IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Опять про ГВ
Alias Alisa
сообщение May 5 2010, 14:24
Сообщение #1


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ May 5 2010, 15:20) *
Значит, эт только у меня было не как у людей. Я не ребенком занята была, а собой. Потому что чуйствовала себя сильно не очень. Плюс сцеживалась я 1 час до кормления, 1 час после (сколько там этот ребенок ел), ночью тоже сцеживалась до 2-х, а потом с 6-ти, а бывало еще меня сцеживала медсестра по-ночам в основном, потому, что я сама не справлялась. Просто молока было шибко много. Плюс болело все. Да я еще месяц потом уже даже дома в себя не могла прийти. В универ ездила через неделю после выписки из больницы - сознание потеряла по дороге. Да, роды в моих воспоминаниях - это нечто вроде ужасных ужасов. Так что больше не буду wink.gif


Ну, насчет необходимости сцеживания лучше не надо начинать. Вобщем, в Швейцарии тебе вряд ли пришлось так усложнять себе жизнь. А что болит все, ну тык, се ля ви. Меня после второго тож один раз скорая увезла ночью. smile.gif Зато сколько гормонов счастья! Готов сразу еще одного произвести! biggrin.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение May 5 2010, 14:25
Сообщение #2





Guests






Цитата(Tanja @ May 5 2010, 15:20) *
Значит, эт только у меня было не как у людей. Я не ребенком занята была, а собой. Потому что чуйствовала себя сильно не очень. Плюс сцеживалась я 1 час до кормления, 1 час после (сколько там этот ребенок ел), ночью тоже сцеживалась до 2-х, а потом с 6-ти, а бывало еще меня сцеживала медсестра по-ночам в основном, потому, что я сама не справлялась. Просто молока было шибко много. Плюс болело все. Да я еще месяц потом уже даже дома в себя не могла прийти. В универ ездила через неделю после выписки из больницы - сознание потеряла по дороге. Да, роды в моих воспоминаниях - это нечто вроде ужасных ужасов. Так что больше не буду wink.gif


ну эт ты зря.. с той поры стооолько уже поменялось.. на развлекуху больше похоже.. (лииичнноо уу мееня).

с другой стороны, мне кажется, я тоже больше не буду wink.gif . не по причине ужаса ужасов, а просто харэ уже развлекаться:-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение May 5 2010, 14:30
Сообщение #3


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ May 5 2010, 15:20) *
Значит, эт только у меня было не как у людей. Я не ребенком занята была, а собой. Потому что чуйствовала себя сильно не очень. Плюс сцеживалась я 1 час до кормления, 1 час после (сколько там этот ребенок ел), ночью тоже сцеживалась до 2-х, а потом с 6-ти, а бывало еще меня сцеживала медсестра по-ночам в основном, потому, что я сама не справлялась. Просто молока было шибко много. Плюс болело все. Да я еще месяц потом уже даже дома в себя не могла прийти. В универ ездила через неделю после выписки из больницы - сознание потеряла по дороге. Да, роды в моих воспоминаниях - это нечто вроде ужасных ужасов. Так что больше не буду wink.gif

А у меня воспоминания про первые роды, как будто на каруселях прокатилась... куча позитива... и никаких ужасов...

Кста, а зачем надо сцеживаться? Я вот не сцеживалась (может только несколько раз, когда в универ с неурочное время убегала). Что-то изменилось или я что-то пропустила?


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение May 5 2010, 14:37
Сообщение #4





Guests






Цитата(Окси @ May 5 2010, 15:30) *
А у меня воспоминания про первые роды, как будто на каруселях прокатилась... куча позитива... и никаких ужасов...

Кста, а зачем надо сцеживаться? Я вот не сцеживалась (может только несколько раз, когда в универ с неурочное время убегала). Что-то изменилось или я что-то пропустила?


