IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бытовая техника
Alias Alisa
сообщение Oct 20 2009, 08:21
Сообщение #1


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Встал вопрос о покупке плиты, духовки и посудомойки. Плиту с духовкой хотим раздельно инсталлировать. Плюс, наверное, неплохо было бы заполучить самоочищающуюся духовку.

До сих пор у нас были плита и духовка (нераздельные) от Siemens, посудомойки вообще не было, некуда было ставить.

Какие фирмы посоветуете, что у Вас стоит на кухне, довольны ли? На что обращать внимание при выборе посудомойки? thinks.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Oct 20 2009, 08:31
Сообщение #2


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Oct 20 2009, 09:21) *
Встал вопрос о покупке плиты, духовки и посудомойки. Плиту с духовкой хотим раздельно инсталлировать. Плюс, наверное, неплохо было бы заполучить самоочищающуюся духовку.

До сих пор у нас были плита и духовка (нераздельные) от Siemens, посудомойки вообще не было, некуда было ставить.

Какие фирмы посоветуете, что у Вас стоит на кухне, довольны ли? На что обращать внимание при выборе посудомойки? thinks.gif


Алис, у нас тут стандарт другой - 55 см
Многие кухонщики ваще тока с ним работают. Ну, вернее, поставят тебе и 60, но у них как-то хреново с планировкой тогда получается.

Так что V Zug - наш выбор

При выборе посудомойки я бы посоветовала брать ту, у которой панель управления выведена на переднюю стенку (а не внутри). Тогда можно процесс "отследить" .
У меня была и та и другая - которая с панелью внутри может и выглядит круче, но неудобно!


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zhenechka
сообщение Oct 20 2009, 09:24
Сообщение #3


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,178
Регистрация: 19-September 05
Пользователь №: 100
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Oct 20 2009, 09:21) *
Встал вопрос о покупке плиты, духовки и посудомойки. Плиту с духовкой хотим раздельно инсталлировать. Плюс, наверное, неплохо было бы заполучить самоочищающуюся духовку.

До сих пор у нас были плита и духовка (нераздельные) от Siemens, посудомойки вообще не было, некуда было ставить.

Какие фирмы посоветуете, что у Вас стоит на кухне, довольны ли? На что обращать внимание при выборе посудомойки? thinks.gif

Посудомойки - есть навороченные ( с определителем загрязнения, с отсрочкой старта, с коротким временем мытья посуды - аж за 19 минут обещают, с выведенным временем - т.е. видно сколько еще мытье продолжится, кучей дополнительных кнопок - во как у нас, как космический корабль запускаешь - 7 программ плюс в каждой есть 4 подпрограммы) есть попроще - так вот, когда у нас еще на старой квартире монтер приезжал, спросила у него - а есть ли смысл во всех этих наворотах - сказал - что нетути. Только цена. Так что бери проще, смотри, чтобы подключалось к холодной воде, а не к горячей. Ну и новые машины - они все моют дольше - якобы таким образом экономят энергию. Тыж знаешь, в Свисс это все встроенное. И мы квартиру покупали на этапе, когда все это поменять и выбрать нельзя.
Теперь про плиту - да раздельную и бери, чтобы панель управления наверху же была, а не вертушки впереди (дети их крутить любят).
Про духовку - да, чтобы самоочищающаяся(я б вот тут приплатила с удовольствием). Ну и смотри надо ли тебе чтоб режим микроволновки был и гриль, Умлюфт, думаю, и так ясно что надо.
Теперь про вытяжку - смотри чтоб фильтры моющиеся были.
Холодильник - нУ не знаю, он и в Африке холодильник. Раньше был V Zug, сейчас Электролюкс. У Цуга холодильник меняли через 10 лет. Все остальное роаботает до сих пор. ТОЛько на посудомойке запор меняли. Вообще считается, что техника их 10 лет служит. Так и случилось. Про Электролюкс много не скажу, поскольку пользую чуть больше полгода - но в общем довольна, а стандарт другой - так фиолетово это. Тот же Цуг выпускает и 60 см, как и остальные фирмы.

Удач..

