IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Русский чел сегодня - кто это?
Окси
сообщение Dec 12 2007, 00:29
Сообщение #1


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Сразу предупреждаю, что тема может задеть патриотические чувства некоторых, быть может, местами показаться обобщительной или же чересчур однобокой… тем не менее, очень уж мне захотелось понять : что за зверь такой сегодняшний русский чел…

Скорее всего, это я отстала от жизни, от бурных и динамических реалий, от финансово-экономических отношений, от «простого русского мужика», который и по столу громко ударит, и то, что ему неведомо (а неведомо и не известно ему все, окромя своей родной хаты и земельного участка) радостно обосрет, громко выкрикнет посреди ресторана, что «Россия – это сила, а все остальные страны – жопа господня… что, идя на твой же праздник жизни, он может от всей широкой и русской души обозвать твоих же гостей «буржуйскими пидарасами», посоветовать от всей своей невьебенной доброты сердечной, бросить мужа и тут же предложить пристроить тебя к твоему другану-братану на дачу, где есть много бабла, комнат и прислуги узбекской (как сейчас, видать, модно) национальности.

Как было поведано передовой стародежью (уже далеко не подростки, под сороковник, но с налетом хамовитой подростковости) из Москвы: мы все давно отстали от жизни… в нас не хватает жажды жизни, борьбы, нахрапа, рвения вперед за своим куском, по пути загребая и чужой, у нас не осталось раскрепощенности в ресторанах («Бля, какой левый ресторан, у них че даже горячего нет», несмотря на то что, только что принесли закуски… «гарсоны, эй, ты, быстра… водку… и водка у них буржуйская…говно)

Я, конечно, могу предположить, что мозговые полушария у определенных представителей российской национальности уступают размеру их же собственных яиц, однако как было поведано, сии представители являются сливками московской элиты, с олигархическим налетом. Честно говоря, после недолгого и скорее вынужденного общения со «сливками московского нуворишного общества сложилось впечатление, что российская культурная среда на сегодняшний день не способствует воспитанию психически здоровых личностей…

Я не знаю, откуда столько агрессивности, звериности, подлости, зависти, продажности и страха в одном человеческом флаконе… Быть может, наш чел очень сильно желает ощущать себя как часть чего-то большого, сильного и великого… может, он и хочет гордиться силой государства, умом правителя, ощущать свою полезность… быть нужным стране, быть уважаемым ею же… для того чтобы реализовать свои общественные начала…потребности…
А в ответ:
- Президент и его небольшая «могучая кучка» играющие сугубо в свои игры
- Гаишник, пытающийся нажиться любым способом
- Женщина, с укоренившимися понятиями о товаро-денежных отношениях
- Нереальные цены на недвижимость
- Государство, в общем и целом постоянно наебывающее
Вот отсюда и озлобленность, неуверенность…фрустрация… Не знаю… грустно все это…


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Dec 12 2007, 01:13
Сообщение #2


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Окси @ Dec 12 2007, 00:29) *
Сразу предупреждаю...

Сразу откликаюсь... Чота узковато взяла тему. Хули там русский-не русский. Надо было формулировать так: "ЧЕЛ СЕДНИ - КТО ЭТО?"
А такто... чо ты прям возбудимая такая... покою от тебе нет. Ну сходила с хамами в ресторан, шош теперь. Не ходи боле.


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение Dec 12 2007, 01:44
Сообщение #3


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Цитата(Окси @ Dec 12 2007, 03:29) *
Не знаю… грустно все это…

Местами грустно, да. Особенно если продолжить список типажей, наиболее успешно выживающих в России. Типаж "крутой пацан, выбившийся в люди" - не единственный. Есть еще:
- менеджер среднего звена, готовый продать хоть друга хоть брата взамен карьеры
- девочка-припевочка, идущая по трупам подруг ради призрачной цели захомутать платежеспособного папсика
- стерва-сука-работяга, без сна и продыху обеспечивающая икру к куску хлеба себе и болонке, потому что на мужиков и детей времени нет
- начальник-маньяк, имеющий своих подчиненых на двадцать тысяч и платящий им по две
- и еще много много разных типажей, среди которых не часто, но все же попадается типаж "ПРОСТО ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, КЕМ БЫ ОН НИ БЫЛ"

Неспокойные времена поднимают на поверхность и пену и дерьмо. Как известно, дерьму удержаться на плаву проще. Но и разлагается оно быстрее. Может я неисправимый оптимист, но мне кажется, что время таких вот разухабистых малых, узколобых и наглых, безвозвратно уходит. Если уже не ушло. Да, возможно их место займут иные, более приличные во внешних проявлениях, но может не менее от того подлые. Но до этого еще дожить надо. Не исключено, что детки этих "красавцев", выучившиеся в европейских школах, будут куда приличнее не только снаружи, но и внутри.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Dec 12 2007, 09:02
Сообщение #4


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(natas @ Dec 12 2007, 01:44) *
...разухабистых малых, узколобых и наглых, ...

