IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> От безисходности занялся бижутерией, а где продавать?, кантоны Vaud, Geneva
Lonely Soul
сообщение Feb 11 2015, 00:06
Сообщение #1


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 10-September 13
Из: Coppet, Switzerland
Пользователь №: 278,272
Пол: Мужской
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Приветствую зашедших почитать мой пост!

Итак, от безденежья и безнадеги найти работу и даже подработку (ей Богу, в немецкой части с этим было проще), я решил заняться изготовлением бижутерии из полудрагоценных камней. Пока только бусы, подвески и серьги. Уже насобирал кой-какое количество, а вот где их выставлять на продажу, акромя Рикардо, ума не приложу....(
Может у кого есть мысли на эту тему? Буду благодарен за подсказки!
Сейчас приходится отбиваться от жены, чтобы она мои поделки не растащила - ей они очень нравятся )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Feb 11 2015, 09:25
Сообщение #2


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Цитата(Lonely Soul @ Feb 11 2015, 00:06) *
Приветствую зашедших почитать мой пост!

Итак, от безденежья и безнадеги найти работу и даже подработку (ей Богу, в немецкой части с этим было проще), я решил заняться изготовлением бижутерии из полудрагоценных камней. Пока только бусы, подвески и серьги. Уже насобирал кой-какое количество, а вот где их выставлять на продажу, акромя Рикардо, ума не приложу....(
Может у кого есть мысли на эту тему? Буду благодарен за подсказки!
Сейчас приходится отбиваться от жены, чтобы она мои поделки не растащила - ей они очень нравятся )


так пусть расстаскивает, безработных всегда хватает если на работу не ездить, дорога, обед, топливо и т.д. не требуют затрат.
Есть бесплатные сайты типа рикардо там тоже размести, но обычно арабы и черные этим промышляют, может поискать в своей округе где продают и там договорится попробуй, по воскресеньям базарчики, место 10 фр. покупай и торгуй.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Feb 11 2015, 09:28
Сообщение #3


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Может быть на dawanda.com попробовать? Одна моя подруга очень успешно продает там свою бижутерию, вот ее магазин:

http://de.dawanda.com/shop/Perlerei-Liebevoll


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lonely Soul
сообщение Feb 11 2015, 11:54
Сообщение #4


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 10-September 13
Из: Coppet, Switzerland
Пользователь №: 278,272
Пол: Мужской
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Гость @ Feb 11 2015, 09:25) *
так пусть расстаскивает, безработных всегда хватает если на работу не ездить, дорога, обед, топливо и т.д. не требуют затрат.
Есть бесплатные сайты типа рикардо там тоже размести, но обычно арабы и черные этим промышляют, может поискать в своей округе где продают и там договорится попробуй, по воскресеньям базарчики, место 10 фр. покупай и торгуй.


Оно конечно хорошо, но мужику сидеть даже без мелочи в кармане... очень тяжко!
На Рикардо я уже запостился, но там народ видимо зажравшийся - смотрят, но не покупают, а продавать сделанные вручную, качественно и в одном экземпляре вещи чуть выше себестоимости - это свой труд не уважать и не иметь возможности развивать дело (
Похоже, что придется в коробейники податься) "А вот зайса кому?! Зайса-побегайса?! Свежепойманного!"
Сегодня жОна утащила-таки одни бусы, на работе покрасоваться) Жаловалась нахалка, что сережек нет - сделал аж два варианта. Теперь буду продавать комплект)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Feb 11 2015, 12:29
Сообщение #5


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Цитата(Lonely Soul @ Feb 11 2015, 11:54) *
Оно конечно хорошо, но мужику сидеть даже без мелочи в кармане... очень тяжко!
На Рикардо я уже запостился, но там народ видимо зажравшийся - смотрят, но не покупают, а продавать сделанные вручную, качественно и в одном экземпляре вещи чуть выше себестоимости - это свой труд не уважать и не иметь возможности развивать дело (
Похоже, что придется в коробейники податься) "А вот зайса кому?! Зайса-побегайса?! Свежепойманного!"
Сегодня жОна утащила-таки одни бусы, на работе покрасоваться) Жаловалась нахалка, что сережек нет - сделал аж два варианта. Теперь буду продавать комплект)

