IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Фейсбук и все про него
Окси
сообщение Jul 8 2013, 10:00
Сообщение #1


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Друзья мои!

Я, конечно, понимаю, что задавая вопросы про фейсбук выгляжу пыльной, заржавевшей старушкой, но лучше поздно чем никогда...

Когда-то у меня был фейсбук, но потом я поняла, что меня просто физически на него не хватает (ведь его надо наполнять контентом, как я понимаю) и стерла нафиг свой аккаунт
А сейчас вроде и клиенты задают вопросы про фейсбук, и даже сын стыдит, что я такая отсталая.

Люди добрые, объясните все тонкости фейсбука? Насколько просто-сложно управлять-наполнять? Как часто надо поддерживать там "жизнь"?

Сколько личного реального времени он у вас съедает?

И вообще, насколько он нужен в наше время? В общем, плюсы и минусы этого "соц. сетевого организЬма"

Заранее спасибо!


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kkmm
сообщение Jul 8 2013, 11:27
Сообщение #2


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 465
Регистрация: 11-January 12
Пользователь №: 275,981
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Окси, серьезных клиентов обычно интересует linkedin и xing - это деловые сети, по ним можно посмотреть насколько твое CV соответствует реальности. А facebook в серьезных организациях считается злом, туда обычно народ кидает фотки с моря и приколы, аналог одноклассников и вконтакте. Но серьезный работодатель/клиент обязательно туда посмотрит на предмет все ли у тебя в порядке с головой.

Хотя, конечно, есть направления, которые продвигаются именно по таким сетям, если их деятельность, например, направлена на домохозяек. Например, вязание: кто-то что-то связал, выложил фото с упоминанием возможности сделать такое же под заказ, или создал группу с той же интересной фоткой, что-то необычное наверняка наберет кучу лайков и могут появиться реальные заказы. Моя сестра так подсела на заказы детских вещей из Китая по интернету.

В зависимости от направления своей деятельности выбирай где оставить о себе след. Та же фотография или предложения по дизайну могут быть размещены в зависимости от уровня клиента.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jul 8 2013, 12:22
Сообщение #3


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Цитата(kkmm @ Jul 8 2013, 12:27) *
Окси, серьезных клиентов обычно интересует linkedin и xing - это деловые сети, по ним можно посмотреть насколько твое CV соответствует реальности. А facebook в серьезных организациях считается злом, туда обычно народ кидает фотки с моря и приколы, аналог одноклассников и вконтакте. Но серьезный работодатель/клиент обязательно туда посмотрит на предмет все ли у тебя в порядке с головой.

Хотя, конечно, есть направления, которые продвигаются именно по таким сетям, если их деятельность, например, направлена на домохозяек. Например, вязание: кто-то что-то связал, выложил фото с упоминанием возможности сделать такое же под заказ, или создал группу с той же интересной фоткой, что-то необычное наверняка наберет кучу лайков и могут появиться реальные заказы. Моя сестра так подсела на заказы детских вещей из Китая по интернету.

В зависимости от направления своей деятельности выбирай где оставить о себе след. Та же фотография или предложения по дизайну могут быть размещены в зависимости от уровня клиента.

kkmm, спасибо.
немного начинает проясняться ситуация вокруг фейсбука )

ну для серьезных клиентов linkedin у меня как раз есть. есть и ЖЖ для хобби...

значит фейсбук - это что-то вроде чата с фотками?


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Jul 8 2013, 13:26
Сообщение #4


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Окси @ Jul 8 2013, 13:22) *
kkmm, спасибо.
немного начинает проясняться ситуация вокруг фейсбука )

ну для серьезных клиентов linkedin у меня как раз есть. есть и ЖЖ для хобби...

значит фейсбук - это что-то вроде чата с фотками?

Типа да. Многие в фейсбук фотки из других программ постят (Instagramm например).
Я хожу почитать у кого что нового. Мои подписки по интересам проверить. Поделиться с людьми своими новостями и фотографиями.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jul 8 2013, 17:42
Сообщение #5


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Фейсбук - это меньше для дела, больше для развлекухи, но тем не менее, там сидят не только домохозяйки, которым делать нечего. Вобщем-то на фейсбуке есть практически всё и все. У тебя есть возможность читать не только обновления и статусы "друзей", т.е. людей, которые у тебя добавлены в друзья, но и подписываться на обновления новостных сайтов, страничек фирм, музыкальных групп, да и просто интересных тебе профессионально или непрофессионально людей. Ты можешь создать свою страничку и собирать вокруг нее комьюнити, будь то для дела или для клуба по интересам.

