает ложку и запивает кофе.
Рыбий жир пью ежедневно (в капсулах)
Чиа семена (в ленивую овсянку на ночь с холодильник)
Воду с лимоном на тощак утром
Молоко почти не употребляю, зато люблю миндальное и кокосовое.
Киноа и гречка - всегда в холодильнике
Имбирь вот правда все никак не освою. Каюсь. biggrin.gif


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Nov 16 2015, 12:41
Сообщение #14


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Галь, миндальное молоко - это что? Я какое-то нашла в Мигро, но там одна химия, черте что ...
Я молоко и проч. молочные продукты не употребляю, так как непереносимость лактозы и оч. страдаю от этого. Все ищу замену, да никак не найду ничего приличного.

Улыбнуло: "Киноа и гречка - всегда в холодильнике". У меня тоже в шкаПчике это всегда есть. Ем примерно раз в полгода wink.gif
Ыщо моя подруженция выискала, что рыбий жир есть разного каКчества, даже нашла статейку с тестами (разные марки, которые есть в продаже в Шв.т естировали). Так что тут надо тож смотреть. Плюс оно бывает растительного и животного происхождения. Те, что животного (из рыбы) полезнее, но они же и более "грязные", в зависимости от того из какой рыбы его добывают. Вот.

Цитата(Ne Tanya @ Nov 14 2015, 20:59) *
Зависимость smile.gif это витамин Е небось? Я вот помню от него то ли прогестерон, а то ли эстроген усиленно вырабатывается. Ну то есть не зря все же любые околомедицинские зелья хорошо принимать, когда точно знаешь зачем, почему и side effects. Включая травяные чайки. Это если речь идет о месяцах конечно, а не 2-3 разовом приеме. Кста, семечки всякие по-моему тоже витамин Е. Но наверно в меньшей концентрации, чем в рыбьем жире. Хотя утверждать не буду
А, витамин Д тоже. Отличная вещь для энергии и настроения. В нашем климате передозировка вряд ли случится smile.gif

Ну почему же сразу зависимость. Наверное, чего-то в организЬме не хватало. Я хоть и стараюсь есть все, но видимо, все ж не сбалансировано питание как надо...


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Nov 16 2015, 12:59
Сообщение #15


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Nov 16 2015, 14:41) *
Галь, миндальное молоко - это что? Я какое-то нашла в Мигро, но там одна химия, черте что ...
Я молоко и проч. молочные продукты не употребляю, так как непереносимость лактозы и оч. страдаю от этого. Все ищу замену, да никак не найду ничего приличного.

Улыбнуло: "Киноа и гречка - всегда в холодильнике". У меня тоже в шкаПчике это всегда есть. Ем примерно раз в полгода wink.gif
Ыщо моя подруженция выискала, что рыбий жир есть разного каКчества, даже нашла статейку с тестами (разные марки, которые есть в продаже в Шв.т естировали). Так что тут надо тож смотреть. Плюс оно бывает растительного и животного происхождения. Те, что животного (из рыбы) полезнее, но они же и более "грязные", в зависимости от того из какой рыбы его добывают. Вот.
Ну почему же сразу зависимость. Наверное, чего-то в организЬме не хватало. Я хоть и стараюсь есть все, но видимо, все ж не сбалансировано питание как надо...

Миндальное молоко:
1 стакан миндальных орехов замочить на ночь в воде. Утром в блендер и 3 стакана воды. Процедить через сито. Хранить как и обычное молоко.
Я хоть и люблю молочку, но заметила общее улучшение самочувствия с минимизацией ее в рационе.

Читала что рыбий жир надо в морозилку положить. Качественный рыбий жир останется прозрачным. Остальное помутнеет. Надо опробовать.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Nov 16 2015, 15:22
Сообщение #16


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Nov 16 2015, 12:59) *
Миндальное молоко:
1 стакан миндальных орехов замочить на ночь в воде. Утром в блендер и 3 стакана воды. Процедить через сито. Хранить как и обычное молоко.
Я хоть и люблю молочку, но заметила общее улучшение самочувствия с минимизацией ее в рационе.

