IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Средство против комаров и мух
JackieBrown
сообщение Jul 20 2015, 10:45
Сообщение #1


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



вот уже несколько месяцев как сезон всяких мерзких мошек, комаров, мух и тд

как вы с ними боретесь? что действует лучше всего по вашему опыту?


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jul 21 2015, 09:27
Сообщение #2


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Против комаров есть фумикаторы электрические. А против мух, которые меня ужас как достали: мухобойка и липкие рулоны подвешивать к потолку.


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Jul 21 2015, 09:55
Сообщение #3


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Когда мы сидим на террасе вечером, зажигаем керосиновую лампу. Керосинчик чувствуется слегка, но насекомые его не любят и не летят на огонек. Правда, я не знаю как такое будет сочетаться с маленькими детьми.
Ну а так у всех наших соседей стоят сетки на окнах. Говорят - помогает. А так классика: липкие ленты. Мы пробовали покупать всякие штуки, вставляющиеся в розетку... эффекта не заметили. Шибко вонючие средства я и сама не люблю.



--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение Jul 21 2015, 15:46
Сообщение #4


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



Цитата(Окси @ Jul 21 2015, 10:27) *
Против комаров есть фумикаторы электрические. А против мух, которые меня ужас как достали: мухобойка и липкие рулоны подвешивать к потолку.

фуми..эти помогают?
я кучу всего видела, вопрос эффективности..неохота на себе экспериментировать...
а мухобойку я куплю прям сегодня же, достало с кухонной тряпкой бегать)) и про руллоны липкие спрошу, потому как достали, сил никаких нетsad.gif


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение Jul 21 2015, 15:47
Сообщение #5


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



Цитата(Tanja @ Jul 21 2015, 10:55) *
Когда мы сидим на террасе вечером, зажигаем керосиновую лампу. Керосинчик чувствуется слегка, но насекомые его не любят и не летят на огонек. Правда, я не знаю как такое будет сочетаться с маленькими детьми.
Ну а так у всех наших соседей стоят сетки на окнах. Говорят - помогает. А так классика: липкие ленты. Мы пробовали покупать всякие штуки, вставляющиеся в розетку... эффекта не заметили. Шибко вонючие средства я и сама не люблю.

мдэ, вот я и боюсь, что придется дедовскими методами в виде сетки на окнах-верандах..блин, за что ж их присобачить...у нас там двери в сторону открываются


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Jul 21 2015, 22:07
Сообщение #6


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(JackieBrown @ Jul 21 2015, 16:47) *
мдэ, вот я и боюсь, что придется дедовскими методами в виде сетки на окнах-верандах..блин, за что ж их присобачить...у нас там двери в сторону открываются


Дже, в какую сторону?
Наши соседи такие сетки где-то заказывали, им по заказу делали. Выглядит все вполне прилично, те сетки на двери, что на террасу выходят, тоже открываются как-то, правда, я давно смотрела, не помню как. Если у спецов заказывать, так они должны предложить оптимальное решение. Ну и стоит это наверное не так мало, но это решение надолго.

Мы в свое время всякие разные фишки перепробовали, и вонючки какие-то жгли, и электрические штуки с какими-то волнами, и те, куда жидкость заливалась, а еще есть спреи, которые на насекомых прыскать надо... В общем, до хрена. Эффект может и был какой, но мы его не заметили в глобальном масштабе. Т.е. вполне возможно, что в радиусе метра-двух от самого прибамбаса насекомые и не появлялись, но это не мешало им проникать в жилище и нагло нас жрать. Но отговаривать тебя не хочу, а вдруг это только у нас не работало smile.gif
От липких лент для мух мы отказались, так как выглядит такая decoration не очень эстетично, вонючки и спреи я не люблю - они на меня действуют больше, чем на комаров. А вот керосиночка - оч хорошо идет, но только на улице biggrin.gif


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Jul 22 2015, 16:38
Сообщение #7


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



кошка ловит и мух и комаров
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Jul 22 2015, 19:20
Сообщение #8


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(JackieBrown @ Jul 21 2015, 16:46) *
...и про руллоны липкие спрошу, потому как достали, сил никаких нетsad.gif

Жеки, только не ленты, ленты с налипшими дохлыми мухами это пиздец. Дети вырастут с искаженной психикой


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jul 22 2015, 21:59
Сообщение #9


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(кхмер @ Jul 22 2015, 20:20) *
Жеки, только не ленты, ленты с налипшими дохлыми мухами это пиздец. Дети вырастут с искаженной психикой


biggrin.gif

Ой да, снятся мне по ночам, висели в нашей совейской кондитерской. fear.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение Jul 22 2015, 22:07
Сообщение #10


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



Цитата(Tanja @ Jul 21 2015, 23:07) *
Дже, в какую сторону?
Наши соседи такие сетки где-то заказывали, им по заказу делали. Выглядит все вполне прилично, те сетки на двери, что на террасу выходят, тоже открываются как-то, правда, я давно смотрела, не помню как. Если у спецов заказывать, так они должны предложить оптимальное решение. Ну и стоит это наверное не так мало, но это решение надолго.

