IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> спорт для детей, как искать?
Ne Tanya
сообщение Sep 23 2011, 13:12
Сообщение #1


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Интересует Цюрих, но может есть и общегосударственные, так скть, сайты или что...не понимаю, как найти для ребенка секции всякие, инфа в сети очень неполная и разрозненная...из спортивных идей - легкая атлетика (turnen, видимо), плаванье, единоборства, может быть теннис...че еще посоветуете в 4 года? c плаваньем засада, везде лист ожидания, все забито. Еще проблема в том, что когда работаешь, не любое время подойдет...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Sep 23 2011, 14:38
Сообщение #2


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Ne Tanya @ Sep 23 2011, 14:12) *
Интересует Цюрих, но может есть и общегосударственные, так скть, сайты или что...не понимаю, как найти для ребенка секции всякие, инфа в сети очень неполная и разрозненная...из спортивных идей - легкая атлетика (turnen, видимо), плаванье, единоборства, может быть теннис...че еще посоветуете в 4 года? c плаваньем засада, везде лист ожидания, все забито. Еще проблема в том, что когда работаешь, не любое время подойдет...


обычно по разным видам спорта есть турн ферайны - там вся инфа
гуглить и спрашивать родителей, короче
(я про девочек в Цуге много знаю, думается, мамы мальчиков в Цюрихе тоже много знают)

в 4 года обычно тока турнен (и то если повезет, у нас с 5) До этого ходили на турнен с папой
Теннис точно есть с 4, но мне не понравилось (смысла я там не увидела)
Фигурное катание есть с 4
Танцы точно есть

Плавание - звони спрашивай периодически
У нас тоже листы ожидания и вся байда с дозвоном в 8 утра в день записи, но во-первых труднее всего в первый раз (потом у занимающихся как правило приоритет), а во-вторых дети иногда уходят (особенно сейчас народ пробует, смотрит, оценивает загруженность детей). Вон у моей в группе на прошлой неделе аж двое отказались, а уж ажиотажу то было....

Извини, у меня в девочек уклон, с мальчиками пока нету опыта rolleyes.gif


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Михаил61
сообщение Sep 23 2011, 14:51
Сообщение #3


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 61
Регистрация: 5-July 11
Из: Владивосток
Пользователь №: 275,253
Пол: Мужской
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Ne Tanya @ Sep 23 2011, 13:12) *
Интересует Цюрих, но может есть и общегосударственные, так скть, сайты или что...не понимаю, как найти для ребенка секции всякие, инфа в сети очень неполная и разрозненная...из спортивных идей - легкая атлетика (turnen, видимо), плаванье, единоборства, может быть теннис...че еще посоветуете в 4 года? c плаваньем засада, везде лист ожидания, все забито. Еще проблема в том, что когда работаешь, не любое время подойдет...


Моя точка зрения - лучше всё же плавание в ЭТОМ возрасте , вода даёт мягкую нагрузку на все мышцы и заодно закАливает rolleyes.gif
Частенько хожу в сауну при бассейне и наблюдаю такую картину , (кто то "из наших") папа с дочей!!!! лет двух stress.gif плавают во "врослом" бассейне,
она без всяких "средств спасения" help.gif как поплавок около него . Потом они переходят в детский ,она разбрасывает игрушки в воду и потом ныряет за ними
(глубина там чуть больше метра) , папа только "подталкивает" её в глубину слегка rolleyes.gif ....
Конечно нельзя считать ЭТО ответом на Ваш вопрос unsure.gif , но как совет - да.... rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K_E_rymary
сообщение Sep 24 2011, 17:11
Сообщение #4


Будда
*******

Группа: Palata
Сообщений: 9,633
Регистрация: 27-August 09
Из: Россия.
Пользователь №: 27,258
Пол: Женский



