IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Роды в швейцарских больницах, Опыт, правила и советы бывалых
Alias Alisa
сообщение Dec 21 2008, 20:10
Сообщение #1


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Alika @ Dec 21 2008, 20:04) *
Мы тут с ней на днях болтали, говорит из уни шпиталя выходила со стойким желанием написать большую жалобу, говорит это для неё была просто психологическая травма. Говорит послевоенная какая-то обстановка, у нянечек по 8 и больше детей и они ни в чём не помогали, кормление, памперсы всё сама, даже когда в туалет ходила и просила присмотреть - грубо ответили раз, что не время в 2 ночи по туалетам шастать. Это я не в целях запугать, но я сама видела эту больницу и она оставила тоже какое-то негативное впечатление.


Это про Цюрихский уни шпиталь? fear.gif
4 года назад там было все по-другому.
Нянечки во всем помогали, я сначала не знала, как памперс сменить, ребенок же первый, все было страшно непривычно и неизвестно, как кормить показывали (есессно, они относятся к клникам, поддерживающим ГВ), на все вопросы отвечали, психологическое собеседование проводили, к консультанту по ГВ водили. Когда уходила утром в душ, ребенка всегда оставляла им, ходила на восстановительную гимнастику, ребенка тоже оставляля няням. Неужели там все так изменилось? fear.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alika
сообщение Dec 21 2008, 20:16
Сообщение #2


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,206
Регистрация: 10-October 05
Из: ZH
Пользователь №: 235
Пол: Женский



Алиса, я теперь засомневалась, в Цюрихе 1 уни-шпиталь? Или есть етх и цюрих-уни?
Я помню, где он находится, рядом с рэми-штрассе, но горе, направо вверх по холму.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Dec 21 2008, 20:20
Сообщение #3


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Alika @ Dec 21 2008, 20:16) *
Алиса, я теперь засомневалась, в Цюрихе 1 уни-шпиталь? Или есть етх и цюрих-уни?
Я помню, где он находится, рядом с рэми-штрассе, но горе, направо вверх по холму.


Да, там, он относится еще к Рэмиштрассе.

http://www.usz.ch/

Нифигасе, я в шоке. stress.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Dec 21 2008, 22:35
Сообщение #4


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



А что разве нельзя попросить ночью чтобы ребенок был не в маминой палате? Вообще мало представляю как в палате с соседками и все с детьми можно спать. stress.gif

пысы: там про Уштер шпиталь ничего не слышно? Мне еще не поздно сбежать. Но пока негатива не было. Зам врача мне тоже очень понравилась. Но врач это одно, а хебаммы это другое. Наверное как повезет и кто будет в мою смену.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alika
сообщение Dec 21 2008, 22:39
Сообщение #5


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,206
Регистрация: 10-October 05
Из: ZH
Пользователь №: 235
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Dec 21 2008, 22:35) *
А что разве нельзя попросить ночью чтобы ребенок был не в маминой палате? Вообще мало представляю как в палате с соседками и все с детьми можно спать. stress.gif

пысы: там про Уштер шпиталь ничего не слышно? Мне еще не поздно сбежать. Но пока негатива не было. Зам врача мне тоже очень понравилась. Но врач это одно, а хебаммы это другое. Наверное как повезет и кто будет в мою смену.

Для малышей там помню отдельная комната была, переодеть их, да и кроватки вроде были. Просто её ребёнок с рождения постоянно плачет, если один, и отойти даже в туалет нельзя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Dec 21 2008, 22:40
Сообщение #6


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Dec 21 2008, 22:35) *
А что разве нельзя попросить ночью чтобы ребенок был не в маминой палате? Вообще мало представляю как в палате с соседками и все с детьми можно спать. stress.gif


А кто ребенка ночью кормить будет, няньки? fear.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Dec 21 2008, 22:46
Сообщение #7


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Dec 22 2008, 00:40) *
А кто ребенка ночью кормить будет, няньки? fear.gif

Ну тогда чего эти хебаммы выкобениваются? Разве в их работу не входит и ночной присмотр за роженицами и их детьми? devil.gif Надо заранее подготовится чтобы в случае чего грамотно разбираться с этим безобразием.