ЗЫ Ах да, у нас еще стимер встроенный есть. Ни разу еще не включала. Стоит над духовкой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zhenechka
сообщение Oct 20 2009, 10:11
Сообщение #4


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,178
Регистрация: 19-September 05
Пользователь №: 100
Пол: Женский




Чего еще про духовку забыла - так чтоб неплохо, чтобы температура показывалась дополнительно на дисплее - ну там 220 и прочее, а не так, чтоб просто рычажок покрутил - а там то ли 185 то ли 195 то ли 190. сама знаешь - в некоторых случаях пару градусов могут все испортить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Oct 20 2009, 10:41
Сообщение #5


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Дюдюк, мерси, будем смотреть с внешней панелью управления.

Женечка, спасиб за подробности. Холодильник у нас есть, не встроенный, самостоятельный, Blomberg, мы его не продали вместе с кухней, забираем, ему всего 3 года.

Режим микроволновки в духовке не нужен. А панель управления в отдельных плитах как правило сверху, куда ж ее еще? Типа вот так:




--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Oct 20 2009, 10:46
Сообщение #6


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Zhenechka @ Oct 20 2009, 10:24) *
Теперь про плиту - да раздельную и бери, чтобы панель управления наверху же была, а не вертушки впереди (дети их крутить любят).


Мое мнение как раз диаметралдьно противоположноеsmile.gif

У нас 2 раза была плита с панелью наверху и оба раза мне хотелось ее молоточком....
Как только на панел управление сдвигается горячая кастрбля (а случается это часто, поскоку небольшое расстояние) или выкипает вода - все приехали
Плита отключается и пока не остынет ждешь, как дурак


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Oct 20 2009, 10:48
Сообщение #7


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Дюдюка Вредина @ Oct 20 2009, 11:46) *
Мое мнение как раз диаметралдьно противоположноеsmile.gif

У нас 2 раза была плита с панелью наверху и оба раза мне хотелось ее молоточком....
Как только на панел управление сдвигается горячая кастрбля (а случается это часто, поскоку небольшое расстояние) или выкипает вода - все приехали
Плита отключается и пока не остынет ждешь, как дурак


Опаньки, а как же быть? Мы хотели духовку отдельно установить... Бывают отдельные плиты с "вертушками"? Тогда уж "утопающие" хотелось бы, чтоб можно было внутрь их запихать... thinks.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanja
сообщение Oct 20 2009, 10:55
Сообщение #8


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,127
Регистрация: 17-October 05
Пользователь №: 248
Пол: Женский



У нас Miele посудомойка, плита и стиралка, сушка. Работает все, уже довольно долго. Насколько я поняла, у нас не навороченное, без кучки непонятных кнопок, которые никто не знает зачем. Себе буду выбирать без наворотов, я не люблю очень навороченной техники, т.к. большую часть прибамбасов все равно не использую, хотя конечно, необходимые нужные мне режимы и температура должны быть.

Девочки, а почему плиту лучше отдельно от духовки?
У меня вот духовка возле холодильника. Так мне это не нра, т.к. стенка холодильника все же, как мне кажется, нагревается от духовки.


--------------------
Мечты сбываются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zhenechka
сообщение Oct 20 2009, 11:05
Сообщение #9


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,178
Регистрация: 19-September 05
Пользователь №: 100
Пол: Женский



Цитата(Tanja @ Oct 20 2009, 11:55) *
У нас Miele посудомойка, плита и стиралка, сушка. Работает все, уже довольно долго. Насколько я поняла, у нас не навороченное, без кучки непонятных кнопок, которые никто не знает зачем. Себе буду выбирать без наворотов, я не люблю очень навороченной техники, т.к. большую часть прибамбасов все равно не использую, хотя конечно, необходимые нужные мне режимы и температура должны быть.

Девочки, а почему плиту лучше отдельно от духовки?
У меня вот духовка возле холодильника. Так мне это не нра, т.к. стенка холодильника все же, как мне кажется, нагревается от духовки.

Ну не знаю, у нас так же раньше духовка была рядом с холодильником, вроде ничо не нагревалось. ну и ща другие материалы вообще используют.
To Алиса, слушай, Дюдюка на про раздельность духовки и плиты говорит, а про кнопочки. Ей не нравится, шо они сверху. Пока у меня никаких инцидентов не было. Ну нету у меня кастрюль по 10 литров, iоб они кнопки задевали, кста, есть варианты шо кнопки не внизу, а справа- слева, тогда точно никакая кастрюля мешать не будет.Стукать молотком никого не собираюсь. Кстати, странная опция, что надо ждать пока остынет ??? Эт видать наворот данной модели. У меня такого нетути. Кнопки внизу.
Ну и опять зачем духовка отдельно от плиты - только из-за детей (в моем случае). Ну и как вроде не нагибаться каждый раз.
Меня вот больше стиралка с сушилкой интересуют. devil.gif Стоят V Zug- маломощная Адорина. В них тока 6 кг, а мне одеяло надо стирать, и куды с ним?? А в сушилку ваще написано низзя подушки- одеяла, не потянет devil.gif Так что как тока поломаюцца - нифик их= нафик такие маломощные дешевые модели.