Окс, ээээ, горячую тему поднимаешь. Я даж не решусь.
Отвечу как ИМХО - сцеживаться (если не уходишь от ребенка надолго по каким-либо причинам) НЕ надо. Даже если молоко прет. Нужно подключить естественный насос и усе. (в моем случае, первый "подключился" нууу с такими усилиями, и все равно был на смешанном вскармливании, а другой - вот никак не отключится. Надо бы уже и честь знать, а он - ни в какую. короче, как пойдет)).

Все остальное, думаю, Алиса знает гораздо лучше. Но повторюсь, тема очень "опасная". Есть разные мнения на сей счет:-).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение May 5 2010, 14:42
Сообщение #5


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(kivka @ May 5 2010, 15:37) *
Окс, ээээ, горячую тему поднимаешь. Я даж не решусь.
Отвечу как ИМХО - сцеживаться (если не уходишь от ребенка надолго по каким-либо причинам) НЕ надо. Даже если молоко прет. Нужно подключить естественный насос и усе. (в моем случае, первый "подключился" нууу с такими усилиями, и все равно был на смешанном вскармливании, а другой - вот никак не отключится. Надо бы уже и честь знать, а он - ни в какую. короче, как пойдет)).

Все остальное, думаю, Алиса знает гораздо лучше. Но повторюсь, тема очень "опасная". Есть разные мнения на сей счет:-).

А чем опасна то? (или там есть какие-то подводные камни?)


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение May 5 2010, 14:47
Сообщение #6





Guests






Цитата(Окси @ May 5 2010, 15:42) *
А чем опасна то? (или там есть какие-то подводные камни?)


вызывает много споров. больше даже, чем совместный сон. а мамочки, сама знаешь, существа тонкоорганизованные (я так точно). обиды там всякие. ты меня не понял и т.д.
вот.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение May 5 2010, 14:50
Сообщение #7


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(kivka @ May 5 2010, 15:47) *
вызывает много споров. больше даже, чем совместный сон. а мамочки, сама знаешь, существа тонкоорганизованные (я так точно). обиды там всякие. ты меня не понял и т.д.
вот.

Типа, есть сторонники и противники сцеживания?


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение May 5 2010, 14:55
Сообщение #8





Guests






Цитата(Окси @ May 5 2010, 15:50) *
Типа, есть сторонники и противники сцеживания?

это часть глобального вопроса о ГВ.
все. пошла будить ребенка номер 2, чтобы вести на дзюдо ребенка номер 1. такое вот издевательство над священным для меня словом "сон".

а выбора нетsad.gif. Сегодня я не работаю, няни нет. ээх.

всем приятных бесед.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение May 5 2010, 15:03
Сообщение #9


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Окси @ May 5 2010, 15:50) *
Типа, есть сторонники и противники сцеживания?

devil.gif A то smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение May 5 2010, 15:32
Сообщение #10


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Мне даже интересно стало, что вы думаете относительно сцеживания. Я уже давно не слежу за новостями по этому вопросу.
Я была против в свое время. Но у меня была проблема: молока было слишком-слишком много. Ну и поскольку альтернатив мне никто предложить не мог, приходилось.... Грудь очень болела, разрывалась прямо, образовывались уплотнения, очень болючие, которые, как мне говорили врачи, могли привести к ... запамятовала уже к какому заболеванию. Плюс молоко просто лилось у меня ручьями, и я не преувеличиваю, если не сдедить, вся одежда была мокрой, включая брюки. Т.е. до кормления я сцеживалась, чтоб ребенок не захлебнулся, а после, чтоб не было уплотнений (а они-таки появлялись, как только я пропускала процедуру) да и просто, чтоб "облегчиться". Причем молоко прибывало и прибывало, у меня несколько месяцев не было ощущения легкости в груди biggrin.gif
Девочки, кто меня видел, вы будете смеяться, но я давала по литру-полтора молока в день (и это только то, что не использовалось). Надо сказать, сцеживаться я перестала где-то через месяцев 5-6 (а может и чуть раньше, но как только перестали образовываться уплотнения), ребенка прекратила кормить в 8-9, а молоко у меня еще было (и достаточно) до 1,5 года...
Правда, среди моих знакомых я такая была одна. Все жаловались на отсутствие молока, а наш детский врач никак не могла поверить, потому что во мне было 45 кг с моим постоянным литром молока.
Еще раз подумала...
Не, не буду больше. Хотя думаю, что прогресс уже что-нибудь придумал для таких дойных коровушек.
Да, моральным аспектом ГВ я не заморачивалась - не до того было, если честно. Больше беспокоил аспект здоровья, причем моего тоже. А ребенок был слабеньким и болезненным и очень плохо прибавлял в весе. Нет в мире совершенства.