Я думаю, не стОит недооценивать возможности фейсбука и в плане развития бизнеса. Существуют уже даже консультанты, которые продают social media marketing know how :-)) .


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karenina
сообщение Jul 8 2013, 20:01
Сообщение #6


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,806
Регистрация: 13-January 10
Из: DE
Пользователь №: 36,123
Пол: Паркетный



Цитата(Окси @ Jul 8 2013, 11:00) *
Когда-то у меня был фейсбук, но потом я поняла...

Насколько просто-сложно управлять-наполнять? Как часто надо поддерживать там "жизнь"?

Сколько личного реального времени он у вас съедает?

И вообще, насколько он нужен в наше время? В общем, плюсы и минусы этого "соц. сетевого организЬма"

Заранее спасибо!


Хаха, и я со второго захода пошла))) жизнь надо б поддерживать, но это времени много не занимает. Фб "ест" маленькие сообщеньица, фотки. Там както быстро набираются друзья по интересам, что для дела весьма удобно. Для души он не годится, мне по крайней мере, для души остался жж. Времени он сожрет столько, сколько ты дашь -если свое запостила и привет, это одно, если со всеми френдами лясы-балясы это другое.

Ну и жж посты или сайт по делу -все туда идет, просто очень быстротечный он.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Jul 8 2013, 20:19
Сообщение #7


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



А для меня ЖЖ так и остался темным лесом. Совершенно не нравится там структура и логика его построения. Пока что-то найдешь - голову сломаешь. Читаю только когда линк дают на то что почитать.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бооооооо
сообщение Jul 10 2013, 11:27
Сообщение #8


Брегадир
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,725
Регистрация: 16-September 05
Из: чугунолитейного
Пользователь №: 26
Пол: Мужской



Цитата
Человеку хочется купить, скажем, цуникримпель. Он никогда раньше не имел дела с цуникримпелями, но знает, что в интернете специалистов по цуникримпелям полно. И вот человек заходит на профессиональный форум и робко пишет:

Товарищи дорогие, вот, решил купить себе первый в жизни цуникримпель. Мечтаю послушать его знаменитый свист. Где и как мне лучше купить надежный и красивый цуникримпель?

На что дорогие товарищи отвечают ему обычно следующее:

1. На кой тебе вообще сдался цуникримпель? Купи две крымзы. Стоит столько же, а объем побольше. Две крымзы делают все то же, что и один цуникримпель, только не свистят.

2. Да, а ведь было время, когда и я тоже мучился выбором цуникримпеля...

3. Если ты до сих пор не имел цуникримпеля, то он тебе, скорее всего, и не нужен.

4. Поздравляю! Ты вливаешься в маленькую, но очень дружелюбную компанию владельцев цуникримпелей! И ты попал на правильный форум. Здесь тебе наверняка помогут.

5. А что, гугл уже отменили?

6. Надо же: "мечтаю послушать его знаменитый свист". Да будет вам известно, любезнейший, что цуникримпель не "свистит", как вы изволили выразиться, а "сипит". И не брякните про его "свист" в компании знающих людей -- засмеют.

7. Ниасилил вопрос.

8. Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей.

9. Знаешь, терпеть не могу таких, как ты! Некоторые профессионалы годами, понимаешь, ГОДАМИ копят на цуникримпель, и не могут его купить, потому что ДОРОГО. А у тебя, видать, денег куры не клюют. Все уже есть, че бы не купить цуникримпель. Он сипит красиво. Да не в этом же дело! Цуникримпель не для этого нужен, пойми! Трамбатрон тоже сипит, но это же не цуникримпель. Да кому я это объясняю. Эра профи закончилась. Ухожу с форума.

10. Я тоже новичок, но еще не решил для себя, хочу я цуникримпель, или ну его нах. Когда купишь, расскажи, почем взял.

11. Цуникримпели -- фуфло! Я тут на днях поставил свой в багажник, все как положено, двумя одеялами укрыл, а он раскололся по дороге.

12. Сам ты фуфло и машина у тебя фуфлянская!

13. Одеялами не укрывать надо, а подстилать.

14. Это точно. Я подстилал, и никогда у меня ничего не раскалывалось.

15. Подстилать одеяла надо!

16. Я уже ответил, что подстилать.

17. Да, правда. Извини, я пропустил, что ты ответил. А так, все знают, что подстилать надо.

18. Брат, не уходи с форума. Без тебя будет скучно. Не обращай внимания на всяких говнюков с деньгами, они того не стоят.

19. А я и укрывал, и подстилал. И все равно он раскололся. Потому что фуфло! Тьфу на ваши цуникримпели! Пид*сы!