ЗЫ кстати, о поломаются, у кого опыт есть, стоит ли в 6 кг машинку пускать одеяло, на котором стоит, шо стирать только в машинке от 7 кг?? Чо будет??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Oct 20 2009, 11:59
Сообщение #10


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Таня, духовку хотим отдельно установить на уровне груди smile.gif чисто ради того, чтоб не нагибаться каждый раз. А так ничем не лучше/хуже совместной. Кстати, посудомойка у меня строго ассоциируется с Miele, видно, результат рекламы.

Женечка, я думала, что все отдельные плиты имеют кнопки управления полетом только вверху. smile.gif Что касается запихать в стиральную машину больше разрешенного, мож лучше не рисковать? thinks.gif Хотя я бывает напихиваю под завязку, аж трещит, но уже был камень полетел, треснул, муж сам менял... unsure.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Oct 20 2009, 11:59
Сообщение #11


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Oct 20 2009, 11:48) *
Опаньки, а как же быть? Мы хотели духовку отдельно установить... Бывают отдельные плиты с "вертушками"? Тогда уж "утопающие" хотелось бы, чтоб можно было внутрь их запихать... thinks.gif


ну вот у нас внизу поэтому... а хотелось тоже сбоку

Но если ты по 7 литров супы не варишь, то может и прокатит
у меня неприятности случались если большие кастрюли
или если блины на 3 сковородах фигачить


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zhenechka
сообщение Oct 20 2009, 12:01
Сообщение #12


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,178
Регистрация: 19-September 05
Пользователь №: 100
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Oct 20 2009, 12:59) *
Таня, духовку хотим отдельно установить на уровне груди smile.gif чисто ради того, чтоб не нагибаться каждый раз. А так ничем не лучше/хуже совместной. Кстати, посудомойка у меня строго ассоциируется с Miele, видно, результат рекламы.

Женечка, я думала, что все отдельные плиты имеют кнопки управления полетом только вверху. smile.gif Что касается запихать в стиральную машину больше разрешенного, мож лучше не рисковать? thinks.gif Хотя я бывает напихиваю под завязку, аж трещит, но уже был камень полетел, треснул, муж сам менял... unsure.gif

Плохой я объясняльщик про плиты. Вот ты дала картинку, где кнопочки внизу, они также могут справа-слева находится. Ну или как в Канаде с Америками - вертушки, но как ты говоришь - сверху. И не совсем поняла про камень?? У нас стиралка на гарантии двухгодовой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zhenechka
сообщение Oct 20 2009, 12:04
Сообщение #13


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,178
Регистрация: 19-September 05
Пользователь №: 100
Пол: Женский



Цитата(Дюдюка Вредина @ Oct 20 2009, 12:59) *
ну вот у нас внизу поэтому... а хотелось тоже сбоку

Но если ты по 7 литров супы не варишь, то может и прокатит
у меня неприятности случались если большие кастрюли
или если блины на 3 сковородах фигачить

Тык чо думаешь про одеяла? Мне их оч нада постирать help.gif Фирмы не предлагать - дешевле выйдет новое одеяло купить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Oct 20 2009, 12:26
Сообщение #14


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Zhenechka @ Oct 20 2009, 13:01) *
Плохой я объясняльщик про плиты. Вот ты дала картинку, где кнопочки внизу, они также могут справа-слева находится. Ну или как в Канаде с Америками - вертушки, но как ты говоришь - сверху. И не совсем поняла про камень?? У нас стиралка на гарантии двухгодовой.


А, дошло про плиту, внизу имеется в виду под конфорками.

