IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сегодня ...
sergy
сообщение Jul 25 2013, 06:54
Сообщение #1


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Поёрзал немного по темам форума. Не нашел подходящей и предлагаю в созданной теме "Сегодня..." размещать актуальные для текущего дня события, о которых хочется поговорить, известить, откликнуться...

Сегодня 25 июля. В память о В.Высоцком.




--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Jul 26 2013, 14:30
Сообщение #2


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Сегодня у нас праздник – День города!

Тюмени исполнилось 427 лет.









--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Jul 27 2013, 13:35
Сообщение #3


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Праздник в Тюмени продолжается.







--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DanaB
сообщение Jul 30 2013, 07:43
Сообщение #4


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 450
Регистрация: 26-October 12
Пользователь №: 277,194
Пол: Женский
Защита от ботов:56-8713-7381-183


поезд
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K_E_rymary
сообщение Aug 4 2013, 08:46
Сообщение #5


Будда
*******

Группа: Palata
Сообщений: 9,633
Регистрация: 27-August 09
Из: Россия.
Пользователь №: 27,258
Пол: Женский



Цитата(sergy @ Jul 27 2013, 14:35) *
Праздник в Тюмени продолжается.

Ну, бухают до сих пор? biggrin.gif У нас тоже скоро день города. Вот Серги мне жутко интересно, да и просто жутко-вы смотрели передачу Малахова "Сегодня вечером?", кто у кого идею спёр или у меня мания преследования телеком? stress.gif


--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА.
ГОСПОДЕ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПОМИЛУЙ МЕНЯ , ГРЕШНУЮ.
ХАРЕ КРИШНА.
ЛА ИЛЛАХУ ИЛ АЛЛА.
Солнышко ясное, Даждьбоже красный, услышь зов мой и молитву мою. Я дочь твоя земная. Обращаюсь к тебе с любовью безграничной, освети путь праведный мужа моего, дабы мысли его были светлы и справедливы. Дабы дорога его была благословенна тобой, Даждьбоже ясный. Соедини свой Огонь Божественный с его огнем Духовным. Пусть сила и мудрость пребудут в нем во столько раз, сколько необходимо ему. Дабы мог вершить дела свои во славе Божественной. Дабы Боги благословляли его. Слава Всевышнему!...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Aug 4 2013, 17:14
Сообщение #6


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Цитата(K_E_rymary @ Aug 4 2013, 09:46) *
Ну, бухают до сих пор? biggrin.gif У нас тоже скоро день города. stress.gif


Конечно бухают. Но по другому поводу.
Вчера состоялся федеральный праздник Сабантуй (в следующем году он пройдет в Томске):
Концерт мастеров искусств Республики Татарстан прошел в преддверии федерального Сабантуя вчера, 2 августа, в филармонии. Гостей и участников праздника приветствовали глава региона Владимир Якушев и президент Татарстана Рустам Минниханов.

Губернатор Тюменской области выразил уверенность, что Сабантуй в областном центре станет ярким событием. В свою очередь Рустам Минниханов поблагодарил горожан за организацию масштабного праздника. По словам президента Татарстана, он увидел, что в Тюмени созданы все условия для комфортной жизни представителей различных национальностей, в том числе татар.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, на концерте в филармонии зрители увидели выступления хоровых и танцевальных коллективов, солистов, исполнявших народные татарские и русские песни, музыкантов, виртуозно игравших на различных инструментах. Открывала программу победительница отборочного этапа детского «Евровидения» Даяна Кириллова.


Вчера же отбухали ВДВшники. Нормально. Без эксцессов.

Сегодня народ баловался в Комсомольском сквере "войнушкой - флешмоб «Водная битва».
Тюменцам предлагают захватить с собой пистолеты, стреляющие водой, бутылки с дырочками, шарики. Также можно взять водолазные маски и подводные очки. Участников разделят на две команды – «оранжевую» и «фиолетовую». Нужна одежда соответствующего цвета.

Участникам флешмоба запрещается обрызгивать, поливать водой прохожих.


Так что, у нас в Тюмени постоянно что-нибудь празднуют. biggrin.gif

Но! Тема не о Тюмени, а...
Впрочем, в самом начале все написано.

И для ДаныВ:
Не "поезд" - транссибирский траНвай, пока.

Когда подключатся другие, глядишь, и тюменская тема спрыгнет с подножки... smile.gif
Просто, так получилось, само собой.

Цитата(K_E_rymary @ Aug 4 2013, 09:46) *
Вот Серги мне жутко интересно, да и просто жутко-вы смотрели передачу Малахова "Сегодня вечером?", кто у кого идею спёр или у меня мания преследования телеком? stress.gif


Я не врубился о чем речь.
Малаховых не смотрю. Может быть, лет через десять-пятнадцать... если доживу, конечно.


