IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> газон... HELP!, как???
Tanja
сообщение Jul 26 2015, 15:09
Сообщение #1


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Товарищи, как у вас с этим делом, с газоном-то?

У нас назрела необходимость полностью его заменить, бо в результате неправильного ухода у нас сорняков в этом году выросло больше, чем самой травы.
Итак, вопросы:
1) возможно ли это сделать самим (газону не много - 100 кв м)
2) этот вопрос наверное к Го!, хотя не только smile.gif. Сорт травы, какой самый оптимальный? Го!, дарагой, какой сорт травы у тебя???
3) как за газоном ухаживать, чтоб всегда храсиво было?

Спасибо заранее!


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jul 26 2015, 16:36
Сообщение #2


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Jul 26 2015, 16:09) *
Товарищи, как у вас с этим делом, с газоном-то?

У нас назрела необходимость полностью его заменить, бо в результате неправильного ухода у нас сорняков в этом году выросло больше, чем самой травы.
Итак, вопросы:
1) возможно ли это сделать самим (газону не много - 100 кв м)
2) этот вопрос наверное к Го!, хотя не только smile.gif. Сорт травы, какой самый оптимальный? Го!, дарагой, какой сорт травы у тебя???
3) как за газоном ухаживать, чтоб всегда храсиво было?

Спасибо заранее!

Таня, лучше и проще и быстрее всего, особенно учитывая ваши небольшие размеры (это заказать газон в рулонах). Очень удобно и главное, качественно... а еще за ним удобно ухаживать.
Что касается ухода, то это регулярное поливка, косить траву надо примерно раз в неделю, и периодически удобрять.

Если тебе интересно газон в рулонах, могу дать адрес фирмы, где недорого и вроде как проверено.


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Jul 26 2015, 20:01
Сообщение #3


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Jul 26 2015, 17:36) *
Таня, лучше и проще и быстрее всего, особенно учитывая ваши небольшие размеры (это заказать газон в рулонах). Очень удобно и главное, качественно... а еще за ним удобно ухаживать.
Что касается ухода, то это регулярное поливка, косить траву надо примерно раз в неделю, и периодически удобрять.

Если тебе интересно газон в рулонах, могу дать адрес фирмы, где недорого и вроде как проверено.


Оксан, вы рулонную укладывали? Мы сначала так и думали, но когда мне назвали цену за кв метр, я чуть не свалилась со стула. В данный момент мы не готовы выложить за это дело 8-10 тыщ тем более, что мы только что покрасили дом (не сами) и скоро нам видимо придется заменять отопительную штуковину.
Дай адресок все-таки, спросим у них... А ты не знаешь сорт вашей травы? Их, оказывается, много всяких разновидностей, и они прилично отличаются целой кучей параметров.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jul 27 2015, 09:24
Сообщение #4


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Jul 26 2015, 21:01) *
Оксан, вы рулонную укладывали? Мы сначала так и думали, но когда мне назвали цену за кв метр, я чуть не свалилась со стула. В данный момент мы не готовы выложить за это дело 8-10 тыщ тем более, что мы только что покрасили дом (не сами) и скоро нам видимо придется заменять отопительную штуковину.
Дай адресок все-таки, спросим у них... А ты не знаешь сорт вашей травы? Их, оказывается, много всяких разновидностей, и они прилично отличаются целой кучей параметров.

Наш стоил 11 фр. за квадратный метр. А сорт травы не знаю. Соседи наши тоже положили такой же газон. Вот уже третье лето и все довольны как слоны.


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Jul 27 2015, 12:01
Сообщение #5


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Jul 27 2015, 10:24) *
Наш стоил 11 фр. за квадратный метр. А сорт травы не знаю. Соседи наши тоже положили такой же газон. Вот уже третье лето и все довольны как слоны.