Вообще теперь понимаю почему народ спешит из больницы подальше. Ведь дети не в одно время есть хотят, вот и получается что пол ночи крик да сосание в палате. Какой там сон!? sad.gif


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Dec 21 2008, 22:52
Сообщение #8


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Dec 21 2008, 22:46) *
Ну тогда чего эти хебаммы выкобениваются? Разве в их работу не входит и ночной присмотр за роженицами и их детьми? devil.gif Надо заранее подготовится чтобы в случае чего грамотно разбираться с этим безобразием.


Конечно, входит. Я потому и поразилась рассказу Алики.

Цитата(Galina @ Dec 21 2008, 22:46) *
Вообще теперь понимаю почему народ спешит из больницы подальше. Ведь дети не в одно время есть хотят, вот и получается что пол ночи крик да сосание в палате. Какой там сон!? sad.gif


Как повезет. Со мной вначале в палате была мамань, у которой был второй ребенок. Я их присутствия почти не замечала. Ребенок мяукнет что-то, она покормит его тихонько, переоденет, возьмет к себе или в кроватку положит - и тишина.

А потом она ушла и в палате остались одни мамани с первым ребенком. Неспокойно было, это да. Но у меня открылось какое-то второе, а потом и третье, и четвертое дыхание. Спала по пару часов в сутки, но была бодра как никогда. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Dec 21 2008, 22:56
Сообщение #9


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Dec 22 2008, 00:52) *
Спала по пару часов в сутки, но была бодра как никогда. smile.gif
¨

Ага, до поры до времени бодра.. Что-то я понимаю что морально не готова. (к животу) "Расти обратно елки маталки! " unsure.gif


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Dec 21 2008, 22:59
Сообщение #10


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Dec 21 2008, 22:56) *
Ага, до поры до времени бодра.. Что-то я понимаю что морально не готова. (к животу) "Расти обратно елки маталки! " unsure.gif


Галю, усё буде добра. Не волнуйся. Помнишь пионЭрский фольклор? "Если вы утонете, и ко дну прилипнете, года два там полежите, а потом привыкнете". biggrin.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Dec 21 2008, 23:01
Сообщение #11


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Dec 22 2008, 00:59) *
Галю, усё буде добра. Не волнуйся. Помнишь пионЭрский фольклор? "Если вы утонете, и ко дну прилипнете, года два там полежите, а потом привыкнете". biggrin.gif

Была пионером очень краткосрочно, но мне нравится их фольклор. biggrin.gif


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Dec 22 2008, 00:32
Сообщение #12


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Dec 21 2008, 23:01) *
Была пионером очень краткосрочно, но мне нравится их фольклор. biggrin.gif


У нас помню ночью медсестры бегали с детьми в слингах.
Заходит медсестра, несет/везет моего (я отдавала на ночь, хотя бы на 2-3 часа), так вот заходит, везет моего, а второй (видимо, из другой палаты) висит в слинге.
Я спросила конечно. Та объяснила, что тот ребенок орет, а мамашка находится в не очень хорошей психич. форме : не может/не хочет/не умеет и т.д. депрессняк видимо.
Вот сестры с такими бегают, на себе всю ночь таскают.

Даже не верится, что Алика написала, неужели тут такое бывает, чтобы ночью еще и огрызались за то, что в туалет пошла.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaB
сообщение Dec 22 2008, 01:03
Сообщение #13


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,864
Регистрация: 16-September 05
Из: NE/BE
Пользователь №: 32
Пол: Женский