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K_E_rymary
сообщение Aug 4 2013, 19:28
Сообщение #7


Будда
*******

Группа: Palata
Сообщений: 9,633
Регистрация: 27-August 09
Из: Россия.
Пользователь №: 27,258
Пол: Женский



http://www.1tv.ru/sprojects/si=5867
Случайно увидела, вообще люблю программу "Давай поженимся", но смотрю всю подряд, мой Андрей занимает мой комп. и делать нефиг мне теперь.


--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА.
ГОСПОДЕ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПОМИЛУЙ МЕНЯ , ГРЕШНУЮ.
ХАРЕ КРИШНА.
ЛА ИЛЛАХУ ИЛ АЛЛА.
Солнышко ясное, Даждьбоже красный, услышь зов мой и молитву мою. Я дочь твоя земная. Обращаюсь к тебе с любовью безграничной, освети путь праведный мужа моего, дабы мысли его были светлы и справедливы. Дабы дорога его была благословенна тобой, Даждьбоже ясный. Соедини свой Огонь Божественный с его огнем Духовным. Пусть сила и мудрость пребудут в нем во столько раз, сколько необходимо ему. Дабы мог вершить дела свои во славе Божественной. Дабы Боги благословляли его. Слава Всевышнему!...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Aug 23 2013, 03:58
Сообщение #8


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской





--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Aug 23 2013, 10:11
Сообщение #9


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Кстати, а где вы были во время путча? :-))


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kkmm
сообщение Aug 23 2013, 12:08
Сообщение #10


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 465
Регистрация: 11-January 12
Пользователь №: 275,981
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Alias Alisa @ Aug 23 2013, 11:11) *
Кстати, а где вы были во время путча? :-))

Буду первым. Хорошо помню этот день.
Ехал в поезде Сиферополь-Рига с мамкой и папкой. Помню родственники в Белоруссии (тогда еще так называлось) подошли к поезду и говорили что что-то происходит непонятное. Потом в Вильнюсе полночи стояли. По приезду в Ригу офигели от количества вертолетов над городом и БТРов на перекрестках. Что происходит я так тогда и не понял.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Aug 23 2013, 12:30
Сообщение #11


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Цитата(kkmm @ Aug 23 2013, 13:08) *
Буду первым.
Что происходит я так тогда и не понял.


Был в командировке в Казахстане. Кокчетав.
Было по фигу. Погруженность в дела не давала возможность слушать "Лебединое озеро". Пока раскрутился все уже и закончилось.
Путч прошел мимо меня по сути.
Догнало меня все потом. Последствиями путча.
Впрочем, как и всех.
smile.gif


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Aug 23 2013, 12:35
Сообщение #12


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Полгода как переехали в Штаты. Боялись что закроют границу, боялись потерять возможность увидеться с родрыми...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serega
сообщение Aug 23 2013, 13:07
Сообщение #13


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 8,532
Регистрация: 16-September 05
Из: nsc.ch
Пользователь №: 20



Дома. Распространялись по городу какие-то самиздатовские информационные листки с новостями из Белого дома.... Было тревожно.
Но все же заряд от перестройки был столь велик, что ощущения "все пропало" по-моему не было. Все равно казалось что все продолжится.
Но то что ценой этой продолжения станет развал страны я думаю что мало кто предполагал....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Aug 23 2013, 14:09
Сообщение #14


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



Цитата(Alias Alisa @ Aug 23 2013, 11:11) *
Кстати, а где вы были во время путча? :-))

Нас эта весть застала в крымской археологической экспедиции, в степи. основной состав – студенты. оторваны от мира, без связи (тогда ещё не было айфонов! Как люди жили? )). и вот приезжает водовозка, водитель включает радиоприемник, а таааам!...ну, думаем, пипец всем, некоторые девчонки в слезы… типа война, не война, что делать, куда податься?
подобная ситуация была в 98 –м, дефолт застал также в экспедиции. это было что-то. рубли в Крыму нигде не принимали на обмен, только доллары, которых ни у кого не было. гривны тоже были не у всех. Ничего не купить! Возвращались назад в Питер до границы голодные, в Белгороде на вокзале пирожки, помню, которыми бабки торговали, стоили запредельно! а раньше копейки… короче «Наша песня хороша, начинай сначала»… wink.gif


--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Aug 23 2013, 15:03
Сообщение #15


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



А мы возвращались с байдарочного похода по Вилии в Вильнюс, приехали в Минск и заночевали на автовокзале на жестких скамейках в спальных мешках, т.к. автобус в родной поселок был только утром. А утром наш классный руководитель и по совместительству главный походник пошел в туалет умыться и по пути услышал радионовости, в стране введено чрезвычайное положение. Но мы, дети перестройки, не поверили в то, что она может так просто закончиться. Привет Сереге. :-))

Кстати, дрожащие руки Янаева стали притчей во языцех, а кто помнит народное стихотворение, которое так и начиналось: "У Янаева руки дрожали"? У меня смелО начисто.