безработные минимум 70% от зарплаты, это никакая не мелочь, я в месяц только соляры покупаю на 400 фр. для поездки на работу и обратно, если взять поездки с семьёй, то все 650 выходит, если бы не ездил на работу 400 не тратил бы, а там ещё сервис набегает, резина и т.д..
даже с минимума который платят т.е. 3000 полякам и то 2100 на пиво, не хило пивка попить.
Жена пусть всё подряд таскает на работу, что ей понравится оставит, а остальное продай.
Насчё Кому зайца, то на барахолке арабы сидят не зря, навара не было бы не торчали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mylla
сообщение Feb 11 2015, 12:59
Сообщение #6


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 211
Регистрация: 4-January 12
Пользователь №: 275,961
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Попробуйте для начала http://www.koffer-markt.ch/.

Еще можно попытаться получить место в Manor. Правда не знаю, какие у них условмя и сколько стоит.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lonely Soul
сообщение Feb 11 2015, 18:11
Сообщение #7


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 10-September 13
Из: Coppet, Switzerland
Пользователь №: 278,272
Пол: Мужской
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Гость @ Feb 11 2015, 12:29) *
безработные минимум 70% от зарплаты, это никакая не мелочь, я в месяц только соляры покупаю на 400 фр. для поездки на работу и обратно, если взять поездки с семьёй, то все 650 выходит, если бы не ездил на работу 400 не тратил бы, а там ещё сервис набегает, резина и т.д..
даже с минимума который платят т.е. 3000 полякам и то 2100 на пиво, не хило пивка попить.
Жена пусть всё подряд таскает на работу, что ей понравится оставит, а остальное продай.
Насчё Кому зайца, то на барахолке арабы сидят не зря, навара не было бы не торчали.


Проблема в том, что я тут никогда и не работал, поэтому получаю дырку от бублика... Т.е. ничего.(
А налоги, мед. и другие страховки от этого никто не отменяет. У нас даже берут местный подоходный налог, вне зависимости от уровня дохода... полная несправедливость.
А с барахолкой и платными местами сразу попадаю в замкнутый цикл "нет денег-нет места, нет места-нет денег")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Feb 11 2015, 19:08
Сообщение #8


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



да вы позвольте жене на работу ваши изделия на работу выносить, пусть ее увидят, если все действительно такое красивое, как вы рассказываете, будет вам живая реклама и первые заказы, если что. появятся "деньги на место" на той же даванде. а со временем разбееретесь и с работой в том числе.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Feb 11 2015, 19:14
Сообщение #9


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



По поводу бижутерии из полудрагоценных камней - ИМХО, сложно тут с этим.
Камни-то дорогие. Я надеюсь, вы их прямиком из Китая или Индии заказываете. Если тут покупать - получается слишком дорого, и по себестоимости продать трудно.
Их еще на рынках можно продавать, устраивать стенды возле больших магазинов в "базарные" дни, на специализированных и не только маленьких местных выставках.
Но там еще за место платить надо наверное, а сколько продадите - без гарантии. Можно еще сайт сделать и попытаться рекламировать его. Честно говоря, берут меня сомненья, что на этом можно заработать. Как хобби и окупить расходы - еще да, а заработать... thinks.gif не знаю.

Про работу здесь. Не сдавайтесь, ищите, учите язык, если у вас его нет, не опускайте руки. Какие ваши сильные стороны на местном рынке? Вот их и продавайте.
Да, первую работу найти очень сложно, возможно, этой займет год и больше, но это не невозможно. Вы здесь легально? Обратитесь в организацию по безработице. Денег вам не дадут, если у вас нет стажа работы в Шв., но может быть вас пошлют на нужные курсы, а местные курсы дадут вам дополнительный шанс.

Удачи!


