IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> воззвание к офисному планктону, включая средний менеждемент :)
Ne Tanya
сообщение Dec 7 2015, 20:21
Сообщение #1


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



не поняла, в какой отдел запостить. раз, думаю, тема для кухонных разговоров, то в быт тогда.
поскольку к творческо-научной элите, предпринимателям и топ-менеджерам я не отношусь, то обращаюсь к таким же как я землекопам.
вот что вы делаете, когда вас выбешивают на работе? вот не то, что конкретный человек или там тема какая отдельная, а просто вот много всего и сразу бесит и не в первый раз, а таааак хочется все послать нах и спрашиваешь себя: а на кой мне это все? ради денег? ради престижа? ради общения? ну вроде и это тоже...временами причем бывает довольно прикольно и приятно, когда получается. но вот бывают же и вас такие моменты периодически или это только у меня?
когда кажется, что можно и получше найти занятие, чем выгребать регулярный стресс и гробить лучшие годы. Насчет найти что-то получше профессионально я уже не особо надеюсь, потому что стресс и разочарования естественно есть везде, кое-где по моим сведениям ситуация значительно хуже, чем у меня. По многим параметрам.
Как вы себя мотивируете в такие моменты? может заклинание какое? поплевать, подуть, помолиться? вспомнить размер зарплаты и премии и соразмерить со следующим прикольным отпуском? вспомнить, что у вас обязанности перед семьей? что работает?
п.с. очепятка в теме, можно исправить!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Dec 7 2015, 21:13
Сообщение #2


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Тань, так все просто. Вот тебе упражнение, помогает в таких ситуациях. Итак, в положении стоя, поднимаешь правую руку вверх, потом быстро на отмашь ее опускаешь и одновременно произносишь волшебные слова " ну и хусим!" . Если не помогает, повторить пять раз smile.gif.
А серьезно, я уже как-то научилась плевать на все это, забИвать, забЫвать, отключаться и не думать об этом. Делаю свою работу, потом выключаю мозг и иду домой. Не успела что-то? - Завтра будет новый день. Помогают мантра " это не моя фирма, пусть владельцы/ акционеры и переживают" и магическое число 25 каждого месяца. Еще можно поиграть в сравнения и подумать о тех, у кого работа хуже, представить как бы ты парилась если бы ее у тебя вообще не былои т.п.
Сменить род деятельности - это конечно классная идея, но я пока не нашла даже идеи куда податься. Просто менять работу не вариант, потому как на другой похожей будет примерно то же самое, только в профиль.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fairchild
сообщение Dec 8 2015, 08:19
Сообщение #3


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Регистрация: 21-December 14
Пользователь №: 279,859
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Ээх, таня-нетаня). Писать с телефона много без ошибок не получится). Бывает, естественно, и часто. С учетом отсутствия дома по 11 часов. Коллег "любить" я разучилась давно. По большому счету, мне на них насрать. Мне они мешают). Есть милые, есть очень милые-но в целом мне все равно. Есть комп, цифирки, интересные, чаще неинтересные задачи. Интересные-мотивируют, неинтересные - бесят, но воспринимаются как неизбежность, которую надо пережить.
Есть:не самая плохая зп и все вытекающие отсюда бонусы в жизни (отдыхи, тряпки, и проч). Иногда понимается и вспоминается, что может быть сильно хуже и в общем-то сильно хуже. Ни у кого-то мифического другого, а у тебя. Ну и наконец. Мы тут ржали, что у каждого уважающего себя офисного червя должна быть рабочая профессия. На случай, если вся эта халява хождения в присутствие закончится.. Так вот, у меня таковой нет. Я даже в няни не годна, ибо после своих детей разлюбила как класс). Хотя раньше эти ангельские создания меня привлекали)). То есть как резюме мне нравится то, чем я занимаюсь.. А вообще, девочки, я вам очень рекомендую фильм human. Там важен даже не тот факт, что кому-то хуже. Обычно это не работает.. Важен факт (для меня), что мы с нашей жизнью, в особенности здесь и сейчас, входим процентов в 10% всего населения, если не меньше...

Я стараюсь об этом думать.

