IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Фигурное катание
Galina
сообщение Oct 23 2013, 23:01
Сообщение #1


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



У меня новое хобби. Записалась на курсы для взрослых по фигурному катанию. Откаталась первый урок и поняла что я хоть и не корова на льду, но до даже среднего уровня мне еще да-ле-ко.
Кто еще любитель? Давайте делиться опытом! rolleyes.gif


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Oct 25 2013, 20:26
Сообщение #2


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Я что тут одинока в своей любви? biggrin.gif
Что-то заболела я серьезно после всех этих спортивных процедур. cry.gif


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Oct 26 2013, 07:54
Сообщение #3


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



Галя, ты не одинока, я тоже люблю кататься на коньках, но пока даже не интересовалась, есть ли в близлежащих ледовых дворцах такие группы . надо поинтересоваться
а заболела ты как? выздоравливай давай


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Oct 26 2013, 21:06
Сообщение #4


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Capra @ Oct 26 2013, 08:54) *
Галя, ты не одинока, я тоже люблю кататься на коньках, но пока даже не интересовалась, есть ли в близлежащих ледовых дворцах такие группы . надо поинтересоваться
а заболела ты как? выздоравливай давай

Как я рада что не одинока! clapclap.gif
Заболела очень умудренно - 2 дня подряд в бассейн и потом на каток и все с воспаленным горлом. В результате слегла. Оклемываюсь ибо 2й урок по катанию уже в среду и пропускать никак не хочу!

Сижу изучаю элементы начального катания (так же чтоб и детям показывать) вот тут http://www.youtube.com/watch?v=TGDh-k6pT34
и помечтать вот тут энциклопедия есть http://www.twizzle.ru/video/

Катки открыты до 10 вечера так что час времени найти точно можно. У нас группа из 6взрослых с тренером. Не дорого и на весь сезон курс. Эх, буду деток спать класть и шмыг на каток! rolleyes.gif


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Oct 27 2013, 13:02
Сообщение #5


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



Галя, ну ты уж береги себя, нам всегда кажется , что мы можем ВСЕ, но с больным горлом и в бассейн и на каток, тяжеловато голу будет
спасибо за ссылки, пошла облизываться


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Capra
сообщение Nov 3 2013, 19:51
Сообщение #6


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,983
Регистрация: 23-May 06
Пользователь №: 520
Пол: Женский



Галюня, спасибо, что ты мне напомнила о давней любви к конькам, я сегодня таки выбралась на каток с обоими детенышами, такой кайф, у нас точно нет курсов для взрослых, но хоть просто покатались. Марик все 2,5 часа с опорой катался, а Лукас ее через часок задвинул и мы с ним так потренировали равновесие. да и тот маленький кусок из видео по твоей ссылкой помог мне не чувствовать себя коровой на льдуsmile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Nov 3 2013, 21:10
Сообщение #7


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Capra @ Nov 3 2013, 21:51) *
Галюня, спасибо, что ты мне напомнила о давней любви к конькам, я сегодня таки выбралась на каток с обоими детенышами, такой кайф, у нас точно нет курсов для взрослых, но хоть просто покатались. Марик все 2,5 часа с опорой катался, а Лукас ее через часок задвинул и мы с ним так потренировали равновесие. да и тот маленький кусок из видео по твоей ссылкой помог мне не чувствовать себя коровой на льдуsmile.gif

clapclap.gif Молодцы!
Мы вчера тоже ездили. Маттео сам катался. На улице плюс 15 градусов, на льду воды полно, а народ во всю катаются. Во дают!


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kkmm
сообщение Nov 4 2013, 10:41
Сообщение #8


Писатель
**

Группа: Members
Сообщений: 465
Регистрация: 11-January 12
Пользователь №: 275,981
Пол: Паркетный
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Спасибо за ссылки, мы тоже катаемся когда сезон, старшая на прошлой неделе на первое занятие ходила, но там очень много малышей на пару тренеров, не знаю выйдет ли что-нибудь путное из этого. Также на прошлой неделе они всем классом (1-ый класс) на лед выходили, по школьной программе еще один выход запланирован до каникул.