20. Куда смотрит модератор?

21. Как модератор я вас предупреждаю, что в следующий раз за подобные высказывания получите бан.

22. А меня-то чего предупреждать? Это ж не я про пи*сов сказал...

23. За что забанили Серегу? Это ж не он про пи*сов сказал!

24. Не, это уже беспредел. За что всех банят?

25. Потому что я предупредил: за подобные слова буду банить. Не взирая на личности.

26. Все профессионалы покупают цунекримели по адресу: Восточный проезд, дом семь. Если нужен подробный совет, стучись в личку.

27. Ты чего тему наверх поднял. На дату посмотри. Ей год скоро.

© Ольга Туханина

smile.gif


--------------------
Hикогда не спорьте с идиотом: он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Jul 10 2013, 20:06
Сообщение #9


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



А у меня нет времени ни на что, кроме Свисстка smile.gif и то не каждый день smile.gif На ЖЖ так и не появилась, в Одноклассниках посидела пока всем старым знакомым не написала привет, в Фейсбуке пылится старый и пустой аккаунт (зачем завела?), а в Линкдин висит профайл с кучей контактов исключительно из рекрутеров, я сама никого не контактировала, они сами приходят... Нет времени на виртуальную жизнь!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дюдюка Вредина
сообщение Jul 10 2013, 20:17
Сообщение #10


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,798
Регистрация: 2-March 08
Пользователь №: 2,513
Пол: Женский



Цитата(leonie @ Jul 10 2013, 21:06) *
А у меня нет времени ни на что, кроме Свисстка smile.gif и то не каждый день smile.gif На ЖЖ так и не появилась, в Одноклассниках посидела пока всем старым знакомым не написала привет, в Фейсбуке пылится старый и пустой аккаунт (зачем завела?), а в Линкдин висит профайл с кучей контактов исключительно из рекрутеров, я сама никого не контактировала, они сами приходят... Нет времени на виртуальную жизнь!!!


а у меня теперь только на фейсбук и есть время, тем более там все форумские, так что без разницы
только тебя, окс и тани нет, надеюсь, что временно


--------------------
Недостаточно, чтобы у нас были крылья... Важно, чтобы они нас несли!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Jul 10 2013, 20:21
Сообщение #11


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Дюдюка Вредина @ Jul 10 2013, 21:17) *
а у меня теперь только на фейсбук и есть время, тем более там все форумские, так что без разницы
только тебя, окс и тани нет, надеюсь, что временно

Да да и еще заметила что мне на форуме стало лень фотки постить по второму разу т.к. в фейсбук гружу их сразу с телефона. Но свиссток остается местом пообщаться. В ФБ фотоконкурс например не проводят. Хотя я может не в те места хожу. smile.gif


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бооооооо
сообщение Jul 11 2013, 12:47
Сообщение #12


Брегадир
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,725
Регистрация: 16-September 05
Из: чугунолитейного
Пользователь №: 26
Пол: Мужской



smile.gif


--------------------
Hикогда не спорьте с идиотом: он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Jul 11 2013, 22:29
Сообщение #13


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



Цитата(Окси @ Jul 8 2013, 11:00) *
Друзья мои!

Я, конечно, понимаю, что задавая вопросы про фейсбук выгляжу пыльной, заржавевшей старушкой, но лучше поздно чем никогда...

Когда-то у меня был фейсбук, но потом я поняла, что меня просто физически на него не хватает (ведь его надо наполнять контентом, как я понимаю) и стерла нафиг свой аккаунт
А сейчас вроде и клиенты задают вопросы про фейсбук, и даже сын стыдит, что я такая отсталая.


как!?? тебя нет в ФБ? " спрашивают меня удивленно. на мой встречный вопрос -а нафига? вразумительного ответа не получил ещё ) ФБ - это вроде визитки сегодня, он есть и у пионеров и у пенсионеров. модный тренд поведать миру о себе любимом. был я и в ФБ и в контакте и на пару фотосайтах. забил. бездарная трата времени.
остался ЖЖ ешечка для души и наш "свиССток". пока достаточно )
по характеру я бы сказал, что ФБ - коммунальная кухня или общага, новости на бегу читают (если читают )) и передают. ЖЖ - это частный дом и моя крепость"

задай вопрос себе - что ты хочешь получить отФБ? или чем поделиться с народом?. кому интерсны мы, кроме наших друзей и родных? а сними мы не общаемся в ФБ, верно? smile.gif





--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natas
сообщение Jul 12 2013, 01:50
Сообщение #14


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,564
Регистрация: 29-August 07
Из: Женева-Москва
Пользователь №: 2,046
Пол: Паркетный