У нас в стиралке камень треснул, груз, который машину на месте удерживает, чтоб она не скакала по комнате, не знаю, как он правильно называется... unsure.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaB
сообщение Oct 20 2009, 12:28
Сообщение #15


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,864
Регистрация: 16-September 05
Из: NE/BE
Пользователь №: 32
Пол: Женский



Цитата(Дюдюка Вредина @ Oct 20 2009, 10:46) *
Мое мнение как раз диаметралдьно противоположноеsmile.gif

У нас 2 раза была плита с панелью наверху и оба раза мне хотелось ее молоточком....
Как только на панел управление сдвигается горячая кастрбля (а случается это часто, поскоку небольшое расстояние) или выкипает вода - все приехали
Плита отключается и пока не остынет ждешь, как дурак

у вас что-то не так с плитой... у меня плита заблокировалась один-единственный раз, когда на нее вылилось реально полкастрюли кипятка, и было достаточно эту воду собрать тряпкой, чтобы снова все заработало. про попадающие на кнопки брызги и отключение при этом плиты я слышала от знакомых, задала вопрос при выборе, и мне сказали, что это ненормально.


--------------------
IPB Image
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Oct 20 2009, 12:31
Сообщение #16


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(OlgaB @ Oct 20 2009, 13:28) *
у вас что-то не так с плитой... у меня плита заблокировалась один-единственный раз, когда на нее вылилось реально полкастрюли кипятка, и было достаточно эту воду собрать тряпкой, чтобы снова все заработало. про попадающие на кнопки брызги и отключение при этом плиты я слышала от знакомых, задала вопрос при выборе, и мне сказали, что это ненормально.


Так, спасибо, полегчало... rolleyes.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zhenechka
сообщение Oct 20 2009, 12:35
Сообщение #17


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,178
Регистрация: 19-September 05
Пользователь №: 100
Пол: Женский



Цитата(OlgaB @ Oct 20 2009, 13:28) *
у вас что-то не так с плитой... у меня плита заблокировалась один-единственный раз, когда на нее вылилось реально полкастрюли кипятка, и было достаточно эту воду собрать тряпкой, чтобы снова все заработало. про попадающие на кнопки брызги и отключение при этом плиты я слышала от знакомых, задала вопрос при выборе, и мне сказали, что это ненормально.

Я вообще ничо не поняла, кнопки же они не настоящие, а как нарисованные, ну как Тач скрин. На них хоть чо лей оно не заблокируется. Я ж ее тряпкой мокрой мою, ничо ей не бывает. Одер?? Во всяком случае у меня.

ЗЫ ну так стирать или не стирать??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlgaB
сообщение Oct 20 2009, 14:02
Сообщение #18


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 2,864
Регистрация: 16-September 05
Из: NE/BE
Пользователь №: 32
Пол: Женский



Цитата(Zhenechka @ Oct 20 2009, 12:35) *
Я вообще ничо не поняла, кнопки же они не настоящие, а как нарисованные, ну как Тач скрин. На них хоть чо лей оно не заблокируется. Я ж ее тряпкой мокрой мою, ничо ей не бывает. Одер?? Во всяком случае у меня.

ну да, и типа при попадании на них брызг плита вырубается... свехчувствительность у кнопок? может отрегулировано фигово было? нинаю, знакомые рассказали, давно дело было...
для мытья надо блокировать плиту совсем, так удобнее, у меня для этого есть спец.функция. но я полгода мыла не блокируя, т.к. лениво было прочитать инструкцию.


--------------------
IPB Image
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katze
сообщение Oct 20 2009, 14:45
Сообщение #19


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 7,687
Регистрация: 16-September 05
Из: Питер/AG
Пользователь №: 41
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ Oct 20 2009, 11:48) *
Опаньки, а как же быть? Мы хотели духовку отдельно установить... Бывают отдельные плиты с "вертушками"? Тогда уж "утопающие" хотелось бы, чтоб можно было внутрь их запихать... thinks.gif


Бывают. У нас с "вертушками" , а духовка (отдельно) напротив

Бери с кнопочками наверху, без вертушек, как и показывала на картинке. Практичнее все ж.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Oct 20 2009, 15:32
Сообщение #20


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(Katze @ Oct 20 2009, 15:45) *
Бывают. У нас с "вертушками" , а духовка (отдельно) напротив

Бери с кнопочками наверху, без вертушек, как и показывала на картинке. Практичнее все ж.


Если не блокируется, то да, практичнее.

Блин, похоже, что и стиралку надо новую, из старой (4 года ей) вода снизу подтекает, сча заходила в мастерскую, дядька сказал, что скорее всего барабан, тогда ремонт не имеет смысла. Не покупайте стиралки Bauknecht devil.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 05:49