Пс. Пока не забыла! Плюс: мужики вокруг от 60 до 28 ). В большинстве). То есть глобально мне наплевать, а по отдельности-очень приятно. Сегодня надела ботфорты, красивые колготки, самой нравится, пошла слушать комплименты. В отличие от рейтера, где смотрели молча, здесь говорят)). Это приятно (даже не смотря на хромоту)))


--------------------
kivka
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Dec 8 2015, 08:56
Сообщение #4


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Твой п с мне нравится больше всего smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fairchild
сообщение Dec 8 2015, 08:57
Сообщение #5


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Регистрация: 21-December 14
Пользователь №: 279,859
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Ne Tanya @ Dec 8 2015, 08:56) *
Твой п с мне нравится больше всего smile.gif


))) Девочки, работаем (с), ищем позитифф


--------------------
kivka
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Dec 8 2015, 09:58
Сообщение #6


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Если работа так сильно раздражает порой то:
1. Они и правда козлы
2. Засиделась там
3. Не твое

Мне вот моя работа тьфу тьфу нравится. Правда я без претензий нынче. Ни карьерных, ни финансовых.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luschi
сообщение Dec 8 2015, 10:00
Сообщение #7


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,110
Регистрация: 29-September 06
Из: Питер - Цюрих
Пользователь №: 901



Цитата(Fairchild @ Dec 8 2015, 08:57) *
))) Девочки, работаем (с), ищем позитифф


Я вот после двухнедельного отпуска вчера на работу пришли и вечером задала себе вопрос - ЗАЧЕМ я ТАК трачу своё время? Этот вопрос опасно задавать. Погружаешься в такие глубины, что выплывать трудно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fairchild
сообщение Dec 8 2015, 10:38
Сообщение #8


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Регистрация: 21-December 14
Пользователь №: 279,859
Защита от ботов:56-8713-7381-183


я сейчас отвечаю так
- ничего другого я не умею
- мне за это платят денег столько, что я довольно расслаблена в материальном плане. естественно, при своем среднеклассовом потолке. мечтать можно и о бОльшем, безусловно. во всяком случае, вопроса "а у кого бы занять до получки" у меня не возникает. поэтому appreciate what I have за свои более, чем обычные умения. Молодые мускулистые мальчики УЖЕ могут гораздо больше

дети вырастут - поеду в оппу мира улучшать этот самый мир:-). а пока - галчата есть просят. много, вкусно и разнообразно.
как говорит мой младший - а когда мы снова поедем на Канары? и правда, когда же? после недели лыж на Рождество, потом недели лагерей в феврале, потом недели в Москве, потом двух недель летом на море, и оставшихся 6 недель еще где-нибудь типа Питера... так и до Канар осенью дотянем, сынок...


--------------------
kivka
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luschi
сообщение Dec 8 2015, 10:45
Сообщение #9


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,110
Регистрация: 29-September 06
Из: Питер - Цюрих
Пользователь №: 901



Цитата(Fairchild @ Dec 8 2015, 10:38) *
я сейчас отвечаю так
- ничего другого я не умею
- мне за это платят денег столько, что я довольно расслаблена в материальном плане. естественно, при своем среднеклассовом потолке. мечтать можно и о бОльшем, безусловно. во всяком случае, вопроса "а у кого бы занять до получки" у меня не возникает. поэтому appreciate what I have за свои более, чем обычные умения. Молодые мускулистые мальчики УЖЕ могут гораздо больше

дети вырастут - поеду в оппу мира улучшать этот самый мир:-). а пока - галчата есть просят. много, вкусно и разнообразно.
как говорит мой младший - а когда мы снова поедем на Канары? и правда, когда же? после недели лыж на Рождество, потом недели лагерей в феврале, потом недели в Москве, потом двух недель летом на море, и оставшихся 6 недель еще где-нибудь типа Питера... так и до Канар осенью дотянем, сынок...


Именно так я себя и мотивировала всегда. Но что-то плохо стало вокруг полтинника работать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fairchild
сообщение Dec 8 2015, 10:47
Сообщение #10


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Регистрация: 21-December 14
Пользователь №: 279,859
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(luschi @ Dec 8 2015, 10:45) *
Именно так я себя и мотивировала всегда. Но что-то плохо стало вокруг полтинника работать.


меня сольют
я уволюсь - и, наконец, освою свое белое красивое ФОНО unsure.gif


--------------------
kivka
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Dec 8 2015, 11:07
Сообщение #11


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(Galina @ Dec 8 2015, 11:58) *
Если работа так сильно раздражает порой то:
1. Они и правда козлы
2. Засиделась там
3. Не твое

Мне вот моя работа тьфу тьфу нравится. Правда я без претензий нынче. Ни карьерных, ни финансовых.