Ну и бассейны тоже любим. У нас в Винтертуре есть такая штука Sportpass, покупается на год и дает вход во все бассейны и в ледовый.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фонтанка
сообщение Nov 4 2013, 12:58
Сообщение #9


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,347
Регистрация: 1-December 10
Из: GE
Пользователь №: 101,847
Пол: Мужской



Вопрос ко всем катающимся.

Мы тоже выходим часто на каток, но когда холоднее. smile.gif

Очень мучаюсь в казенных ботинках. Хочу купить свои. Какую мпрку посоветуете, чтобы мягко было внутри и особенно в голени? Не дешевле ли купить в России? Но непроверенным данным - там выбор в разы больше. А здесь - хорошие коньки - это 500 френчей. Но я, все же не олимпийская чемпионка, чтобы на такую сумму вкладываться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ne Tanya
сообщение Nov 4 2013, 19:34
Сообщение #10


Почетный Классик
*****

Группа: Members
Сообщений: 3,116
Регистрация: 18-September 05
Из: Zurich
Пользователь №: 94
Пол: Женский



Цитата(Фонтанка @ Nov 4 2013, 14:58) *
Вопрос ко всем катающимся.

Мы тоже выходим часто на каток, но когда холоднее. smile.gif

Очень мучаюсь в казенных ботинках. Хочу купить свои. Какую мпрку посоветуете, чтобы мягко было внутри и особенно в голени? Не дешевле ли купить в России? Но непроверенным данным - там выбор в разы больше. А здесь - хорошие коньки - это 500 френчей. Но я, все же не олимпийская чемпионка, чтобы на такую сумму вкладываться.

Да.нам такие коньки даже на курсе жля начинающих 5-летрк рекомендовали smile.gif) были посланы. Купила за 50фр из кожзама и их отлично хватило. Но может на коньке могут посоветовать секонд-хэнд какой-то? У нас прям пядом с катком. Но там правда тоже цены под 300 за пользованые ботинки и нашего (ребенка) размера не было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фонтанка
сообщение Nov 4 2013, 19:52
Сообщение #11


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,347
Регистрация: 1-December 10
Из: GE
Пользователь №: 101,847
Пол: Мужской



Цитата(Ne Tanya @ Nov 4 2013, 19:34) *
Да.нам такие коньки даже на курсе жля начинающих 5-летрк рекомендовали smile.gif) были посланы. Купила за 50фр из кожзама и их отлично хватило. Но может на коньке могут посоветовать секонд-хэнд какой-то? У нас прям пядом с катком. Но там правда тоже цены под 300 за пользованые ботинки и нашего (ребенка) размера не было.

Нет, на катке никаких объявлений...
А про цены и выбор в России никто не знает?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galik
сообщение Nov 4 2013, 20:05
Сообщение #12


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 284
Регистрация: 9-July 11
Из: Женева
Пользователь №: 275,273
Пол: Женский
Защита от ботов:56-8713-7381-183


Цитата(Фонтанка @ Nov 4 2013, 12:58) *
Вопрос ко всем катающимся.

Мы тоже выходим часто на каток, но когда холоднее. smile.gif

Очень мучаюсь в казенных ботинках. Хочу купить свои. Какую мпрку посоветуете, чтобы мягко было внутри и особенно в голени? Не дешевле ли купить в России? Но непроверенным данным - там выбор в разы больше. А здесь - хорошие коньки - это 500 френчей. Но я, все же не олимпийская чемпионка, чтобы на такую сумму вкладываться.



как вариант есть магазин в Лозанне, у них можно на сезон взять напрокат. Там профессиональные, но делятся по категориям: дебютант, середнячок и профи (соревновательный уровень). Мы взяли дочери, получилось, что достались новые. За сезон 50 франков.
http://www.janzsports.com/


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Nov 4 2013, 22:36
Сообщение #13


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Не могу не похвастаться. Только сегодня доставили!



