IPB
buy avanafil online

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Экстремальный спорт
Alias Alisa
сообщение May 27 2009, 12:15
Сообщение #1


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Ребя, вот это - правда? fear.gif



--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
solo
сообщение Dec 7 2009, 11:27
Сообщение #2


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,913
Регистрация: 16-September 05
Пользователь №: 23
Пол: Мужской



Цитата(Alias Alisa @ May 27 2009, 12:15) *
Ребя, вот это - правда? fear.gif

приезжайте в лаутенбрунен - сами все увидите своими глазами.



--------------------
don't let your fears stay on the way to your dreams...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Dec 7 2009, 22:20
Сообщение #3


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(Alias Alisa @ May 27 2009, 12:15) *
Ребя, вот это - правда? fear.gif

Ужос какой stress.gif Я все ждала - как же они приземляться-то будут? У них там в конце парашют выскакивает unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Dec 8 2009, 10:04
Сообщение #4


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(solo @ Dec 7 2009, 11:27) *
приезжайте в лаутенбрунен - сами все увидите своими глазами.



A что у вас там в Лаутенбрунене? Клуб по антиресам? Общество любителей адреналина? smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Dec 8 2009, 10:46
Сообщение #5


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(leonie @ Dec 7 2009, 22:20) *
...У них там в конце парашют выскакивает unsure.gif

за спиной ващета парашут раскрывается... или я не то видео смотрел?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
solo
сообщение Dec 8 2009, 11:06
Сообщение #6


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,913
Регистрация: 16-September 05
Пользователь №: 23
Пол: Мужской



в лаутенбрунене скалы высотой по 700 метров, много удобных экзитов (площадка с которой прыгают), официально оформленные отношения с фермерами (25 франков - годовой абонемент с правом приземляться на их земле), обученные службы спасения, ну и как результать - одно из топовых мест в европе для бейсеров.
в этом месте практически в любое время года, если погода хорошая, вы такие прыжки увидите живьем.


--------------------
don't let your fears stay on the way to your dreams...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarinaO
сообщение Dec 8 2009, 11:29
Сообщение #7


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,066
Регистрация: 6-January 09
Из: Zürich
Пользователь №: 9,888
Пол: Женский



У подруги 10 дней назад муж погиб. Разбился на дельтаплане. Я и раньше всего этого не очень понимала, а теперь вообще смотрю с содраганием.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
swisstun
сообщение Dec 8 2009, 11:40
Сообщение #8


Писатель-маньяк
*******

Группа: Banned
Сообщений: 9,574
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 1,783
Пол: Мужской



Цитата(solo @ Dec 8 2009, 11:06) *
...обученные службы спасения...

smile.gif интересно что они делают? отскребают остатки от камней? или реально летают как бетмены и подхватывают падающих птенцов? wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
solo
сообщение Dec 8 2009, 11:43
Сообщение #9


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,913
Регистрация: 16-September 05
Пользователь №: 23
Пол: Мужской



Цитата(swisstun @ Dec 8 2009, 11:40) *
smile.gif интересно что они делают? отскребают остатки от камней? или реально летают как бетмены и подхватывают падающих птенцов? wink.gif


снимают с деревьев, при травматической посадке в неудачном и труднодоступном месте забирают вертолетом и доставляют в госпиталь. у реги есть специальная страховка на подобные случаи.


--------------------
don't let your fears stay on the way to your dreams...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leonie
сообщение Dec 8 2009, 21:12
Сообщение #10


Писатель-маньяк
*******

Группа: Members
Сообщений: 11,028
Регистрация: 26-December 05
Пользователь №: 328
Пол: Женский



Цитата(swisstun @ Dec 8 2009, 10:46) *
за спиной ващета парашут раскрывается... или я не то видео смотрел?

Хулиган smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alias Alisa
сообщение Dec 8 2009, 22:54
Сообщение #11


Старожил-борзописец
********

Группа: Administrators
Сообщений: 24,716
Регистрация: 27-January 06
Из: Köln, DE
Пользователь №: 351
Пол: Женский



Цитата(solo @ Dec 8 2009, 11:06) *
в лаутенбрунене скалы высотой по 700 метров, много удобных экзитов (площадка с которой прыгают), официально оформленные отношения с фермерами (25 франков - годовой абонемент с правом приземляться на их земле), обученные службы спасения, ну и как результать - одно из топовых мест в европе для бейсеров.
в этом месте практически в любое время года, если погода хорошая, вы такие прыжки увидите живьем.