Засиделась это точно. Отчасти мое, отчасти не мое. Но я правда не нахожу такого, чтоб вот прям МОЕ. Точней, год назад нашла область, но не смогла найти конкретную позицию. К тому ж при ближайшем рассмотрении выяснилось, что там стресс как мне и не снился, конкуренция не дай боже даже внутри одной команды и только на 100 процентов переходящие в 200. Мне так и сказали, это для молодых, безсемейных и очень жадных до работы. Ноу коммент.
А козлы мне кажется практически везде в каком-то проценте...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Dec 8 2015, 11:10
Сообщение #12


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(Fairchild @ Dec 8 2015, 10:57) *
))) Девочки, работаем (с), ищем позитифф

Тож надела короткое яркое платье и каблуки. Продолжаем искать позитифф smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fairchild
сообщение Dec 8 2015, 11:22
Сообщение #13


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Регистрация: 21-December 14
Пользователь №: 279,859
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Ne Tanya @ Dec 8 2015, 11:10) *
Тож надела короткое яркое платье и каблуки. Продолжаем искать позитифф smile.gif

ну видишь. может, есть женстчины , которые так дома одеваются ну, чтоб приготовить там что-нибудь, сок выжать или уроки с детьми проверить. поскольку я дома так не одеваюсь, приходится сублимировать на работе:-)


--------------------
kivka
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Dec 8 2015, 12:14
Сообщение #14


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(Fairchild @ Dec 8 2015, 13:22) *
ну видишь. может, есть женстчины , которые так дома одеваются ну, чтоб приготовить там что-нибудь, сок выжать или уроки с детьми проверить. поскольку я дома так не одеваюсь, приходится сублимировать на работе:-)

сок неспортивно. Предлагаю в мини платье и ботфортах выкручивать белье или мыть полы. И чистота, и для здоровья польза. Не говоря о самооценке.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Dec 8 2015, 12:42
Сообщение #15


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Ну вот извращенки же, до чего договорились lol.gif
Признаюсь, я тоже хожу на работу наряды выгуливать, и это тоже плюс biggrin.gif
У нас появилась интересная вакансия, за которую еще пару тройку лет назад я отдала бы полцарства и бежала бы туда сломя голову. Сейчас аплаиться даже и не думаю, не хочу.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kkmm
сообщение Dec 8 2015, 13:20
Сообщение #16


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 465
Регистрация: 11-January 12
Пользователь №: 275,981
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Как я вас понимаю! (с)

А два года назад и не подозревал, что такое может быть. Ну бывало что-то или кто-то по мелочи не устраивал, но совсем не напрягало. Но два года назад все изменилось, закинули меня на проект вместо уволившегося товарища хера. И все стало со временем как у ТС! Кругом долбоебы! Тупые! Ленивые! Криворукие! Начальство не верит моим доводам, считает молодым и неопытным, верит уверениям другой стороны (была у нас контора чужая на субподряде). Но время шло, проект явно валился не в ту сторону, бюджет закончился, а у меня седых волос добавилось. Стали прислушиваться и буквально еще за 4-5 месяцев поменяли таки мудаков на вменяемых, которых я сам отбирал. Кроме седых волос стоило мне какого-то времени на больничных с финалом в виде непроходящего головокружения в течении недели и потом еще месяца восстановления.

Затем был разговор с шефом как мы до такого дошли и что делать дальше. Из плюсов - мой авторитет явно подрос, теперь прислушиваются. Из минусов - расстроила реплика шефа - привыкай, в мире теперь больше дураков чем раньше и нам с ними еще работать. Настраивайся с ними работать! ohmy.gif stress.gif cry.gif

Не хочу работать с дураками, и вообще никак с долбоебами. Мы, когда решились на переезд, мне представлялось все совсем по другому: кругом гении которые "работают", а не "получают зарплату". Думал, наберусь опыта, на собеседование шел с волнением, боялся что недотягиваю с квалификацией. На практике как-то все не так получилось. Скажите, а есть вообще места, где все идеально - и люди, и обстановка, и профессионализм, и начальство, и проекты интересные?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Dec 8 2015, 13:36
Сообщение #17


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(Ne Tanya @ Dec 7 2015, 20:21) *
не поняла, в какой отдел запостить. раз, думаю, тема для кухонных разговоров, то в быт тогда.
поскольку к творческо-научной элите, предпринимателям и топ-менеджерам я не отношусь, то обращаюсь к таким же как я землекопам.
вот что вы делаете, когда вас выбешивают на работе? вот не то, что конкретный человек или там тема какая отдельная, а просто вот много всего и сразу бесит и не в первый раз, а таааак хочется все послать нах и спрашиваешь себя: а на кой мне это все? ради денег? ради престижа? ради общения? ну вроде и это тоже...временами причем бывает довольно прикольно и приятно, когда получается. но вот бывают же и вас такие моменты периодически или это только у меня?
когда кажется, что можно и получше найти занятие, чем выгребать регулярный стресс и гробить лучшие годы. Насчет найти что-то получше профессионально я уже не особо надеюсь, потому что стресс и разочарования естественно есть везде, кое-где по моим сведениям ситуация значительно хуже, чем у меня. По многим параметрам.
Как вы себя мотивируете в такие моменты? может заклинание какое? поплевать, подуть, помолиться? вспомнить размер зарплаты и премии и соразмерить со следующим прикольным отпуском? вспомнить, что у вас обязанности перед семьей? что работает?
п.с. очепятка в теме, можно исправить!

