IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сон (детский)
Ne Tanya
сообщение Apr 24 2010, 21:36
Сообщение #1


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



дамы, куда посоветуете обращаться по-поводу ребенкиного (ну а соответственно и нашего заодно) плохого сна? ну то есть мы надеемся, что наладив детский, мы смодем-таки выспаться и сами, а нам это просто необходимо...педиатр отделался сообщением, что мы-вариант нормы, ну типа, можем еще разок термин назначить, но че-то я в него мало верю. какой-то центр, занимающийся в частности нарушениями сна, нашла я тут, но он ориентирован на бебиков до 2 лет, а нам 2 и 7 ужо...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Apr 24 2010, 21:38
Сообщение #2


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Ne Tanya @ Apr 24 2010, 22:36) *
дамы, куда посоветуете обращаться по-поводу ребенкиного (ну а соответственно и нашего заодно) плохого сна? ну то есть мы надеемся, что наладив детский, мы смодем-таки выспаться и сами, а нам это просто необходимо...педиатр отделался сообщением, что мы-вариант нормы, ну типа, можем еще разок термин назначить, но че-то я в него мало верю. какой-то центр, занимающийся в частности нарушениями сна, нашла я тут, но он ориентирован на бебиков до 2 лет, а нам 2 и 7 ужо...

В мутербератунг обращалась? А что у вас конкретно со сном и почему так по вашему мнению?


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Apr 24 2010, 22:07
Сообщение #3


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Apr 24 2010, 22:38) *
В мутербератунг обращалась? А что у вас конкретно со сном и почему так по вашему мнению?

не, я с ними в одни и те же дни работаю smile.gif хотя можно по телефону попробовать. по нашему мнению, ребенок слишком эмоциональный и памятливый, не успевает до вечера переработать, что увидел и пережил. хотя бывают ночи, когда вообще непонятно, что и почему. просыпаемся почти каждый час. вчера уж думали, приболел, температурит, парацетамол дали - не помогло, а раньше всегда помогало. температура-то упала...бывает и нормально спит, но реже. хуже всего, когда кричит ночами. уже соседи стали жаловаться - очень уж громко, по их мнению.
да, раньше мы грешили иногда на зубы, но теперь они все вылезли!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Apr 24 2010, 22:27
Сообщение #4


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Ne Tanya @ Apr 24 2010, 23:07) *
не, я с ними в одни и те же дни работаю smile.gif хотя можно по телефону попробовать. по нашему мнению, ребенок слишком эмоциональный и памятливый, не успевает до вечера переработать, что увидел и пережил. хотя бывают ночи, когда вообще непонятно, что и почему. просыпаемся почти каждый час. вчера уж думали, приболел, температурит, парацетамол дали - не помогло, а раньше всегда помогало. температура-то упала...бывает и нормально спит, но реже. хуже всего, когда кричит ночами. уже соседи стали жаловаться - очень уж громко, по их мнению.
да, раньше мы грешили иногда на зубы, но теперь они все вылезли!!!

Может он днем высыпается? Или правда слишком много информации для него днем. Советовать не решусь. Я бы в мутербератунг пошла. У них там куча всяких случаев и если бераторша хорошая, то пару вариантов решения проблемы они бы предложили. По телефону наверное сложней. Может домой попросить прийти? Они же ходят.
П.С. Мне Женечка как-то книгу дала вумную про сон детский, но он для бебиков "Jedes Kind kann schlafen lernen". Я её на практике так и не использовала. Сами начали спать нормально с отменой ГВ. тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Apr 24 2010, 22:45
Сообщение #5


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Ne Tanya @ Apr 24 2010, 22:36) *
дамы, куда посоветуете обращаться по-поводу ребенкиного (ну а соответственно и нашего заодно) плохого сна? ну то есть мы надеемся, что наладив детский, мы смодем-таки выспаться и сами, а нам это просто необходимо...педиатр отделался сообщением, что мы-вариант нормы, ну типа, можем еще разок термин назначить, но че-то я в него мало верю. какой-то центр, занимающийся в частности нарушениями сна, нашла я тут, но он ориентирован на бебиков до 2 лет, а нам 2 и 7 ужо...

Тань, мне кажется, что это возрастное... сын до года спал прекрасно... а с года до 3-х это был сплошной недосып... такой у нас был хреновый сон... а потом как отрезало: сына укладывала в 9 - просыпался в 8 мь и всю ночь спал беспробудно... и сейчас так крепко спит, что хоть симфонический оркестр приглашай...

