IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> С какого возраста вы себя помните?
Karenina
сообщение Apr 29 2011, 10:57
Сообщение #1


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,806
Регистрация: 13-January 10
Из: DE
Пользователь №: 36,123
Пол: Паркетный



Мне вот интересно стало. С какого возраста вы себя помните?

Где-то читала - когда ребёнок может назвать события или предметы словами, тогда он уже может запоминать. Тогда должны быть возможны воспоминания или ощущения - хоть частично, хоть крупинками - меня как полуторагодовалой. Ну или двух - хотя бы. А вот фиг. До сестры (5 лет разницы) вообще ничего не помню. Не, вру, помню как из садика сбежала, а может не помню, а знаю по рассказам. Потом редкие эпизоды картинками. И так до старших классов школы.

Где оно всё? Я напрягаюсь, а вспомнить не могу :-))) Почему вдруг захотела вспомнить - моя Ляля столько всего помнит в свои 5 лет!!! Выдаёт мне какие-то подробности, которым уже три года, я бы и не вспомнила о них в жини - если бы не она. Недавно говорит мне: "А помнишь, как вы с Ладусиком меня от снега защищали?" это мы с подругой катали её, двухлетнюю, на санках, и вдруг поднялась пурга небольшая, но неприятная :-) , и мы шли впереди близко друг к другу, чтобы её от снега и ветра закрыть. Может она этого не вспомнит лет через надцать...

Интерес праздный, но жгучий ;-))) Так что колитесь плиз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Apr 29 2011, 13:20
Сообщение #2


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Karenina @ Apr 29 2011, 11:57) *
Мне вот интересно стало. С какого возраста вы себя помните?

Я и сейчас себя не всегда помню smile.gif

А вообще мы переезжали несколько раз когда я была маленькая, поэтому по месту воспоминания я знаю, в каких возрастных рамках это воспоминание. Самые ранние воспоминания - точно до 3 лет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бооооооо
сообщение Apr 29 2011, 14:02
Сообщение #3


Брегадир
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,725
Регистрация: 16-September 05
Из: чугунолитейного
Пользователь №: 26
Пол: Мужской



Цитата(Karenina @ Apr 29 2011, 11:57) *
Мне вот интересно стало. С какого возраста вы себя помните?

На счёт возраста сказать трудно, но если сопоставить года и события, то получается, что не то, что говорить, но даже ходить не умел. А помню в виде статических картинок без звука.

Чёта вспомнился один из моих родственников... Он когда выпивал лишнего, то клялся и божился, что помнит, как его мама замуж выходила smile.gif


--------------------
Hикогда не спорьте с идиотом: он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Apr 29 2011, 14:25
Сообщение #4


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(Karenina @ Apr 29 2011, 11:57) *
...
Где-то читала - ...

да ты ещё и начитаная smile.gif
п.с.
с года точно помнят выразительные ситуации... я по крайней мере помню свой день рождения 1 год, всмысле я не знаю что это был Б.Д., но мы пошли в футбол играть и мячь попал мне в головуsmile.gif как попал мяч помню чётка, а дальше ничё не помню...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Macushla
сообщение Apr 29 2011, 15:03
Сообщение #5


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,113
Регистрация: 19-March 10
Из: Лозанна
Пользователь №: 43,001
Пол: Женский



У меня прикол в том, что я помню, что где-то лет в 5 (помню, что до школы) я пыталась восстановить в памяти самые ранние воспоминания/ощущения... Тогда у меня че-то такое восстановилось в картинках. Щас уже плохо помню. По годам точно не восстановлю. Помню себя, друзей, игры, отдых и походы с родителями до школы, во время школы (младшие - старшие классы), помню свой дом, дома друзей, дома дедов. Очень отчетливо помню аквариум у подруги раннего детства (в пол-стены) - мы там днями зависали. А еще помню огромное дерево, которое росло посреди двора и служило местом голящего (или кактамэтоназывается, например, когда в прятки играли).

П.с. Подумала еще и куча воспоминаний вдруг всплыла, включая ясли. Наверное, дело в эмоциональных переживаниях. Чем сильнее переживание - тем ярче картинка, и сильнее/дольше сидит в сознании.


--------------------
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
luda
сообщение May 1 2011, 23:05
Сообщение #6


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Регистрация: 5-September 08
Из: Zurich
Пользователь №: 2,909



очень хорошо себя помню с 3,5 лет. мы переехали в новую квартиру, были гости на новоселье, вечер, дети играли и меня уронили. я сломала ключицу. долго меня ремонитровали и это все я помню. обрывками помню себя лет с двух. например, на какой кровати спала, мамины платья, свои игрушки, с кем играла во дворе и как звали соседскую бабушку . а со школы помню очень много. такую ерунду как имена почти всех преподавателей и даже почерк и росписи некоторых. Помню имена почти всех своих однокласников и какие подарки нам дарили мальчики на 8 марта. сама иногда в шоке. fear.gif thinks.gif зачем это все? вот такие игры разума
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена
сообщение May 2 2011, 07:21
Сообщение #7


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,939
Регистрация: 1-October 05
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 203