ты на себя в зеркало хоть раз смотрела?smile.gif но только внимательно smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Dec 12 2007, 09:05
Сообщение #5


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Окси @ Dec 12 2007, 00:29) *
... узбекской ...

не сцы smile.gif узбеки весде прорвутся wink.gif
а русские всегда был гнилой народишко...
гдето читал что русские это отбросы общества Киевскои Руси ушедшие нахуй в москалию wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Dec 12 2007, 10:07
Сообщение #6


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Dec 12 2007, 01:13) *
Сразу откликаюсь... Чота узковато взяла тему. Хули там русский-не русский. Надо было формулировать так: "ЧЕЛ СЕДНИ - КТО ЭТО?"
А такто... чо ты прям возбудимая такая... покою от тебе нет. Ну сходила с хамами в ресторан, шош теперь. Не ходи боле.

кхмер, да с ними никто и не ходил... оне сами пришли... но более и сами не придут..., видимо, с такими надо говорить на их же языке...т.е. тут же посылать нах...

И потом, у меня подруга по работе частенько в Москву ездит... она как раз не была удивлена поведением этих животных... сказала, что в Москве это в норме вещей... и еще и хуже бывает... теперь думаю... куда ж хуже... Она мне прямо сказала, что это я стала кисейной барышней... и культура у меня другая... а у них другая... правда, я даже предположить не могла, что отсутствие культуры можно назвать "Другая Культура"...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Dec 12 2007, 13:13
Сообщение #7


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Окси @ Dec 12 2007, 10:07) *
...да с ними никто и не ходил... оне сами пришли... но более и сами не придут..., ...

да ладна тибе, че ты так на меня обиделась? я тибе в следующий раз могу шампанскава с цвитами принисти...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Dec 12 2007, 21:02
Сообщение #8


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



(с)
"Не все москвичи мудаки, среди них есть и нормальные люди.
Я их видел."

Прочтено сегодня по наводке, в одном трэде в лайф-журнале, где один русский чел явил миру невообразимую осведомленность о лингвистических тонкостях белорусского языка.

Кому интересно, источник заразы тут.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Dec 13 2007, 14:13
Сообщение #9


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Alias Alisa @ Dec 12 2007, 21:02) *
(с)
"Не все москвичи мудаки, среди них есть и нормальные люди.
Я их видел."

Прочтено сегодня по наводке, в одном трэде в лайф-журнале, где один русский чел явил миру невообразимую осведомленность о лингвистических тонкостях белорусского языка.

а в чем таксть идея поста? что москвичи суть отдельная от дорогих россиян нация?


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение Dec 13 2007, 17:19
Сообщение #10


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



Цитата(кхмер @ Dec 13 2007, 14:13) *
а в чем таксть идея поста? что москвичи суть отдельная от дорогих россиян нация?

как сказал один приятель "у моей жены отец украинец, а мама москвичка"


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
petia
сообщение Dec 13 2007, 18:04
Сообщение #11


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 359
Регистрация: 21-September 05
Из: Россия
Пользователь №: 144
Пол: Мужской



Цитата(swisstun @ Dec 12 2007, 11:05) *
а русские всегда был гнилой народишко...
гдето читал что русские это отбросы общества Киевскои Руси ушедшие нахуй в москалию wink.gif
ты че ебанутый хуесвист читать умеешь?


--------------------
Злой гений, которого Она любила ... ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Dec 13 2007, 20:30
Сообщение #12


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Dec 13 2007, 14:13) *
а в чем таксть идея поста? что москвичи суть отдельная от дорогих россиян нация?

а че, нет? Сибиряки приезжая в Питер гордятся тем, что они именно сибиряки. А Питерцы... что они типа избранные... а Тамбовские, наверное, что самые реальные пацаны...

Так что "москвичи" можно сказать, на сегодняшний день, чуть ли не мини нация в нации...wink.gif


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Dec 13 2007, 20:46
Сообщение #13


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Dec 13 2007, 14:13) *
а в чем таксть идея поста? что москвичи суть отдельная от дорогих россиян нация?


Обобщения, конечно, неблагодарное занятие. Но уж если и обобщать, то на мой взгляд, Оксу надо было брать не шире, как ты предлагаешь, а Уже. "Москвич сегодня - кто это?" А может даже "Московский олигофренарх сегодня - кто это"?

Не, наверное еще лучше было б так: "Кто здесь?"