Медсестры тоже люди, соответственно, каждая со своими теориями и характером. Часто на звонок (при занятой медсестре) приходит кто-то типа помошницы, которые квалификацией и назначением в госпитале ничего общего с высококвалифицированным персоналом не имеют.
На ночь можно ребенка отдать без проблем как правило (ну кесаренным вставать ночью вообще тяжко, это днем еще как-то расходишься и Ок).
Да, когда в палате две мамаши, то одной, то другой среди ночи приносят ребенка на кормление smile.gif соответственно, просыпаются все. И утром не отоспаться, т.к. без 15 восемь в палату врывается завтрак. Так что дома однозначно лучше, особенно, если ребенок первый.
Однако, не могу не вспомнить как я удачно полежала второй раз в больнице, когда у меня не было соседей. Вот это был просто кайф по большому счету smile.gif


--------------------
IPB Image
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Dec 22 2008, 12:14
Сообщение #14


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(OlgaB @ Dec 22 2008, 01:03) *
Да, когда в палате две мамаши, то одной, то другой среди ночи приносят ребенка на кормление smile.gif соответственно, просыпаются все. И утром не отоспаться, т.к. без 15 восемь в палату врывается завтрак. Так что дома однозначно лучше, особенно, если ребенок первый.


Я была в трехместной палате, мамы детей на ночь не отдавали, у одной правда, ребенок сначала был отдельно, какие-то осложнения, его только потом принесли. Мама эта плакала по ночам пока ребенка не было с ней, а днем ребенка с лихвой компенсировали многочисленные родственники-итальянцы, которые заявлялись вместе с завтраком в 7 утра и уходили вечером. biggrin.gif

Но. Тем не менее я была рада возможности побытъ в больнице, мы пригляделись с ребенком друг к другу, я научилась за ним ухаживать и кормить. Мне наоборот кажется, что с первым ребенком помощь медсестр поначалу как раз нужна. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Dec 22 2008, 12:16
Сообщение #15


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Katze @ Dec 22 2008, 00:32) *
У нас помню ночью медсестры бегали с детьми в слингах.
Заходит медсестра, несет/везет моего (я отдавала на ночь, хотя бы на 2-3 часа), так вот заходит, везет моего, а второй (видимо, из другой палаты) висит в слинге.
Я спросила конечно. Та объяснила, что тот ребенок орет, а мамашка находится в не очень хорошей психич. форме : не может/не хочет/не умеет и т.д. депрессняк видимо.
Вот сестры с такими бегают, на себе всю ночь таскают.

Даже не верится, что Алика написала, неужели тут такое бывает, чтобы ночью еще и огрызались за то, что в туалет пошла.


И мне не верится, что это тот самый унишпиталь.
У меня одна медсестра ночью 1 раз ребенка забрала можно сказать насильно, чтоб я поспала. Поспатъ мне не удалось, я че-то разволновалась только больше. Но сам факт...


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaB
сообщение Dec 22 2008, 14:18
Сообщение #16


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,864
Регистрация: 16-September 05
Из: NE/BE
Пользователь №: 32
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Dec 22 2008, 12:14) *
Я была в трехместной палате, мамы детей на ночь не отдавали, у одной правда, ребенок сначала был отдельно, какие-то осложнения, его только потом принесли. Мама эта плакала по ночам пока ребенка не было с ней, а днем ребенка с лихвой компенсировали многочисленные родственники-итальянцы, которые заявлялись вместе с завтраком в 7 утра и уходили вечером. biggrin.gif

Но. Тем не менее я была рада возможности побытъ в больнице, мы пригляделись с ребенком друг к другу, я научилась за ним ухаживать и кормить. Мне наоборот кажется, что с первым ребенком помощь медсестр поначалу как раз нужна. smile.gif

Вот у меня с первым была похожая фигня, только это была швейцарка, но родня шла потоком... мля... как они меня достали... Ее мама с мужем вообше с утра прибегали.
Можно найти приходящую медсестру-акушерку, она домой может приходить, в спокойной обстановке наладить лактацию и т.п.
Конечно, в больнице много рассказывают и показывают, это удобно и полезно, но все равно, много там народу шастает, много, это утомляет.