Мне такие индиги нравятся- стол и музыка и ниче искать не надо. clapclap.gif


--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА.
ГОСПОДЕ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПОМИЛУЙ МЕНЯ , ГРЕШНУЮ.
ХАРЕ КРИШНА.
ЛА ИЛЛАХУ ИЛ АЛЛА.
Солнышко ясное, Даждьбоже красный, услышь зов мой и молитву мою. Я дочь твоя земная. Обращаюсь к тебе с любовью безграничной, освети путь праведный мужа моего, дабы мысли его были светлы и справедливы. Дабы дорога его была благословенна тобой, Даждьбоже ясный. Соедини свой Огонь Божественный с его огнем Духовным. Пусть сила и мудрость пребудут в нем во столько раз, сколько необходимо ему. Дабы мог вершить дела свои во славе Божественной. Дабы Боги благословляли его. Слава Всевышнему!...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fairlady
сообщение Sep 26 2011, 14:25
Сообщение #5


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 23-September 05
Из: MW-Geneva
Пользователь №: 166



Цитата(Ne Tanya @ Sep 23 2011, 14:12) *
Интересует Цюрих, но может есть и общегосударственные, так скть, сайты или что...не понимаю, как найти для ребенка секции всякие, инфа в сети очень неполная и разрозненная...из спортивных идей - легкая атлетика (turnen, видимо), плаванье, единоборства, может быть теннис...че еще посоветуете в 4 года? c плаваньем засада, везде лист ожидания, все забито. Еще проблема в том, что когда работаешь, не любое время подойдет...

По местам в Цюрихе не посоветую, но по видам спорта из того, куда пошли с маЛчиком:
- плавание
- дзюдо - точнее пре-дзюдо - на развитие гибкости и дисциплины, пока очень нравится
- теннис - скорее развитие координации и и т.д., но пока тоже нравится - они играют с разными видами мячиков, носят мячик на ракетке, чтобы не падал и т.д.
- гимнастика - пока не дошли, но записались

Танцы, гольф, цирк и прочие думы оставили на попозже...

Записывались весной и в августе, это в Женеве. С рабочими мамами, мне кажется, вообще время не найдешь

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Sep 26 2011, 15:50
Сообщение #6


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Fairlady @ Sep 26 2011, 15:25) *
Записывались весной и в августе


Мы записывались везде в июне/июле

Кроме скаутов, куда пошли спонтанно, но там количество мест не ограничено - всех берут
Кста, у нас скауты оказались с 4 лет (мы в том году не ходили) - раз в месяц, МалышК в полном восторге


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение Sep 26 2011, 16:38
Сообщение #7





Guests






Цитата(Fairlady @ Sep 26 2011, 15:25) *
По местам в Цюрихе не посоветую, но по видам спорта из того, куда пошли с маЛчиком:
- плавание
- дзюдо - точнее пре-дзюдо - на развитие гибкости и дисциплины, пока очень нравится
- теннис - скорее развитие координации и и т.д., но пока тоже нравится - они играют с разными видами мячиков, носят мячик на ракетке, чтобы не падал и т.д.
- гимнастика - пока не дошли, но записались

Танцы, гольф, цирк и прочие думы оставили на попозже...

Записывались весной и в августе, это в Женеве. С рабочими мамами, мне кажется, вообще время не найдешь


угу. и это наш список тоже. Правда, вот дзюдо переехало в другой городишко. Был еще футбол.
В общем, сейчас в активе - плавание (30 мин), теннис - час и гимнастика - час. (последнее - полная фигня, ну пусть энергию сбросит).
Хотелось еще лошадей, но тааам такая запись на субботу. Конечно, в определенный момент придется отметать. Да и второй подтянется..
но пока так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Sep 26 2011, 17:34
Сообщение #8


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Вдруг в эту тему и девочки придут

У нас (в неделю):
Балет местный - 50 минут
Балет русский - 1 час
Плавание - занятие 30 минут, еще 30 минут, а то и час няня с ней фигачится
Легкая атлетика - 1 час
Мюзикл - 50 минут
Русская школа - 3 часа

Скауты - раз в месяц 3 часа

Музыка, спорт и бассейн от школы я не считаю, хотя там очень неплохо. Логопеда тоже (лелею надежду, что он когда-нить уже прекратится)

Ребенок еще мечтает о фигурном катание, но уже некуда его. Обещала ей после нового года (и логопеда!) пойти частные уроки брать с ней на пару для фана, но, боюсь, погорячилась я....