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Oct 3 2013, 16:01
Сообщение #16


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Цитата(Alias Alisa @ Aug 23 2013, 16:03) *
А мы ...

Кстати, дрожащие руки Янаева стали притчей во языцех, а кто помнит народное стихотворение, которое так и начиналось: "У Янаева руки дрожали"? У меня смелО начисто.


И вот новый повод - 3 октября. Двадцать лет назад.
Москва. Расстрел Белого Дома из танков...
Бр-р-р-р...
И у России снова новый-старый путь.
Впрочем. а что было бы, если бы... уже не узнать.



--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Oct 3 2013, 16:09
Сообщение #17


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Я с женой в этот день был в США. И мне тут же последовал совет - оставайтесь тут. У вас великолепный шанс остаться в Америке. В похожей ситуации в 1991 году (в путч) многие подали на гринкард и получили её, как политические эмигранты.

В отличие от россиян, отрезанных от прямых трансляций, я смотрел прямую трансляцию СиЭнЭн круглые сутки, находясь в Миннеаполисе, не засыпая, под охи и вздохи ребят. И с каждым новым выстрелом танка я убеждался, что "у советских собственная гордость" и мы должны вернуться в эту подрасстрельную страну. И у нас, слава богу, были обратные билеты на 5-е октября. Тогда же и вернулись.
На Кольцевой стояли БэТээРы, зачем-то пикетировали на въезд. Мы въехали в город на авто, встречавшем нас. Без проблем.
А с утра шестого октября я уже с балкона московской квартиры подруги моей жены смотрел на всё ещё коптивший Белый Дом...


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кхмер
сообщение Oct 3 2013, 17:09
Сообщение #18


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,993
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 589



Цитата(sergy @ Oct 3 2013, 17:01) *
И вот новый повод - 3 октября. Двадцать лет назад.
Москва. Расстрел Белого Дома из танков...
Бр-р-р-р...
И у России снова новый-старый путь.
Впрочем. а что было бы, если бы... уже не узнать.

Что было бы, если бы генералы Руцкой и Макашов пришли к власти? Несколько лет военного коммунизма, репрессии, карточная система распределения. Не боюсь ошибиться. А что дальше - кто ведает, но засрались бы ввиду неэффективного управления очень быстро.


--------------------
Доктор Свобода, ABRV, Гость, Viking, Lorhen, Бооооооо, Vesta-Karolin, BRAIN, C-Nemo, mp2006, yve, leonie, Generalscha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIK
сообщение Oct 3 2013, 22:45
Сообщение #19


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 4,125
Регистрация: 19-September 05
Из: Питер
Пользователь №: 114
Пол: Мужской



Цитата(sergy @ Oct 3 2013, 17:01) *
И вот новый повод - 3 октября. Двадцать лет назад.
Москва. Расстрел Белого Дома из танков...
Бр-р-р-р...
И у России снова новый-старый путь.
Впрочем. а что было бы, если бы... уже не узнать.

я смотрел прямой репортаж расстрела по ТВ в Питире из своей квартиры. только не помню, может быть по спутнику. да, помню "эффектный" первый выстрел из танка по Белому дому из которого тут же повалил дым. позднее читал жуткие подробности штурма.
м-да. что было бы...

а что было бы "если бы"… генералу Рохлину и его соратникам удались планы по отстранению Ельцина от власти в конце 90-х? он же был тогда главным противником Ельцина, публично выступал протии коррупции и т.д… но! Рохлин был убит 3 июля 1998 , а 25 июля 1998 г. указом президента Ельцина Путин был назначен директором ФСБ России. а 31 декабря 1999 в связи с досрочным уходом Ельцина в отставку, Путин становится исполняющим обязанности президента Российской Федерации... кто бы мог подумать.
вот с этим и живем wink.gif


--------------------
жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vesta-Karolin
сообщение Oct 4 2013, 09:40
Сообщение #20


Беллетрист
***

Группа: Members
Сообщений: 547
Регистрация: 29-May 10
Пользователь №: 53,310
Пол: Женский



Цитата(sergy @ Oct 3 2013, 17:01) *
И вот новый повод - 3 октября. Двадцать лет назад.
Москва. Расстрел Белого Дома из танков...
Бр-р-р-р...
И у России снова новый-старый путь.
Впрочем. а что было бы, если бы... уже не узнать.
А что тут все только русские?а за Украину никто ничего не напомнит?за Кучмизм?ладно можно и ближе глянуть 2004 год,помаранчеву революцию!не интересно?а все думали война грядет.Страшно было в это время в Киеве находится,думалось,вот не взначай и пульнут,а че делов то,как вспомишь,те же ощущения что и у Вас 20 лет назад,было не лучше.


--------------------
Надежна как контрольный выстрел....и единственна как последний шанс...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16th September 2024 - 20:18