11? Мне называли цифру 80 фр. stress.gif
Оксан, давай мне вашу фирму плиз. 11/м мы потянем даже с покраской и шофажем biggrin.gif
А газончик ваш хороооош agree.gif


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jul 27 2015, 12:31
Сообщение #6


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Jul 27 2015, 13:01) *
11? Мне называли цифру 80 фр. stress.gif
Оксан, давай мне вашу фирму плиз. 11/м мы потянем даже с покраской и шофажем biggrin.gif
А газончик ваш хороооош agree.gif

Нам газон укладывала маленькая португальская фирма, за ними надо присматривать, чтобы все было как вам надо. Но по крайней мере и у нас и у соседей все прижилось. Они несколько раз приходят после укладки, чтобы подстричь и добавить удобрения. Такой вариант подойдет?


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Jul 27 2015, 12:50
Сообщение #7


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



Цитата(Tanja @ Jul 26 2015, 16:09) *
Товарищи, как у вас с этим делом, с газоном-то?

У нас назрела необходимость полностью его заменить, бо в результате неправильного ухода у нас сорняков в этом году выросло больше, чем самой травы.
Итак, вопросы:
1) возможно ли это сделать самим (газону не много - 100 кв м)
2) этот вопрос наверное к Го!, хотя не только smile.gif. Сорт травы, какой самый оптимальный? Го!, дарагой, какой сорт травы у тебя???
3) как за газоном ухаживать, чтоб всегда храсиво было?

Спасибо заранее!

один день работы: снять сверху всё, перекопать, разровнять, посеять семена, посыпать удобрением, уплотнить валиком, огородить, 45 дней и трава взойдёт, как вырастет 7-8 см постричь.
Лучше фото выставить может и не надо делатьполную замену.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Jul 27 2015, 13:11
Сообщение #8


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Jul 27 2015, 13:31) *
Нам газон укладывала маленькая португальская фирма, за ними надо присматривать, чтобы все было как вам надо. Но по крайней мере и у нас и у соседей все прижилось. Они несколько раз приходят после укладки, чтобы подстричь и добавить удобрения. Такой вариант подойдет?


Оксан, а почему не подойдет?
Имя, сестра, имя smile.gif
Только мне не понятен вопрос на счет того, что они что к нам прям из Португалии из-за наших 100 кв метро приедут? stress.gif Или у них тут другие клиенты есть? А так нивапрос, мы не такие уж и патриоты rolleyes.gif


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jul 27 2015, 13:17
Сообщение #9


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Jul 27 2015, 14:11) *
Оксан, а почему не подойдет?
Имя, сестра, имя smile.gif
Только мне не понятен вопрос на счет того, что они что к нам прям из Португалии из-за наших 100 кв метро приедут? stress.gif Или у них тут другие клиенты есть? А так нивапрос, мы не такие уж и патриоты rolleyes.gif

Тань, они здесь работают. Я просто предупреждаю что это маленькая фирма, там по-моему только босс по-французски говорит.
Координаты дам чуть позже, наизусть не помню, надо посмотреть на последний счет.


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость
сообщение Jul 27 2015, 13:25
Сообщение #10


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,207
Регистрация: 2-October 06
Из: Zuerich
Пользователь №: 922
Пол: Мужской



за 1000 фр. конечно надо соглашаться, потому как только трава в рулонах вам обойдётся в эту сумму, а тут ещё и работа, ...................бесплатно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jul 28 2015, 10:14
Сообщение #11


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Тань, вот:

Tutti Vert Sarl
Vitor Teixeira
076 417 57 08
tutti.vertsarl@hotmail.com


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Jul 28 2015, 11:54
Сообщение #12


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Jul 28 2015, 11:14) *
Тань, вот:

Tutti Vert Sarl
Vitor Teixeira
076 417 57 08
tutti.vertsarl@hotmail.com


Спасибо, Оксан!


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jul 28 2015, 12:28
Сообщение #13


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Jul 28 2015, 12:54) *
Спасибо, Оксан!

Не за что, дай знать как все будет!