Да, вот еще... у вас днем сын спит? Если да, то может стоит отказаться от дневного сна?


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Apr 25 2010, 07:51
Сообщение #6


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Apr 24 2010, 23:45) *
Тань, мне кажется, что это возрастное... сын до года спал прекрасно... а с года до 3-х это был сплошной недосып... такой у нас был хреновый сон... а потом как отрезало: сына укладывала в 9 - просыпался в 8 мь и всю ночь спал беспробудно... и сейчас так крепко спит, что хоть симфонический оркестр приглашай...

Да, вот еще... у вас днем сын спит? Если да, то может стоит отказаться от дневного сна?

спасибо,девушки, вы знаете, что самое ужасное? что мы вначале тоже надеялись на отмену дневного сна и Саша с удовольствием его сам себе отменяет, когда не в садике. Но тогда он переутомлен просто и он вообще не может уснуть от перевозбуждения или тоже кричит ночами. Не всегда, опять же, иногда высыпаемся, но я почитала, что действительно многие дети на фоне отмены дневного сна начинают плохо спать ночью. Опять же, любые мероприятия я теперь стараюсь по возможности на утро с ним планировать, особенно встречи с друзьями, чтоб он вначале поспал после этого днем, а до ночи как бы эмоции улеглись таким образом. Очень уж он впечатлительный товарищ. Но если с утра начинаешь активничать, а днем уложить так и не удалось, то пиши пропало...мы уж и шарики даем, и чаек, и вроде стараемся вечером что-то спокойное делать, дудки...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Apr 25 2010, 07:55
Сообщение #7


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Ne Tanya @ Apr 25 2010, 08:51) *
спасибо,девушки, вы знаете, что самое ужасное? что мы вначале тоже надеялись на отмену дневного сна и Саша с удовольствием его сам себе отменяет, когда не в садике. Но тогда он переутомлен просто и он вообще не может уснуть от перевозбуждения или тоже кричит ночами. Не всегда, опять же, иногда высыпаемся, но я почитала, что действительно многие дети на фоне отмены дневного сна начинают плохо спать ночью. Опять же, любые мероприятия я теперь стараюсь по возможности на утро с ним планировать, особенно встречи с друзьями, чтоб он вначале поспал после этого днем, а до ночи как бы эмоции улеглись таким образом. Очень уж он впечатлительный товарищ. Но если с утра начинаешь активничать, а днем уложить так и не удалось, то пиши пропало...мы уж и шарики даем, и чаек, и вроде стараемся вечером что-то спокойное делать, дудки...

Таня, а у него много физической активности на свежем воздухе? У меня бывало дети если не погуляют хорошо, то хуже спали...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Apr 25 2010, 08:07
Сообщение #8


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Ne Tanya @ Apr 24 2010, 22:36) *
какой-то центр, занимающийся в частности нарушениями сна, нашла я тут, но он ориентирован на бебиков до 2 лет, а нам 2 и 7 ужо...

Я бы немедленно туда обратилась... А также взяла бы у врача направление к детскому психиатру (не психологу, а именно психиатру). Не потому, что у вас проблемы с психикой на уровне клиники, а просто чтобы наладить сон профессиональными методами.
Я вспомнила что у Ирины была проблема со сном в 5 лет, вдруг появилась. У нас тогда была серьезная проблема с детским садом, с воспитательницей. Нам психиатр решила проблему сна за неделю. Посоветовала купить мягкую игрушку, большую, и сказать что она волшебная и будет ее защищать. Мы купили Ирине волшебного льва, и ее страхи по ночам прекратились.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 25 2010, 08:39
Сообщение #9


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Таня, а как часто он не спит? Постоянно? А давно это началось? Часом не после отобранной соски? thinks.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alika
сообщение Apr 25 2010, 08:49
Сообщение #10


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,206
Регистрация: 10-October 05
Из: ZH
Пользователь №: 235
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Apr 25 2010, 09:39) *
Таня, а как часто он не спит? Постоянно? А давно это началось? Часом не после отобранной соски? thinks.gif

У меня вообще детей ещё нет, но я б обратилась к специалистам...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Apr 25 2010, 09:49
Сообщение #11


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Apr 25 2010, 09:39) *
Таня, а как часто он не спит? Постоянно? А давно это началось? Часом не после отобранной соски? thinks.gif

