IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

60 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> своё жильё, роскошь или ничего невозможного нет?
Alika
сообщение Sep 15 2007, 19:22
Сообщение #1


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,206
Регистрация: 10-October 05
Из: ZH
Пользователь №: 235
Пол: Женский



Я не уверена, стоит покупать или нет. Беспокоит несколько вещей:
-как легко продать? (вдруг уедем из Швейцарии...а кредит то на много лет)
-где. Далеко от Цюриха не хочется, потом до работы долго добираться и т.п. А в самом Цюрихе дорого, больше 700 000 мы не сможем позволить...

Ну остальное наверное мелочи, точно знаю не дом, хотелось бы квартиру на 1 этаже с садиком. Только не будет ли темно и сыро? и смогу ли я с этим садиком чего хочу делать? деревце-цветочки какие посадить?

Какие ваши мысли насчёт собственного жилья?

Помню открывала тему Галина, но не нашла.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alika
сообщение Sep 15 2007, 19:26
Сообщение #2


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,206
Регистрация: 10-October 05
Из: ZH
Пользователь №: 235
Пол: Женский



Вообще почему такие мысли у меня вообще возникают. Вот живём сейчас в центре, в небольшой двухкомнатной. Сообщение прекрасное, 5 минут и на вокзале. Но столько всяких недостатков...Маленькая, нельзя устанавливать стир. машинку (да и некуда просто). Думали переехать в новую как минимум 3-ёх комнатную, но цены я скажу....меньше 3000 можно забыть. А всё что около 2000 опять же не идеал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Sep 16 2007, 11:33
Сообщение #3


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Алика, сейчас постараюсь найти тему про жилье...

Вот:
http://www.swisstok.ch/index.php?showtopic=2756


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Sep 16 2007, 11:44
Сообщение #4


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Alika @ Sep 15 2007, 20:22) *
Ну остальное наверное мелочи, точно знаю не дом, хотелось бы квартиру на 1 этаже с садиком. Только не будет ли темно и сыро? и смогу ли я с этим садиком чего хочу делать? деревце-цветочки какие посадить?


Тогда надо будет привыкать не оставлять открытыми окна и балкон, когда никого дома нет и ночью тоже.
Первое, куда лезут местные воришки - первые этажи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Sep 16 2007, 11:51
Сообщение #5


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Обычно участки у таких квартир совсем небольшие - максимум кусты роз и прочие цветы... или небольшие деревья.

Можно, периодически что-то жарить на гриле... Однако и здесь зависит от соседей. Попадаются такие, кто не переносит запах жареного мяся у себя под окнами и начинаются скандалы и нервотрепка.


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alika
сообщение Sep 16 2007, 12:23
Сообщение #6


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,206
Регистрация: 10-October 05
Из: ZH
Пользователь №: 235
Пол: Женский



расскажите, если кто купил квартиру/дом. Или кто снимает с садиком. Не темно ли?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alika
сообщение Sep 16 2007, 12:29
Сообщение #7


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,206
Регистрация: 10-October 05
Из: ZH
Пользователь №: 235
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Sep 16 2007, 12:33) *
Алика, сейчас постараюсь найти тему про жилье...

Вот:
http://www.swisstok.ch/index.php?showtopic=2756

Окси, спасибо, почитала!
чем напрягает съёмное жильё, что нельзя всё устроить по своему. Ну а купишь, то не мобильным становишься. Везде свои плюсы и минусы...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Sep 16 2007, 13:20
Сообщение #8


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Alika @ Sep 15 2007, 20:22) *
Помню открывала тему Галина, но не нашла.

И я помню, и я не нашла. Помню что Sterva там еще про свой дом в тичино рассказывала. Помню наговорили много за и против. Видать темка то все же пропала во время атак на форум. unsure.gif Жалко. Полезная инфа была.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaB
сообщение Sep 16 2007, 18:13
Сообщение #9


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,864
Регистрация: 16-September 05
Из: NE/BE
Пользователь №: 32
Пол: Женский



Про "столицы" не скажу, не жила (вашими ценами только народ пугать... хотя и зарплаты, конечно, повыше будут)... что касается нашего захолустья, купить выгоднее, чем снимать.
разумеется, надо смотреть, что покупаешь и почем. у нас на момент покупки в кармане была только дырка от бублика, но так уж удачно легла карта, что купили. Живем, постоянно вбухивая денежку в улучшение/ремонт/перестройку квартиры. Этим же заняты соседи по совладению (все купили за разные цены, но вбухивают все почти одинаково smile.gif только кто-то сразу, а кто-то постепенно).
На первом этаже может быть жить очень здорово, особенно если не лень косить травку на лужайке и сажать цветочки. Мне не в кайф, например.
Если есть кому косить, то ок.
Учтите еще, что на первом этаже с утроенной силой будут ломиться внутрь всякие жучки-паучки.


--------------------
IPB Image
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Sep 16 2007, 21:27
Сообщение #10


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Ох, свое или чужое... Я предпочитаю чужое. Не надо его поддерживать, надоело - переехал. Свое жилье - это типа статус, а по жизни получается больше трат и работы... Но если снять невозможно, можно только купить, то деваться некуда, покупаешь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alika
сообщение Sep 17 2007, 06:21
Сообщение #11


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,206
Регистрация: 10-October 05
Из: ZH
Пользователь №: 235
Пол: Женский



посмотрела я за сколько небольшой домик можно снять в цюрихе +50 км на юг. От 4000 Фр. Что за цены, кто их снимает? Мы такое можем позволить только работая вдвоём.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Timur
сообщение Sep 17 2007, 07:27
Сообщение #12


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,148
Регистрация: 8-July 06
Из: Zurich
Пользователь №: 610
Пол: Мужской



Цитата(Alika @ Sep 17 2007, 07:21) *
посмотрела я за сколько небольшой домик можно снять в цюрихе +50 км на юг. От 4000 Фр. Что за цены, кто их снимает? Мы такое можем позволить только работая вдвоём.