Читала что рыбий жир надо в морозилку положить. Качественный рыбий жир останется прозрачным. Остальное помутнеет. Надо опробовать.


Ооо, Галя, мерси за рецепт. Обязательно попробую! Ты его прям вместо молока используешь (ну там приготовить чего, добавить и т.п) или только пьешь?
Ну не знаю с молочкой. А кальций? Твердые сыры остаются, но их много не съешь - жирные.

Рыбий жир в капсулах в морозилку класть смысла нет - не видно же smile.gif, а ложкой я такое наверное не смогу даже с зажатым носом. Да и вредные примеси тоже не факт, что будут видны невооруженным глазом.

ПС. нкдавно таки нашла твою инсту, ты - молодец!


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Nov 16 2015, 16:14
Сообщение #17


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Nov 16 2015, 17:22) *
Ооо, Галя, мерси за рецепт. Обязательно попробую! Ты его прям вместо молока используешь (ну там приготовить чего, добавить и т.п) или только пьешь?
Ну не знаю с молочкой. А кальций? Твердые сыры остаются, но их много не съешь - жирные.

Рыбий жир в капсулах в морозилку класть смысла нет - не видно же smile.gif, а ложкой я такое наверное не смогу даже с зажатым носом. Да и вредные примеси тоже не факт, что будут видны невооруженным глазом.

ПС. нкдавно таки нашла твою инсту, ты - молодец!

Спасибо Таня! Рыбий жир в прозрачной капсуле же. Должно быть видно. Я сегодня попробую. Хотя да, гараний никто не дает. Поэтому едим просто рыбку тоже.

Кофе я пью с молоком. Но пью очень редко, так что не считается. Сыр и творог зернистый ем время от времени. А миндальное и кокосовое я в смузи и самодельное мороженое (смузи из замороженных фруктов) добавляю.
С кальцием да, надо смотреть чем компенсировать. thinks.gif


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Nov 16 2015, 22:05
Сообщение #18


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Nov 16 2015, 14:41) *
Галь, миндальное молоко - это что? Я какое-то нашла в Мигро, но там одна химия, черте что ...
Я молоко и проч. молочные продукты не употребляю, так как непереносимость лактозы и оч. страдаю от этого. Все ищу замену, да никак не найду ничего приличного.

Улыбнуло: "Киноа и гречка - всегда в холодильнике". У меня тоже в шкаПчике это всегда есть. Ем примерно раз в полгода wink.gif
Ыщо моя подруженция выискала, что рыбий жир есть разного каКчества, даже нашла статейку с тестами (разные марки, которые есть в продаже в Шв.т естировали). Так что тут надо тож смотреть. Плюс оно бывает растительного и животного происхождения. Те, что животного (из рыбы) полезнее, но они же и более "грязные", в зависимости от того из какой рыбы его добывают. Вот.
Ну почему же сразу зависимость. Наверное, чего-то в организЬме не хватало. Я хоть и стараюсь есть все, но видимо, все ж не сбалансировано питание как надо...

Ты сама написала боишься бросать, вот у меня аналогия.
Льняное семя я могу есть и пить. Я льняное масло не могу, горькое.(это Галине)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Nov 17 2015, 09:47
Сообщение #19


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Ne Tanya @ Nov 16 2015, 22:05) *
Ты сама написала боишься бросать, вот у меня аналогия.
Льняное семя я могу есть и пить. Я льняное масло не могу, горькое.(это Галине)


А льняное семя переваривается вообще? Я слышала, что оно так и выводится организмом как и входит thinks.gif


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Nov 17 2015, 11:42
Сообщение #20


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Nov 17 2015, 11:47) *
А льняное семя переваривается вообще? Я слышала, что оно так и выводится организмом как и входит thinks.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Очень маленькое семя. Не видно однако. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Фиг знает. Ем молотое в надежде что что-то всосется в организм.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 00:57