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Михаил61
сообщение Sep 26 2011, 19:50
Сообщение #9


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 61
Регистрация: 5-July 11
Из: Владивосток
Пользователь №: 275,253
Пол: Мужской
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Дюдюка Вредина @ Sep 26 2011, 17:34) *
Вдруг в эту тему и девочки придут

У нас (в неделю):.................
.... и час няня с ней фигачится


Всё это хорошо clapclap.gif , только вот немного "напрягает" няня stress.gif
Ето как ? понимать ....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Sep 26 2011, 19:58
Сообщение #10


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Дюдюка Вредина @ Sep 26 2011, 18:34) *
Вдруг в эту тему и девочки придут

У нас (в неделю):
Балет местный - 50 минут
Балет русский - 1 час
Плавание - занятие 30 минут, еще 30 минут, а то и час няня с ней фигачится
Легкая атлетика - 1 час
Мюзикл - 50 минут
Русская школа - 3 часа

Скауты - раз в месяц 3 часа

Музыка, спорт и бассейн от школы я не считаю, хотя там очень неплохо. Логопеда тоже (лелею надежду, что он когда-нить уже прекратится)

Ребенок еще мечтает о фигурном катание, но уже некуда его. Обещала ей после нового года (и логопеда!) пойти частные уроки брать с ней на пару для фана, но, боюсь, погорячилась я....


Ого! Впечатляет. :-)


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Sep 26 2011, 21:02
Сообщение #11


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Дюдюк у тебя няня везде с ребенком от секции к секции? С такой программой работающим точно не справиться, да и в двумя детками тоже ну очень сложно уже.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение Sep 27 2011, 07:25
Сообщение #12





Guests






Цитата(Galina @ Sep 26 2011, 22:02) *
Дюдюк у тебя няня везде с ребенком от секции к секции? С такой программой работающим точно не справиться, да и в двумя детками тоже ну очень сложно уже.

Угу. С двумя сложно. Младший еще пока спит много днем. И спит тогда, когда надо ехать забирать из школы и вести на кружок-smile.gif. В общем, у нас двумя детьми по большому счету занимается двое: либо я и няня ( я из дома снова начала напоследок), либо бабушка и няня.. Если один человек-анриал. Второго надо будить тогда. Моя соседка с тремя уже вынуждена так делать.. Хотя и не в кружки даже, а из школ двоих забрать... Гиморно... С возрастом это пройдет, подозреваю. Но планирование нужно недетское... Мне кажется... Хотя примеры вдохновляющие имеются-smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Sep 27 2011, 07:29
Сообщение #13


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Михаил61 @ Sep 26 2011, 20:50) *
Всё это хорошо clapclap.gif , только вот немного "напрягает" няня stress.gif
Ето как ? понимать ....


Это значит, что после занятия МалышК с няней остаются в бассейне и няня следит, чтобы ребенок там еще наплавался.
Че непонятного то????


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Sep 27 2011, 07:34
Сообщение #14


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Sep 26 2011, 22:02) *
Дюдюк у тебя няня везде с ребенком от секции к секции? С такой программой работающим точно не справиться, да и в двумя детками тоже ну очень сложно уже.

внизу


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Sep 27 2011, 07:38
Сообщение #15


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Балет русский и русская школа я - это в пятницу, один за другим с перерывом в 20 минут, но в разных местах.
Поэтому я беру 2 часа на обед, мчу домой, везу на балет, жду (покупаю продукты), везу в русскую школу, возвращаюсь на работу.
Вечером задерживаюсь - забирает папа.

Из бассейна я тоже забираю почти всегда.

На легкую атлетику ходит сама – это 3 минуты от дома нашего.