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Feb 11 2015, 23:10
Сообщение #10


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Вы не хотите повесить фотки ваших изделии здесь, в этой теме? Тут больше читателей, чем писателей, мало ли, может кому-нибудь понравится и захочет заказать у вас.
Почему бы не попробовать. smile.gif


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
О!Кузя
сообщение Feb 12 2015, 10:45
Сообщение #11


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Регистрация: 10-August 13
Пользователь №: 278,191
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Как-то пришлось rolleyes.gif познакомиться (не в Швейцарии) с бывшим ювелиром и часовщиком, который зарабатывает на ремонте и на замене поврежденных экранов телефонов. Замена экрана примерно более 100 фр, а замена на iphone 6 уже 300.
Ролик, как меняют экран: https://www.youtube.com/watch?v=kxev52mOye8
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Feb 12 2015, 15:09
Сообщение #12


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



read.gif
Цитата(Lonely Soul @ Feb 11 2015, 18:11) *
Проблема в том, что я тут никогда и не работал, поэтому получаю дырку от бублика... Т.е. ничего.(
А налоги, мед. и другие страховки от этого никто не отменяет. У нас даже берут местный подоходный налог, вне зависимости от уровня дохода... полная несправедливость.
А с барахолкой и платными местами сразу попадаю в замкнутый цикл "нет денег-нет места, нет места-нет денег")

с работой везде проблема, слишком много вокруг стран ЕС граждане которыx одинаковое право на работу имеют с теми кто живёт здесь постоянно, да и идут работать за более низкую зарплату, у них там полная задница, хотя немцы говорят у нас круто, а очередь из немцев на границе не иссякает, благо восточные попортили видимую пунктуальность и точное исполнение работ и теперь их не охотно берут на работу, но от темпорербюро всегда дают работу, я тоже работал почти год в одном и том же темпорербюро, у меня знакомые до сих пор работают, отметься и предложат работу, сначала на день два, потом когда посмотрят как работаешь пристроят на полгода или более.
У вас берут налог с одного работающего,по декларация мин., если же квеленштоер, там вообще копейки.
Если нет дохода то никакой налог не бурут, наоборот социал дают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lonely Soul
сообщение Feb 13 2015, 07:23
Сообщение #13


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 10-September 13
Из: Coppet, Switzerland
Пользователь №: 278,272
Пол: Мужской
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Capra @ Feb 11 2015, 19:08) *
да вы позвольте жене на работу ваши изделия на работу выносить, пусть ее увидят, если все действительно такое красивое, как вы рассказываете, будет вам живая реклама и первые заказы, если что. появятся "деньги на место" на той же даванде. а со временем разбееретесь и с работой в том числе.


Попробуй не позволь...) "Женщине, если она что то просит, лучше это дать самому, потому что иначе она возьмет это сама"
Только если заносит, то потом не продашь(


Цитата
Замена экрана примерно более 100 фр, а замена на iphone 6 уже 300.

Так это цена вместе с экраном, небось. Хотя от местных мастеров я могу ожидать такой ценник и только за работу)
Опять же, чтоб этим заняться, надо сначала закупить экраны.


Цитата
Вы не хотите повесить фотки ваших изделии здесь, в этой теме?

Тогда уж лучше в разделе объявлений, тут они на самом "дне" темы окажутся... Да и не настучит ли по тыкве администрация за коммерческое объявление?


Цитата
По поводу бижутерии из полудрагоценных камней - ИМХО, сложно тут с этим.
Камни-то дорогие. Я надеюсь, вы их прямиком из Китая или Индии заказываете.

Они не очень дорогие, т.к. полудрагоценными они только называются. Цена зависит от типа камня, класса качества, размера.

Цитата
Честно говоря, берут меня сомненья, что на этом можно заработать. Как хобби и окупить расходы - еще да, а заработать...

Так у меня основная задача этой затеи (как и с подработкой) - заработать карманные деньги, а ЗАРАБАТЫВАТЬ надо на работе. )

Цитата
Про работу здесь. Не сдавайтесь, ищите, учите язык, если у вас его нет, не опускайте руки. Какие ваши сильные стороны на местном рынке? Вот их и продавайте.
Да, первую работу найти очень сложно, возможно, этой займет год и больше, но это не невозможно. Вы здесь легально? Обратитесь в организацию по безработице. Денег вам не дадут, если у вас нет стажа работы в Шв., но может быть вас пошлют на нужные курсы, а местные курсы дадут вам дополнительный шанс.