да, с финансовой точки зрения лучше этот домик купить, и платить там будет 1500-2000. А как решать конфликт постоянность vs. временность это уже личное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alika
сообщение Sep 17 2007, 08:34
Сообщение #13


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,206
Регистрация: 10-October 05
Из: ZH
Пользователь №: 235
Пол: Женский



Цитата(Timur @ Sep 17 2007, 08:27) *
да, с финансовой точки зрения лучше этот домик купить, и платить там будет 1500-2000. А как решать конфликт постоянность vs. временность это уже личное.


а как вт для себя решили? кто нибудь копит на down payment или для себя решили снимать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Sep 17 2007, 08:36
Сообщение #14


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Наверное, у цен тоже есть потолок: покупательная способность населения.
Но пока цены на недвижимость в Швейцарии, особенно в таких масленных регионах как Цюрих и Женева, не падают. Есть, конечно, временные спады и подъемы, но общая тенденция - рост. Интересно, до какой степени этот рост будет продолжаться....
Так что в настоящее время швейцарцы не боятся вкладывать деньги в недвижимость по причине не мобильности. Продать, похоже, сейчас гораздо меньшая проблема, чем купить или снять.
Но, я бы стала дом покупать уже в том случае, если бы собиралась все же задержаться там на долго, даже на ооочень долго. Все же вкладываешь средства, душу, привыкаешь к месту... Для меня по крайней мере. Если бы была возможность, я бы купила маленький домик с садиком. Квартира - это все же несколько не то. Хотя если с садиком, как у нас у соседей внизу, то очень даже не плохо. Пусть даже окна надо закрывать и травку стричть.... rolleyes.gif А темно-не темно... так это от многих факторов зависит: месторасположение дома, новый-старый, количество окон и т.д. и т.п.

Думаю, все дело в личных предпочтениях. Кому как нравится, кто к какому стилю жизни тяготеет.
Удачных решений.

ПС Алика, что с работой-то решили? smile.gif


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Sep 17 2007, 08:40
Сообщение #15


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Alika @ Sep 17 2007, 09:34) *
а как вт для себя решили? кто нибудь копит на down payment или для себя решили снимать?


...Мы бы купили, если бы получалось.
И копили бы, если бы тоже получалось.
Ждем лучших времен и работаем над этим smile.gif


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Sep 17 2007, 08:48
Сообщение #16


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



продать жильё не намного проще, чем купить, наш дом не продавался более полугода, ну не продабался и все , в результате достался нам на 90 тысяч дешевле изначално запрошенной суммы


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Sep 17 2007, 09:25
Сообщение #17


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



Цитата(Capra @ Sep 17 2007, 09:48) *
продать жильё не намного проще, чем купить, наш дом не продавался более полугода, ну не продабался и все , в результате достался нам на 90 тысяч дешевле изначално запрошенной суммы


Согласна, что и это не просто.
Да вот чтобы купить или снять, в районе Женевы по крайней мере (в Цюрихе, говорят, тоже самое), времени уходит куда больше sad.gif . Мы ОЧЕНЬ активно искали год... Наши друзья - почти 2 года... И по цене совсем даже не низкой. Да, речь идет о более-менее хорошем жилье, в многоэтажке в неблагополучных районах было бы без проблем, я думаю.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Sep 17 2007, 09:52
Сообщение #18


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



Таня, мы с более скромными претензями были- очень хотелось ( да и обязывалось из-за работы) мужу в его родной деревне недалеко от Ст. Галена домик найти, дело случая, мало-мал'ски прилицное жильо и здесь далеко недешево


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Sep 17 2007, 09:54
Сообщение #19


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Для нас сейчас это актуальная тема... На данный момент мы снимаем небольшой дом, с садом. Два года живем в доме: да есть и жучки и паучки и даже кошки мышей периодически приносят... Но какой это кайф - жить в своем домике, где не давят ни сверху ни снизу соседи, где полгода проводишь на террасе... где можно разбить свой маленький огородик, цветник... В прошлом году посадили вишню и черешню... в этом году уже собирали небольшой урожай, а сколько мы собрали персиков (есть у нас персиковое дерево): и варенье и компот и пироги...
А для жучков и паучков надо покупать спец спреи и не будет проблем.

Детям как хорошо-утром выбежал в сад... погулял, побегал, поиграл... по деревьям полазил smile.gif Да и животных можно заводить, если есть желание... в квартире это сложнее.
Теперь ни о какой квартире и речи быть не может - только дом... Тут, конечно, встает вопрос цены... Близ Женевки сейчас просто нереально дорого и мало... Маленькие комнатушки, маленький участок, и мега цена.... Вот думаем, может куда-нибудь подальше податься... где-нибудь в кантоне Во, за Лозанной... правда, сначала попробуем выкупить ту территорию, где сейчас живем... или... есть шальная мысль, в Таити на несколько лет рвануть smile.gif


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Sep 17 2007, 09:56
Сообщение #20


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(Capra @ Sep 17 2007, 10:52) *
Таня, мы с более скромными претензями были- очень хотелось ( да и обязывалось из-за работы) мужу в его родной деревне недалеко от Ст. Галена домик найти, дело случая, мало-мал'ски прилицное жильо и здесь далеко недешево

Нам соседи сказали, что в кантоне Юра можно купить довольно большой домик за 600 тыс. Но ведь это, практически, дыра. Не знаю.


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post

60 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 05:38