кстати, да, вернее, оно было -то всегда, но соской его было проще успокоить. часто...ну трудно сказать, минимум пару раз в неделю. если болеет или зубы, то чаще. у него были периоды, когда он спал всю ночь, в разных возрастах, но не очень продолжительные. крики ночные начались после начала сада однозначно, но скоро перестали быть связаны с походом в сам, то есть очевидно было, что после садика он спит хорошо, а например в совершенно другой день, когда в садик он не ходил, но было какое-то мероприятие или встреча с новыми людьми, он как раз кричит.
нам кажется, что он мною немного злоупотребляет. я сегодня сбежала в 2 часа ночи, когда стало очевидно, что мое присутствие ситуацию ухудшает и он, так сказать, эскалируется. после этого он еще 2 раза просыпался, папа ему коротко говорил, что еще ночь и надо спать, и он ложился и спал. один раз, пришлось правдаукрыть его и перевернуть, так как он спал "вверх ногами" в кроватке. а когда я там, то начинается "погладь...поглаААААААдь, болит, хочу стоять, нет сидеть, лежать" и так далее...но не может же папа с ним все время сам спать, у него серьезные профессиональные изменения начинаются, ему совершенно необходимо прекратить этот хронический недосып.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Apr 25 2010, 09:50
Сообщение #12


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Apr 25 2010, 08:55) *
Таня, а у него много физической активности на свежем воздухе? У меня бывало дети если не погуляют хорошо, то хуже спали...

да, может и маловато иногда, но тоже напрямую не связано...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Apr 25 2010, 10:45
Сообщение #13


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Ne Tanya @ Apr 25 2010, 10:49) *
кстати, да, вернее, оно было -то всегда, но соской его было проще успокоить. часто...ну трудно сказать, минимум пару раз в неделю. если болеет или зубы, то чаще. у него были периоды, когда он спал всю ночь, в разных возрастах, но не очень продолжительные. крики ночные начались после начала сада однозначно, но скоро перестали быть связаны с походом в сам, то есть очевидно было, что после садика он спит хорошо, а например в совершенно другой день, когда в садик он не ходил, но было какое-то мероприятие или встреча с новыми людьми, он как раз кричит.
нам кажется, что он мною немного злоупотребляет. я сегодня сбежала в 2 часа ночи, когда стало очевидно, что мое присутствие ситуацию ухудшает и он, так сказать, эскалируется. после этого он еще 2 раза просыпался, папа ему коротко говорил, что еще ночь и надо спать, и он ложился и спал. один раз, пришлось правдаукрыть его и перевернуть, так как он спал "вверх ногами" в кроватке. а когда я там, то начинается "погладь...поглаААААААдь, болит, хочу стоять, нет сидеть, лежать" и так далее...но не может же папа с ним все время сам спать, у него серьезные профессиональные изменения начинаются, ему совершенно необходимо прекратить этот хронический недосып.

Тань, наверное, обратиться к специалисту не помешает, если это как-то всех успокоит... и сократит время ожидания, когда само все отрегулируется... если он посоветует купить большого плюшевого медеведя и это действительно наладит сон ребенка - то будет просто сказочно! smile.gif
Просто надо иметь в виду, что это довольно обычный и распространненный случай, когда у ребенка небольшие нарушения со сном именно в этом возрасте. (у кого-то чуть раньше устаканивается, у кого-то чуть позже)

ПС: Лично я дойдя до ручки от вот такого хранического недосыпа, купила в детскую комнату двуспальный диван. Ребенок с этого момента стал спать бесробудно всю ночь... но может это просто совпало по времени и возрасту.


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oreo
сообщение Apr 25 2010, 12:22
Сообщение #14


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,485
Регистрация: 26-September 05
Пользователь №: 191



Цитата(Ne Tanya @ Apr 25 2010, 10:49) *
кстати, да, вернее, оно было -то всегда, но соской его было проще успокоить. часто...ну трудно сказать, минимум пару раз в неделю. если болеет или зубы, то чаще. у него были периоды, когда он спал всю ночь, в разных возрастах, но не очень продолжительные. крики ночные начались после начала сада однозначно, но скоро перестали быть связаны с походом в сам, то есть очевидно было, что после садика он спит хорошо, а например в совершенно другой день, когда в садик он не ходил, но было какое-то мероприятие или встреча с новыми людьми, он как раз кричит.
нам кажется, что он мною немного злоупотребляет. я сегодня сбежала в 2 часа ночи, когда стало очевидно, что мое присутствие ситуацию ухудшает и он, так сказать, эскалируется. после этого он еще 2 раза просыпался, папа ему коротко говорил, что еще ночь и надо спать, и он ложился и спал. один раз, пришлось правдаукрыть его и перевернуть, так как он спал "вверх ногами" в кроватке. а когда я там, то начинается "погладь...поглаААААААдь, болит, хочу стоять, нет сидеть, лежать" и так далее...но не может же папа с ним все время сам спать, у него серьезные профессиональные изменения начинаются, ему совершенно необходимо прекратить этот хронический недосып.