Тут легально, по воссоединению семьи, пермит Б. (В этом году его почему то продлили сразу на два года!)
Язык учу... Правда первый год пребывания тут учил немецкий, а второй (после переезда) - французский... Прибавить к этому мой английский - такая каша в мозгу)
Самое смешное, что когда учил немецкий, он почти не шел, а сейчас кажется, что продолжи я сейчас его изучать, он бы пошел лучше, чем французский)


Цитата
но от темпорербюро всегда дают работу, я тоже работал почти год в одном и том же темпорербюро, у меня знакомые до сих пор работают, отметься и предложат работу, сначала на день два, потом когда посмотрят как работаешь пристроят на полгода или более.

А как эти Темпорербюро называются во французской стороне? Думаю, что их искать надо ближе к дому, т.к. заработка от них не хватит на дорогу в немецкую чать)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Feb 13 2015, 09:17
Сообщение #14


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



они есть везде например Pemsa Human Ressources
est une société de services active dans le recrutement, la mise à disposition et la gestion de personnel dans les secteurs de la construction, de l’industrie et de la technique.
rue des Charmilles 8
1203 Genève
Telefon: *022 339 89 90
Telefon: *0800 811 011 (et)
Fax: 022 339 89 99
*geneve@pemsa.com
www.pemsa.ch
гугл знает почти всё, задавай на английском, во французской части найти работу с английским и русским совсем нетрудно, даже без французского, многим предлагали там, но не захотели туда ехать, русских, украинских и других СНГовских фирм там не меряно, не только купи продай, но и строительные компании есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Feb 13 2015, 09:49
Сообщение #15


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(Lonely Soul @ Feb 13 2015, 07:23) *
Тогда уж лучше в разделе объявлений, тут они на самом "дне" темы окажутся... Да и не настучит ли по тыкве администрация за коммерческое объявление?

Не настучит. Я тут и есть одна из администрации. ))) Таких объявлении в разделе "Доска Объявлении" куча. Если конкретный человек хочет предлагать свои услуги/продукт, то администрация никогда ничего против не имеет.


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lonely Soul
сообщение Feb 13 2015, 13:56
Сообщение #16


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 10-September 13
Из: Coppet, Switzerland
Пользователь №: 278,272
Пол: Мужской
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Гость @ Feb 13 2015, 09:17) *
они есть везде например Pemsa Human Ressources
est une société de services active dans le recrutement, la mise à disposition et la gestion de personnel dans les secteurs de la construction, de l’industrie et de la technique.
rue des Charmilles 8
1203 Genève
Telefon: *022 339 89 90
Telefon: *0800 811 011 (et)
Fax: 022 339 89 99
*geneve@pemsa.com
www.pemsa.ch
гугл знает почти всё, задавай на английском, во французской части найти работу с английским и русским совсем нетрудно, даже без французского, многим предлагали там, но не захотели туда ехать, русских, украинских и других СНГовских фирм там не меряно, не только купи продай, но и строительные компании есть.


Спасибо за информацию! Я искал вакансии на xpatjob.com, job.ch monster.ch и т.д., а надо было в такие конторки CV свое слать.
Кстати, в Pemsa есть несколько тех вакансий, на которые я могу податься, но думаю, что без французиша не пройду ( Область моего применения лежит в работе с клиентами, а клиенты тут франкоговорящие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lonely Soul
сообщение Feb 25 2015, 20:00
Сообщение #17


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 10-September 13
Из: Coppet, Switzerland
Пользователь №: 278,272
Пол: Мужской
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Воспользовавшись имевшимися знаниями и быстрообучаемостью, поднял у себя прямо на маршрутизаторе вэб-сервер и создал сайт с галереей образцов моих украшений )

Ссылка: DY Bijoux

Ждем посетителей, критиков и покупателей! )
Пэ.Сэ. Сайт рассчитан на полноценные компьютеры, но должен работать и на мобильных гаджетах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светлана1
сообщение Nov 24 2015, 20:36
Сообщение #18


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Регистрация: 24-November 15
Пользователь №: 281,347
Защита от ботов:56-8713-7381-183


В инете продавайте.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светлана1
сообщение Nov 24 2015, 20:36
Сообщение #19


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Регистрация: 24-November 15
Пользователь №: 281,347
Защита от ботов:56-8713-7381-183


happy.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акапелла
сообщение Sep 10 2018, 10:02
Сообщение #20


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 27
Регистрация: 10-September 18
Из: Локарно-Спб
Пользователь №: 283,375
Пол: Женский
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Так захотелось посмотреть - а сайт не открывается...((
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 05:44