IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Постельное белье, из хлопка и с квадратными наволочками
TiNy
сообщение Jul 24 2011, 15:26
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 87
Регистрация: 13-July 11
Из: Thalwil, ZH
Пользователь №: 275,286
Пол: Женский
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Привет всем.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Реально ли купить в Швейцарии постельное белье из 100% хлопка, двухспальный комплект с квадратными наволочками 70 на 70? А подушки с натуральным наполнителем (пух, перо)? Если да, то где можно посмотреть цены?

А то меня тут одна девушка, которая недавно переехала с семьей в другую Европейскую страну, напугала, что заграницей тяжело найти подушки и одеяла из натуральных материалов, а если брать свои, то к ним местное постельное белье не подойдет - так как наволочки по западному стандарту идут прямоугольные. Да и вообще за рубежом тяжело с натуральным постельным бельем, сплошная синтетика. Она везла все с собой из Украины.

К нам уже на след неделе придет компания-перевозчик упаковывать вещи, так что мне надо срочно определиться, везти ли постельное белье и подушки отсюда, или купить на месте в Цюрихе.

Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Jul 24 2011, 19:59
Сообщение #2


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(TiNy @ Jul 24 2011, 16:26) *
Привет всем.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Реально ли купить в Швейцарии постельное белье из 100% хлопка, двухспальный комплект с квадратными наволочками 70 на 70? А подушки с натуральным наполнителем (пух, перо)? Если да, то где можно посмотреть цены?

А то меня тут одна девушка, которая недавно переехала с семьей в другую Европейскую страну, напугала, что заграницей тяжело найти подушки и одеяла из натуральных материалов, а если брать свои, то к ним местное постельное белье не подойдет - так как наволочки по западному стандарту идут прямоугольные. Да и вообще за рубежом тяжело с натуральным постельным бельем, сплошная синтетика. Она везла все с собой из Украины.

К нам уже на след неделе придет компания-перевозчик упаковывать вещи, так что мне надо срочно определиться, везти ли постельное белье и подушки отсюда, или купить на месте в Цюрихе.

Спасибо.

70 на 70 я тут не встречала.

Посмотреть можно например у http://angela-bruderer.ch и http://www.lehner-versand.ch

Я брала у Lehner. Качеством осталась очень довольна.

Подушки, да прямоугольные. Но разных размеров. Одеяла тоже разных размеров. Натуральных материалов тут полно. Постельные принадлежности и белье к ним я бы брала тут на месте. Стоить будет не дешего зато потом всегда можно что-до докупить не ломая при этом голову.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Macushla
сообщение Jul 25 2011, 08:12
Сообщение #3


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,113
Регистрация: 19-March 10
Из: Лозанна
Пользователь №: 43,001
Пол: Женский



70х70 я видела и в Coop. А подушки (и одеяла) здесь с любыми наполнителями можно найти.


--------------------
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TiNy
сообщение Jul 25 2011, 09:46
Сообщение #4


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 87
Регистрация: 13-July 11
Из: Thalwil, ZH
Пользователь №: 275,286
Пол: Женский
Защита от ботов:56-8713-7381-183


О, спасибо. Одеяло свое любимое из овечьей шерсти я в любом случае возьму, а насчет подушек еще подумаю.

Объясните, пожалуйста, в чем разница между Kissen (65 х 65) и Pfulmen (65 х 100) - это я читаю раздел Bettwäsche по второй ссылке от Галины. Я правильно понимаю, что и то, и то - это обычные наволочки на подушки, то есть на квадратные подушки можно спокойно брать комплекты с Kisten (65 x 65)?

Скажите, я правильно понимаю, что простыни не входят в комплекты и их нужно выбирать отдельно в разделе Leintücher?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jul 25 2011, 21:42
Сообщение #5


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(TiNy @ Jul 25 2011, 10:46) *
О, спасибо. Одеяло свое любимое из овечьей шерсти я в любом случае возьму, а насчет подушек еще подумаю.

Объясните, пожалуйста, в чем разница между Kissen (65 х 65) и Pfulmen (65 х 100) - это я читаю раздел Bettwäsche по второй ссылке от Галины. Я правильно понимаю, что и то, и то - это обычные наволочки на подушки, то есть на квадратные подушки можно спокойно брать комплекты с Kisten (65 x 65)?

Скажите, я правильно понимаю, что простыни не входят в комплекты и их нужно выбирать отдельно в разделе Leintücher?


Правильно, комплект - это как правило пододеяльник и наволочка/и

Здесь больше используют простыни, которые натягиваются на матрас и закрепляются по бокам, по-немецки Spannbettlaken, а обычные простыни по-немецки называются еще Bettlaken. Если вам нужен хлопок, смотрите материал Baumwolle.

P.S. Да, не везите одеяла/подушки, возможно, в Швейцарии вы пересмотрите свои спальные привычки и купите синтетические одеяла, которые хороши тем, что их можно стирать, и прямоугольные подушки под затылок. ;-)


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TiNy
сообщение Jul 25 2011, 22:10
Сообщение #6


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 87
Регистрация: 13-July 11
Из: Thalwil, ZH
Пользователь №: 275,286
Пол: Женский
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Спасибо за ответ.