Мда, интересно было б глянуть, вот уж отчаянные головушки. smile.gif

П.С. Мы, кажется, были в прошлой форумской жизни на "ты"? Или это обращение ко всем читателям? smile.gif


--------------------
But all I feel is strange
Go to the top of the page
 
+Quote Post
solo
сообщение Dec 9 2009, 10:12
Сообщение #12


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,913
Регистрация: 16-September 05
Пользователь №: 23
Пол: Мужской



Цитата(Alias Alisa @ Dec 8 2009, 22:54) *
П.С. Мы, кажется, были в прошлой форумской жизни на "ты"? Или это обращение ко всем читателям? smile.gif


это склероз smile.gif


--------------------
don't let your fears stay on the way to your dreams...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K_E_rymary
сообщение Jan 16 2010, 12:33
Сообщение #13


Будда
*******

Группа: Palata
Сообщений: 9,633
Регистрация: 27-August 09
Из: Россия.
Пользователь №: 27,258
Пол: Женский



Цитата(solo @ Dec 9 2009, 10:12) *
это склероз smile.gif

С возращением вас ,я тоже рада, заходите в гости, будете поблизости. blond.gif clapclap.gif


--------------------
ГАТЭ ГАТЭ ПАРА ГАТЭ ПАРА СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА.
ГОСПОДЕ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПОМИЛУЙ МЕНЯ , ГРЕШНУЮ.
ХАРЕ КРИШНА.
ЛА ИЛЛАХУ ИЛ АЛЛА.
Солнышко ясное, Даждьбоже красный, услышь зов мой и молитву мою. Я дочь твоя земная. Обращаюсь к тебе с любовью безграничной, освети путь праведный мужа моего, дабы мысли его были светлы и справедливы. Дабы дорога его была благословенна тобой, Даждьбоже ясный. Соедини свой Огонь Божественный с его огнем Духовным. Пусть сила и мудрость пребудут в нем во столько раз, сколько необходимо ему. Дабы мог вершить дела свои во славе Божественной. Дабы Боги благословляли его. Слава Всевышнему!...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Riger
сообщение Jan 22 2010, 19:38
Сообщение #14


Читатель
*

Группа: Members
Сообщений: 186
Регистрация: 21-March 09
Пользователь №: 16,186
Пол: Мужской



rolleyes.gif Прикольное видео, в котором добрые американцы разыграли своего летящего в пропасть приятеля.
http://rutube.ru/tracks/2811548.html


--------------------
Прежде, чем затеешь шутку, надо знать предел терпения у того, над кем хочешь подшутить.

Б. Грасиан

Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Sep 3 2011, 12:19
Сообщение #15


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Залез в эту тему, т.к. не захотел открывать новую. Всё равно, не будет много окликов. Ни к чему.
Но...
Похоже, что и самый обычный спорт уже становится экстремальным. Сейчас в Южной Корее (Тэгу) проходит чемпионат мира по легкой атлетике. И сегодня наш парень стал чемпионом в спортивной ходьбе. И вот я привожу выдержку из журналистской заметки:

Чемпион мира-2011 в ходьбе на 50 км Сергей Бакулин отметил, что сделал ставку на ровное прохождение дистанции, и не изменил ей, несмотря на действия соперников. Также россиянин признался, что отдал сегодня все, что мог, так что едва нашел в себе силы выйти на церемонию награждения. После финиша Бакулин упал в смешанной зоне, после чего его унесли в медицинский центр. Сам спортсмен назвал причиной произошедшего сильное обезвоживание.

- Ещё до конца не осознал, что стал чемпионом? - приводит слова . Радуюсь ровно настолько, насколько осталось сил. Но эмоции, конечно, только положительные. У нас на сегодня была такая тактика – идти в ровном темпе. Когда француз Диниз пошел быстрее, чем было нужно мне, я не стал его преследовать. Не обращал внимания на позиции, концентрировался только на скорости. И эта тактика оправдала себя.

Первый раз после финиша мне было так плохо – сводило все мышцы. Видимо, слишком серьезное обезвоживание наступило. Сначала вроде бы все было нормально, дал интервью телевидению. А потом понял, что ног просто не чувствую, даже стоять не могу. Меня увезли в медицинский кабинет, обложили льдом. Сразу пришли массажист и врач сборной. Только за пару минут до награждения решили, что я попробую дойти до пьедестала.
stress.gif

Ну, каково? А на моей памяти за последний десяток лет уже несколько подобных случаев и в ходьбе, и в беге на длинные дистанции, когда спортсмен финишировал, находясь в состоянии "просрации". В том числе, и наши ребята были среди них. Шатаясь, култыхаясь из стороны в сторону, на самом финише, заплетаясь ногами и глазами (которые не в фокусе!), а то и за несколько метров до финиша вырубаясь прямо на дорожке...
Возникает вопрос: а оно того стоит? Во всех смыслах этого слова... Здоровье не дороже ли будет?..
thinks.gif







--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фонтанка
сообщение Sep 3 2011, 16:25
Сообщение #16


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,347
Регистрация: 1-December 10
Из: GE
Пользователь №: 101,847
Пол: Мужской