ПС. А хрудь у мене была красиваяяяя с молоком. Как сейчас силиконовые делают. rolleyes.gif


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение May 5 2010, 15:33
Сообщение #11


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(leonie @ May 5 2010, 16:03) *
devil.gif A то smile.gif


Расскажите, больно интересно.
Обещаю не спорить. Для меня это уже не актуально smile.gif


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение May 5 2010, 16:19
Сообщение #12


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ May 5 2010, 16:33) *
Расскажите, больно интересно.
Обещаю не спорить. Для меня это уже не актуально smile.gif


Я не за и не против сцеживания - думаю, тут все ну очень индивидуально

У меня, как, Тань, у тебя - лило не переставая. Правда всего первые пару месяцев, потом наладилось. Сначала я совсем не счеживалась, а потом пришлось, поскольку дочка спала по 12 часов а меня бы просто рахорвало как Тузик грелку... Ну и потом у меня молоко вырабатывалость как-то ровномерно в течении дня, а дитятко ело очень не равномерно - скажем 10 час ело часто, а потом 12-14!!!! часов не ело.

Будить ради чтоб накормить - это не наш метод, поэтому сцеживалась.

Ну а потом я вышла на работу, и сцеживалась еще полгода - до 10.5 месяцев....Причем везде, даже в самолетах ч сумкой. золодильником таскалась в бизнес-трипы. У меня было ВСЕ забито молоком - все морозилки, тока что в ракловинах не было.

Ребенок ел одинаково хорошо из груди и из бутылки, так что проблем не было.

Но как мама работающая Меделе я готова поставить памятникsmile.gif


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 5 2010, 16:28
Сообщение #13


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ May 5 2010, 16:33) *
Расскажите, больно интересно.
Обещаю не спорить. Для меня это уже не актуально smile.gif


В принципе смысл очень простой. Грудь работает по принципу спрос/предложение. Чем больше ребенок сосет/ты сцеживаешься, тем больше грудь вырабатывает. Твой пример тезис подтверждает. На каком–то форуме я читала про маму, которая давала три литра молока в день. Хм. Да. Вобщем, поначалу, когда молоко приходит, у всех практически грудь перед кормлением разрывается, особенно если ребенок вдруг "заспался", потом система ребенок/мама постепенно приходит в равновесие. Если совсем плохо и невозможно дождаться кормления, то надо сцеживать до чувства облегчения, стараться по минимуму, иначе попадешь в замкнутый круг. Чем больше сцеживаешь, тем больше прибывает. Природа думает, что у тебя двойня или тройня. wink.gif

Из всего вышесказанного следует, что сцеживаться можно и нужно только ВМЕСТО кормления, напр., если тебе на работу, в университет и тыды.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение May 5 2010, 16:39
Сообщение #14


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ May 5 2010, 16:33) *
Расскажите, больно интересно.
Обещаю не спорить. Для меня это уже не актуально smile.gif

Алиса уже написала, чем больше выходит молока, тем больше приходит.