--------------------
IPB Image
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Dec 22 2008, 22:58
Сообщение #17


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Dec 22 2008, 12:14) *
Я была в трехместной палате, мамы детей на ночь не отдавали, у одной правда, ребенок сначала был отдельно, какие-то осложнения, его только потом принесли. Мама эта плакала по ночам пока ребенка не было с ней, а днем ребенка с лихвой компенсировали многочисленные родственники-итальянцы, которые заявлялись вместе с завтраком в 7 утра и уходили вечером. biggrin.gif

Но. Тем не менее я была рада возможности побытъ в больнице, мы пригляделись с ребенком друг к другу, я научилась за ним ухаживать и кормить. Мне наоборот кажется, что с первым ребенком помощь медсестр поначалу как раз нужна. smile.gif


У нас была двухместная палата, но мы с соседкой отдавали на ночь. Но что значит "на ночь"...это ж только на 2-3 часа, до след. кормления.
Их где-то в районе 3-4 часов ночи приносили, и потом уже на завтрак.

А соседка была итальянка ...да, это жесть с родственниками и их детьми. Одних даже пришлось "выгонять" так как время их посещения уже зашкаливало. Их попросили выйти в кафе, если они и дальше собираются оставаться.

Про больницу +1 , это к тому же отдых! 5 дней тебя кормят-поят и ничего делать не надо. И этим непременно надо воспользоваться. И с первыми детьми, а со вторыми - тем более.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Dec 24 2008, 14:45
Сообщение #18


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Я больницу вспоминаю как кайф!!!!
Мы с мужем были в огромной палате (туалет с душем там тоже был), сестры прибегали по первому звонку (да и без звонков постоянно приходили посмотреть что да как), кормили 3 раза в день....

Ребенка ПОСТОЯННО предлагали взять (это они видя наши включенные два лэптопа видимо rolleyes.gif ), но я отдала только один раз - она сильно плакала и медсестры думали, что так мы поспим... проснулась я через пару часов от кошмара, что она там где-то плачет а я не иду..
Короче, босиком и в еле прекрывающей попу ночнушке, понеслась я в детскую комнату, пропуск ясно дело забыла, но меня и так пустили, потому что у меня в главзах был просто ужас...понятно дело, моя уже давным давно не кричала, а мирно спала, но я ее все равно разу забрала и больше не давала

Прибывание мужа стоило 40 франчей в день и доплата за обед и ужин (завтрак включался)




--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Dec 27 2008, 19:30
Сообщение #19


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Dec 21 2008, 22:35) *
А что разве нельзя попросить ночью чтобы ребенок был не в маминой палате? Вообще мало представляю как в палате с соседками и все с детьми можно спать. stress.gif

Галина, про спать - возьми ситуацию в свои руки и отмени ВСЕ ВИЗИТЫ. Я тебе обещаю - ты не поспишь в больнице вообще, если к тебе будет приходить народ. Ночью ребенок каждый час вякает, и кормить с непривычки приходится подолгу. Утром рано начинаются завтрак - мытье ребенка - врачи и т.д. А если после обеда к тебе потянется толпа знакомых, ты замучаешься. Объяви всем твердо, что тебя и детку можно будет посмотреть потом, после прихода домой. А то в больницу вообще ведь принято приходить когда вздумается, без договоренности. Я помню, что с первым ребенком только приляжешь - бах, кто-нибудь явится. После чего я вообще никого к себе не пускала, даже мужа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaB
сообщение Dec 27 2008, 20:39
Сообщение #20


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,864
Регистрация: 16-September 05
Из: NE/BE
Пользователь №: 32
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Dec 27 2008, 19:30) *
Галина, про спать - возьми ситуацию в свои руки и отмени ВСЕ ВИЗИТЫ.

Я так и сделала оба раза, не пожалела. Но мы и потом особо не устраивали показов, мне не до того было, если честно. Некоторые родственники, конечно, хмыкали по моему адресу, но это их проблемы. Швейцарки многие были бы рады не принимать визитеров, но здесь "так положено", поэтому большинство стоически терпит. А некоторым это реально в кайф, но каждому свое.


--------------------
IPB Image
Go to the top of the page
 
+Quote Post

23 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 19:49