У нас детишка плохо спит от нервов. Если, например, за прошедший день что-то случилось или грядущий день что-то готовит..


--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Apr 25 2010, 13:33
Сообщение #15


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Apr 25 2010, 11:45) *
Тань, наверное, обратиться к специалисту не помешает, если это как-то всех успокоит... и сократит время ожидания, когда само все отрегулируется... если он посоветует купить большого плюшевого медеведя и это действительно наладит сон ребенка - то будет просто сказочно! smile.gif
Просто надо иметь в виду, что это довольно обычный и распространненный случай, когда у ребенка небольшие нарушения со сном именно в этом возрасте. (у кого-то чуть раньше устаканивается, у кого-то чуть позже)

ПС: Лично я дойдя до ручки от вот такого хранического недосыпа, купила в детскую комнату двуспальный диван. Ребенок с этого момента стал спать бесробудно всю ночь... но может это просто совпало по времени и возрасту.

а раньше у тебя он сам отдельно спал? у нас они спит в нашей комнате в своей кровати, спал отдельно до года и 3 кажется. а пото мы задолбались к нему бегать в какой-то момент. иногда и к нам просится в кровать или я сама предлагаю, так как не могу уже вставать. но тогда он частенько толкается и мешает.
кстати, а сегодня заглянула к нему в рот и все-таки последний зуб еще недовылез. с одной стороны торчит, а с другой только пробивается, красная воспаленная десна. может и мешает конечно... то есть причины вроде как почти всегда есть, но че-то очень много причин все время и они не исчезают...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Apr 25 2010, 13:47
Сообщение #16


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Ne Tanya @ Apr 25 2010, 14:33) *
а раньше у тебя он сам отдельно спал? у нас они спит в нашей комнате в своей кровати, спал отдельно до года и 3 кажется. а пото мы задолбались к нему бегать в какой-то момент. иногда и к нам просится в кровать или я сама предлагаю, так как не могу уже вставать. но тогда он частенько толкается и мешает.
кстати, а сегодня заглянула к нему в рот и все-таки последний зуб еще недовылез. с одной стороны торчит, а с другой только пробивается, красная воспаленная десна. может и мешает конечно... то есть причины вроде как почти всегда есть, но че-то очень много причин все время и они не исчезают...

В том то и дело, что у меня ситуация была почти один в один как твоя. Спал отдельно до года и 2, а потом начал просыпаться и надо было бегать к нему... а потом приходил ко мне в кровать... засыпал со мной, я потом перекладывала, он снова приходил...Я махнула рукой и уже более не перекладывала... мы спали вместе до утра... и вот так мы спали почти до 3-х лет...
Потом я подумала, может ему нравится спать в большой кровати (очумев уже от вот таких "веселых" ночей) купила ему двуспальный диван (где выдвигается цельная часть). После этого бессонные ночи прекратились... Или это действительно диван так подействовал или сын достиг того возраста, когда все проблемы со сном сами собой разрешились... естественным путем...
Причем хочу отметить, что мой Сашка всегда был спокойным и некапризным ребенком, а вот проблемы со сном нам пришлось пережить.

Кста, одна моя знакомая приятельница как раз переживает этот "бессонный" период со своей дочкой... и почти как по нотам... до года спала... теперь вот такие начались ночные брожения...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Apr 25 2010, 13:49
Сообщение #17


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Apr 25 2010, 11:45) *
Тань, наверное, обратиться к специалисту не помешает, если это как-то всех успокоит... и сократит время ожидания, когда само все отрегулируется... если он посоветует купить большого плюшевого медеведя и это действительно наладит сон ребенка - то будет просто сказочно! smile.gif
Просто надо иметь в виду, что это довольно обычный и распространненный случай, когда у ребенка небольшие нарушения со сном именно в этом возрасте. (у кого-то чуть раньше устаканивается, у кого-то чуть позже)


Согласна с Оксаной, если действительно невмоготу, то лучше найти специалиста.