А мой пост никакой особой идеи в массы не нес. Так, ассоциация возникла, что я тож как раз увидела товар лицом и как раз из тех же краев. Считай, случайное совпадение.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение Dec 13 2007, 20:53
Сообщение #14


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Цитата(Окси @ Dec 13 2007, 23:30) *
Так что "москвичи" можно сказать, на сегодняшний день, чуть ли не мини нация в нации...wink.gif

Да какая нация?? Вавилон. 12 процентов москвичей согласно официальной статистике вообще азербайджанцы. Вы о чем? Ну полно мудаков. Любая столица собирает их в изобилии. Особенно в такие вот времена, как у нас были и все еще есть. Но при чем тут отдельная национальность. Я понимаю, что все эти обобщения шутошные, но все же мне как не вполне коренной, но москвичке с приличным стажем, обидна, да? smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Dec 13 2007, 22:18
Сообщение #15


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Окси @ Dec 13 2007, 20:30) *
а че, нет? Сибиряки приезжая в Питер гордятся тем, что они именно сибиряки. А Питерцы... что они типа избранные... а Тамбовские, наверное, что самые реальные пацаны...

Так что "москвичи" можно сказать, на сегодняшний день, чуть ли не мини нация в нации...wink.gif

Можно сказать и так, но это будет подмена понятий. Землячество и нация это не одно и то же. Кстати, я настока избранный "Питерец" из типа избранных питерцев, что даже нихуя не горжусь этим.


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Dec 13 2007, 22:30
Сообщение #16


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Alias Alisa @ Dec 13 2007, 20:46) *
А может даже "Московский олигофренарх сегодня - кто это"?

Тут дело в чом. Если брать узко, то неминуемо надо брать и глубоко, а то иначе полная хуйня получитца. А чтобы брать олигархов глубоко, нада хотяб одново из них знать. Боюся, у нас компетенцыи не хватит. Кстати, эта вот повторяющаяся шутка "олигофрен-олигарх", она чо такскть отражает - какуюто идею или тока радость от внезапно осенившего каламбура?


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Dec 13 2007, 22:44
Сообщение #17


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(natas @ Dec 13 2007, 20:53) *
12 процентов москвичей согласно официальной статистике вообще азербайджанцы. Вы о чем? Ну полно мудаков....мне как не вполне коренной, но москвичке с приличным стажем, обидна, да? smile.gif

у меня фстал вапрос. даже ряд вапросов фстал.
"вообще азербайджанцы" - это кто? у ково и папа и мама азербайджанцы? И при чем тут мудаки, как количессво мудаков помогает определить понятие нации? и за шо конкретно тебе обидно как некоренной москвичке? ну и последний вапрос: не вполне коренная москвичка - это типа эвфемизм? рыба не первой свежести?


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение Dec 13 2007, 23:51
Сообщение #18


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



Цитата(кхмер @ Dec 14 2007, 01:44) *
у меня фстал вапрос. даже ряд вапросов фстал.
"вообще азербайджанцы" - это кто? у ково и папа и мама азербайджанцы? И при чем тут мудаки, как количессво мудаков помогает определить понятие нации? и за шо конкретно тебе обидно как некоренной москвичке? ну и последний вапрос: не вполне коренная москвичка - это типа эвфемизм? рыба не первой свежести?

ой, я по моему довольно ясно сказала. 12 процентов азербайджанцев - это те, у когов в графе национальность в паспорте стоит - азербайджанец. Это безоценочно, просто констатация факта. Опять же по статистике, большинство из этих 12 процентов москвичи в первом поколении. Боле мене уточнила?
Мудаков в Москве полно - эт тоже констатация факта, на этот раз вполне себе оценочная. Однако с поправкой, мудаков везде полно. Правда чем больше и центрее город, тем они плотнее кучкуются. Такое уж у мудаков свойство - быть в гуще событий. А обидно мне за то, что жителей какого то города, в данном конкретном случае Москвы, пытаются объединить в некую отдельную нацию и сделать это на основе не самых замечательных признаков. А не вполне коренная москвичка, это не эвфемизм, с чего вдруг? И как это корелирует с рыбой не первой свежести? Ты бредишь? По твоему не коренной швейцарец эт тоже самое что тухлый лосось? Ну поздравляю тогда тебя.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Dec 14 2007, 08:01
Сообщение #19


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(petia @ Dec 13 2007, 18:04) *
ты че ебанутый хуесвист читать умеешь?

о smile.gif вот типичная русская любазнательнасть smile.gif русский чилавек интирисуица умею ли я читать biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Dec 14 2007, 08:11
Сообщение #20


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(natas @ Dec 13 2007, 23:51) *
...азербайджанцев...

азейбаржанцы если че, наманые люди smile.gif полудше всяких там русских...
кстати именно из Азеибарджана пошла такая нация как скандинавы... да-да, голубоглазые блондины высокого роста, викинги, они кочевали с територии тепрешнего Азеибарджана. У них даже мифлогия об этом говорит. Такша предлагаю всяким там русским, масквичам и питерцам невыёбываца, а учится от таких светлых и великих людей как азейбаржанцы wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 21:15