Насчет синтетического одеяла - это вряд ли. Я свое овечье одеяло тоже на днях без проблем постирала. Подушки прямоугольные я бы купила, но, опять же, только натуральные.

Работодатель мужа оплачивает перевозку вещей, так что все, что я беру отсюда, для меня бесплатно. Другое дело, что если взять что-то лишнее, то потом его надо как-то в Швейцарии утилизировать - это не Украина, где можно все свалить возле мусорного бака, все исчезает и никаких штрафов.

Цены на постельное белье по ссылкам меня порадовали. Я хотела в Киеве купить перед отъездом пару новых комплектов, но посмотрела текущие цены на украинских сайтах даже на белье украинского производства, и что-то мне расхотелось - цены сравнимы со Швейцарией, а расцветки жлобские какие-то, а у тех немногих комплектов, которые нравятся, нет нужных размеров в наличии. А про цены на импортное белье я вообще молчу.

А вообще, если бы не ребенок, я бы вообще с одной дамской сумочкой приехала и все уже на месте покупала. У нас в Киеве даже Икеи нет, недорогие практичные вещи для дома не так просто купить. Одежда дорогая, дешевле поехать в Европу в сезон скидок и все купить, если есть возможность. И т.д. Дешево стоит то, что с собой не возьмешь: коммунальные услуги, электричество, вывоз мусора, интернет, бытовые услуги. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oreo
сообщение Jul 26 2011, 21:35
Сообщение #7


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,485
Регистрация: 26-September 05
Пользователь №: 191



А меня жабища душит постельное белье в Швейцарии покупать sad.gif.


--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Jul 26 2011, 21:38
Сообщение #8


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Oreo @ Jul 26 2011, 22:35) *
А меня жабища душит постельное белье в Швейцарии покупать sad.gif.

А я задушила жабу и накупила в кои веки белья. Муж из постели вылезать теперь отказывается. rolleyes.gif


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oreo
сообщение Jul 26 2011, 21:48
Сообщение #9


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,485
Регистрация: 26-September 05
Пользователь №: 191



Цитата(Galina @ Jul 26 2011, 22:38) *
А я задушила жабу и накупила в кои веки белья. Муж из постели вылезать теперь отказывается. rolleyes.gif


Да я вот сижу облизываюсь на Lehner Versand... unsure.gif


--------------------
The true mind can weather all the lies and illusions without being lost. The true heart can touch the poison of hatred without being harmed. Since beginning-less time, darkness thrives in the void, but always yields to purifying light.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Macushla
сообщение Jul 27 2011, 08:27
Сообщение #10


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,113
Регистрация: 19-March 10
Из: Лозанна
Пользователь №: 43,001
Пол: Женский



А мне даже стыдно признаться... меня тоже жаба душила поначалу... тогда муж (посмотрев на мои совковые замашки - да и откуда мы ваще могли знать где и какое качество бывает...) при очередной поездке к себе домой привез цельный чумадан дорогущщщего и красивейшего белья...


--------------------
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jul 27 2011, 08:38
Сообщение #11


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(TiNy @ Jul 25 2011, 23:10) *
Спасибо за ответ.

Насчет синтетического одеяла - это вряд ли. Я свое овечье одеяло тоже на днях без проблем постирала. Подушки прямоугольные я бы купила, но, опять же, только натуральные.

Работодатель мужа оплачивает перевозку вещей, так что все, что я беру отсюда, для меня бесплатно. Другое дело, что если взять что-то лишнее, то потом его надо как-то в Швейцарии утилизировать - это не Украина, где можно все свалить возле мусорного бака, все исчезает и никаких штрафов.

Цены на постельное белье по ссылкам меня порадовали. Я хотела в Киеве купить перед отъездом пару новых комплектов, но посмотрела текущие цены на украинских сайтах даже на белье украинского производства, и что-то мне расхотелось - цены сравнимы со Швейцарией, а расцветки жлобские какие-то, а у тех немногих комплектов, которые нравятся, нет нужных размеров в наличии. А про цены на импортное белье я вообще молчу.

А вообще, если бы не ребенок, я бы вообще с одной дамской сумочкой приехала и все уже на месте покупала. У нас в Киеве даже Икеи нет, недорогие практичные вещи для дома не так просто купить. Одежда дорогая, дешевле поехать в Европу в сезон скидок и все купить, если есть возможность. И т.д. Дешево стоит то, что с собой не возьмешь: коммунальные услуги, электричество, вывоз мусора, интернет, бытовые услуги. smile.gif


Я бы не торопилась с выводами на счет синтетических одеял и подушек. Во-первых, в них не живут всякие паразиты типа мелких клещей... Грубо говоря, человек, спящий на пуховой подушке, постоянно находится в облаке экскрементов клещей. И именно они могут впоследствии вызвать всякие аллергии.

У моего ребенка была аллергия... как только мы поменяли все одеяла-подушки на синтетические - как рукой сняло.