Я перерыла весь инет, начиталась разных статей и пришла к выводу что коньки я покупаю один раз и т.к. кататься я хочу научиться до среднего уровня (прыжки включая) то и коньки и лезвия к ним мне нужны чуть получше.

Инфо по хорошим маркам коньков вот тут http://www.twizzle.ru/shop/.
Там же идет разбор тех или иных ботинок. Есть видео. Именно благодаря этому сайту решила что лучше я возьму Edea. Я их меряла. Разных фирм. Все сидят по разному! Даже модели различаются. Так что для начала надо доехать до любого магазина специализированного и померять всяких. Потом решить и уже брать.

Я брала в результате вот тут http://www.planetsportonline.com/ Там на англ тоже есть. Оплата и доставка заняла неделю. Обошлись с лезвиями и доставкой (30 евровой) в 200 Евро. А тут только за 290фр мне ботинки без лезвий предлагали (http://www.eiskunstlaufshop.ch)

А по дешевке вот, пожалуйста, разнообразные http://www.ebay.de/sch/Eislaufen-/21225/i....w=schlittschuhe

Second hand продажу устраивают на катке. Смотрите обьявления там. На нашем уже прошел.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фонтанка
сообщение Nov 5 2013, 07:44
Сообщение #14


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,347
Регистрация: 1-December 10
Из: GE
Пользователь №: 101,847
Пол: Мужской



Цитата(Galina @ Nov 4 2013, 22:36) *
Не могу не похвастаться. Только сегодня доставили!



Я перерыла весь инет, начиталась разных статей и пришла к выводу что коньки я покупаю один раз и т.к. кататься я хочу научиться до среднего уровня (прыжки включая) то и коньки и лезвия к ним мне нужны чуть получше.

Инфо по хорошим маркам коньков вот тут http://www.twizzle.ru/shop/.
Там же идет разбор тех или иных ботинок. Есть видео. Именно благодаря этому сайту решила что лучше я возьму Edea. Я их меряла. Разных фирм. Все сидят по разному! Даже модели различаются. Так что для начала надо доехать до любого магазина специализированного и померять всяких. Потом решить и уже брать.

Я брала в результате вот тут http://www.planetsportonline.com/ Там на англ тоже есть. Оплата и доставка заняла неделю. Обошлись с лезвиями и доставкой (30 евровой) в 200 Евро. А тут только за 290фр мне ботинки без лезвий предлагали (http://www.eiskunstlaufshop.ch)

А по дешевке вот, пожалуйста, разнообразные http://www.ebay.de/sch/Eislaufen-/21225/i....w=schlittschuhe

Second hand продажу устраивают на катке. Смотрите обьявления там. На нашем уже прошел.

Спасибо за советы!
На ибэй - точно нет, никогда ничего стоящего, из коньков, там не видела.
А у Ваших, похоже, то, что надо - прокладка мягкая внутри.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Nov 5 2013, 13:34
Сообщение #15


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Фонтанка @ Nov 5 2013, 09:44) *
Спасибо за советы!
На ибэй - точно нет, никогда ничего стоящего, из коньков, там не видела.
А у Ваших, похоже, то, что надо - прокладка мягкая внутри.

Да! Мягкая и вроде замшевая. Это модель Overture. Я хотела брать Preludio, но мне сказали что ботинки мягковаты для прыжков. А в Risport, например, прокладка синтетическая, зато в носовой части пошире. Мерять надо определенно.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фонтанка
сообщение Nov 5 2013, 14:38
Сообщение #16


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,347
Регистрация: 1-December 10
Из: GE
Пользователь №: 101,847
Пол: Мужской



Цитата(Galina @ Nov 5 2013, 13:34) *
Да! Мягкая и вроде замшевая. Это модель Overture. Я хотела брать Preludio, но мне сказали что ботинки мягковаты для прыжков. А в Risport, например, прокладка синтетическая, зато в носовой части пошире. Мерять надо определенно.