Но, по идее, везде может и няня отвезти – я все выбирала так, чтобы на общественном транспорте не больше 20 минут.
Ну и с прицелом на то, что через 2-3 года уже сама везде будет ходить.

У нас «в регионе» все детишки русскоязычные так – мамы кооперируются, сегодня одна ведет, завтра другая. МалышК когда с няней, так их почти всегда на машине до дома подбрасывают (они с собой носят креслдо такое пенопластовое на всякий случай rolleyes.gif ).
У нашей няни таки теперь основная работа – возить да гулять.

Ну а с двумя – не проблема, кажется, пока второй мелкий. У нас я часто вижу старшие занимаются, мамашки/няни/папашки с мелкими вокруг гуляют.

Кста про папашек – у нас прям в этом году много нераюотающих при работающих зкспатских тетках объявилось clapclap.gif


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение Sep 27 2011, 09:14
Сообщение #16





Guests






кста, общественный транспорт - великая вещь. С электричкой раз в час все усложняется. Вот бы не подумала, когда квартиру искала.. Опыта с детьми:-) не было.. И я вообще об этих вопросах а ля школа, кружки и т.д.. не думала..

у меня основная проблема пока - школа за 15 км, куда можно только на машине или на электричке. Но это временно, до следующего года. Там пойдет в паблик под домом, думаю, жизнь упростится.
Сейчас гимор. Надо успеть на поезд или только через час, потом бегом назад, иначе опять только через час.. ну и т.д.

А флексибл воркинг скедьюл - великая вестч.. да..
если надо в офисе от сих до сих, с обедом в час, то вся надежда на кого-то еще. но это мы уже обсуждали smile.gif

Кстати, у меня возник вопрос к мамам, у коих дети в частных школах. Не то, что это животрепещуще.. но есть интерес.. щас напишу в соответствующей теме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Sep 27 2011, 10:18
Сообщение #17


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(kivka @ Sep 27 2011, 10:14) *
Не то, что это животрепещуще.. но есть интерес.. щас напишу в соответствующей теме.


Давай, мне животрепещуще
Мы в сад ходим в соседнем доме (одна ходит с первого дня)
Школу частню отмели в свое время из=за того, что пол часа на машине везти - некому.

А теперь ента школа во-первых переезжает в центр Цуга (то есть по дороге мне на работу, да и скоро уже самостоятельно можно), а во-вторых, посетив собрание в той, куда мы приписаны, я до сих пор в ауте.

С одной стороны денег жалко, с другой психику


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Sep 28 2011, 12:25
Сообщение #18


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



Танюш, я тебе про бассейны скажу, ты в курсе, что в одном бассейне могут давать уроки плавания несколько школ? я так для своих очень быстро нашла плавательные курсы, и без листа ожидания, нужно походить по бассейнам и пособирать проспекты школ, а потом уже смотреть что каждый из них предлагает, у них как правило есть интернет странички, где даже записаться на курс можно, если группа набрана полностью, это тоже отображено на сайте


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бооооооо
сообщение Sep 28 2011, 13:34
Сообщение #19


Брегадир
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,725
Регистрация: 16-September 05
Из: чугунолитейного
Пользователь №: 26
Пол: Мужской



Вот жеж всё дети выше, дальше, да быстрее.
А когда же вдумчиво, не спеша в шахматы? thinks.gif


--------------------
Hикогда не спорьте с идиотом: он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Михаил61
сообщение Sep 28 2011, 13:38
Сообщение #20


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 61
Регистрация: 5-July 11
Из: Владивосток
Пользователь №: 275,253
Пол: Мужской
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Бооооооо @ Sep 28 2011, 13:34) *
Вот жеж всё дети выше, дальше, да быстрее.
А когда же вдумчиво, не спеша в шахматы? thinks.gif

А ведь и правда !!!!! когда ?.... help.gif
.....хотя у меня младший по интернету с каким то бразилейро играет бывает , но редко rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 21:14