ФБ не требует столько времени как ЖЖ, но и какой то серьезный уровень общения там невозможен. Но это ведь не всегда и надо. Для дела полезен постолько посколько, на мой взгяд. Но люди попадаются забавные ) У меня почему то много японцев образовалось во френдах. Некоторые что то пишут в личку... на японском, который ни один онлайн переводчик не в состоянии осилить. Я пыталась отвечать по английски, но они все равно писали по японски, я плюнула и теперь пишу им по русски, эффект тот же, все довольны ))) ФБ в отличии от ЖЖ куда более интернационален и это плюс


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jul 12 2013, 06:57
Сообщение #15


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(NIK @ Jul 11 2013, 23:29) *
задай вопрос себе - что ты хочешь получить отФБ? или чем поделиться с народом?. кому интерсны мы, кроме наших друзей и родных? а сними мы не общаемся в ФБ, верно? smile.gif


Не знаю, кому интересна я, но мне интересно читать посты моих фейсбучных друзей и даже не обязательно близких и настоящих друзей (есть у меня там и люди, которых я никогда не видела в реале, с нашего свисстка, но после стольких лет общения мне кажется, что я всех лично видела и даже неплохо знаю :-)))). Если человек зафрендился, но неинтересен, его посты можно добавить в фильтр и их не будет видно, я пока только одного бывшего коллегу зафильтровала. Фейсбук - это конечно другой формат, стремительный дневник практически в режиме реального времени, ну или чуть сдвинуто, как и в ЖЖ. Кстати, можно кросспостить ЖЖ в ФБ.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Jul 12 2013, 07:22
Сообщение #16


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



А, да, чем мне еще нравится фейсбук, так это тем, что там как правило люди под своей реальной фамилией и чаще всего с реальной фотографией, не спрячешься за маской тролля :-) Да и та сам выбираешь, кого тебе френдить и читать, а кого нет (а ля в ЖЖ). :-)


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бооооооо
сообщение Jul 12 2013, 11:04
Сообщение #17


Брегадир
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,725
Регистрация: 16-September 05
Из: чугунолитейного
Пользователь №: 26
Пол: Мужской



Я в ФБ не участик. Только в ВК, там всё удобно.
А в ВК нашёл всех, кого хотел: родственников, друзей по школе и институту. Использую ВК для показа фотографий главным образом, ну и новости оттуда откуда
интересно. Чаще общаюсь по телефону, т.к. проще и интонации слышишь. Hy и приехать всегда можно.
Вот только девчонки африканские достают своим знакомством, хотя и возраст свой не скрываю. Одна, правда, из США... thinks.gif
А просто в эфир гениальность излучать, это неееееее smile.gif


--------------------
Hикогда не спорьте с идиотом: он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Окси
сообщение Jul 12 2013, 11:46
Сообщение #18


Старожил-борзописец
********

Группа: Root Admin
Сообщений: 26,109
Регистрация: 7-October 05
Из: Женева/Питер
Пользователь №: 222
Пол: Женский



Мда, мнения, как всегда разделились.
Спросила также у мужа, он сказал, что когда-то сделал себе аккаунт в ФБ, но ни времени нет им пользоваться, ни особой надобности.

Честно говоря, пока не понимаю, зачем мне нужен ФБ, но может стоить разок попробовать, поковыряться, посмотреть изнутри и понять, насколько он необходим.


--------------------
Детская, семейная фотосессия в Женеве, Швейцария / детский и семейный фотограф в Женеве, Швейцария
www.ox-photo.ch

Графический дизайнер в Швейцарии
www.ox-studio.ch
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_kivka_*
сообщение Jul 12 2013, 13:01
Сообщение #19





Guests






окса, бери пример с меня... мне лично ничто не близко (ни жж, ни мордокнига, ни в ВК и тд).. так уж если очень схочется показать какое-нить творение.. и то стереть потом..
Но я везде есть, потому как я читаю всех, кто есть где-либо.. в смысле, не читаю часами, ну так - слежу. и расстояний не чувствуешь:-)

про пример - это шЮтка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бооооооо
сообщение Jul 12 2013, 13:16
Сообщение #20


Брегадир
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,725
Регистрация: 16-September 05
Из: чугунолитейного
Пользователь №: 26
Пол: Мужской



Цитата(kivka @ Jul 12 2013, 14:01) *
шЮтка.

Ах да, я ещё форум русскоязычного ВВС тролю. Там весело lol.gif


--------------------
Hикогда не спорьте с идиотом: он опустит вас на свой уровень, а там задавит опытом ©
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 21:36