Таня, это для меня тоже очень больная тема... Я тоже мечусь уже вона года 3 наверное. Раньше как-то была мотивация... Потом она пропала. И я ушла из мультинэшнл. Думала найти ее (мотивацию) в другом месте. Потом пришла в стартап. Ситуация радикально другая. Но мотивация так и не появилась. На вопрос "на кой мне все это" - я знаю ответ - мне нужны деньги. На престиж и общение мне наплевать. Так же, как и на выгуливать шмотки. Если не буду работать, мне денег никто давать не будет. Если бы у меня были деньги из какого-нибудь другого источника (ну там в лото выиграю, или какой-то старый миллиардер умрет где-то и он окажется моим тайным дедушкой, и т.д.), я бы точно не работала ни в мультинэшнл-ах, ни в стартапах. А своих собственных оригинальных идеи у меня нет. Так же как и особых творческих талантов. Шило на мыло я уже поменяла... Стараюсь об этом не жалеть. Я знаю, что у меня есть мозги (без лишней скромности) и даже знаю, что с возрастом они пока не особо пострадали и все еще работают прилично, но не знаю как бы их применить получше, по-умнее и по-интереснее... Короче, жопа у меня полная в этом смысле. А думать о том, что в мире дохуя людей, у которых и этого нет, и что вообще, главное типа здоровье, не работает нифига, как уже сказала Катя.

P.S. Очепятку поправила.


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JackieBrown
сообщение Dec 8 2015, 13:42
Сообщение #18


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,873
Регистрация: 17-February 06
Из: Zürich
Пользователь №: 378
Пол: Паркетный



ниче идеального не бывает, сами ж знаете )

что как-то помогает, так это отсылка резюме каждый раз, когда чем-то не доволен, разозлён или ещё какая-нить фигня.
кроме хоть какого-то удовлетворения, что хоть что-то предпринял, будешь знать сколько стоишь на рынке труда )

вообще, я для себя поняла одно - уходить лучше молча, не доволен - вали, но не скандаль (особенно с шефом), а пока найдешь новое место, так лучше сменить приоритеты, не работой единой в конце концов...ну и можно попытаться сделать свою жизнь на той же работе поудобнее, что ли
например не дают прибавку к зарплате? ок, нефиг засиживаться на работе и не ходить на обеды, выжимайте из работы максимум полезного - связи, знания (курсы там мож какие оплатят), опыт

и спорт, оч важно физически как-то что-то делать для себя для здоровья


--------------------
No one can make you feel inferior without your consent. © Eleanor Roosvelt
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MANDOLINA
сообщение Dec 8 2015, 20:15
Сообщение #19


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 214
Регистрация: 6-December 15
Пользователь №: 281,370
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


вообще не понятно о чём разговор
муж то зачем
а нам надо быть женственной гибкой и эластичной


--------------------
Берегите себя и своих близких.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Dec 9 2015, 00:29
Сообщение #20


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(JackieBrown @ Dec 8 2015, 13:42) *
ниче идеального не бывает, сами ж знаете )

что как-то помогает, так это отсылка резюме каждый раз, когда чем-то не доволен, разозлён или ещё какая-нить фигня.
кроме хоть какого-то удовлетворения, что хоть что-то предпринял, будешь знать сколько стоишь на рынке труда )

вообще, я для себя поняла одно - уходить лучше молча, не доволен - вали, но не скандаль (особенно с шефом), а пока найдешь новое место, так лучше сменить приоритеты, не работой единой в конце концов...ну и можно попытаться сделать свою жизнь на той же работе поудобнее, что ли
например не дают прибавку к зарплате? ок, нефиг засиживаться на работе и не ходить на обеды, выжимайте из работы максимум полезного - связи, знания (курсы там мож какие оплатят), опыт

и спорт, оч важно физически как-то что-то делать для себя для здоровья


А мне рассылка резюме не помогает. Начинают звонить все кому не лень и предлагать всякую чушь. Устаю объяснять, что я ищу не просто работу, а работу, которая была бы лучше имеющейся. Короче, я и на это уже забила.
А вообще, интересно... я думала, что это я такая стала ленивая, аппатичная и равнодушная ко всему, что связано с работой и карьерой....
Тань, относительно того, что ты там в первом посте спрашивала, если не можешь изменить обстоятельства, ридется менять свое отношение к ним. smile.gif


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 05:34