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jul 27 2011, 08:41
Сообщение #12


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Macushla @ Jul 27 2011, 09:27) *
А мне даже стыдно признаться... меня тоже жаба душила поначалу... тогда муж (посмотрев на мои совковые замашки - да и откуда мы ваще могли знать где и какое качество бывает...) при очередной поездке к себе домой привез цельный чумадан дорогущщщего и красивейшего белья...

О! да... красивое постельное белье - здорово! я покупаю белье в Манор, в период скидок... именно в этот период можно купить очень красивое и дорогое белье. В основном это атласное белье и из-за эстетических вкусов мужа, как правило: серо-черно-серебристые оттенки...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Jul 27 2011, 22:54
Сообщение #13


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Jul 27 2011, 09:41) *
О! да... красивое постельное белье - здорово! я покупаю белье в Манор, в период скидок... именно в этот период можно купить очень красивое и дорогое белье. В основном это атласное белье и из-за эстетических вкусов мужа, как правило: серо-черно-серебристые оттенки...


Я обычно покупаю сатиновое белье, на атласное поглядываю, но пока не купила. А "удобное" оно? Мнется сильно? Я слышала, что оно шибко мнется, и после пару ночей все выглядит сильно помятым. Это не так?
А еще тут на сайтах увидела, что есть микрофазовое (microfaser-) постельное белье. Это как? В магазине я такого не видела. Оно не из натуральной ткани, как оно "носится", приятно ли к телу?


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jul 28 2011, 09:11
Сообщение #14


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Jul 27 2011, 23:54) *
Я обычно покупаю сатиновое белье, на атласное поглядываю, но пока не купила. А "удобное" оно? Мнется сильно? Я слышала, что оно шибко мнется, и после пару ночей все выглядит сильно помятым. Это не так?
А еще тут на сайтах увидела, что есть микрофазовое (microfaser-) постельное белье. Это как? В магазине я такого не видела. Оно не из натуральной ткани, как оно "носится", приятно ли к телу?

Тань, так и у меня "сатиновое"... может, конечно, я неправильно перевела satin как атлас...? Вот я посматриваю на шелковое белье... и вот оно, как мне кажется, довольно быстро мнется...


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarinaO
сообщение Jul 28 2011, 14:12
Сообщение #15


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,066
Регистрация: 6-January 09
Из: Zürich
Пользователь №: 9,888
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Jul 28 2011, 10:11) *
Тань, так и у меня "сатиновое"... может, конечно, я неправильно перевела satin как атлас...? Вот я посматриваю на шелковое белье... и вот оно, как мне кажется, довольно быстро мнется...


Да даже не в том дело мнется или нет, уж очень оно скользкое, особенно для тех, кто спит неспокойно smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Jul 28 2011, 16:53
Сообщение #16


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(MarinaO @ Jul 28 2011, 15:12) *
Да даже не в том дело мнется или нет, уж очень оно скользкое, особенно для тех, кто спит неспокойно smile.gif

Скользкое, липкое, противное. Мне на свадьбу подарили 2 шикарных комплекта. После 2х раз убрала в шкаф и так и пролежало там пока не сбагрила недавно.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Jul 28 2011, 16:54
Сообщение #17


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



У меня тоже сатин в фаворитах. А еще есть Mako Satin. Тот, насколько я себе предстваляю, еще мягче и нежней.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TiNy
сообщение Jul 28 2011, 20:35
Сообщение #18


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 87
Регистрация: 13-July 11
Из: Thalwil, ZH
Пользователь №: 275,286
Пол: Женский
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Окси @ Jul 27 2011, 10:38) *
Я бы не торопилась с выводами на счет синтетических одеял и подушек. Во-первых, в них не живут всякие паразиты типа мелких клещей... Грубо говоря, человек, спящий на пуховой подушке, постоянно находится в облаке экскрементов клещей. И именно они могут впоследствии вызвать всякие аллергии.

У моего ребенка была аллергия... как только мы поменяли все одеяла-подушки на синтетические - как рукой сняло.


У меня нет аллергии на пуховые подушки, даже на достаточно старые, хоть я и аллергик в некоторых вещах.

А какие бывают синтетические наполнители? Они же, наверное, тоже разные? Я под синтетическими одеялами спала только в гостиницах в разных странах, мне сильно парило. Может быть они просто из каких-то дешевых материалов были сделаны.

В любом случае, отправила сегодня в Цюрих с другими вещами подушку, одеяло, и два комплекта постельного белья - на месте разберемся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фонтанка
сообщение Jul 28 2011, 21:22
Сообщение #19


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,347
Регистрация: 1-December 10
Из: GE
Пользователь №: 101,847
Пол: Мужской



Для детей покупала Ив Делорм, а для себя - Фреттэ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Jul 28 2011, 23:14
Сообщение #20


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Jul 28 2011, 17:53) *
Скользкое, липкое, противное. Мне на свадьбу подарили 2 шикарных комплекта. После 2х раз убрала в шкаф и так и пролежало там пока не сбагрила недавно.


Ок, спасибо, Галь, значит не буду покупать.

Окси, да, я думала, что в качестве атласного шелковое имеешь ввиду smile.gif. Теперь усе ясно.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 05:39