А у меня молоко не сцеживалось, никак! Я с диким трудом выдавила из себя полбутылки один раз, и все. Если ребенок брал грудь, то все лилось отлично, но когда пробовала сцеживаться ... фу... все закрывалось и было вообще очень неприятно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 5 2010, 17:25
Сообщение #15


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(leonie @ May 5 2010, 17:39) *
Алиса уже написала, чем больше выходит молока, тем больше приходит.

А у меня молоко не сцеживалось, никак! Я с диким трудом выдавила из себя полбутылки один раз, и все. Если ребенок брал грудь, то все лилось отлично, но когда пробовала сцеживаться ... фу... все закрывалось и было вообще очень неприятно.


Этому тоже есть объяснение. Количество молока – это еще не все. За количество молока отвечает гормон пролактин, а за беспроблемную "подачу" по протокам – окситоцин. Когда прикладываешь ребенка, окситоцин вырабатывается легко и просто, потому что тебе приятно кормить своего малыша, а сцеживалка у тебя вызывает негативные чувства, окситоцин вырабатывается плохо, или совсем не вырабатывается, и молоко "не идет". Та же фигня происходит, когда мамочки говорят "от стресса пропало молоко". Оно не пропало, оно не идет. Если бы мамочка, вместо того, чтобы еще дальше усугублять стресс, смогла бы расслабиться, все бы наладилось.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение May 5 2010, 22:22
Сообщение #16


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ May 5 2010, 17:28) *
В принципе смысл очень простой. Грудь работает по принципу спрос/предложение. Чем больше ребенок сосет/ты сцеживаешься, тем больше грудь вырабатывает. Твой пример тезис подтверждает. На каком–то форуме я читала про маму, которая давала три литра молока в день. Хм. Да. Вобщем, поначалу, когда молоко приходит, у всех практически грудь перед кормлением разрывается, особенно если ребенок вдруг "заспался", потом система ребенок/мама постепенно приходит в равновесие. Если совсем плохо и невозможно дождаться кормления, то надо сцеживать до чувства облегчения, стараться по минимуму, иначе попадешь в замкнутый круг. Чем больше сцеживаешь, тем больше прибывает. Природа думает, что у тебя двойня или тройня. wink.gif

Из всего вышесказанного следует, что сцеживаться можно и нужно только ВМЕСТО кормления, напр., если тебе на работу, в университет и тыды.


Ну дык это я тогда знала smile.gif. Тока если б не сцеживалась, меня, как написала Дюдюка, разорвало бы на части, боли были жуткие. Да и вообще я видно оказалась исключением. Потому что после ребенкиных 9 месяцев я не кормила и не сцеживала. Мне говорили, что молоко пропадет через месяц-два. Как бы не так lol.gif
А я уж было подумала, что что-нибудь новенькое в этом направлении придумали wink.gif



--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение May 5 2010, 22:27
Сообщение #17


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ May 5 2010, 23:22) *
Ну дык это я тогда знала smile.gif. Тока если б не сцеживалась, меня, как написала Дюдюка, разорвало бы на части, боли были жуткие. Да и вообще я видно оказалась исключением. Потому что после ребенкиных 9 месяцев я не кормила и не сцеживала. Мне говорили, что молоко пропадет через месяц-два. Как бы не так lol.gif
А я уж было подумала, что что-нибудь новенькое в этом направлении придумали wink.gif


Таня, не совсем не сцеживаться, а сцеживаться до облегчения. Тебя же, похоже, сцеживали досуха.

Кста, перечитала твой пост, можно вопрос? Ты пишешь, что молоко из тебя лилось, а ребенк плохо прибавлял в весе. Его кормили по режиму? Просто любопытно. smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение May 6 2010, 07:40
Сообщение #18


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ May 5 2010, 23:27) *
Таня, не совсем не сцеживаться, а сцеживаться до облегчения. Тебя же, похоже, сцеживали досуха.