Цитата(sergy @ Sep 3 2011, 13:19) *
Залез в эту тему, т.к. не захотел открывать новую. Всё равно, не будет много окликов. Ни к чему.
Но...
Похоже, что и самый обычный спорт уже становится экстремальным. Сейчас в Южной Корее (Тэгу) проходит чемпионат мира по легкой атлетике. И сегодня наш парень стал чемпионом в спортивной ходьбе. И вот я привожу выдержку из журналистской заметки:

Чемпион мира-2011 в ходьбе на 50 км Сергей Бакулин отметил, что сделал ставку на ровное прохождение дистанции, и не изменил ей, несмотря на действия соперников. Также россиянин признался, что отдал сегодня все, что мог, так что едва нашел в себе силы выйти на церемонию награждения. После финиша Бакулин упал в смешанной зоне, после чего его унесли в медицинский центр. Сам спортсмен назвал причиной произошедшего сильное обезвоживание.

- Ещё до конца не осознал, что стал чемпионом? - приводит слова . Радуюсь ровно настолько, насколько осталось сил. Но эмоции, конечно, только положительные. У нас на сегодня была такая тактика – идти в ровном темпе. Когда француз Диниз пошел быстрее, чем было нужно мне, я не стал его преследовать. Не обращал внимания на позиции, концентрировался только на скорости. И эта тактика оправдала себя.

Первый раз после финиша мне было так плохо – сводило все мышцы. Видимо, слишком серьезное обезвоживание наступило. Сначала вроде бы все было нормально, дал интервью телевидению. А потом понял, что ног просто не чувствую, даже стоять не могу. Меня увезли в медицинский кабинет, обложили льдом. Сразу пришли массажист и врач сборной. Только за пару минут до награждения решили, что я попробую дойти до пьедестала.
stress.gif

Ну, каково? А на моей памяти за последний десяток лет уже несколько подобных случаев и в ходьбе, и в беге на длинные дистанции, когда спортсмен финишировал, находясь в состоянии "просрации". В том числе, и наши ребята были среди них. Шатаясь, култыхаясь из стороны в сторону, на самом финише, заплетаясь ногами и глазами (которые не в фокусе!), а то и за несколько метров до финиша вырубаясь прямо на дорожке...
Возникает вопрос: а оно того стоит? Во всех смыслах этого слова... Здоровье не дороже ли будет?..
thinks.gif

Для самих спортсменов - стоит! Нам, лежащим на диване, напротив ящика, это трудно разделить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Sep 4 2011, 08:36
Сообщение #17


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Цитата(Фонтанка @ Sep 3 2011, 17:25) *
Для самих спортсменов - стоит! Нам, лежащим на диване, напротив ящика, это трудно разделить.

+100. smile.gif


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lui
сообщение Jan 16 2014, 19:07
Сообщение #18


Писатель-маньяк
*******

Группа: Root Admin
Сообщений: 13,496
Регистрация: 19-September 05
Из: Женева
Пользователь №: 116
Пол: Женский



Интересно, а это экстремальный спорт, али как? biggrin.gif

http://vimeo.com/77177549


--------------------
Друг - это человек, который тебя хорошо знает, но все-равно тебя любит :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
solo
сообщение Jan 17 2014, 11:06
Сообщение #19


Заслуженный Автор
****

Группа: Members
Сообщений: 1,913
Регистрация: 16-September 05
Пользователь №: 23
Пол: Мужской



Цитата(Lui @ Jan 16 2014, 19:07) *
Интересно, а это экстремальный спорт, али как? biggrin.gif

http://vimeo.com/77177549


будет еще более экстремальным, если в те леса запустить пару альфа самцов горрил smile.gif


--------------------
don't let your fears stay on the way to your dreams...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergy
сообщение Jan 17 2014, 12:26
Сообщение #20


Форумофил
******

Группа: Members
Сообщений: 5,705
Регистрация: 6-October 05
Из: Тюмень
Пользователь №: 216
Пол: Мужской



Цитата(solo @ Jan 17 2014, 12:06) *
будет еще более экстремальным, если в те леса запустить пару альфа самцов горрил smile.gif


agree.gif

Ага.
И в словосочетании "экстремальный спорт" слово "спорт", в этом случае, совершенно неприемлемо, ИМХО.
Поскольку, спорт - это состязание, соревнование.
(Википедия - Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport— «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей...)
Впрочем, тут тоже можно посоревноваться в длину и толщину или... разным прочим параметрам, сравнивая физические данные, только не на пляже, а в снежных горах.
Скорее, это экстремальный эксгибиционизм. Комплексы свои тешат ребята. Или еще чего... Например, гордыню.
В общем, лишь бы спортсменам не мешали.


--------------------
Я сегодня добрый...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8th September 2024 - 05:46