Дело в том, что ночью просыпаются ВСЕ, и дети, и взрослые, только взрослые даже не замечают этого, потому что мгновенно засыпают, а у детей это не так. И у каждого ребенка свой возраст, когда он дозревает и начинает спать "беспробудно". До тех же пор есть всякие вспомогательные средства, будь то грудь или соска, мама или плюшевый медведь. Я как–то была на лекции, так вот лекторша очень скептически относилась ко всем этим книгам "Каждый ребенок может научиться спать". Я тоже за как можно более естественный ход развития. Но, конечно, если все всегда невыспавшиеся и злые, и никто не знает, что делать, то лучше проконсультироваться.

А спать вместе не пробовали? thinks.gif

Наш старший почти до трех лет спал с нами, после того, как вылезли все зубы и завязали с ГВ, пробуждения его я замечать перестала. Потом он дозрел до перехода в свою кровать в нашей комнате, и наконец до своей комнаты. Но еще долгое время часто просыпался среди ночи и приходил к нам. Потом перестал, точнее, я ему мягко объяснила, что мне очень неудобно с ним спать (мало того, что он стал большой и заметный в кровати, так и я стала большая в ожидании следующего дитяти).


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Apr 25 2010, 14:02
Сообщение #18


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Apr 25 2010, 14:49) *
Согласна с Оксаной, если действительно невмоготу, то лучше найти специалиста.

Дело в том, что ночью просыпаются ВСЕ, и дети, и взрослые, только взрослые даже не замечают этого, потому что мгновенно засыпают, а у детей это не так. И у каждого ребенка свой возраст, когда он дозревает и начинает спать "беспробудно". До тех же пор есть всякие вспомогательные средства, будь то грудь или соска, мама или плюшевый медведь. Я как–то была на лекции, так вот лекторша очень скептически относилась ко всем этим книгам "Каждый ребенок может научиться спать". Я тоже за как можно более естественный ход развития. Но, конечно, если все всегда невыспавшиеся и злые, и никто не знает, что делать, то лучше проконсультироваться.

А спать вместе не пробовали? thinks.gif

Наш старший почти до трех лет спал с нами, после того, как вылезли все зубы и завязали с ГВ, пробуждения его я замечать перестала. Потом он дозрел до перехода в свою кровать в нашей комнате, и наконец до своей комнаты. Но еще долгое время часто просыпался среди ночи и приходил к нам. Потом перестал, точнее, я ему мягко объяснила, что мне очень неудобно с ним спать (мало того, что он стал большой и заметный в кровати, так и я стала большая в ожидании следующего дитяти).

Вот-вот... я тоже смирились с тем, чтобы спать вместе... хоть и было неудобно... успокаивала себя, что в конце-концов, это все временно и скоро все изменится.... а потом он всю жизнь будет спать отдельно.... а вот этого момента, когда он маленький, сладкий, душистый... и спит-сопит рядышком более никогда не будет...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Apr 25 2010, 15:09
Сообщение #19


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Apr 25 2010, 15:02) *
Вот-вот... я тоже смирились с тем, чтобы спать вместе... хоть и было неудобно... успокаивала себя, что в конце-концов, это все временно и скоро все изменится.... а потом он всю жизнь будет спать отдельно.... а вот этого момента, когда он маленький, сладкий, душистый... и спит-сопит рядышком более никогда не будет...

у нас как-то этот сон вместе как крайняя мера, и тогда неудобно - в кровати сильно толкается, куда-то скатывается, уползает, а если уходим в другую комнату (бережем типа соседей), там кровать узкая слишком. может быть действительно надо сразу настраиваться на совместный сон, так она вроде сам хочет в свою кроватку...
проконсультировалась я сейчас с детским неврологом в России (по телефону). Посоветовали сделать УЗИ мозга, энцефалограмму, анализы и УЗИ щитовидки ребенка (так как я принимаю гормоны щитовидки и проблемы начались как раз в беременность), на ночь помимо ванн с травами и солями давать валокордин и корвалол (не маме, ребенку, а то я переспросила) ну и по приезде на Украину позвонить опять, чтобы подобрать препараты в зависомости от результатов обследования. то есть, если есть нарущения в мозге - пить, и если нету - пить, но че-нить другое, потому что это типа аномалия. Ну в общем, пока что из вышеперечисленного я задумалась по-серьезному только о ваннах с травами, но правда ванна теплая его возбуждает, так что обходимся душем, а как посоветовала доктор комнатной температуры я пока предлагать нашему сопливчику не готова...так что надо попытаться найти середину.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Apr 25 2010, 19:20
Сообщение #20


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Относительно совместного сна, мне вот эта статья нравится - http://community.livejournal.com/bud_zdoro...500.html#cutid1


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post

24 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 21:28