Кста, перечитала твой пост, можно вопрос? Ты пишешь, что молоко из тебя лилось, а ребенк плохо прибавлял в весе. Его кормили по режиму? Просто любопытно. smile.gif


Не, Алис, по-началу облегчение наступало только после литра сцеживания smile.gif , а позже да, нормализовалось месяцам к 5 где-то. Потом, к 7-8, я уже вообще не сцеживалась. Кстати, когда мы перешли на искусственное питание, ребенок стал лучше прибавлять в весе и у него исчезла аллергия. Наверное, с моим молоком было все-таки что-то не так. Я представила Дюдюку, как она бедная в деловых трипах сцеживалась... lol.gif Бедная.

Ты знаешь, мы пытались на сколько это было возможно кормить по режиму. У меня был очень хороший педиатр, да и книжек я в свое время начиталась. Мне режим по душе, может быть не сразу в первый месяц-два, но впринципе, я скорее за режим, это организовывает, и вырабатывает определенные привычки или даже рефлексы.
Но у меня ребенок много болел буквально с первых месяцев, у него была аллергия и вообще ел он очень плохо. Поэтому хотелось его, конечно, прежде всего просто накормить. Я старалась выдержать паузу между кормлениями, чтобы он проголодался и поел, а не запихивать в него по капле и по ложке. Между кормлениями - нкаких перекусов. Ночью мы перестали его кормить.... точно не скажу, но довольно рано. Если просыпался, предлагали водичку, а он и не настаивал. Потом просто перестал просыпаться.

Алис, ты же сама знаешь, что все дети очень разные. у меня был вообще очень "сговорчивый" ребенок, спокойный и хороший. И спал он у меня по-ночам, а когда просыпался, сам играл в кроватке, пока я не проснусь. А жить (есть и спать) мы старались по режиму... У нас была другая проблема: он очень, ну просто очень много болел.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение May 6 2010, 08:12
Сообщение #19


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



да ладно, моя любимая история про то, что полиция лондонского аэропорта чуть дверь не выбила в кабинку туалета, где я сцеживалась
кому то звуки работающего молокоотсоса напомнили тиканьбе бомбы - идиёты rolleyes.gif

надо сказать, у меня вообще все это грудное вскармливание (а мы до 6 были ТОЛЬКО на молоке, на смесь перешли в 11, когда доели все замороженное) никаких приятных воспоминаний не вызывает. Но я честно кормила, пока дитятко не решило, что лежать носом уткнувшись в маму не интересно, стало крутиться и ваще всем видом показывать, что давай бутылку и я пошло.
Вот тут я с облегчением сказала - ну и харе! Помучилась 1 ночь, на следущий день к обеду усе - молока не было.


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение May 6 2010, 09:37
Сообщение #20


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(Дюдюка Вредина @ May 5 2010, 14:10) *
У меня муж жил со мной в палате все 5 дней.
Надо сказать, я себя чуствовала прекрасно, вечером в день родов уже ходила во всю гулять в парк у больнички.
Мужа учили там ребенка купать, он ходил пеленать ну и ваще - че ему дому то одному было делать, скучно жеsmile.gif

А вообще мне как-то род дом вспоминается так - красивый вид на озеро и горы, распахнутое окно, МалышК целый день спит, мы с мужем сидим уткнувшись каждый в свой лэптоп и РАБОТАЕМ!

ПС Окс, а я все пропустила! Ты того? И как давно?????

о, и у меня тоже, 6 дней smile.gif и все с ребенком делал, т.к. после кесарева я была того...малопрыткая поначалу. и самой периодически хотелось, чтоб одеяло поправили. носки сняли-надели. ну во такая я мимоза, не могла я дотянуться до носков, не звать же медсестру каждый раз. нам вместе было лучше. правда, как на курорте не было, постоянно забегали какие-то люди, то че-то проверить, то укол сделать, то есть принести-унести, потом уже началось - люди для освежения цветов, люди из PR отдела, консультанты по спорту, по питанию, я была готова всех убить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 21:21