Я прыгать не буду, но хочу, чтобы ногам было комфортно. rolleyes.gif Chorus нравится, т.к. там еще дополнительная подушечка. Теперь бы до магазина добраться... Из Женевы в Лозанну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Nov 5 2013, 22:49
Сообщение #17


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Фонтанка @ Nov 5 2013, 16:38) *
Я прыгать не буду, но хочу, чтобы ногам было комфортно. rolleyes.gif Chorus нравится, т.к. там еще дополнительная подушечка. Теперь бы до магазина добраться... Из Женевы в Лозанну...

Фонтанка АХТУНГ! Покаталась сегодня впервые в новых ботинках. Через 15 минут начало очень сильно жечь внутреннюю часть стопы. Еле добралась до раздевалки и содрала ботинки. Через 5 минут все прошло. Наткнулась на тренера по хоккею и "взяв быка за рога" попыталась узнать что не так и почему болит.
Предложил пару вариантов:
сначала пару раз покататься в ботинках
при плоскостопии (у меня нет, но боли у людей те же) вставляют другие стельки
растянуть ботинок в спец магазине

Ужас ужасный. Я еще нашла что у многих та же проблема с Еdea. Там какие то наполнители внутри которые как не разнашивай все равно возвращаются в исходное положение. Но надежда на стельку и распорку для кожи у меня еще есть. unsure.gif

Читай вот тут например http://wap.skateclass.borda.ru/?1-10-0-000...-0-0-1296776770

Пс. Chorus это круто! Я меряла Risport RF 4 c подобным валиком позади. Мне лично немного давило.



--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фонтанка
сообщение Nov 6 2013, 07:22
Сообщение #18


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,347
Регистрация: 1-December 10
Из: GE
Пользователь №: 101,847
Пол: Мужской



Цитата(Galina @ Nov 5 2013, 22:49) *
Фонтанка АХТУНГ! Покаталась сегодня впервые в новых ботинках. Через 15 минут начало очень сильно жечь внутреннюю часть стопы. Еле добралась до раздевалки и содрала ботинки. Через 5 минут все прошло. Наткнулась на тренера по хоккею и "взяв быка за рога" попыталась узнать что не так и почему болит.
Предложил пару вариантов:
сначала пару раз покататься в ботинках
при плоскостопии (у меня нет, но боли у людей те же) вставляют другие стельки
растянуть ботинок в спец магазине

Ужас ужасный. Я еще нашла что у многих та же проблема с Еdea. Там какие то наполнители внутри которые как не разнашивай все равно возвращаются в исходное положение. Но надежда на стельку и распорку для кожи у меня еще есть. unsure.gif

Читай вот тут например http://wap.skateclass.borda.ru/?1-10-0-000...-0-0-1296776770

Пс. Chorus это круто! Я меряла Risport RF 4 c подобным валиком позади. Мне лично немного давило.

Спасибо за предупреждение!
Судя по отзывам, нужно терпеть... Понравилось сравнение с ботинком, производства "Скороход":)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galina
сообщение Nov 6 2013, 23:51
Сообщение #19


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 9,059
Регистрация: 18-September 05
Из: ZH
Пользователь №: 75
Пол: Женский



Цитата(Фонтанка @ Nov 6 2013, 09:22) *
Спасибо за предупреждение!
Судя по отзывам, нужно терпеть... Понравилось сравнение с ботинком, производства "Скороход":)

Сходила сегодня в филиал Ochsner Sport где продают все связанное с хоккеем и коньками и мне там нагрели ботинки в спец печи и огромными щипцами с наболдажником прогинали изнутри в ботинках то место где мне давило. Плюс еще и анализ стопы сделали дабы понять не в ней ли проблема. И все это за бесплатно! clapclap.gif Бывает же такое в Швейцарии. Результат меня очень радует. Сегодняшняя тренировка прошла почти безболезненно. Через пару катаний наверняка перестану вообще о коньках думать.


--------------------
"Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена
сообщение Nov 7 2013, 07:29
Сообщение #20


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 6,939
Регистрация: 1-October 05
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 203



ого, Галя, поздравляю с коньками и выходом на лёд )) жду приглашения на выступления ))


--------------------
#алисавсегдаправа #укусикота
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 05:35