очень хорошо вспоминается сеансы парикмахер (ворование ножниц пока мама не видит) и стрижка - делалось очень регулярно. Родители вообще не знали что со мной делать. Помнятся все моменты - когда либо было очень хорошо, либо делалось или случалось что-то плохое. Стрижка, пока не поймали, - это был очень счастливый момент smile.gif


--------------------
#алисавсегдаправа #укусикота
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karenina
сообщение May 2 2011, 07:46
Сообщение #8


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,806
Регистрация: 13-January 10
Из: DE
Пользователь №: 36,123
Пол: Паркетный



Luda, для твоего возраста у тебя прекрасная память ;-) с днём рожденья! :-)

Лена - в следующей жизни быть тебе сорокой ;-)))
Бооо - может мама друга замуж вышла, когда он уже в сознательном возрасте был? Не, ясно, шутка :-)))

Всё, что я навспоминала - непонятно - это сказка или быль, то ли родители рассказали, то ли приснилось, то ли было на самом деле. Сон разума такой ;-)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarinaO
сообщение May 2 2011, 07:54
Сообщение #9


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,066
Регистрация: 6-January 09
Из: Zürich
Пользователь №: 9,888
Пол: Женский



Цитата(Karenina @ May 2 2011, 08:46) *
Всё, что я навспоминала - непонятно - это сказка или быль, то ли родители рассказали, то ли приснилось, то ли было на самом деле. Сон разума такой ;-)))


Не переживай, дорогая Каренина, ты не одна такая. Я тоже ничего не помню, только некоторые вспышки сознания, отрывочные картинки. Очень мало и начиная лет с 4-х.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена
сообщение May 2 2011, 08:09
Сообщение #10


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,939
Регистрация: 1-October 05
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 203



Цитата(Karenina @ May 2 2011, 08:46) *
Luda, для твоего возраста у тебя прекрасная память ;-) с днём рожденья! :-)

Лена - в следующей жизни быть тебе сорокой ;-)))

хорошо что не парикмахером! : )

P.S. просто мама прятала от меня ножницы, и как только их кто-то где-то забывал.. карусель вертелась по кругу smile.gif


--------------------
#алисавсегдаправа #укусикота
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karenina
сообщение May 2 2011, 08:23
Сообщение #11


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,806
Регистрация: 13-January 10
Из: DE
Пользователь №: 36,123
Пол: Паркетный



Цитата(MarinaO @ May 2 2011, 08:54) *
Не переживай, дорогая Каренина, ты не одна такая. Я тоже ничего не помню, только некоторые вспышки сознания, отрывочные картинки. Очень мало и начиная лет с 4-х.


да я не переживаю, я "на дочу" удивляюсь и радуюсь :-)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarinaO
сообщение May 2 2011, 08:37
Сообщение #12


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,066
Регистрация: 6-January 09
Из: Zürich
Пользователь №: 9,888
Пол: Женский



Цитата(Karenina @ May 2 2011, 09:23) *
да я не переживаю, я "на дочу" удивляюсь и радуюсь :-)))


это я так , для красного словца smile.gif) ну и радоваться тоже рано, скорее забудет все, хотя у меня был знакомый, который утверждал что помнит себя с 8-ми месяцев. Но он правда помнил невероятно много и кормил меня рассказами о своем детстве, отрочестве и юности и все это с мельчайшими подробностями, я наелась на всю жизнь smile.gif)) Так что еще не известно что лучше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение May 2 2011, 09:17
Сообщение #13


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Я помню, как на автобусе в ясли ездила (типа 2 года 3 мес) и как первый раз приходил Дед Мороз (2.5 года) очень отчетливо.
Детский сад хорошо помню, первый пионерский лагерь в 6 лет.. Летние поездки с 3 лет примерно

Зато у меня реальный провал с 11 до 13 лет...Ваще ничего не помню. И что примечательно, у меня практически нет и фоток этого возраста. А какие есть, на тех я такая страшная странная – совсем на себя не похожа.


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Знакомая
сообщение Sep 14 2012, 14:52
Сообщение #14


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 14-September 12
Пользователь №: 277,001
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Самые ранние воспомянания - мне три года. Папа в армии был - в Витебске служил и мы поехали к нему в гости. Помню стволы берез, зеленую траву и БОЛЬШОЙ КРАСНЫЙ МУХОМОР. Очень красивый. Я так просила его домой взять )
И дорогу помню, даже о чем мама мне рассказывала когда я ночью проснулась.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sveda
сообщение Jan 12 2013, 21:45
Сообщение #15


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 1-May 06
Из: Lausanne
Пользователь №: 488
Пол: Женский



А я очень плохо помню детство. Но есть яркое восспоминание: темно, экран, на экране какая-то яма, которую роют странные люди, одного из которых звали Мистер Питкин... Мне даже это имя запомнилось. А ведь много-много лет этот фильм был под запретом, насколько я знаю, его нигде не показывали годов до 90-х. Когда я рассказала об этом восспоминании матери, она удивилась, и сказала, что они с отцом ходили смотреть этот фильм в клуб со мной, когда я еще не ходила даже. Т.е. не было мне и года.. Видимо после этого моя память решила больше так не экспериментировать, и выключилась... Ну периодически запись для будущего включалась, но ничего интересного незапомнилось.
Вот пойду на отдых заслуженный, помучаю свою память, вдруг она откроет свои тайники...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 19:54