Мы в свое время всякие разные фишки перепробовали, и вонючки какие-то жгли, и электрические штуки с какими-то волнами, и те, куда жидкость заливалась, а еще есть спреи, которые на насекомых прыскать надо... В общем, до хрена. Эффект может и был какой, но мы его не заметили в глобальном масштабе. Т.е. вполне возможно, что в радиусе метра-двух от самого прибамбаса насекомые и не появлялись, но это не мешало им проникать в жилище и нагло нас жрать. Но отговаривать тебя не хочу, а вдруг это только у нас не работало smile.gif
От липких лент для мух мы отказались, так как выглядит такая decoration не очень эстетично, вонючки и спреи я не люблю - они на меня действуют больше, чем на комаров. А вот керосиночка - оч хорошо идет, но только на улице biggrin.gif

слева-направо
бля, ну как такое может быть, в космос летают, а от сраных комаров-мух-мошек и прочей нечисти избавится не научились?!(((


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение Jul 22 2015, 22:09
Сообщение #11


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



Цитата(кхмер @ Jul 22 2015, 20:20) *
Жеки, только не ленты, ленты с налипшими дохлыми мухами это пиздец. Дети вырастут с искаженной психикой

да чо там дети, я сама такой сделаюсь, до сих пор травмирована детскими воспоминаниями - ленты сверкающие ещё полуживыми мухами, гирляндами висевшими в столовке в Крыму

просто у нас тут в 100 м от дома пасутся коровы и эти мухи, боюсь, скоро будут гирляндами сидеть на нас, Анька уже психует когда просто видит муху..с этой жарой такая напасть, звездец


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Jul 22 2015, 23:12
Сообщение #12


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(JackieBrown @ Jul 22 2015, 23:09) *
да чо там дети, я сама такой сделаюсь, до сих пор травмирована детскими воспоминаниями - ленты сверкающие ещё полуживыми мухами, гирляндами висевшими в столовке в Крыму

просто у нас тут в 100 м от дома пасутся коровы и эти мухи, боюсь, скоро будут гирляндами сидеть на нас, Анька уже психует когда просто видит муху..с этой жарой такая напасть, звездец

Научи Анюту стрелять в мух круглой резинкой, и она будет их сама искать. Тока надо купить хорошие широкие (са. 2мм) резинки, у тонких прицельная дальность малая.


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jul 23 2015, 09:05
Сообщение #13


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



У нас самое эффективное оружие - мухобойка... За эти дни полы дома покрыты мохнатым ковром из мух... Уж не знаю, как это подействует на детскую психику smile.gif


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Jul 23 2015, 11:46
Сообщение #14


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Jul 23 2015, 10:05) *
У нас самое эффективное оружие - мухобойка... За эти дни полы дома покрыты мохнатым ковром из мух... Уж не знаю, как это подействует на детскую психику smile.gif


это оружие я не люблю, потому как на нежных поверхностях (на белых стенах и потолках) следы от мухиных трупов остаются.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Jul 23 2015, 11:53
Сообщение #15


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(JackieBrown @ Jul 22 2015, 23:09) *
...просто у нас тут в 100 м от дома пасутся коровы и эти мухи, боюсь, скоро будут гирляндами сидеть на нас, Анька уже психует когда просто видит муху..с этой жарой такая напасть, звездец


Ооо, кака фигня-то. На твоем месте я бы плюнула на психику и таки поразвесила бы липучки хотя бы на период жары. У нас не так много мух, но блин, как же они раздражают! Ну раз прилетела, так ползай себе на чем-нибудь, нет - надо прямо в лицо, и в глаза, и жужжать, и кружить перед глазами, гадкие твари одним словом. А еще они срут на мои свежевымытые окна rolleyes.gif


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Jul 23 2015, 12:11
Сообщение #16


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(Окси @ Jul 23 2015, 10:05) *
У нас самое эффективное оружие - мухобойка... За эти дни полы дома покрыты мохнатым ковром из мух... Уж не знаю, как это подействует на детскую психику smile.gif

Между мухобойкой и резинкой разница такая же, как между кувалдой и шпагой. Надо приучать детей к спорту, а не к убийству)


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Jul 24 2015, 19:24
Сообщение #17


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Цитата(Окси @ Jul 23 2015, 10:05) *
У нас самое эффективное оружие - мухобойка... За эти дни полы дома покрыты мохнатым ковром из мух... Уж не знаю, как это подействует на детскую психику smile.gif

ни хрена себе, на помойке у нас столько мух нет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
О!Кузя
сообщение Jul 24 2015, 21:27
Сообщение #18


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Регистрация: 10-August 13
Пользователь №: 278,191
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Сайт с наглядными картинками как избавиться от мух:
http://ru.wikihow.com/избавиться-от-мух-в-доме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Jul 25 2015, 16:04
Сообщение #19


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



ссылка как бы состоит из двух частей, как сделать так что бы квартира не была свалкой мусора и вторая, как бороться с тем что прилетело и развелось на этой свалке.
Поэтому неудивительно что дома образуется ковёр из мух если не соблюдается чистота, она ведь залог здоровья, убирайтесь дома, не разводите срач и мух не будет.
Хотя ковёрчик можно залить эпоксидной смолой и получить искусственный янтарь, деньги от продажи использовать на уборьщицу, а если много, то надо дальше делать бизнес, а не бороться с мухами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение Jul 25 2015, 17:09
Сообщение #20


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



Цитата(Гость @ Jul 25 2015, 17:04) *
ссылка как бы состоит из двух частей, как сделать так что бы квартира не была свалкой мусора и вторая, как бороться с тем что прилетело и развелось на этой свалке.
Поэтому неудивительно что дома образуется ковёр из мух если не соблюдается чистота, она ведь залог здоровья, убирайтесь дома, не разводите срач и мух не будет.
Хотя ковёрчик можно залить эпоксидной смолой и получить искусственный янтарь, деньги от продажи использовать на уборьщицу, а если много, то надо дальше делать бизнес, а не бороться с мухами.

товарищ, подите в жопу


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 05:33