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Jul 29 2015, 18:38
Сообщение #14


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Jul 28 2015, 13:28) *
Не за что, дай знать как все будет!


Гы-гы, заказали. Начинают на следующей неделе. Через 3 недели у нас будет новый газон clapclap.gif


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jul 29 2015, 19:58
Сообщение #15


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Jul 29 2015, 19:38) *
Гы-гы, заказали. Начинают на следующей неделе. Через 3 недели у нас будет новый газон clapclap.gif

В бюджет вписались? ) Ждем результатов "посадки" газона! Главное, после того как вам посадят газон, регулярно за ним ухаживать ))


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Jul 29 2015, 21:09
Сообщение #16


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Jul 29 2015, 20:58) *
В бюджет вписались? ) Ждем результатов "посадки" газона! Главное, после того как вам посадят газон, регулярно за ним ухаживать ))


Оксан, сумма очень божеская! А результат я видела у вас smile.gif. Спасибо тебе.
Ухаживать - эт не проблема, но мы еще научимся (голосом кота Матроскина) праааавильно ухаживать smile.gif.

Мы ошибку сделали в прошлом году: подсеяли семена травы, чтоб типа гуще росла, а выросли только сорняки, да в таком кол-ве, что травы не видно. Говорят (это мы уже позже выяснили), что в обычных семенах дешевых сортов часто водятся семена сорняков. Мы не первые, кто так вот накололся. Вот такая вот фигня.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
О!Кузя
сообщение Jul 29 2015, 21:20
Сообщение #17


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Регистрация: 10-August 13
Пользователь №: 278,191
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Я тихонечко в кустах слежу за темой. У нас территория еще меньше. Газон все хуже и хуже, хотя ухаживаю за ним, правда, как поняла из того, что прочитала в интернете (всю сознательную жизнь прожила в городе на крайнем севере). Все никак не могла понять, почему у меня так прут сорняки, а новая травка только местами. Сеяла SOS газон или что рекомендовали в магазинах, на цену не смотрела, землей присыпала, приминала и т.д. Даже есть садовник, но у него редко находится время на мою лужайку. Садовник говорил, что может мне сделать красивый газон за волшебный счет и на следующий год придется делать заново.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Jul 29 2015, 21:35
Сообщение #18


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(О!Кузя @ Jul 29 2015, 22:20) *
Я тихонечко в кустах слежу за темой. У нас территория еще меньше. Газон все хуже и хуже, хотя ухаживаю за ним, правда, как поняла из того, что прочитала в интернете (всю сознательную жизнь прожила в городе на крайнем севере). Все никак не могла понять, почему у меня так прут сорняки, а новая травка только местами. Сеяла SOS газон или что рекомендовали в магазинах, на цену не смотрела, землей присыпала, приминала и т.д. Даже есть садовник, но у него редко находится время на мою лужайку. Садовник говорил, что может мне сделать красивый газон за волшебный счет и на следующий год придется делать заново.


Ага, садовники делают за волшебные счета. У нас у соседей напротив за тыщ 6 сделали новый газончик года 3 назад. Ну что, газон как газон, но грустновато смотрится. Думаю, тут еще сорт травы роль играет.
Травка у Окси с Го меня впечатлила. А наш газон уже все равно окончательно испорчен. Не покупайте семена сорняков под видом семян травы! smile.gif Нам тоже в магазине рекомендовали, результат - замена газона. Нее, мы теперь только удобрять бум, и никаких семян!


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jul 30 2015, 09:52
Сообщение #19


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Кстати, они же посадили нам везде живую изгородь. Прекрасно все растет!


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Jul 30 2015, 11:15
Сообщение #20


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Jul 30 2015, 10:52) *
Кстати, они же посадили нам везде живую изгородь. Прекрасно все растет!


спасибо-спасибо wink.gif лавровые кусты у нас еще не померли biggrin.gif И надеюсь, не помрут.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 05:39